Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1
Ainalain

Ainalain
  • Гость
  • 15 сообщений
Как насторить интернет на сотовом телефоне Сименс С 62.
Вроде до этого настроил, работал. Месяц или полтора не пользовался и все на этом заглох. Вот мои настройки, может что то не так?
Профили WAP* kcell
1.Hазвание профиля: kcell
2.Hастройка: WAP
IP-адрес: 195.047.255.007
IP: 9201
Старт.стр.: wap.kcell.kz
Врем.разъед: 999 секунды
3.Hастр.CSD
Ном.набора: *99***1#
Тип соедин: ISDN
Имя польз.: ......
Пароль: ......
4.Данные GPRS
Отключ. GPRS: Нет
APN:wap
Имя польз.: ......
Пароль: .......
  • 0

#2
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
По вашим настройкам попытался настроить настроить M65, все аналогично. Но работать не хочет!!! В чем проблема?
  • 0

#3
Quiet Riot

Quiet Riot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у киселя какие то проблемы щас с гпрс. на моей нокии 7210 все работало идеально. в последнее время глюки какие то. не работает связь :) или работает через пень колоду. так что на сотку свою бочку не кати ;)
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

у киселя какие то проблемы щас с гпрс. на моей нокии 7210 все работало идеально. в последнее время глюки какие то. не работает связь  :)  или работает через пень колоду. так что на сотку свою бочку не кати  ;)


Последние недели две при половине попыток подключиться не работают GPRS и WAP. Дело точно не в трубке.

Сообщение отредактировал Котик: 06.10.2004, 18:20:09

  • 0

#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ответ из абонентского:
"Поскольку мы постоянно улучшаем качество связи и предоставляемых услуг в настоящее время ведуться работы по улучшению качества связи и предоставляемых услуг. Возможные перебои с ГПРС могут длиться до 2-х недель. Рекомендуется в установках ГПРС выставить "По требованию"

перед этим меня долго пытали по поводу

1. не Самсунг ли у меня
2. не Сони-Ериксон ли
3. узнав, что Сименс тут же сказали, что не все модели Сименса поддерживают ГПРС (даже не уточнив модель)
4. узнав, что смарт долго справшивали а всегда ли было в порядке
и только потом выдали вышеприведенный пресс-релиз...

нельзя ли было сделать СМС рассылку с предупреждением?
  • 0

#6
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Такая же история, тоже Siemens работает через пень колоду. Все дело видимо в Kcelle.
  • 0

#7
NRG

NRG
  • Гость
  • 39 сообщений
GPRS в киселе работает с переменным успехом: то потухнет, то погаснет.
Сначала думал что проблема в сонерике, или в настройках. Однако эпизодически все же GPRS появляется и все работает. Обидно слушайте, когда юзаешь аську и в самый интересный момент она отваливается ...
  • 0

#8
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

GPRS в киселе работает с переменным успехом: то потухнет, то погаснет.
Сначала думал что проблема в сонерике, или в настройках. Однако эпизодически все же GPRS появляется и все работает. Обидно слушайте, когда юзаешь аську и в самый интересный момент она отваливается ...

поверите- нет? но в апреле-июне ГПРС в киселе, что называется "летал", причем не только в Ате, но и к, примеру в Атырау...
полагаю, что перебои связанны с наладкой EDGE в сети киселя...
  • 0

#9
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
А кто знает, какие тарифы на интернет у k-cell? А то вот лазию через сотку и даже не знаю во сколько мне это все выльется???
  • 0

#10
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Для нокии 6230


KCELL


WAP----------

Settings Name:Kcell
Homepage URL:http://wap.kcell.kz
Proxies:Enable
Primary Proxy:195.47.255.7:8080
Secondary Proxy:8080
Data Bearer:GPRS
Bearer Settings------>GPRS access points:wap
Authentication type:Normal
Login type:Automatic
User Name:NO
Password:NO

GPRS-------

Active access point:Kcell
Edit active access point----------------------->>>Alias for access point:kcell
GPRS access point:internet

In computer>>>>>>>>>

Modem>>>>На закладке Advanced (Допол-нительные параметры связи) введите дополнительную коман-ду инициализации с названием точки доступа к GPRS:at+cgdcont=1,?ip?,?internet?

Номер телефона дозвона:*99#

Internet Protocol (TCP/IP) >>> Properties (Свойства) >>> Дополнительно >>> Убрать галочку "Использовать сжатие заголовков IP" и нажмите ОК, еще раз ОК и еще раз ОК в последующих окнах.


MMS--------

Menu : Me ssages : Message s ettings : Multimedia msgs.
1. Save sent m essages :Yes
2. Delivery reports:Yes
3. Scale im age down:No
4. Default slide timing:00:08
5. Allow multimedia reception:Yes
6. Incoming multimedia messages :Retrieve
7. Connection settings:Edit active multimedia setting
7.1. Setting name:mms.kcell
7.2. Homepage:http://192.168.75.10:6001/MM1Servlet
7.3. Proxies:Disable
7.4. Data dearer:GPRS
7.5. Bearer settings:
7.5.1. GPRS access point:mms
7.5.2. Autentification type:Normal
7.5.3. Username:NO
7.5.4. Password:No
8. Allow adverts:No
  • 0

#11
Ainalain

Ainalain
  • Гость
  • 15 сообщений

А кто знает, какие тарифы на интернет у k-cell? А то вот лазию через сотку и даже не знаю во сколько мне это все выльется???


Какие тарифы?................незнаю! Но когда лазит в инете часа два, это точно и скачал себе мелодий штук 5. Так у меня был баланс 7$ после этого осталось 6$.

  • 0

#12
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А я как сменила номер, так вап вообще пропал? Почему? настройки ведь на телефоне! Я еще раз отправила сообщение на 800 и установила. Ни фига. Больше месяца не могу зайти в интернет!
  • 0

#13
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот наконец и ввели EDGE.
Инфа с небезызвестного форума :) :

С 23 ноября компания ?GSM Казахстан? осуществила запуск EDGE в своей сети мобильной связи GSM.

Благодаря технологии EDGE, в значительной мере увеличивающей скорость передачи данных в сетях GSM (до 200Кбит/сек., что в 2-3 раза быстрее GPRS), абоненты уже в ближайшем будущем смогут воспользоваться всеми преимуществами т.н. ?услуг третьего поколения?.

Так, за счет обмена информацией на более высоких скоростях, EDGE в значительной мере повышает эффективность уже существующих в сети GSM Kazakhstan сервисов, таких как WAP, MMS и Мобильный Интернет. К примеру, абонент получит возможность отправлять качественные фотографии большого размера, или воспользоваться более быстрым и удобным доступом в Интернет. В настоящее время рынок сотовых телефонов Казахстана уже может предложить несколько моделей с поддержкой EDGE различного ценового диапазона.

Данная технология уже доступна в г. Алматы и будет представлена в столице Республики в самое ближайшее время. В дальнейшем покрытие EDGE будет расширено на ряд других городов.

По словам менеджера Технического Департамента GSM Kazakhstan, г-на Коркут Улуайдын: ?Весьма символичен тот факт, что лидер сотовой связи GSM Kazakhstan первый представил перспективную технологию EDGE на казахстанском рынке.?

С введением EDGE, Казахстан вошел в первую десятку стран Евразийского континента, начавших коммерческую эксплуатацию услуг на основе новейшей технологии EDGE.

Настройки и тарификация ничем не отличаются от GPRS.

Список моделей телефонов поддерживающих услугу на сегодняшний день:

Nokia 3200 (только WAP), Nokia 5140, Nokia 6200, Nokia 6230, Nokia 6220, Nokia 6810, Nokia 6820, Nokia 7200 + практически все новые трубки Nokia.
На подходе Мотороллы и СонЕрики.


Поделитесь впечатлениями, кто уже подключился и пользует: как скорость, качество, какие проблемы возникают и другие интересные вещи.
  • 0

#14
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Да ну! ужо запустили?
Эх жалко что у моего нет поддержки EDGE (((
  • 0

#15
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У моего вот тоже((, хотя думаю покупать.
  • 0

#16
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

У моего вот тоже((, хотя думаю покупать.

а стоит ли покупать? сервис то ещё не обкатан
  • 0

#17
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У моего вот тоже((, хотя думаю покупать.

а стоит ли покупать? сервис то ещё не обкатан

Я думаю стоит, обкатывать им долго не придётся: сервис основан на существующем уже "обкатанном" GPRS, EDGE как бы апгрейдом является грубо говоря.
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Помнится причиной пониженной, ниже расчетной, скорости ПД ГПРС компания объясняла дефицитом канальной емкости, что по ряду факторов можно причислить к объективной причине. Следствием этого можно сказать чтовсе ресурсы ГПРС до сих пор не востребованы по причине никак не предела ГПРС как технологии...так? Зачем тогда EDGE, если он не сможет работать лучше ГПРС?
  • 0

#19
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
зато это новая фишка которая позволят везде повесить билборды "мы опять первые" :)
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

зато это новая фишка которая позволят везде повесить билборды "мы опять первые" :)

не ну для этого запускать его никак не обязательно, достаточно просто тестить)) тем паче что по факту ЕДГЕ уже щупают еще с прошлого года и биллбордов "Мы опять первые. Пока тестим" еще я не видел)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.