Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#541
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а если хотите покатаца в пухляке между елок... да и в целом очень разнообразить свое катание и повысить скилы вне трассы а так же на ней.. то каракол это то самое место....

Да согласен, но катания на спортцехах в пухляке между елок, как то не прикалывает :rotate:
Повысить скилы вне трассы а так же на ней, разве на чиме нельзя? :spy:
  • 0

#542
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
откровенно говоря, Каракол и Шымбулак... ммм несравнивал бы я их...
у каждого места своя прелесть и ветка, кстати говоря...
на Чим... сел и доехал минут за 20-40... и вот тебе курорт и покататься и девушку сводить посидеть... и обслуживают хорошо...
а Каракол... до туда еще доехать надо... что само по себе целое мероприятие...
вообщем очень разные они...
  • 0

#543
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


а если хотите покатаца в пухляке между елок... да и в целом очень разнообразить свое катание и повысить скилы вне трассы а так же на ней.. то каракол это то самое место....

Да согласен, но катания на спортцехах в пухляке между елок, как то не прикалывает :rotate:
Повысить скилы вне трассы а так же на ней, разве на чиме нельзя? :spy:

на чиме можно конечно но не в таком разнообразии как там....
для меня чим ассоциируеца с гоночной трассой=))) ...
  • 0

#544
Lycian

Lycian
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Недавно приехал с Чима, пробки просто страшные, начиная с Медео заканчивая экологическим постом, думал вообще сегодня не доеду и пришлось нарушить.Только дорого поплатился за нарушение)))).
Все компенсировало катание на Чиме, снег есть, людей мало, просто великолепно))))
  • 0

#545
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Пробка действительно не в радость, видели пару товарищей спешащих в руки гайцов, вы видимо, один из них...
Мало народу не заметили, конечно уже не так, как в разгар сезона, но все равно много. Местами лед. В целом хорошо.

Недавно приехал с Чима, пробки просто страшные, начиная с Медео заканчивая экологическим постом, думал вообще сегодня не доеду и пришлось нарушить.Только дорого поплатился за нарушение)))).
Все компенсировало катание на Чиме, снег есть, людей мало, просто великолепно))))


  • 0

#546
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Среди елок- одно удовольствие :)
ни льда, ни людей!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0184.jpg

  • 0

#547
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, с этого места выкат пот-тапло
  • 0

#548
DIMONIX

DIMONIX
  • Гость
  • 29 сообщений
поэтому ни льда,ни людей!
  • 0

#549
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на конусе тож самое, и на перевале сбоку...
просто все летают по ровным льдистым трассам, а в буграх ковыряца мало кому интересно (хотя снег там помягче).
  • 0

#550
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений



а если хотите покатаца в пухляке между елок... да и в целом очень разнообразить свое катание и повысить скилы вне трассы а так же на ней.. то каракол это то самое место....

Да согласен, но катания на спортцехах в пухляке между елок, как то не прикалывает :rotate:
Повысить скилы вне трассы а так же на ней, разве на чиме нельзя? :spy:

на чиме можно конечно но не в таком разнообразии как там....
для меня чим ассоциируеца с гоночной трассой=))) ...


слушайте я весь сезон профрирайдил на аб потом на чиме, вообще не гонял по трассе
  • 0

#551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
таких единицы.
седня чувак в белом шлеме и на широких лыжах на перевале лазал, и всё.
  • 0

#552
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нафига там экопост этот вообще? ну сделали бы прям на медео, где парковки-выше -заехал-оплатил-все-вместе-выехал-с-парковки сразу и всё (там есть место).

ЗЫ как сбацают станцию на КЖ, там вообще будет ахтунг, пробка будет от медео (удп стоят ниже экопоста, где обгон запрещен).
[/quote]
Был проект размещения экопоста выше катка Медео, там где стоят три грибочка около дороги, но видимо отказались от этой идеи. Полгаю по причине, того что станция посадки на КЖ и Кумбель планируется строить чуть ниже существующей базовой станции, канатка пойдёт прямо через гору, чуть выше того места где с родника берут воду.
  • 0

#553
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, я в курсе про место для нижней-станции-КЖ, потому и написал, что вниз оплату пусть сделают выше - заплатил, выехал с парковки и едешь спокойно (на мелео есть 2 автомата-полаты, но час-два стоять же пробке потом). Ведь дорога узкая вниз, на экопосту из 4-х работает всего 3 шлагбаума, народ бросает апто и идет платить, апто прут по встречке-обочине, пробка жуткая, автобус там же стоит - дур-дом короче...
ЗЫ ну почему в Стамбуле с населением как всё-это-РК ходит и метро, и ЛРТ, через мосты пролетают авто, а тут что ни задачка, так тупо-алга-по-встречке?
  • 0

#554
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да, я в курсе про место для нижней-станции-КЖ, потому и написал, что вниз оплату пусть сделают выше - заплатил, выехал с парковки и едешь спокойно (на мелео есть 2 автомата-полаты, но час-два стоять же пробке потом). Ведь дорога узкая вниз, на экопосту из 4-х работает всего 3 шлагбаума, народ бросает апто и идет платить, апто прут по встречке-обочине, пробка жуткая, автобус там же стоит - дур-дом короче...
ЗЫ ну почему в Стамбуле с населением как всё-это-РК ходит и метро, и ЛРТ, через мосты пролетают авто, а тут что ни задачка, так тупо-алга-по-встречке?

Вопрос системный, "разруха не в клозетах, разруха в головах". Для полноценного функционирования комплеса Чимбулак-КЖ-Кумбель, необходим пропуск 3000 человек в час, каким образом в пиковое время они будут добираться до будущего транспортного мини хаба, простой пример пр.Ленина, даже не спраится с таким потоком, экопост просто сметут.
Был старый проект, канатно-гондольный вокзал в районе Казгу, и в районе Ремизовки, помнится при Храпунове разрабатывался, а также проект Озёрного транзита, напрямую от КазГУ с финишем в Чолпон-ате. Зимой десятки гектаров для катания, летом 4 часа и ты в Иссык-куле, жалко всё на бумаге осталось.
  • 0

#555
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я и пишу, что без общ.транспорта час пик закончится этой-жопой из 1000 машиналар жиип-или-мерс плюс десяток лимузинов свадебных.
Но сделать что-то для общ.транспорта у чиновников не хватит смелости (ну купили автобусы они дорогущие - и что? стоят в пробках - нет у нас полосы для них отдельной).
  • 0

#556
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

слушайте я весь сезон профрирайдил на аб потом на чиме, вообще не гонял по трассе


так никто не отрицает возможность фрирайда в наших горах...
просто на одних базах фрирайд идет как дополнение к отратраченному склону( и никто не ругаеца если вы выехали за ограждение).... но на чиме есть основная трасса и немного вариантов вне трассы... просто если ставить в сравнение каракол... то по фрирайду он повыше будет нежели чим... и на трассе там довольно интересно =)$
  • 0

#557
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

откровенно говоря, Каракол и Шымбулак... ммм несравнивал бы я их...
у каждого места своя прелесть и ветка, кстати говоря...
на Чим... сел и доехал минут за 20-40... и вот тебе курорт и покататься и девушку сводить посидеть... и обслуживают хорошо...
а Каракол... до туда еще доехать надо... что само по себе целое мероприятие...
вообщем очень разные они...

Вы безусловно правы, но позволю себе отметить, что данная ветка называется "горные лыжи и сноуборд" а не "пикантные места для пикапа в алмате" поэтому, логично предположить, что пишущие тут люби оценивают места именно с точки зрения удобства катания, качества трасс и вариантов спуска.

А почем Калифорния в ассорти меня мало заботит, равно как и мою девушку, ибо в горы мы ездим не пузико сытое погреть, а получить новые эмоции и здоровье.
Искренне ваш,
Я
  • -1

#558
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

жалко всё на бумаге осталось.

Не, не жалко, природа целее будет.
  • 0

#559
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
достык расширить можно, и сейфулина дальше пробить. хотя для начала разметку правильную нарисовать, пошире сделать на достыке
  • 0

#560
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Вы безусловно правы, но позволю себе отметить, что данная ветка называется "горные лыжи и сноуборд" а не "пикантные места для пикапа в алмате" поэтому, логично предположить, что пишущие тут люби оценивают места именно с точки зрения удобства катания, качества трасс и вариантов спуска.

А почем Калифорния в ассорти меня мало заботит, равно как и мою девушку, ибо в горы мы ездим не пузико сытое погреть, а получить новые эмоции и здоровье.
Искренне ваш,
Я

Принимаю замечание, но есть же топ про Каракол...?
Невозможно с некатающимися полноценно, провести - полноценно катательный день на склонах.
А хорошо отдохнувшая Ваша девушка - залог новых эмоций и Вашего здоровья.
я к тому, что Чим хорош своей инфраструктурой не менее как и подготовленными трассами, и внетрассовое катание достаточно интересно и опасно.
С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.