Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1881
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Камни на чиме не засыпет никогда, пора нам всем с этим смирицца...
Были замечены на горе в пределах трасс здоровые булыги размером с небольшой чемоданчег.
  • 0

#1882
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня утром, думали поехать на Чим или на АБ но все-таки решили что на АБ уже проверенно и поехали туда. Оказывается выбор был сделал правильно ;-) На Т-2 пухляк (около 1). А на Чим как я понял камушки и "лавинная опасность", не хотелось бы в первый день катания на Чиме покоцать снарягу...
И что теперь делать? Ждать еще снега, чтобы без опаски за снаряжение кататься?... Зима блин, кончится, пока снега "будет достаточно" :(

+1 с утреца тож был в раздумьях, но таки решил нуивона это чим с ево "сервизом".
  • 0

#1883
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Сегодня утром, думали поехать на Чим или на АБ но все-таки решили что на АБ уже проверенно и поехали туда. Оказывается выбор был сделал правильно ;-) На Т-2 пухляк (около 1). А на Чим как я понял камушки и "лавинная опасность", не хотелось бы в первый день катания на Чиме покоцать снарягу...
И что теперь делать? Ждать еще снега, чтобы без опаски за снаряжение кататься?... Зима блин, кончится, пока снега "будет достаточно" :(

+1 с утреца тож был в раздумьях, но таки решил нуивона это чим с ево "сервизом".


все на аб были кто же сухой лог раскатывал?)
  • 0

#1884
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Укатались сегодня... Чим есть Чим, ни дать, ни взять. Раскатали весь пухляк, кайфанули на все 5+. Трассу отратрачили на 3-, местами лёд, все проблемные места как всегда в камнях. Не однократно видел как люди находили булыжники под снегом и выкидывали их за сеточку. Профессор бугристый, если топить, то подкидывает, под конец дня раскатался и попрыгал на них прикольно. Ещё обрадовала кафешка которая на первом ярусе, присели чай попить со своего термоса, шоколадки, колбаски, думали выгонят, а нет, даже второй стол официант придвинул, нам за одним тесновато было :-)
Но под конец не обошлось без эксцесса, на стоянке (на Медео) аппараты оплаты сломались, никакой вывески, ничего... Подъезжаю к выезду, спрашиваю: Автомат не работает чтоли?
Нет - говорит (шлагбауманщик).
Я говорю: А табличку повесить не судьба?
Полтора часа назад только сломался- говорит он.
Тут я уже закипел: Б*я почему у Вас на Чиме всегда всё через ж**у?
А он: Ну так в какой стране живёте.
Я: А на АБ почему всё нормально?
Он: ну там горка зато го*но :faceoff:

Сообщение отредактировал 10-ok: 04.12.2011, 21:32:48

  • 0

#1885
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Сегодня утром, думали поехать на Чим или на АБ но все-таки решили что на АБ уже проверенно и поехали туда. Оказывается выбор был сделал правильно ;-) На Т-2 пухляк (около 1). А на Чим как я понял камушки и "лавинная опасность", не хотелось бы в первый день катания на Чиме покоцать снарягу...
И что теперь делать? Ждать еще снега, чтобы без опаски за снаряжение кататься?... Зима блин, кончится, пока снега "будет достаточно" :(

+1 с утреца тож был в раздумьях, но таки решил нуивона это чим с ево "сервизом".


все на аб были кто же сухой лог раскатывал?)


Тоже самое. Думал-думал и поехал на АБ, уже в третий раз в этом сезоне. Все было там супер
  • 0

#1886
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
АБ=УГ

Он: ну там горка зато го*но :faceoff:

+100500

был всего разег на АБ, то что там твориться - писал тогда в отзыве...
больше туда не хочу.
и да,
ехать туда еще то развлечение)
  • 0

#1887
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты на автобусе что ли поехал, родимый? :eek:
  • 0

#1888
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Итак, долгожданный Чимбулак открылся! Радость и всеобщая эйфория охватила собравшихся у старта гондолы на Медео. Мы столько ждали, надеялись, и вот наконец-то это свершилось! Поднявшись на гондоле, лично я обрадовался еще больше - трасса вроде укатана, снега много и вот оно- чистое, без единого облака небо! Работала только Комби-1. Пристегнув свой снаряд, я начал спускаться. Постепенно эта самая *радость* улетучивалась, а после спуска и вовсе пропала. Что было супер: пухляк везде, причем с полметра где-то. Лично мне пухляк в кайф, так редко можно так продолжительно райдить на пухляке, от начала комби и до профессора. А все остальное, увы, фигово, если не сказать хуже ;) Трассы укатаны очень плохо, отвратно просто. Такое впечатление, что ратратчик не то, что впервые сел за ратрак, а вообще впервые сел за руль. На склоне везде сплошь и рядом прямо *американские горки* - ямы и рытвины и тут же бугры и подъемы, невесть откда появившиеся. Ехать по такой *программе* сложно физически, ноги забиваются напрочь. Камней очень много! Но в пухляке их нет, только по укатанным местам. Утром также было очень холодно, минус 12 внизу и порядка минус 20 на выкате канатки. После 12 появилось солнце, снег чуть подтаял и катиться стало лучше. Ямы с буграми подравняли господа катающиеся, пухляк весь разнесли и его практически не осталось. На Гребне никто не катался - не убрали упавшие летом ели и просто проехать там невозможно. Такая же ситуация и с Сухим логом, упавшие ели закрыли всю дорогу. После обеда снег потяжелел, но не сильно. Катальщики попросыпались, народу заметно стало больше, и на канатку появились небольшие очереди на несколько минут, это некритично. В 16 часов Комби-1 и бугель закрылись. Так хотелось скатать с Талгара, снега там прилично. Управляющий сказал, что в понедельник-вторник вертолет взорвет лавины с помощью daisy bell (фотка есть на фейсе), и к выходным Талгар обязательно откроют. Также нам пообещали укатать все эти рытвины и превратить Комби-1 в то, что было на ней в прошлом году. Ну посмотрим. А так, Чим сегодня работал первый день в сезоне, и нужно сказать, что технических или организационных сбоев не было, все было на уровне. Отдельное спасибо хочу сказать менеджменту Чима за подаренные дневные абонементы к клубной карте! И вообще, с картой очень удобно – все заявленные скидки предоставляются. Спасибо всей команде Чимбулака за волшебное воскресенье, и чтобы там ни было, просто чудесный отдых! Наконец-то мы открыли сезон!
  • 0

#1889
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Итак, долгожданный Чимбулак открылся! Радость и всеобщая эйфория охватила собравшихся у старта гондолы на Медео. Мы столько ждали, надеялись, и вот наконец-то это свершилось! Поднявшись на гондоле, лично я обрадовался еще больше - трасса вроде укатана, снега много и вот оно- чистое, без единого облака небо! Работала только Комби-1. Пристегнув свой снаряд, я начал спускаться. Постепенно эта самая *радость* улетучивалась, а после спуска и вовсе пропала. Что было супер: пухляк везде, причем с полметра где-то. Лично мне пухляк в кайф, так редко можно так продолжительно райдить на пухляке, от начала комби и до профессора. А все остальное, увы, фигово, если не сказать хуже ;) Трассы укатаны очень плохо, отвратно просто. Такое впечатление, что ратратчик не то, что впервые сел за ратрак, а вообще впервые сел за руль. На склоне везде сплошь и рядом прямо *американские горки* - ямы и рытвины и тут же бугры и подъемы, невесть откда появившиеся. Ехать по такой *программе* сложно физически, ноги забиваются напрочь. Камней очень много! Но в пухляке их нет, только по укатанным местам. Утром также было очень холодно, минус 12 внизу и порядка минус 20 на выкате канатки. После 12 появилось солнце, снег чуть подтаял и катиться стало лучше. Ямы с буграми подравняли господа катающиеся, пухляк весь разнесли и его практически не осталось. На Гребне никто не катался - не убрали упавшие летом ели и просто проехать там невозможно. Такая же ситуация и с Сухим логом, упавшие ели закрыли всю дорогу. После обеда снег потяжелел, но не сильно. Катальщики попросыпались, народу заметно стало больше, и на канатку появились небольшие очереди на несколько минут, это некритично. В 16 часов Комби-1 и бугель закрылись. Так хотелось скатать с Талгара, снега там прилично. Управляющий сказал, что в понедельник-вторник вертолет взорвет лавины с помощью daisy bell (фотка есть на фейсе), и к выходным Талгар обязательно откроют. Также нам пообещали укатать все эти рытвины и превратить Комби-1 в то, что было на ней в прошлом году. Ну посмотрим. А так, Чим сегодня работал первый день в сезоне, и нужно сказать, что технических или организационных сбоев не было, все было на уровне. Отдельное спасибо хочу сказать менеджменту Чима за подаренные дневные абонементы к клубной карте! И вообще, с картой очень удобно – все заявленные скидки предоставляются. Спасибо всей команде Чимбулака за волшебное воскресенье, и чтобы там ни было, просто чудесный отдых! Наконец-то мы открыли сезон!


Отзыв получился хороший но не однозначный!? Спасибо.
Думаю я правильно сделал, что не поехал!
Надо чуток подождать, что бы у них всё вошло в "русло" :-)
  • 0

#1890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...так дело не пойдет! кто ж тогда будет укатывать им трассы, как не катальщеги?!

ЗЫ а фрирайдеры пусть берут топоры-пилы - и чистят завалы июньские.

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.12.2011, 09:31:51

  • 0

#1891
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

вот если бы все кому не нравиться не катались... все бы по другому было)
мне все понравилось и все устроило.

абсолютно верно! А то недовольные, и все равно катают)))
  • 0

#1892
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так у них нет-выбора ;)
  • 0

#1893
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Управляющий сказал, что в понедельник-вторник вертолет взорвет лавины с помощью daisy bell (фотка есть на фейсе), и к выходным Талгар обязательно откроют. Также нам пообещали укатать все эти рытвины и превратить Комби-1 в то, что было на ней в прошлом году. Ну посмотрим.


а у меня такой прогноз, лавину с помощью колокола не спустят. Снег слежался так что либо динамитом либо срезать спасам. делаем ставки.
  • 0

#1894
voven

voven
  • Гость
  • 21 сообщений
Все было отлично!!!
Вельвета не было...
Нужен вельвет!!!!!!


Жосские Алматы отзовитесь!!!
... если есть таковые....
  • 0

#1895
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Все было отлично!!!
Вельвета не было...
Нужен вельвет!!!!!!

Жосские Алматы отзовитесь!!!
... если есть таковые....

Первое время на Чиме по традиции трассы подготавливать будет хреново.
Если ваш еквипмент вам дорог, то лучше не катайтесь пока на Жестком.
Как собственно я и делаю) :beer:
  • 0

#1896
voven

voven
  • Гость
  • 21 сообщений


Все было отлично!!!
Вельвета не было...
Нужен вельвет!!!!!!

Жосские Алматы отзовитесь!!!
... если есть таковые....

Первое время на Чиме по традиции трассы подготавливать будет хреново.
Если ваш еквипмент вам дорог, то лучше не катайтесь пока на Жестком.
Как собственно я и делаю) :beer:



Ага!!! +1!!!
Вчера осваивал на бугеле
был велвет и пухлый: катал и там и там - зае..ок!!
Надеюсь в следующие выхи фсе закатают и тогда будем мочить!!
  • 0

#1897
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

ты на автобусе что ли поехал, родимый? :eek:

та не,
на жыпе с большими колесами.
через кривые объезды в Талгаре и проч,
после катания была пытка ехать по туману стройной цепочкой до города...

с Чимом все ровно будет инфа 100%)
  • 0

#1898
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
кстате видел на профессоре бордера в характерной стойке для жестянщиков...
так что кому надо тот катает)
  • 0

#1899
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
касательно скидок по клубным картам, я сам был свидетелем как в ассорти сначала официант, а потом и администратор не хотели давать скидку по клубной карте. предъявитель по ходу оказался китаец неплохо говорящий по русски... в итоге скидку дали, но с небольшим скандалом. оказалось что ни официанты ни администратор понятия не имели как выглядит эта клубная карта. справедливости ради нужно заметить что реально карта выглядит так же как и абонемент, только на ней написано имя фамилия и то что это клубная карта, написано мелким шрифтом...

а у меня вот вопрос. эта скидка по карте клубной во всех ассорти действует в городе или только на чиме?
  • 0

#1900
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну раз обжегся на сут, теперь дуешь на су. Вчера только при въезде в город была пробка на кольце, а на ВОД с кольца убрали кирпич наконец (раньше там было одностороннее движение).
С Чима тоже бывают пробки - весной час ехали от Просвещенца до экопоста, по-дурному сделано там (1 ряд, идиоты прут в 3 и запирают, кто-то по встречке, оплата через *опу, все стоят-ждут пока сбегают оплатить).


ЗЫ когда покупал карты-чим, обещали, что они бессрочные. А щас грят "старые" не пашут.
Кому верить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.