Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мне трудно представить хорошее краснодарское жилье, без сплит-системы.

 

 

А зачем представлять?

По-моему сейчас любой житель имеет даже маломальскую сплит-систему... )))

 

У меня и в Ате во всех комнатах стояли сплиты. И все лето работали "за здравствуйте".

И здесь аналогично (кроме детской комнаты). Только здесь у меня стоит мощнее система, потому, нет смысла гонять всю разом.

Для меня жара любая одинакова, что Алматинская, что Краснодарская.... Я жару любую не выношу. А два месяца Краснодарской... 780 киловат за свет за два месяца. Все остальное время абсолютно обхожусь открытым окном. 

 

 

Е л е н а, а вы уже являетесь постоянным жителем Краснодара, или только все по наслышке знаете?  :D

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Danielka: 01.02.2016, 14:52:50

  • 3

#4962
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Е л е н а, а вы уже являетесь постоянным жителем Краснодара, или только все по наслышке знаете?  :D

 

Дано он стал Вашим. В отличии от Вас, понаехавших, я в Краснодаре родилась.


  • -5

#4963
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я в Краснодаре родилась.

 

 

 

smiles-jesty-234.gif


Сообщение отредактировал Danielka: 01.02.2016, 15:25:04

  • 1

#4964
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

гражданин Казахстана, приобретший гражданство другого государства остается гражданином Казахстана вплоть до момента регистрации утраты им гражданства государственными органами Казахстана.

Подскажите пожалуйста от куда эти строки?
Нужно на работу мужу принести, доказать бухгалтерше что она не права. А то копает чего то, копает, типо запрос в Омск сделала, хотя не пойму зачем, документ об утрате граждаства ей предоставили. Грозится зарплату не выплатить, 400 мрп пугает.... У мужа уже нервы сдают. Спросила когда было гражданство присвоено, узнала что в августе, а во паспорте стоит дата получения 21 сентября. И теперь пытается доказать, что с момента получения уведомления о гражданстве, а не с момента получения паспорта РФ, пошел срок, когда якобы уже каз гражданство перестало действовать и трехдневный срок для сдачи каз паспорта прошел. Хотя мы все сделали как положено, выписались на ПМЖ, как смогли поехали за гражданством и в трехдневный срок сдали паспорта кз в Омск, хотя это можно было сделать в течении месяца.
По моему бухгалтера должны волновать только налоги и отчисления. С нерезидентов они гораздо большие.
Видимо тут вся и проблема. Муж не сказал на работе, что поменял гражданство. Побоялся, что сразу уволят. Хорошо, что бухгалтер делает отчисления раз в пол года. Так бы давно все вылезло. Мы тут конечно накосячили, но сейчас твердро уверены в правильности своего решения. Так как точно бы выгнали, а сидеть неопределенное время без денег было бы трудно. Недвижимость продается сейчас трудно. Сейчас вроде договорился, что еще 1 мес отработает пока замену найдут, но видимо придется уходить раньше, замену за 2-3 дня нашли.
Бухгалтер не нормальная, нервы мотает, орет, пытается найти к чему бы прикапаться, что бы заложить в миграционной полиции нас. Пытается доказать, что с того момента как мы подали заявление на гражданство, муж считался гражданином без определенного гражданства. И вообще ее трудно понять, она просит какие то документы, и не может сформулировать свою мысль, и не понятно что вообще ей нужно. Ей уже предоставили паспорт РФ, справку об утрате гражданства из Омска. Она требует еще какие то документы которые были раньше. Отнесли уведомление из УФМС о присвоении нам гражданства. Там указана дата начало августа. Ей надо еще что то что было раньше, и не понятно для чего? Муж ей объяснял, что гражданства КЗ он лишился в сентябре, когда получил паспорт РФ, и в течении трех дней сдал паспорт КЗ в Омске. Но она невменяемая. Пугает что отправила запрос в Омск... но остается загадкой, что она ждет от туда получить)
  • 0

#4965
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Пугает что отправила запрос в Омск... но остается загадкой, что она ждет от туда получить)

Да ничего ей не ответят. Кто ж такие персональные данные разглашает. Это грубейшее нарушение со стороны ФМС будет, если ответят.

Даже миграционной полиции скорее всего ничего внятного не ответят. Мне тоже так грозились в МП)))) Но судя по последующим вопросам после общения МП и ФМС ничего они не сообщили... только общий регламент как происходит процедура приема в гражданство)))

 

Но вообще бухгалтер права. Гражданство у вас приобретено в августе. И я бы на вашем месте не светил бы никакой информации про август.

Мозгов только не хватит у нее что-либо доказать с таким истеричным подходом, да и срок давности уже ушел...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.02.2016, 21:35:59

  • 0

#4966
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Пугает что отправила запрос в Омск... но остается загадкой, что она ждет от туда получить)

Да ничего ей не ответят. Кто ж такие персональные данные разглашает. Это грубейшее нарушение со стороны ФМС будет, если ответят.
Даже миграционной полиции скорее всего ничего внятного не ответят. Мне тоже так грозились в МП)))) Но судя по последующим вопросам после общения МП и ФМС ничего они не сообщили... только общий регламент как происходит процедура приема в гражданство)))
 
Но вообще бухгалтер права. Гражданство у вас приобретено в августе. И я бы на вашем месте не светил бы никакой информации про август.
Мозгов только не хватит у нее что-либо доказать с таким истеричным подходом, да и срок давности уже ушел...
Ну вот и мы тоже думаем что у нее ничего не получится, тк мы все сделали правильно. Она как раз и прицепилась, что утрата гражданства была сделана через 1,5 мес после получения уведомления о гражданстве. Начиталась где то на форумах о трех днях))
А запрос в Омск, как я поняла, она отправила не в УФМС, а в посольство КЗ)
  • 0

#4967
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Бухгалтер не нормальная, нервы мотает, орет, пытается найти к чему бы прикапаться, что бы заложить в миграционной полиции нас.
Видимо просто боится, что накажут их организацию за нерезидента, вот и нервничает, потому как штрафы сейчас немаленькие.
  • 0

#4968
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет!

Наконец-то мы переехали!!!!!! :super:

Мы купили дом ст.Новотиторовская,чем ОЧЕНЬ довольны! По Алматинским меркам - это почти Краснодар ))) 

Хочу вначале ПОБЛАГОДАРИТЬ всех всех участвующих на форуме! СПАСИБО!!!!!!! Отдельное,СПАСИБО, создателям сайта "Кморю" и темы "Краснодар"!

 

Немного о себе ))) Мы переехали в конце июня 2015г. Могу сказать,что Я ВЛЮБИЛАСЬ в Краснодар! Мне тут все РОДНОЕ. И скаждым днем мне тут все более комфотрнее. Либо я удачливый человек, но я еще ни на секундучку не пожалела о переезде. И нам тут во всем везет! На пути встречаются ТОЛЬКО добрые и отзывчивые люди. Мы купили огромный и шикарный дом с собственной набережной...Не дом, а МЕЧТА! У меня 2 детей - две девочки, 7 лет и почти 3 годика. Старшую без проблем устроила в школу. Младшую отказалась отдавать в дет сад., пока она у меня маленькая.)))

 

Теперь хочу быть и вам полезна. :idea: Это касается тех людей котрые планируют перезд.  Могу дать координаты ПРОВЕРЕННОГО грузоперевозчика - ПИВОВАРОВА ОЛЕГА.  У него есть собственное ИП "Пивоваров", собственные фуры. Он дает вам полную свободу оформления, хотите соствавьте договор грузоперевозки, хотите доверенность нотариально заверенную. В общем как вам будет удобно. Цены за грузоперевоз ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ! Я обзвонила многих грузоперевозчиков, но заламываю цены ОГО-ГО-ГО! В общем советую. Он работает по всему Казахстану и по всей России, у него есть закрепленные за ним компании,которым он оказывает свои услуги,может поэтому у него такие приятные рассценки ))))

Наша фура отправилась из Алматы в среду и уже в понедельник рано утром машина была в Краснодаре.  По мне так очень быстро, а самое главное все пришло в целости и сохраннисти! В общем СОВЕТУЮ! Пишите кому нужно мне в личку, но лучше на WatsApp 87776855995. Я вам скину фото на нем есть как россииские,так и казахстанские номера. Вот один из номеров, не знаю работает ли....87714115582 Олег.

Привет, мы со своей семьей тоже переехали в ст. Новотитаровскую из Алматы год назад, купили дом, будем соседями и думаю будет о чем поговорить, у нас тоже двое детей, Старшей дочери Полине 6 лет, на следующий год пойдет в школу, а младшему сыну Максиму 1.9 месяцев. Сам я работу нашел в Краснодаре, выезжаю рано т.к. потом пробки и к 9:00 не успею. Краснодарский край нам нравится, зимы как таковой нет, а лето шикарное. Думаю нужно списаться или созвониться и дружить по соседски, WatsApp +79528217300

 

Привет!!!! :hi:  Будем рады новом знакомствам, тем более из дорогой моему сердцу Алматы!!!! И деткам будет интересно друг с другом)  :D


  • 1

#4969
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня по радио (Казак фм) слышали в новостях что программа переселения соотечественников открылась в Краснодарский край. Планируют дать разрешение на переселение 3000 человек. Может кому будет полезна эта информация.


  • 2

#4970
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня по радио (Казак фм) слышали в новостях что программа переселения соотечественников открылась в Краснодарский край. Планируют дать разрешение на переселение 3000 человек. Может кому будет полезна эта информация.

Гражданам Украины, в основном.
  • -2

#4971
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

неужели правда?!


  • 0

#4972
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Д.Медведев утвердил программу содействия добровольному переселению проживающих за рубежом соотечественников в Краснодарский край
6 февраля Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы Краснодарского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба правительства РФ. Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Краснодарского края, что будет способствовать его социально-экономическому и демографическому развитию. В нем также отмечается, что решение "подготовлено ФМС в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Краснодарский край соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения"".

В сообщении отмечается, что "подпрограмма финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счёт средств бюджета Краснодарского края". Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Краснодарского края, что будет способствовать его социально-экономическому и демографическому развитию. В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Краснодарский край для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион 3000 соотечественников.
  • 0

#4973
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

и что можно теперь подать доки на краснодар? в понедельник узнаю в консульстве алматы


  • 0

#4974
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Можно то можно, только боюсь отказов много будет, всего 3000 чел по программе (
  • 0

#4975
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кто ездил на поезде с Алматы в Краснодар? Как быстрее добраться? самолётом не могу летать, очень низкое давление. Звонила в ж/д кассу говорят только через Москву,,,
  • 0

#4976
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Можно то можно, только боюсь отказов много будет, всего 3000 чел по программе (

Да вообще цифра смешная, если посчитать что переселяются семьями, а это мин.3 человека. То всего 1000 семей, а то и меньше.


  • 0

#4977
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А кто ездил на поезде с Алматы в Краснодар? Как быстрее добраться? самолётом не могу летать, очень низкое давление. Звонила в ж/д кассу говорят только через Москву,,,
 

 

Буквально несколько страниц назад обсуждали варианты с поездами, посмотрите, пожалуйста, там пара страничек разрозненно что-то было. Прямых точно нет, только с пересадками (через Москву, Саратов). Еще был летний Астана-Сочи, но он убитый довольно-таки. 


  • 1

#4978
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А кто ездил на поезде с Алматы в Краснодар? Как быстрее добраться? самолётом не могу летать, очень низкое давление. Звонила в ж/д кассу говорят только через Москву,,,



Буквально несколько страниц назад обсуждали варианты с поездами, посмотрите, пожалуйста, там пара страничек разрозненно что-то было. Прямых точно нет, только с пересадками (через Москву, Саратов). Еще был летний Астана-Сочи, но он убитый довольно-таки.


Спасибо!
  • 0

#4979
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А кто ездил на поезде с Алматы в Краснодар? Как быстрее добраться? самолётом не могу летать, очень низкое давление. Звонила в ж/д кассу говорят только через Москву,,,


Кто то из знакомых говорил, что есть бюджетный вариант до Краснодара по железной дороге. Точно не помню маршрут. Но вроде бы как до Актау (или Атырау, не помню) по железной дороге. Потом до Астрахани на маршрутке, и до Краснодара от Астрахани на автобусе.
  • 0

#4980
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

по железной дороге. Потом до Астрахани на маршрутке, и до Краснодара от Астрахани на автобусе.

 

 

Если ехать с папочкой под мышкой! ))

А с чумоданчиками... не очень то попрыгаешь туда-сюда. Думаю, что не очень этого стоит. Если и будет разница в 2 т.р.  :faceoff:

 

Хотя... на вкус и цвет.


Сообщение отредактировал Danielka: 08.02.2016, 00:44:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.