Перейти к содержимому

Фотография

Карвингхудожественная резьба по овощам и фруктам

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#141
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Октябренок,
Вы большая молодец! и очень скромная, к тому ж))) Учитывая, что до всего доходили сами это очень, очень хорошо. Поверьте, руки растут из правильного места и если обычным ножом творите такое, то...Спасибо за то, что откликнулись и выставили работы. По крайней мере, почувствовала себя не одинокой, а с поддержкой :beer:
Банка с закуской, вернее, идея))) очень мужа впечатлили!!!
А овощи-фрукты это мое больное место. Ну нет у нас хороших, свежих...Все или мороженное, или дряблое, или перекаченное добавками. Ну Вы и сами это чувствуете, когда режите, а потом пытаетесь сохранить свое произведение. Жду молодой картошки и арбузов. И, конечно, Ваших работ... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 14.04.2011, 11:10:25

  • 0

#142
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Обалдеть! и не встать! уже полчаса сижу за компом, а челюсть где-то на полу :eek:
я тоже случайно зашла в эту темку, как и Лунная соната пришла за вами из другой темки)))
какая красота! и цветы и птицы! некоторые люди и нарезку на стол с трудом осиливают :lol:
а тут такое!!!!!!!!!!!!!!!! первый раз вижу...чес слово!
низкий мой Вам поклон!
  • 0

#143
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ТО Azurif
Вам даже трудно представить, какой бальзам пролили на мою душу своим сообщением. Я, уже, начала сомневаться, а нужно ли, вообще показывать то, что умею, учить других? Спасибо огромное!

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 14.04.2011, 18:16:49

  • 0

#144
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Наверное, мне с самого начала стоило объяснить, что такое карвинг. Вернее, для чего он, тогда бы и не возникало вопросов – а как эту красоту есть?

В странах Юго-Восточной Азии этот вид искусства, (а это, действительно, поверьте, настоящее искусство), очень распространен. Вырезанными овощами-фруктами украшают все мероприятия: правительственные приемы, свадьбы, презентации, всевозможные тусовки. Не говоря уже о том, что в зале любого ресторана можно увидеть композицию карвинга. Это, иногда, настолько грандиозные сооружения (не могу найти другого слова), достигающие несколько метров в длину и ширину. Это украшение, шикарное, трудоемкое, недолговечное, но от сознания этого более впечатляющее. Да, это все сделано из того, что мы едим, но это УКРАШЕНИЕ, элемент дизайна. И никому в голову не приходит подойти и отщипнуть кусочек от манго, яблока или чего-то еще. Даже сам вопрос: « А как это потом съесть?», не поймут.
Вот пример украшения зала на одном из приемов в Бангкоке, где я принимала участие. Украшением были и арбузы, и дыни, массивные скульптуры из тыквы, цветы из ….да из всего, что можно резать.

Посмотрите фото, сделанные мной в Бангкоке. Надеюсь, Вы получите удовольствие))
Изображение
  • 0

#145
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вот такое украшение в холле гостиницы
Изображение

Трудно поверить, что эти цвет, вырезаны из дайкона т.е. белой редьки))

Изображение
  • 0

#146
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А есть карвинг, ну, бытовой что ли т.е. мы украшаем определенное БЛЮДО. Там и цветочки могут быть поменьше и попроще, и арбуз не с портретом, или навороченным узором, а просто красиво оформленный. И есть такие украшалки можно.
Ну, вот такие, например...
Изображение
Или такие
Изображение

Надеюсь, не плюсанут, не накажут. Это не реклама, а объяснение сути моего предмета :kiss:
  • 0

#147
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
Studio NEVA
Большое спасибо за похвалу! Да, с овощами трудновато, их еще и выбирать не всегда разрешают... Трудновато учиться по интернету, где-то нож не так поставишь, где-то руку не так держишь... у меня подружка появилась, так мы друг друга учим по Агенту :dont: у нее есть видеокамера, а у меня нет :lol: (вы даже и представить не можете эту картину...) Сейчас-то у меня уже есть маленький набор ножей, стало легче, цветочки разнообразнее стали... и по закономерности - хочется большего. Увижу новый цветок и хожу думаю, а как же его вырезать... А еще мне интересно, как делают такие пирамиды, как они крепятся? Studio NEVA, Вы знаете? Поделитесь, пожалуйста. Как крепиться вся эта "лиана" из архидей, которые из дайкона? Кстати, девчата, цветочки из морковки дети съедают в первую очередь, а потом уже можно и яблоки с бананами съесть...

А вот еще один арбузик, но уже ножом из набора.

Прикреплённые изображения:

  • 555 30лет.jpg

  • 0

#148
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот еще арбузик - платье для Барби. Идея из интернета, "пошив" мой

Прикреплённые изображения:

  • 555кукла.jpg

  • 0

#149
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
А птица только вот так пока получается :confused: Шпажки то длинные, то короткие, то ломаются не там, где надо...

Прикреплённые изображения:

  • 555павлин.jpg

  • 1

#150
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вас тут уже двое)))))) :beer:
  • 0

#151
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

вас тут уже двое)))))) :beer:

Меня это очень радует, присоединяйтесь. ;-)
  • 0

#152
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
То Октябренок
И Вы столько страниц молчали?! Испытывали мое терпение?! В правильном напрвлении идете, в очень правильном! Вам надо объяснить технику и чуть-чуть поставить руку. Юбка у Барби почти идеальна (это мне видно, что почти), а для большинства она идеальна!!! А птица...ну, здесь просто примите мои поздравления. Скульптуры в карвинге, вообще, не каждый берется делать. Молодец! Это, на самом деле, заслуженная похвала.
А цветы крепятся к кустарнику или готовым ветвям потолще, тоже, зубочистками. Только зубочистки еще и, предварительно, опускают в желатин, он, застывая, дает эффект клея. А, вообще-то, у каждого мастера свои секреты крепления.
Ну и вот такое применение кожуры памело, тут и нож тайский не нужен. А положить можно все, что угодно и фрукты, и салат. Но у меня, кроме конфет, ничего не было под рукой. :-(

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 16.04.2011, 19:15:00

  • 0

#153
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
Studio NEVA
А я не молчала, как только случайно сюда попала, так и ответила (про картошку). Мыло я тоже сразу узнала, но было уже поздно. На мыле я пробовала вырезать, но оказалось, что у меня аллергия на мыльную пыль.
Спасибо, про желатин учту. Не каждый мастер делится секретами, да и мастеров-то мы не знаем. Учусь везде, где только можно - где-то услышу, где-то увижу...
Спасибо за похвалу! Птица-то тоже не идеальна (Вам должно быть и на фото видно), но у нас все восхищаются. А руку поставить это надо только куда-то ехать? Так на расстоянии не уловить?
Studio NEVA, а как Ваша рука, лечение проходит успешно? Успехов Вам!
  • 0

#154
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Октябренок, рука до сих пор в лангете. Я сейчас на сессии в Бангкоке, заканчиваю второй курс академии карвинга))). Тяжко резать, практически, одной рукой. Вот последняя работа на экзамене сегодня. На все было дано 3,5 часа (художественный карвинг+дизайн).
Изображение

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 17.04.2011, 18:08:58

  • 0

#155
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
На полосатом арбузе трудно делать портрет или рисунок. Но получается интересно. Такой эффект наброска что ли...

Изображение Изображение
  • 0

#156
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мне как то пришлось в ресторане поработать, так там я научилась из яблок лебедей резать, и из картошки розы делать, только эти лепестки повара выдерживали в растворе с красителями...получалось очень красиво, как по настоящему!!! Клиенты всегда хотели эти розы скушать :laugh: Жаль что не знала об этой технике резки раньше....так бы может сама поваров чему нибудь научила :rotate:
ps: У вас такие шикарные работы!!!!
  • 0

#157
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мне как то пришлось в ресторане поработать, так там я научилась из яблок лебедей резать, и из картошки розы делать, только эти лепестки повара выдерживали в растворе с красителями...получалось очень красиво, как по настоящему!!! Клиенты всегда хотели эти розы скушать :laugh: Жаль что не знала об этой технике резки раньше....так бы может сама поваров чему нибудь научила :rotate:
ps: У вас такие шикарные работы!!!!

Спасибо за PS! :-)
Дынька

Изображение
  • 0

#158
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
Ммм, Studio NEVA, красота-то какая!!! 3,5 часа? да я бы за это время... только один надрез сделала бы. А по какой схеме вас там учат? 1 день = 1 курс? Или неделю учитесь и экзамен? А учеников в группе много? И как Вы вообще нашли эту академию, надежды оправдались по обучению? У меня знакомая ездила в Москву и ей очень не понравилось. Нет, она научилась, но ожидала большего.
Studio NEVA, желаю Вам успехов в дальнейшем обучении!!! Ворон не считайте, Балду не гоняйте на уроках и помните, что Вы потом и нас обещали научить :rolleyes: . Удачи!
  • 0

#159
Октябрёнок

Октябрёнок
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Хочу показать какими ножами я начинала работать. Два ножа с белыми ручками были "близнецами", но в процессе "жизни" один вот так сточился почему-то. И когда я узнала о карвинге, то посмотрела на этот нож уже другими глазами... больше им ни кто не пользуется, кроме меня. А нож маленький - я заказывала, по моему эскизу делали, но за долго, как я узнала о карвинге. Просто я решила, что таким ножом мне будет удобно очень резать. А спичечный коробок лежит для наглядности, какого размера ножик.

Прикреплённые изображения:

  • 555SAM_16562.jpg

  • 0

#160
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Да, уж, Октябренок, судя по ножу с белой ручкой, вернее то, во что он превратился - дело мастера боится :lol: Мои ножи я выкладывала выше на страницах. А что и из чего Вы режите сейчас? ;)

Листья и цветок из кабачка

Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.