Перейти к содержимому

Фотография

Марокко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Бывшая пиратская гавань Эс-Суэйра.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 270.jpg
  • Изображение 278.jpg
  • Изображение 279.jpg

  • 1

#42
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Старые дома Эс-Суэйры

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 241.jpg
  • Изображение 242.jpg
  • Изображение 248.jpg

  • 1

#43
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Марокко - страна искусных мастеров

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 247.jpg
  • Изображение 250.jpg
  • Изображение 251.jpg

  • 1

#44
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Марракеше мы жили в риадах. Риад - это традиционный дом, скрытый за страшными толстыми терракотовыми стенами. Все окна выходят в патио с фонтанами, бассейнами и т.д. Вот так выглядит улица, за стенами которой прячутся красивейшие дома

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 143.jpg

  • 1

#45
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Риада внутри

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 048.jpg
  • Изображение 055.jpg
  • Изображение 056.jpg

  • 3

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В этом саду в Марракеше похоронен Ив Сен-Лоран

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 124.jpg
  • Изображение 119.jpg
  • Изображение 121.jpg

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 25.06.2013, 22:45:50

  • 2

#47
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вечером расскажу мистическую историю, которая произошла с нами в Агадире.

Уже ночь :)
  • 0

#48
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы арендовали машину. Маршрут Каса Фес Ифран Мерзуга (Сахара) Уарзазат Мирлефт Эссуейра Агадир Марракеш Каса. Сегодня проехали 330 км. Движение нормальное. Только карты старые на навигаторе. Поплутали но доехали. Загружу фотографии позже.
  • 0

#49
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Атлантический океан в Касабланке
МЕчеть Хассана 2 в Касабланке
Минеральные воды курорт Сиди Харезм возле Феса.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130626_021259.jpg
  • IMG_20130626_021352.jpg
  • IMG_20130626_021441.jpg

  • 2

#50
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Агадире мы жили в роскошном пятизвездочном отеле на берегу океана. Все было безупречно – сервис, территория, комнаты. Но только днем. По ночам в нашей комнате творилось форменное безобразие. Несколько раз я просыпалась от того, что на меня кто-то смотрит. Кто-то страшный и потусторонний. Это был животный, первобытный страх, который до этого я еще не испытывала. Я с закрытыми глазами читала молитвы, и сразу проваливалась в сон. Потом стал включаться свет в ванной. Но не просто так, а с таким звуком, словно мужская ладонь с размаху шлепала по выключателю. Я ничего не говорила своей подруге, чтобы не пугать ее. Но в последнюю ночь перед нашим отъездом она стала рассказывать мне о ее бессонных ночах, когда она испытывала и слышала то же, что и я. Но тоже ничего мне не говорила, чтобы не пугать меня.

Когда мы выезжали из отеля, парень на ресепшн сказал нам, что отель построен на месте рухнувших домов, которые погребли под собой несколько семей, когда Агадир был просто уничтожен землетрясением в 1960 г. А также добавил, что мы смелые девушки, т.к. многие постояльцы, проживавшие в нашей комнате, просили переселить их в другой номер.
  • 0

#51
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гид по медине Феса знает про Казахстан! Мало того даже Нурсултана назвал. Говорит по тв показывали про нашу страну. Надеюсь, это был хороший сюжет)
  • 0

#52
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Пишите пжт еще. Очень интересно, ждем продолжения
  • 0

#53
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я от марокканцев очень много хорошего слышала о наших боксерах.
  • 0

#54
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Марокканцы ездят вполне нормально. Поворотники при обгоне включают. Я думала все будет хуже. Бензин дорогой 1 литр - 1 евро. Разрешенная скорость на трассах 100 км. Часто стоят с радарами. Штраф за превышение 80 евро. Местные фарят, предупреждают о засадах, фуры также поворотниками показывают можно обгонять или нет. Водительский этикет один везде)
  • 0

#55
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Через 2 дня домой. Подведя итоги могу сказать, что меня совершенно покорила Эссуэйра. Это то место куда действительно хочется вернуться, не зря какое-то время здесь жил Хэндрикс. А вот Марракеш меня не зацепил, я очень устала от него. Еще и получили штраф за неправильную парковку(((
  • 0

#56
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Брат едет в Марокко. Бывалые, подскажите, пожалуйста, что от туда можно заказать ненужное интересное?


  • 0

#57
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Доброго времени суток!

Кто делал туда визу, какие нюансы?Насколько понимаю, виза выдается в Москве. А вот необходимо ли личное присутствие не совсем понятно. 

Всем заранее спасибо за помощь!


  • 0

#58
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем день добрый!Может кто-нибудь поделится своим опытом получения визы Марокко?

Буду очень благодарна!


  • 0

#59
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем день добрый!Может кто-нибудь поделится своим опытом получения визы Марокко?

Буду очень благодарна!

 

Делала через тур фирму. Два года назад стоила эта услуга триста долларов, если не изменяет память. Марокканская виза далась мне нелегко ))) Сначала мне позвонил сам консул и допытывал, зачем я туда еду. Говорили минут десять. Получив паспорт, обнаружила, что визу выдали не на тот месяц. Вот это был спектакль. Вылет со дня на день, а визы нет. Отсылаю DHLом обратно, с консульства звонят: "Ой, опять нужно Ваше фото для новой вклейки".  :faceoff:  А что же вы сразу не сказали, епрст. Знаю, что недавно открылось Посольство Марокко в Казахстане, но будет ли при нем консульский отдел - непонятно. А вообще стоит съездить, страна удивительная. Я в нее влюблена безнадежно, обязательно поеду покажу дочери


  • 0

#60
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо огромное за такой подробный ответ!У меня Марокко 1 день в круизе.Тоже прочитала,что эта виза нам пока не легкая и не дешевая.Придется,не выходит в Марокко.Хотя страну увидеть очень хочется.Спасибо за сообщение об открытии посольства Марокко.Послежу.Если будут делать нам визы здесь,то надо будет потом организоваться на отдельную поездку в Марокко.

Сообщение отредактировал Tatijna: 21.07.2017, 04:40:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.