Перейти к содержимому

Фотография

Интернет AlmaTV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тогда, если траффик ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ то он должен ссумироваться и переходить на следующий месяц, чего у вас ИМХО не происходит


Дело в том, что фактически Вы платите не за трафик, Вы платите ежемесячную абонентскую плату, включающую в себя 150 метров трафика, за которые Вы не платите дополнительно. Поэтому трафик в данном случае не ссуммируется.

В качестве примера можно привести k-mobile, который предлагает Вам платить ежемесячно абонентскую плату, включающую в себя 60 минут бесплатных входящих звонков. Разумеется, эти минуты не накапливаются, они сгорают в начале каждого месяца.
  • 0

#62
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тогда, если траффик ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ то он должен ссумироваться и переходить на следующий месяц, чего у вас ИМХО не происходит


Дело в том, что фактически Вы платите не за трафик, Вы платите ежемесячную абонентскую плату, включающую в себя 150 метров трафика, за которые Вы не платите дополнительно. Поэтому трафик в данном случае не ссуммируется.

В качестве примера можно привести k-mobile, который предлагает Вам платить ежемесячно абонентскую плату, включающую в себя 60 минут бесплатных входящих звонков. Разумеется, эти минуты не накапливаются, они сгорают в начале каждого месяца.

Тогда я не могу понять, в начале темы я уже приводил рассчеты...
64 килобит/с = 8килобайт/с
150мб = 153600 кб
153600кб/8кб/с=19200сек/3600=5,3 часа
т.е. предоплаченный месечный траффик я могу выкачать за 5,3 час при полном использовании канала...
но если пойти дальше то при скорости 128 кбит/с я это сделаю в 2 раза быстрее при этом заплатив больше... что то я не вижу логики :p
  • 0

#63
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тогда я не могу понять, в начале темы я уже приводил рассчеты...
64 килобит/с = 8килобайт/с
150мб = 153600 кб
153600кб/8кб/с=19200сек/3600=5,3 часа
т.е. предоплаченный месечный траффик я могу выкачать за 5,3 час при полном использовании канала...
но если пойти дальше то при скорости 128 кбит/с я это сделаю в 2 раза быстрее при этом заплатив больше... что то я не вижу логики :)


Речь не о трафике который Вы получаете, по большому счету, в подарок, а о том, какую полосу Вам предоставляют за Ваши деньги.
Когда Вы платите за 128 кбит/с, Вы платите именно за 128 кбит/с, а не за трафик, и не за то время, за которое Вы его выкачаете. :p
  • 0

#64
Korolev

Korolev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ну млин.. народ ... ни ..ера ни понимает в интернете!
  • 0

#65
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


Тогда я не могу понять, в начале темы я уже приводил рассчеты...
64 килобит/с = 8килобайт/с
150мб = 153600 кб
153600кб/8кб/с=19200сек/3600=5,3 часа
т.е. предоплаченный месечный траффик я могу выкачать за 5,3 час при полном использовании канала...
но если пойти дальше то при скорости 128 кбит/с я это сделаю в 2 раза быстрее при этом заплатив больше... что то я не вижу логики :rotate:


Речь не о трафике который Вы получаете, по большому счету, в подарок, а о том, какую полосу Вам предоставляют за Ваши деньги.
Когда Вы платите за 128 кбит/с, Вы платите именно за 128 кбит/с, а не за трафик, и не за то время, за которое Вы его выкачаете. :smoke:


Я был бы согласен с такой формулировкой вопроса если б предоставлялся безлимитный траффик, но речь идет как раз таки об ограниченном траффике и здесь немаловажно ИМХО время за которое данный лимит можно потратить :rotate:
  • 0

#66
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я был бы согласен с такой формулировкой вопроса если б предоставлялся безлимитный траффик, но речь идет как раз таки об ограниченном траффике и здесь немаловажно ИМХО время за которое данный лимит можно потратить :smoke:


Это не лимит. Вас никто не ограничивает в трафике! Качайте себе на здоровье! Просто Вы не платите за первые 150 метров :rotate:

Сообщение отредактировал kHAki: 25.01.2005, 09:15:10

  • 0

#67
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это не лимит. Вас никто не ограничивает в трафике! Качайте себе на здоровье! Просто Вы не платите за первые 150 метров  :smoke:

Первый раз вижу провайдера, который что-то дает бесплатно)))) Наверное все же не "не платите", а "уже заплатили"??))
  • 0

#68
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Первый раз вижу провайдера, который что-то дает бесплатно)))) Наверное все же не "не платите", а "уже заплатили"??))


:rotate: ОК. Не платите дополнительно. "Уже заплатили" абонентскую плату - бесплатно получили какой-то объем трафика. :smoke:

Сообщение отредактировал kHAki: 25.01.2005, 12:12:12

  • 0

#69
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

  "Уже заплатили" абонентскую плату - бесплатно получили какой-то объем трафика. :smoke:

:rotate: :rotate: :mad:
  • 0

#70
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
ребятушки, я че то не пойму... в чем вопрос?
ADSL тарифицируют по этому же принципу и ни у кого не возникает вопросов, а как дело доходит до кабеля, сразу проблемы... :smoke:
все по моему предельно просто:
- выбираешь скорость
- выбираешь количество нужного тебе на месяц трафика
и будет тебе счастье.... :rotate:
проблема не в том КАК тарифицировать, вопрос СКОЛЬКО реально ты будешь отдавать каждый месяц своих кровно заработанных...
давайте поставим вопрос так:
1. скока трафика я съедаю за месяц?
2. скока денег я плачу за инет дома?
3. скока я мог бы заплатить за нормальный канал?
  • 0

#71
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

:rotate:  :mad:  :eek:


[off] Правил конференции не читали? :D [/off]

С Вами сколько угодно времени можно поддерживать разговор на эту тему, но он ни к чему не приведет. :smoke: Существует маркетинговая политика, она обусловлена своими причинами. Грубо говоря, Вы действительно получаете какой-то объем трафика бесплатно, потому что абонентская плата не взята с потолка, в нее входит стоимость полосы, т.е. скорости, с которой Вы будете ходить в инет, т.е. в первую очередь Вы платите за скорость... Ну и плюс амортизация оборудования, всякого рода сопутствующие затраты и т.д.
Вам предоставляется полный анлим по времени, если угодно. :rotate:
  • 0

#72
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

ребятушки, я че то не пойму... в чем вопрос?
ADSL тарифицируют по этому же принципу и ни у кого не возникает вопросов, а как дело доходит до кабеля, сразу проблемы... :smoke:

Проблеммы возникают с ответами участников конференции, которые ИМХО пользуются подменой понятий или игрой слов, как вам будет удобно.. :rotate:

все по моему предельно просто:
- выбираешь скорость
- выбираешь количество нужного тебе на месяц трафика
и будет тебе счастье.... :rotate:
проблема не в том КАК тарифицировать, вопрос СКОЛЬКО реально ты будешь отдавать каждый месяц своих кровно заработанных...
давайте поставим вопрос так:
1. скока трафика я съедаю за месяц?


я ни в коем разе не осуждаю политику компании, будь то маркетинговая, либо еще какая не весть...
Но я хочу узнать за что я плачу т.н. абонентскую плату (в месяц), за оборудование вроде есть отдельный годовой взнос :mad: И если я как было написано плачу за ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ траффик, то я им в мере пользоваться сколь угодное мне время

2. скока денег я плачу за инет дома?
3. скока я мог бы заплатить за нормальный канал?

Смотря что считать нормальным, по мне так и для дома 64 кбит/с хватает...

Сообщение отредактировал Antti: 26.01.2005, 00:31:21

  • 0

#73
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
не понял? неограниченное время - это год почту дёргать осторожно и не более того? ты так хош?

оплата идёт за потенциально скачанные 150мб в пределах одного месяца. можешь выкачать меньше. можешь больше, за превышение платишь дополнительно (за каждые +10мб). скорее всего это минимальный уровень рентабельности на обеспечение tcp-ip трафика со всеми сопутствующими хлопотами.

Сообщение отредактировал yedyge: 26.01.2005, 01:21:03

  • 0

#74
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ребятушки, я че то не пойму... в чем вопрос?
ADSL тарифицируют по этому же принципу и ни у кого не возникает вопросов, а как дело доходит до кабеля, сразу проблемы... :smoke:

Проблеммы возникают с ответами участников конференции, которые ИМХО пользуются подменой понятий или игрой слов, как вам будет удобно.. :mad:

<...>
Но я хочу узнать за что я плачу т.н. абонентскую плату (в месяц), за оборудование вроде есть отдельный годовой взнос :eek: И если я как было написано плачу за ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ траффик, то я им в мере пользоваться сколь угодное мне время



А как еще в таком случае объяснить Вам, за что же Вы все-таки платите абонентскую! Подменой понятий, вернее, переворачиванием с ног на голову ИМХО является абсолютно абсурдный расчет времени, за которое можно стянуть из инета предопределенный трафик. "Если я плачу за 64 кбит/с, то 150 метров я выкачаю за пять часов, что ж получается, если я заплачу больше за 128 кбит/с, то эти же 150 метров выкачаю в два раза быстрее! Несправедливо!" Извините, но 32 кбит/с АлмаТВ не предоставляет :D

Любая рыночная стоимость рассчитывается, исходя из себестоимости товара или услуги.
Оборудование, как вы должны понимать - это не только кабельный модем, за который идет отдельный годовой взнос, это еще физические линии, это еще вагон проблем, которые почему-то :rotate: измеряются в денежных единицах. А вам никто не станет предоставлять что-либо себе в убыток. :rotate:
  • 0

#75
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
... и к тому в бОльшом плюсе - существующие тарифы у конкурентов на рынке: вполне нормально чуть-чуть дать меньше, покрасивее расписать но нифига в реальности не снижать стоимость услуги для юзера.
  • 0

#76
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Тогда я не могу понять, в начале темы я уже приводил рассчеты...
64 килобит/с = 8килобайт/с
150мб = 153600 кб
153600кб/8кб/с=19200сек/3600=5,3 часа
т.е. предоплаченный месечный траффик я могу выкачать за 5,3 час при полном использовании канала...
но если пойти дальше то при скорости 128 кбит/с я это сделаю в 2 раза быстрее при этом заплатив больше... что то я не вижу логики :)

Ну знаешь, Тон, если рассуждать таким путем можно найти в этом деле и плюсы: если ты не будешь ничего качать, или качать в день по чайной ложке - ты получаешь круглосуточный интернет на месяц всего за 3 косых :rotate:
Просто на выделенном канале тарифные планы несколько отличаются от диалаповских, и сравнивать их - не есть корректно. Вместо этого, надо определиться с требованиями: в одном случае ты платишь за время а в другом - за трафф... Если хочешь и то, и другое, да еще и по многу, то плати денежку потяжелее.
  • 0

#77
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
народ вы незнаете когда ентот чудо дойдёт до абая правды...........ни кто не знает......и можете уж подведём итог...выгодно или нет...........
  • 0

#78
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ребята зайдите www.meganet.kz может кто в этом районе живет, домашняя сеть.
Подключение 30 баксов.
Ну остальное сколько насидишь.
Лично меня устраивает.
  • 0

#79
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Это не лимит. Вас никто не ограничивает в трафике! Качайте себе на здоровье! Просто Вы не платите за первые 150 метров  :smoke:

Первый раз вижу провайдера, который что-то дает бесплатно)))) Наверное все же не "не платите", а "уже заплатили"??))


Хм чего то новенькое
Чтобы никто в трафике не ограничивал
обычно есть два пути

или анлим за бешеные бабки ибо дешевого анлима у нас пока нет
или трафик

Так что термин "качайте себе на здодровье " это как раз против своего здоровья и работает
  • 0

#80
>Ks!nKsanych<

>Ks!nKsanych<
  • Гость
  • 6 сообщений
я понял!!! в трафике никто не ограничивает, но трафик считают... Прикольно. А предоплаченный трафик входит в начальный взнос за пользование сеткой на определенной скорости.
... Попробовал у кента в Тастаке! В Европу быстро, в Штаты тоже, в Россию чуть медленней, по КЗ скорость оставляет желать... А в целом, если всякую чушь при загрузке отключить, то вполне можно серфить...
вот такое мое резюме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.