Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Если возникнут вопросы с покупкой жилья в Краснодаре и понадобятся услуги агенства по недвижимости,обращайтесь,мой муж работает в компании "Аякс"

Какой процент? :dandy:

Не подскажите? В объявлениях продажи квартир стоимость указывается в рублях и понятно, по какой причине. В реальности расчет, в чем производится? Аналогично как в Алматы, налом доллары в договоре указывают тенге? Или придется доллары на рубли менять на самом деле?
  • 0

#42
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Все в рублях, и расчеты тоже. Причем в РФ и в краснодаре, в частности, нет обменников - в нашем понятии, только банки и режим работы с 9 до 18 :-))

Про айнабулак, это как метафора, ничего личного, просто в любой бочке меда, всегда есть ложка дегтя. И частный сектор- всегда частный сектор, особено на юге россии :-)
  • 0

#43
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Все в рублях, и расчеты тоже. Причем в РФ и в краснодаре, в частности, нет обменников - в нашем понятии, только банки и режим работы с 9 до 18 :-))

И почему, отдать доллары и вписать в договор рубли, не получается? Это ж на обмене большие потери.

Сообщение отредактировал KMB: 24.09.2010, 14:27:50

  • 0

#44
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И почему, отдать доллары и вписать в договор рубли, не получается? Это ж на обмене большие потери.

А продавцу обычно доллары и незачем -- он сколько захотел в рублях, столько и попросил :)
  • 0

#45
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Прикольно, вы не хотите на обмене терять, а почему должен терять на обмене тот же продавец?
  • 0

#46
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Да и там просто не принято даже озвучивать цену в долларах. Мы там когда заводили речи о ценах в долларах по привычке, никто не понимал и не хотел заморачиваться пересчетами и тому подобным. Просто в принципе все дела в рублях ведутся.
  • 0

#47
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Да и там просто не принято даже озвучивать цену в долларах. Мы там когда заводили речи о ценах в долларах по привычке, никто не понимал и не хотел заморачиваться пересчетами и тому подобным. Просто в принципе все дела в рублях ведутся.

А когда курс меняется, стоимость недвижимости не меняют? Чтобы не заморачиваться. :dandy:
  • 0

#48
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А когда курс меняется, стоимость недвижимости не меняют? Чтобы не заморачиваться. :dandy:

хоспади, что за занудство :smoke:

цены там не скачут при каждом мало-мальски заметном изменении курса
  • 0

#49
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вот поэтому все расчеты в рублях :-)) что б скачки +/- 0,01% :-))) не вводили население в заблуждение. У нас был простой договор с фиксированной суммой в рублях, без всяких падений курсов. Рубль к доллару не так привязан как тенге, а население и подавно..
  • 0

#50
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

хоспади, что за занудство :smoke:

цены там не скачут при каждом мало-мальски заметном изменении курса

Да ладно..., господа. Нужно ведь знать чем больше, тем лучше. Ну, поймите меня, я в РФ (кроме Москвы) ни где и не был то. Из мелочей то все и складывается.
Вот меня сегодня «обрадовали» пару тысяч буду терять на конвертации, а такое важно знать. В любом случае, спасибо за информирование.
  • 0

#51
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вот меня сегодня «обрадовали» пару тысяч буду терять на конвертации, а такое важно знать. В любом случае, спасибо за информирование.

Вот тут можно посмотреть лучший курс покупки/продажи валюты в Краснодаре. Кроме того, если сумма большая, можно поговорить в банке о чуууть более выгодном курсе обмена -- мы так делали. Мелочь, а приятно :)
  • 0

#52
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
народ, подскажите как можно дешевле долететь до Краснодара из Алматы? Планирую через пару месяцев, т.е. билеты могу выкупить заранее.
  • 0

#53
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Так-с, надо перенести свои сообщения со старого цт сюда, а то там была полезная информация.
  • 0

#54
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

народ, подскажите как можно дешевле долететь до Краснодара из Алматы? Планирую через пару месяцев, т.е. билеты могу выкупить заранее.


на старом цт эта темка подробно обсуждалась, проще всего самому зайти на все сайты авиакомпаний, занимающихся перелетами Алматы - Москва - Краснодар и сравнить.

Алматы-Москва: Трансаеро, Эйр-Астана
Москва-Краснодар: Трансаэеро, S7, Авиа-Нова, Скай-Экспресс

Алматы- Актау - Краснодар: Скат

www.transaero.ru, www.s7.ru, www.avianova.ru, www.skyexpress.ru, www.scat.kz

У Ската самый дурацкий устарвший сайт, надо все узнавать по телефону. У остальных выбираете дату и направление и вам выдают цену.

По своем опыту, летаем Трансаеро до Москвы и Москва-Краснодар, либо Трансаеро до Москвы и Москва-Краснодар S7. Если заранее брать, получается дешевле остальных.

Еще рекомендовали Авианову и Скай-Экспресс, у них бывают акции и скидки, но мы ни разу ими не пользовались, так что рекомендовать не могу.
  • 0

#55
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Еще забыли упомянуть местного перевозчика - Кубань (летает в Домодедово и Внуково)

с 2 мая начнет летать Аэросвит, стыковки маленькие
  • 0

#56
марго123

марго123
  • Гость
  • 23 сообщений
Скорее бы тепленькая весна и цветочки в парках Краснодара!!! Краснодарцы из Каз-на кто уже тут или вот вот подъедет :rotate: . Давайте как потеплеет, встретимся и познакомимся визуально.Для начала можно будет слет собрать в городском парке.Там весной ооочень красиво.Было бы клево в кафе может быть, но вот у нас маленькие детки.Кафе не подходит :rolleyes: .Правда когда потеплеет?В прошлом году в конце апреля только потеплело.У нас тут такие ветра можно как Мэри Поппинс улететь!!!Ах скоро море!!! :cool: Вместе будет нам всем веселее!!!
  • 0

#57
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
марго123, мы только за! С удовольствием придем на встречу :-) Мы уже дружим тут с земляками, но они уехали в Алматы по делам, когда вернутся, неизвестно. А погодка да, ветрище тот еще! Но расцветает тут все быстро, помню в прошлом году в конце марта было уже все зеленое :rotate:
  • 0

#58
марго123

марго123
  • Гость
  • 23 сообщений

марго123, мы только за! С удовольствием придем на встречу :-) Мы уже дружим тут с земляками, но они уехали в Алматы по делам, когда вернутся, неизвестно. А погодка да, ветрище тот еще! Но расцветает тут все быстро, помню в прошлом году в конце марта было уже все зеленое :rotate:

Ну вот и здорово!!!Будем с нетерпением ждать тепла!!!Вы кстати в каком районе живете?Мы в ГМР.Тут так задувает.Вчера чуть не улетела вместе с детками. :rotate: А сегодня снег...опять холодно. :(

Сообщение отредактировал марго123: 10.03.2011, 17:53:42

  • 0

#59
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
марго123, сейчас отпишусь тебе в личку, чтобы тут не флеймить :-)
  • 0

#60
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем большой привет! Живу в Новороссийске уже 1,5 года, есть еще кто туда уехал? Очень много здесь бывших карагандинцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.