Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да странно почему в банк берут с гражданством Казахстана,
Я в самаре от трех банков получил отказ, у меня Российское гражданство
И временная регистрация по Самаре, постоянной вообще нет регистрации.
  • 1

#3122
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В России местные найти не могут работу, а тут сразу раз и вбанк.
Возможно если толькой ценный кадр с образованием Гарварда.
  • 1

#3123
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня опыт в банках, рекомендации от управляющих.
Бесполезно не берут.
  • 0

#3124
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В сбербанк не взяли хотя работал в сбербанке в кз и опыт 9 лет.
Вообще знакомства нужны.
  • 0

#3125
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В сбербанк не взяли хотя работал в сбербанке в кз и опыт 9 лет.
Вообще знакомства нужны.

У меня муж работал в КЗ на руководящих позициях в ведущих банках, огромный опыт, 2 высших образования, но.... тут по резюмешкам даже не перезванивают, в Московском головно офисе одного из банка сослались на отсутствие гражданства. Поэтому я и удивлялась...
  • 1

#3126
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В сбербанк не взяли хотя работал в сбербанке в кз и опыт 9 лет.
Вообще знакомства нужны.

У меня муж работал в КЗ на руководящих позициях в ведущих банках, огромный опыт, 2 высших образования, но.... тут по резюмешкам даже не перезванивают, в Московском головно офисе одного из банка сослались на отсутствие гражданства. Поэтому я и удивлялась...
В сбербанк вообще-то месяц надо устраиваться.
Безопсники полюбому не пропустят, у них инструкция без гражданства и без постоянной регистрации не брать.
При том что если ты купил регистрацию все равно пробьют этот факт и откажут. Я вот без постоянной регистрации только с временной по самаре
Ни в одно приличное место не могу устроиться.

Сообщение отредактировал mihaly4: 04.12.2013, 20:50:59

  • 0

#3127
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В сбербанк не взяли хотя работал в сбербанке в кз и опыт 9 лет.
Вообще знакомства нужны.

У меня муж работал в КЗ на руководящих позициях в ведущих банках, огромный опыт, 2 высших образования, но.... тут по резюмешкам даже не перезванивают, в Московском головно офисе одного из банка сослались на отсутствие гражданства. Поэтому я и удивлялась...
В сбербанк вообще-то месяц надо устраиваться.
Безопсники полюбому не пропустят, у них инструкция без гражданства и без постоянной регистрации не брать.
При том что если ты купил регистрацию все равно пробьют этот факт и откажут. Я вот без постоянной регистрации только с временной по самаре
Ни в одно приличное место не могу устроиться.
Вот это и удивляет неужели безопасность такая "левая" .
Но я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению, что кому-то как то удалось это сделать. Я за то, что бы у людей которые еще там ( в КЗ) не было иллюзий, чтоб потом не наступило разочарование. С работой тут ( как и во многих местах) без знакоства устроится можно, но сложно, а без гражданства устроится гораздо сложнее чем в Москве.
  • 0

#3128
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я вот не могу понять подход к раьоте вроссии со стороны работника и работодателя. Работодатель жалуется что работники работать не хотят,
Работники говорят что работодатель платить не хочет нормально, часто кидают. В казахстане за 9 лет ни одной задержки и кидалова.
  • 0

#3129
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В понедельник  9го декабря отправляем контейнер 40т в Краснодар, есть свободное место. тел. 8701 758 67 52.

С середины декабря сказали 5ти тонники не будут отправлять вообще, только сборные.


  • 0

#3130
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В сбербанк не взяли хотя работал в сбербанке в кз и опыт 9 лет.
Вообще знакомства нужны.

У меня муж работал в КЗ на руководящих позициях в ведущих банках, огромный опыт, 2 высших образования, но.... тут по резюмешкам даже не перезванивают, в Московском головно офисе одного из банка сослались на отсутствие гражданства. Поэтому я и удивлялась...
В сбербанк вообще-то месяц надо устраиваться.
Безопсники полюбому не пропустят, у них инструкция без гражданства и без постоянной регистрации не брать.
При том что если ты купил регистрацию все равно пробьют этот факт и откажут. Я вот без постоянной регистрации только с временной по самаре
Ни в одно приличное место не могу устроиться.
Вот это и удивляет неужели безопасность такая "левая" .
Но я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению, что кому-то как то удалось это сделать. Я за то, что бы у людей которые еще там ( в КЗ) не было иллюзий, чтоб потом не наступило разочарование. С работой тут ( как и во многих местах) без знакоства устроится можно, но слож
но, а без гражданства устроится гораздо сложнее чем в Москве.
В москве все сладкие вакансии под кадровыми агенствами.
Такое ощущение что они толко усложняют поиск работы.
  • 0

#3131
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В России местные найти не могут работу, а тут сразу раз и вбанк.
Возможно если толькой ценный кадр с образованием Гарварда.

 

Я не пойму, вас как будто раздражает тот факт что мой муж нашел работу:)))Скажу сразу. Гарвард не заканчивал,7 лет IT стажа, высшее образование,знакомых ни одного нет в Краснодаре,разместил резюме в hh,ему позвонили и пригласили.безопасность проверила по всем фронтам,никаких вопросов не было.


  • 1

#3132
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


В России местные найти не могут работу, а тут сразу раз и вбанк.
Возможно если толькой ценный кадр с образованием Гарварда.


Я не пойму, вас как будто раздражает тот факт что мой муж нашел работу:)))Скажу сразу. Гарвард не заканчивал,7 лет IT стажа, высшее образование,знакомых ни одного нет в Краснодаре,разместил резюме в hh,ему позвонили и пригласили.безопасность проверила по всем фронтам,никаких вопросов не было.
Да он похоже не о Вашем муже... Или он тоже в сбербанке?
А потом лично я рада за Вашего мужа и за Вас, как я выше писала, я за то чтоб народ который едет понимал что такое случается не часто :) ну то есть без всяких там "розовых очков" .
  • 0

#3133
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


В России местные найти не могут работу, а тут сразу раз и вбанк.
Возможно если толькой ценный кадр с образованием Гарварда.


Я не пойму, вас как будто раздражает тот факт что мой муж нашел работу:)))Скажу сразу. Гарвард не заканчивал,7 лет IT стажа, высшее образование,знакомых ни одного нет в Краснодаре,разместил резюме в hh,ему позвонили и пригласили.безопасность проверила по всем фронтам,никаких вопросов не было.
Я вообще против вашего мужа и вас лично ничего не имею.
Когда приехал в Самару в этот же день снял комнату на следующий
Устроился на работус хорошей зарплатой. Черт меня дернул поехать в москву.
Ну наверое все от регионов зависит. Может там свои правила.
Но был в самаре и в москве во многих банках, отказ по причине отсутствие прописки на территории российской федерации
  • 0

#3134
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Zanoza а у вас то какой ник интересный.
  • 0

#3135
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Galcha работу можно найти, но надо учитывать что тебе снимать жилье у кого его нет, поэтому запрос по зп как у местных.
  • 0

#3136
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ну может я вас не так поняла:)Галя, я думаю работу найти не трудно, просто нужно быть готовым к тому,что все казахстанские заслуги здесь никого не волнуют,приходится начинать все с нуля.Я вот педагог, 7 лет стаж, категория,опыт.знание своего дела...а вот не берут на работу даже в частный сад,требуют подтверждение диплома,категории все списываются,зп минимальная.


  • 0

#3137
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Zanoza а у вас то какой ник интересный.

 чем мой ник интересен?)))


  • 0

#3138
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ну может я вас не так поняла:)Галя, я думаю работу найти не трудно, просто нужно быть готовым к тому,что все казахстанские заслуги здесь никого не волнуют,приходится начинать все с нуля.Я вот педагог, 7 лет стаж, категория,опыт.знание своего дела...а вот не берут на работу даже в частный сад,требуют подтверждение диплома,категории все списываются,зп минимальная.

:)
Я нашла по специальности работу, но оформлена не в штате, а значит нет отпуска пока, правда зарплата как у всех на моей позиции, но не фонтан. Я считаю, что мне просто повезло, пришла по объявлению, они посовещались с юристами, правда и безопасность со мной беседовала, начальник безопасности в 93
году переехал из Казахстана. ( но я не мат.ответственненая и с финансами дел не имею). И вот в феврале будет уже год.
  • 0

#3139
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а муж правда так работу нашел)))нет смысла мне придумывать.Может в этом году все как то изменилось?потому как он много ходил по собеседованием, и в основном в бюджетные организации.И никто не спрашивал регистрацию. :bow:


  • 0

#3140
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а муж правда так работу нашел)))нет смысла мне придумывать.Может в этом году все как то изменилось?потому как он много ходил по собеседованием, и в основном в бюджетные организации.И никто не спрашивал регистрацию. :bow:

Да Вам то я верю, но согласитесь это странно. В банк и без постоянной регистрации, а ежели чего, где найти человека?
У меня зять гражданин РФ при устройстве в МТС его неделю проверяли, ну или так говорили, а сейчас работает в сети "пятерочка" и там проверяли.
Поэтому эти посты нестолько поставить под сомнение Вас или еще кого то , это скорее удивление и недоумение, а с чего это вдруг (в частности банки) такие лояльные к иностранцам ? Счет открыть и то , регистрация должна быть недай бог не просроченная , а тут ...? :)
Всем вобщем хорошей работы и большой зарплаты !

Сообщение отредактировал Galcha: 05.12.2013, 01:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.