Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#381
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сегодня будут вечерние катания ??! :smoke:
  • 0

#382
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Как подключиться к веб камере?

#383
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Как подключиться к веб камере?

Зайти по ссылке
http://network.kz/pr...s/web-cam2.html
На компе должен стоять плагин Java
если его нет взять и инсталировать по сылке
http://www.java.com/...nload/index.jsp
  • 0

#384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Интересно, завтра Комби-2 откроют? Или не откроют? - Весенняя ромашка от Чимбулака :-/
На фейсбуке руководство утром отписало, что "работает над Комби-2". С тех пор - ни слуху, ни духу... Наверное до сих пор на склоне...
  • 0

#385
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кому интересно - сегодня работала только первая комби.
Снега 30-40 см. Укатался по пухлячку в дым.
Затра обещали включить на перевал.
  • 0

#386
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Интересно, завтра Комби-2 откроют? Или не откроют? - Весенняя ромашка от Чимбулака :-/
На фейсбуке руководство утром отписало, что "работает над Комби-2". С тех пор - ни слуху, ни духу... Наверное до сих пор на склоне...

По идее должны были открыть, видимо из-за лавинной опасности не решились. Рекомендую всем бордерам завтрашние покатушки, снега сегодня было навалом, наверху его сможете взорвать. За ночь выпало сантиметров 40, может где то больше. Укатался в хлам, до дрожи в коленях, снег мягкий, реальный пухляк, тепло, солнышко светит, в общем было море позитива.
Любителям внетрассовых катаний, будьте поострожней, мелкие лавины сходят сами по себе, одного чувака, выше пояса засыпало, собаку даже подтянули, когда его вызволяли.
  • 0

#387
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
4-ку не открывали? В Сухой лог опять залезть мечтаю :-)
  • 0

#388
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

4-ку не открывали? В Сухой лог опять залезть мечтаю :-)

Думаю эту затею в этом сезоне, уже не сможете реализовать.
  • 0

#389
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Думаю эту затею в этом сезоне, уже не сможете реализовать.


Ну, помечтать-то можно :-) Хоть бы уж перевал открыли... Завтра можно с утра ехать или лучше попозже? Не хотелось бы лед скрести, если вторую не откроют.
  • 0

#390
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Думаю эту затею в этом сезоне, уже не сможете реализовать.


Ну, помечтать-то можно :-) Хоть бы уж перевал открыли... Завтра можно с утра ехать или лучше попозже? Не хотелось бы лед скрести, если вторую не откроют.

Уж лучше с утра, во первых пухляк сорвёте, а во вторых народ начнёт подтягиваться ближе к обеду, и забьёт своими телами весь склон. Единственно, мой совет возьмите снарягу пожёстчё, сегодня было тепло, подтяло, ночью подморозит, будет лёд.
  • 0

#391
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...
Любителям внетрассовых катаний, будьте поострожней, мелкие лавины сходят сами по себе, одного чувака, выше пояса засыпало, собаку даже подтянули, когда его вызволяли.

Да не, с головой засыпало. Акккурат мимо на кресле проезжал, метров 100 не доезжая станции. Он между елок чёт ковырялся, а она поползла. Медленно так с головой накрыло и метров 50 протащило. В общем пока я до него спустился он уже по пояс откопался. Подъехали два спаса, один с лопатой. Собак не видел.
А может эт другого по пояс засыпало? Снега-то валом! А любителей внетрассовых катаний-то валом!
  • 0

#392
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Что-то глядя на WEB камеру хочется сказать. Свет на горке (ночные катания) стал не такой яркий. А вот в гандолках похоже включили освещение. Шоб пассажиры не пугались.
  • 0

#393
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уж лучше с утра, во первых пухляк сорвёте, а во вторых народ начнёт подтягиваться ближе к обеду, и забьёт своими телами весь склон. Единственно, мой совет возьмите снарягу пожёстчё, сегодня было тепло, подтяло, ночью подморозит, будет лёд.


Вот они, ключевые слова :-). Сама-то я обойдусь - канты свежезаточены под весеннюю горку, а вот дочка может не справиться - 8 марта катались только на второй. На фейсбуке написали час назад, что "постораются" завтра открыть вторую. Только не совсем понятно, когда они будут стараться. Ночью что ли :-/ . Не припомню, чтобы в выходные вообще лавины спускали.
  • 0

#394
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Что-то глядя на WEB камеру хочется сказать. Свет на горке (ночные катания) стал не такой яркий. А вот в гандолках похоже включили освещение. Шоб пассажиры не пугались.

Я, вообще, с освещением ничего не поняла. На прошлых ночных катаниях, когда поднимались от Медео, навстречу проплыли пара освещённых гондол. Мы тоже, давай, искать кнопочку... Не нашли. И продолжили разлив коньячка в темноте :rotate:
  • 0

#395
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
суперский склон был сегодня. погода просто отличная, +2 и около того. народу в одно время было прилично, но часам к трем-четырем стало намного меньше.

горы это сила! :)
  • -1

#396
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Что-то глядя на WEB камеру хочется сказать. Свет на горке (ночные катания) стал не такой яркий. А вот в гандолках похоже включили освещение. Шоб пассажиры не пугались.

Я, вообще, с освещением ничего не поняла. На прошлых ночных катаниях, когда поднимались от Медео, навстречу проплыли пара освещённых гондол. Мы тоже, давай, искать кнопочку... Не нашли. И продолжили разлив коньячка в темноте :rotate:

Свет должен загораться автоматически, над дверью находится диодная лампа, электроснабжение котрой обеспечивается солнечными батареями на крыше. Если лампа не работает, видимо где то отошёл контакт.
Попрбуйте попрыгать в кабине, может контакт встанет на место. :-)
  • 0

#397
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

сами карточки стоят копейки (порядка 100 тенге), но нужна аппаратура, турникеты, считыватели, софтина и сеть - вот и решили окупить всё это добро.

у многих домофоны в домах, платили же за установку деньги, за ключи по 300-400 тенге (кста - их мона запрограммировать же!)
ЗЫ и на картах есть телефон СОС - при мне вызывали по этому номеру на чиме спасов.


Кто может подсказать - старые карты Чима (простые - бумажные) можно использовать вторично? Не хочется платить 1500тг. за разовое посещение, а то может в этом сезоне больше и не поеду на Чим кататься.
  • 0

#398
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

сами карточки стоят копейки (порядка 100 тенге), но нужна аппаратура, турникеты, считыватели, софтина и сеть - вот и решили окупить всё это добро.

у многих домофоны в домах, платили же за установку деньги, за ключи по 300-400 тенге (кста - их мона запрограммировать же!)
ЗЫ и на картах есть телефон СОС - при мне вызывали по этому номеру на чиме спасов.


Кто может подсказать - старые карты Чима (простые - бумажные) можно использовать вторично? Не хочется платить 1500тг. за разовое посещение, а то может в этом сезоне больше и не поеду на Чим кататься.
  • 0

#399
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Эх прогадал я сегодня взял свою жесткую доску. а приехал где-то к 11.30 не получилось нормально покататься. Склон разбили быстро, хотя и рэтрачили с утречка. Пришлось придумать новую технику катания, сноубордо-могул на жесткой сняряге :rotate: а вроде не плохо получалось :cool:



Кто может подсказать - старые карты Чима (простые - бумажные) можно использовать вторично? Не хочется платить 1500тг. за разовое посещение, а то может в этом сезоне больше и не поеду на Чим кататься.

нет нельзя! с этим строго!
  • 0

#400
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
сегодня супер откатали. с утра, пока еще не разбили склон, мал погоняли.
потом полезли в пухляк. столько пуха на моей пока еще недолгой практике катания не было! два раза теряла лыжу, закапывалась)))
ноги в хлам, но позитива - море. самое удачное катание на Чиме за этот сезон!

Сообщение отредактировал 1sem@: 12.03.2011, 22:24:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.