Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1201
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Поберегите себя, медика в этом сезоне не будет, каждый кто поламается может расчитывать только на себя. Всем удачи!

Чёёё??? Ё*нулись что ли? Парк в этом сезоне на чиме и мля медиков нет.
  • 0

#1202
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вместо Медика будут спасатели, и может быть медсестра фельдшер. Начнете кататься убедитесь сами, что не намеренно ввожу в заблуждение. Кстати, парк еще под большим вопросом, ьольше на красивые сказки похоже.
  • 0

#1203
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вместо Медика будут спасатели, и может быть медсестра фельдшер. Начнете кататься убедитесь сами, что не намеренно ввожу в заблуждение. Кстати, парк еще под большим вопросом, ьольше на красивые сказки похоже.

Ну вообще хотите настроение испортить? ) По подробней ка, так как вы пишете тут это, а я насколько знаю к парку ребята во всю готовятся. Или уже есть какие-то основания, что парка не будет?
  • 0

#1204
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

К сожалению, это именно так. Медицинской службы как таковой вообще не будет. Таковы возрения существующей управляющей команды Чимбулака, на мой взгляд это нонсенс, в местах постоянного массового скопления и на обьектах к культурно досуговым исключить данную службу по определению.


Это вообще законно? В таких местах не иметь такой службы.
  • 0

#1205
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вместо Медика будут спасатели, и может быть медсестра фельдшер. Начнете кататься убедитесь сами, что не намеренно ввожу в заблуждение. Кстати, парк еще под большим вопросом, ьольше на красивые сказки похоже.


Это прескорбно!!! :faceoff:
Слышал, что уже даже шейперов наняли, что парк 100500% будет!!!
  • 0

#1206
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Чтобы обустроить парк, нужно заниматься этим вопросом летом. Даже если спонсоры за собственный счет изготовят конструкции, не факт, что их смогут установить зимой. И как вы будете организовывать подьем в верхнюю часть? Прошлый сноу-парк предусматривал планировочные работы, подготовку небольшого участка для маленького бугеля (бэби лифт). Сейчас этих мероприятий не наблюдается. Я не злорадствую, но потом убедитесь сами в негативных изменениях на всеми любимом курорте.
  • 0

#1207
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Чтобы обустроить парк, нужно заниматься этим вопросом летом. Даже если спонсоры за собственный счет изготовят конструкции, не факт, что их смогут установить зимой. И как вы будете организовывать подьем в верхнюю часть? Прошлый сноу-парк предусматривал планировочные работы, подготовку небольшого участка для маленького бугеля (бэби лифт). Сейчас этих мероприятий не наблюдается. Я не злорадствую, но потом убедитесь сами в негативных изменениях на всеми любимом курорте.


По опыту европейских курортов могу сказать, что парки интегрированы в общие трассы, это выгодно не только для спонсоров/организаторов, а в первую очередь самому курорту, так как пользователи парка покупают те же скипассы.
Фигуры в землю вколачивать не нужно, по этому проблем с установкой на снегу тоже быть не должно.

Сообщение отредактировал Trigger: 18.11.2011, 15:06:00

  • 0

#1208
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемый Землекоп! Подскажите есть ли вероятность что до 01.12. сезон откроют?
  • 0

#1209
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Чтобы обустроить парк, нужно заниматься этим вопросом летом. Даже если спонсоры за собственный счет изготовят конструкции, не факт, что их смогут установить зимой. И как вы будете организовывать подьем в верхнюю часть? Прошлый сноу-парк предусматривал планировочные работы, подготовку небольшого участка для маленького бугеля (бэби лифт). Сейчас этих мероприятий не наблюдается. Я не злорадствую, но потом убедитесь сами в негативных изменениях на всеми любимом курорте.

Нет, понятно, что не злорадствуете, мои сообщения и негодования тоже не к вам лично. Прошлый парк да, готовился заранее, а подъёмника в этом году отдельно для парка не будет, а на общем в парк будем подниматься. Многие инотранные куррорты не готовят земленную насыпь под фигуры, так как снега достаточно, чтобы и так всё сделать, возможно в этом году так и планируют, как снега будет достаточно. Железки поднять это не такая проблема, а вкапывают их сразу в снег. Так что само обустройство парка начнётся скорее всего как будет снег. Так что если что-то увидете похожее на строительство большой снежной кучи то пишите!? )
  • 0

#1210
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Чтобы обустроить парк, нужно заниматься этим вопросом летом. Даже если спонсоры за собственный счет изготовят конструкции, не факт, что их смогут установить зимой. И как вы будете организовывать подьем в верхнюю часть? Прошлый сноу-парк предусматривал планировочные работы, подготовку небольшого участка для маленького бугеля (бэби лифт). Сейчас этих мероприятий не наблюдается. Я не злорадствую, но потом убедитесь сами в негативных изменениях на всеми любимом курорте.


По опыту европейских курортов могу сказать, что парки интегрированы в общие трассы, это выгодно не только для спонсоров/организаторов, а в первую очередь самому курорту, так как пользователи парка покупают те же скипассы.
Фигуры в землю вколачивать не нужно, по этому проблем с установкой на снегу тоже быть не должно.

Хотелось бы заметить, что Чимбулак отнюдь и далеко не европейский курорт ни по уровню сервиса ни по уровню оранизации работы. Давайте убедимся в этом в предстоящем сезоне. Дай Бог чтобы я ошибся в своих предположениях.
  • 0

#1211
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Уважаемый Землекоп! Подскажите есть ли вероятность что до 01.12. сезон откроют?

Вопрос не комне т.к. давно там уже не работаю. Могу сказать одно, следите за новостями.
  • 0

#1212
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вместо Медика будут спасатели, и может быть медсестра фельдшер. Начнете кататься убедитесь сами, что не намеренно ввожу в заблуждение. Кстати, парк еще под большим вопросом, ьольше на красивые сказки похоже.



Без врача на Чимбулаке-это экстрим. По статистике: травм на Чимбулаке больше, чем на Ак-Булаке. :spy:
  • 0

#1213
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
По статистике, количество проишествий со смертельным исходом и связанных с туристическим катанием составляло1,5-1,8 случая за сезон.
Не хотелось бы ухудшения статистических данных, по причине сокращения медицинской службы и сокращения количества спасателей.
  • 0

#1214
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

По статистике, количество проишествий со смертельным исходом и связанных с туристическим катанием составляло1,5-1,8 случая за сезон.
Не хотелось бы ухудшения статистических данных, по причине сокращения медицинской службы и сокращения количества спасателей.


Вы меня добили сегодня :lol:
Я Ваш план раскусил :dont:
Распугать народ чтобы легче каталось Вам
Идея не оригинальна, но какое изящное исполнение :D

P.S.: Барбамбия... керкуду :spy:
  • 0

#1215
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Манагерам-местным на это пофик - ведь никто тут в них не подаст в суд, более того уг.делу не дадут ход (крыша ибо).
Потому будем уворачиацо сами от "ломов", объезжать арматуру и отползать, если что, тож сами (спасы могут лишь отвезти тело вниз).
  • 0

#1216
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

По статистике, количество проишествий со смертельным исходом и связанных с туристическим катанием составляло1,5-1,8 случая за сезон.
Не хотелось бы ухудшения статистических данных, по причине сокращения медицинской службы и сокращения количества спасателей.


Вы меня добили сегодня :lol:
Я Ваш план раскусил :dont:
Распугать народ чтобы легче каталось Вам
Идея не оригинальна, но какое изящное исполнение :D

P.S.: Барбамбия... керкуду :spy:

Не распугать а предупредить, "Предупрежден значит вооружен!" Дабы не было неприятных сюрпризов, и во вторых места хватит всем.
Зы. Я вообще не умею кататься, ни налыжах ни на монолыжах (так во времена моей молодости называли сноуборд)а только на куске полиэтилена на пятой точке.
Я здесь вообще, так... погулять вышел :-)
  • 0

#1217
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

К сожалению, это именно так. Медицинской службы как таковой вообще не будет. Таковы возрения существующей управляющей команды Чимбулака, на мой взгляд это нонсенс, в местах постоянного массового скопления и на обьектах к культурно досуговым исключить данную службу по определению. Мой совет всем, при поездках на Чимб кроме бутербродов и термосов запасаться еще аптечками, и вспомнить меры первой медицинской и доврачебной помощи пострадпвшим. Не дай Бог, но все же, прецеденты в прошлом сезоне были. Поломавшиеся вызывали из города друзей, чтобы те довезли их до медицинских учреждений. Берегите себя, чтоб предстоящий сезон не стал последним.


Ога. Мы друга своего в БСМП в прошлом сезоне с ночных катаний эвакуировали. Перелом шейки бедра. Патруль смог спустить только до канатки Медео -Чимбулак. Скорая на Медео ехала час. Не дождались. Везли на своей машине. Катайтесь аккуратнее!
  • 0

#1218
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
у тоже быть не должно.
[/quote]
Хотелось бы заметить, что Чимбулак отнюдь и далеко не европейский курорт ни по уровню сервиса ни по уровню оранизации работы. Давайте убедимся в этом в предстоящем сезоне. Дай Бог чтобы я ошибся в своих предположениях.
[/quote]
....проясню ситуацию, как можно догадаться из Чимба а следом из АБ , делают французскую модель сервиса, что вы видимо уже ощущаете,
увольняют спецов , под предлогом несоответствия европейским стандартам, ...а вокруг лишь Казахстан...????по ситуации за прошедшее время эта идея не принесла ничего конструктивного, .. а что еще будет???? такое впечатление что тут одни бараны ....а там ...спецы-гостарбайтеры.
пардон если круто выразился... :beer:
  • 0

#1219
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сергей Николаевич, это Вы верно заметили, к нам относятся как к untermenschen, ничё Бог не фраер, предстоящий сезон всё по местам расставит. ИМХО.
  • 0

#1220
figa

figa
  • Гость
  • 7 сообщений
всех шестерок(бригадиров канатчиков)-на МЫЛО вместе с их шефом Г.И.И . и вернуть несправедливо уволеных специалистов с2009г по 2011г,вот тогда бы возродился старый и родной ЧИМБУЛАК!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.