Перейти к содержимому

Фотография

Death,Black,Thrash,Doom,Speed,Power и различные виды металлоиндустрии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Можно у тебя уточнить что значит "атмосферен"?

Limbonic Art. В нем все понятно :D 

По факту, мелоблек отличается от атмоблека, клавишами и подачей музыки. В мело много синт примочек и гитарный строй плотнее. В атмо же ощущение что клавиши 3 юзают =)

И практически нет чистого синта. Все под рубилово на сырых гитарах. + вокал под эхом. Как то так :D  


  • 0

#3182
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 03:06:36

  • 0

#3183
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Limbonic Art. В нем все понятно   По факту, мелоблек отличается от атмоблека, клавишами и подачей музыки. В мело много синт примочек и гитарный строй плотнее. В атмо же ощущение что клавиши 3 юзают =) И практически нет чистого синта. Все под рубилово на сырых гитарах. + вокал под эхом. Как то так   
 

Давай попробуем. Буду перечислять треки, а ты вынесешь вердикт, поняла ли я разницу. Свое авторитетное твердое независимое мнение, хорошо?   :laugh:

 

Limbonic Art Очень жесткие горячие мужчины, с первых нот стали асоциировая с 1349. Это потрясающая группа, она прекрасна! Чистые, без синта, яркие динамичные оттенки рифов, в сочетании с плотным звучанием. Ласкают слух хорошей игрой на гитаре. 

Но это же не атмосферик. :)   

 

Например (очень классная песня)!


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 03:06:20

  • 0

#3184
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А группа, 1349 в свою очередь, асоциируется с вот этой песенкой. Я не знаю эту группу, но песня великолепна! 

Несмотря на суровость и брутальность группы, она шикарна, я ее обожаю! Чистые гитарные рифы, которые красиво воплощают задуманные художественные образы, крепкого мужского характера. Ай, обожаю! Особенно дома под нее парить в приподнятом игривом настроении!  :)

Но это тоже не атмосферик или я не права?  :)

 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 02:05:44

  • 0

#3185
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Втыкай V-28, вот они вообще огонь.

Полностью согласна! Они огонь!  :super:

 

И они тоже. :) У этой команды шикраный альбом 2012 г. Но это мелодик =)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 03:04:08

  • 0

#3186
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Limbonic Art Очень жесткие горячие мужчины, с первых нот стали асоциировая с 1349

Норвегия ж :D 

ЛА атмо, а вот 1349, они считаются в мире как тру сейчас. без сарказма и стеба. Они очень злые, по мнению металеров - 1349 истинный БМ какой должен быть. Не кредлы-боргиры-ковенанты-олдмены и тд и тп. Даже говорят ДаркФунерал не дотягивают до них. В плане трушности =)

 

ОвХэлл, это проект Шаграта и чувака с Горгорота (крутая команда кстати и тоже не симфо и не атмо), по планам, команда должна была выдать БМ, который был в начале 90-х, но вышло чтото такое из 2000-х, но мне нравится их единственный альбом. Но 1349 злее и быстрее в 100 раз  :D

Полностью согласна! Они огонь! 

Своеобразный БМ, так никто больше не играет, чем они и берут. Очень жаль что распались и если память моя еще с мной, то тоже Норвегия

И они тоже.  У этой команды шикраный альбом 2012 г. Но это мелодик =)

О да! Сейчас их и слушал! Альбом Земля, его имеешь ввиду?) Шведы, конкурирующие с Мардуком и Фунералами. Но все заняли свои места на сценах/полках магазинов.

Дико их уважаю. И люто люблю  :D

Ластфм не врет!))

ЗАведи себе) удобная штука, мало того, что считает песни, так и помогает найти кучу нового. 


  • 1

#3187
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Что слушал из последнего.

Американская группа DevilDriver альбом 2007 года "The Last Kind Words". Позиционируют себя как melodic death metal, groove metal. Офигенный альбом, мелодичный, но очень жесткий, рифы жирные как я люблю )) и приятный вокал. Исполнение в стиле лучших melodic death команд середины 90-х. Треки Clouds Over California и Head On To Heartache добавлены в свой персональный треклист. Любителям мелодик деса обязателен к прослушиванию, остальным тоже ) 


  • 1

#3188
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Так это ж известные парни, которые живьем убоги как никто. Вокал просто полный ад.

А слушаю я их как раз с 2005 с альбома The Fury Of Our Maker's Hand

И в 2014-15 вышел новый.


  • 0

#3189
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Австралийская команда EyeOfTheEnemy альбом 2014 года "The Vengeance Paradox" melodic death metal.

На мой взгляд команда подражает ранний In Flames как по стилю звучания, так и по вокалу, местами прям копия, что непосредственно меня не может не радовать )

Очень энергичный альбом. 


  • 0

#3190
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На мой взгляд команда подражает ранний In Flames как по стилю звучания, так и по вокалу, местами прям копия, что непосредственно меня не может не радовать )

Я на прошлой странице писала про команду Ceremonial Oath. В ней играли участники, которые в последствии ушли в In Flames.  

 

Не кредлы-боргиры-ковенанты-олдмены и тд и тп.

Кто все эти люди? Моя твоя не понимать.   :D

 

ЗАведи себе) удобная штука, мало того, что считает песни, так и помогает найти кучу нового. 

Ага, давно собиралась, сейчас завела. Теперь разобраться нужно, как там песни слушать.   :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 16:30:28

  • 0

#3191
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Кто все эти люди? Моя твоя не понимать.

ну те, кто себя блекарями считает.

тру же это - no woman voice. no keyboards. ©

сейчас завела

и чего в друзьях тогда не вижу :D  


  • 0

#3192
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Лукморе отжигает по взрослому. Читаю про ласт:

Особо популярен тег kircore.....,от которого появились самостоятельные производные: «black kircore», «post-kircore», «gothic kircore» и другие. 

 

Например сферический gothic kircore в вакууме.  :D  :laugh:

Скрытый текст

 

Ласт кладезь музыки и юдоль меломанов. Что раньше туда не пришла? Только как там песни слушать? Альбомами например)  

Нашла еще одну хорошую melodic dead команду 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2015, 22:21:31

  • 0

#3193
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

A4tvER3iBps.jpg


  • 0

#3194
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

P2_EMaU2aNs.jpg

:D


  • 1

#3195
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Православненько  :D

Только как там песни слушать? Альбомами например)

С одним известным сайтом, я не разу не слушал в Ласте песни :D  

В Ласте только бесплатный контент. Мало команд готовы его давать


  • 0

#3196
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

В Ласте только бесплатный контент. Мало команд готовы его давать

я пытался. угодил в какие то ограничения.

заморочился и не справился.

оттого больше туды и не хожу

 

трудный какой то сервис. воровской :) 


  • 0

#3197
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Lex Icon, спасибо, я разобалась!  :)  

 

Безобраз, там все просто. Нужно только скачать дополнительно проигрыватель и все. Вроде все бесплатно.  :) 

Классный сайт, утонула в океане музыки!  :dandy:


  • 0

#3198
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

скачать дополнительно проигрыватель и все.

я не о том. я бесплатный контент им давать взялся как бы :)

а вот фиг там 


  • 0

#3199
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Германская группа Accuser (Акушер  :D  :faceoff: ) альбом 2013 года "Diabolic". Такой реально трушный трешачок, очень качественный. По исполнению сравнил бы со Slayer. Быстрый, мощный, рифовые вставочки перед соляками доставляют ) Рекомендую.


Сообщение отредактировал In Flames: 13.04.2015, 15:10:17

  • 0

#3200
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
 

я не о том. я бесплатный контент им давать взялся как бы  :)

а вот фиг там 

Тогда не знаю) 

 

На выходных столько груп открыла! Попыталась понять что такое атмосферик, но поняла что это "relax" black метал.  :D  Я теперь поняла, мне нравиться плотный бит, чтобы прям как из автомата!

Нашла вот эту команду, Ancient Wisdom такой легкий олдовый блек. Все альбомы понравились.    

 

Der Weg einer Freiheit - немцы порадовали. Вроде сдержанно, но ударные очень сочные. 

 

 

Woods of Desolation - немного дипресивный, но такой классный душевный блек! Torn Beyond Reason шикарный альбом, заслушиваюсь им. Непробиваемая стена из бита очень гармонично звучит. Походу это и есть атмосферик, рубилово, эхо.  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 13.04.2015, 16:14:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.