Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос дня на ЦТНовая тема для разговора на каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#381
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кажеться тему про любовь с первого взгляда мы уже съели где-то ту на ветке, дебаты были жаркие! :mad:
Если понимать слово Любовь как влечение, то да быть такое могёт,но!
Но Любовь это гораздо более серьёзное понятие, и как прально сказали чем больше времени проходит тем яснее становится Любовь ли это или так симпатия.... имхо...
  • 0

#382
Forever young

Forever young
  • Гость
  • 17 сообщений
А может быть любовь это своего рода предварительные переговоры по заключению договора и, как следствие, брак - это уже взаимовыгодное сотрудничество?
  • 0

#383
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Люди, а вы верите в любовь с первого взгляда?


Верю... Есть такие люди, в которых легко влюбиться с первого взгляда..
У меня в жизни был только один случай и я этот случай упустил, не хватило смелости подойти. :mad:
  • 0

#384
Fabulous

Fabulous
  • Гость
  • 22 сообщений
Конечно верю! :mad: И она бывает прекрасна! Правда у меня это было давно, но тем не менее воспоминания остались! :mad:
  • 0

#385
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А может быть любовь это своего рода предварительные переговоры по заключению договора и, как следствие, брак - это уже взаимовыгодное сотрудничество?


Где-то я с вами согласна. Даже во многом...
  • 0

#386
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А может быть любовь это своего рода предварительные переговоры по заключению договора и, как следствие, брак - это уже взаимовыгодное сотрудничество?


Где-то я с вами согласна. Даже во многом...

о5 попу с пальцем попутали... :mad:
чувства - есть чувства.
а расчет и договоренности исходят совсем из других соображений, которые к любви уже никакого отношения не имеют.
  • 0

#387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не верю)
  • 0

#388
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
верю!
  • 0

#389
Forever young

Forever young
  • Гость
  • 17 сообщений

А может быть любовь это своего рода предварительные переговоры по заключению договора и, как следствие, брак - это уже взаимовыгодное сотрудничество?


Где-то я с вами согласна. Даже во многом...

о5 попу с пальцем попутали... :-/
чувства - есть чувства.
а расчет и договоренности исходят совсем из других соображений, которые к любви уже никакого отношения не имеют.



Каждый человек в душе эгоист (другой вопрос доля эгоизма у всех разная). И в любви человек, прежде всего, преследует удовлетворения своих желаний. Мужчине нужно чтобы кто-то ему ?постирал носки?, а женщине, чтобы кто-то ?прибил гвоздь?.
Вот поэтому и придумали любовь, чтобы денег не платить.
Бартер ? одним словом.
  • 0

#390
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Каждый человек в душе эгоист (другой вопрос доля эгоизма у всех разная). И в любви человек, прежде всего, преследует удовлетворения своих желаний. Мужчине нужно чтобы кто-то ему ?постирал носки?, а женщине, чтобы кто-то ?прибил гвоздь?.
Вот поэтому и придумали любовь, чтобы денег не платить.
Бартер ? одним словом.

Все верно, кроме одного: "любовь" здесь абсолютно не причем.
  • 0

#391
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Каждый человек в душе эгоист (другой вопрос доля эгоизма у всех разная). И в любви человек, прежде всего, преследует удовлетворения своих желаний. Мужчине нужно чтобы кто-то ему ?постирал носки?, а женщине, чтобы кто-то ?прибил гвоздь?.
Вот поэтому и придумали любовь, чтобы денег не платить.
Бартер ? одним словом.

это смахивает не на любовь
а на быт
савсем разные весЧи

Сообщение отредактировал Mystery: 23.11.2004, 18:43:17

  • 0

#392
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Люди, а вы верите в любовь с первого взгляда?


воскресенье в обед[до этого пьянка с друзьями начатая в пятницу, оконченая в два ночи в субботу], идешь выкидывать мусор (пакет с бутылками из под пива и водки), небритый, в трико с отвисшими коленками, в старых дырявых тапочках, в футболке давным давно потерявшую цвет и форму, небритый, опухший, голова расскалывается сумбурными воспоминаниями, шершавый и пересохший язык, - И...

Она: стройная, воздушная, озаренная внутренним светом и понимаешь - что вся жизнь была лишь прологом к этой минуте!
  • 0

#393
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Люди, а вы верите в любовь с первого взгляда?


воскресенье в обед[до этого пьянка с друзьями начатая в пятницу, оконченая в два ночи в субботу], идешь выкидывать мусор (пакет с бутылками из под пива и водки), небритый, в трико с отвисшими коленками, в старых дырявых тапочках, в футболке давным давно потерявшую цвет и форму, небритый, опухший, голова расскалывается сумбурными воспоминаниями, шершавый и пересохший язык, - И...

Она: стройная, воздушная, озаренная внутренним светом и понимаешь - что вся жизнь была лишь прологом к этой минуте!


Такое конечно бывает,но это вовсе не означает,что это сразу любовь!
С первого взгляда может быть только вспышка,которая потом угасает,либо,переходит в любовь!
  • 0

#394
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Люди, а вы верите в любовь с первого взгляда?


воскресенье в обед[до этого пьянка с друзьями начатая в пятницу, оконченая в два ночи в субботу], идешь выкидывать мусор (пакет с бутылками из под пива и водки), небритый, в трико с отвисшими коленками, в старых дырявых тапочках, в футболке давным давно потерявшую цвет и форму, небритый, опухший, голова расскалывается сумбурными воспоминаниями, шершавый и пересохший язык, - И...

Она: стройная, воздушная, озаренная внутренним светом и понимаешь - что вся жизнь была лишь прологом к этой минуте!


Такое конечно бывает,но это вовсе не означает,что это сразу любовь!
С первого взгляда может быть только вспышка,которая потом угасает,либо,переходит в любовь!

да не! эт он про бутылку пива! большую! :)
  • 0

#395
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А я влюбляюсь исключительно с первого взгляда


но ты же уже замужем, насколько я понял и з других постов. Почему тогда "влюбляюсь"? Я думал ты напишешь "влюбилась" :p


Очень верно подмечено. Орфографическая ошибка произошла. Я хотела написать ВЛЮБЛЯЛАСЬ. :)
  • 0

#396
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
В тот день знакомство не вышло...
Исправлял первое впечатление о себе около месяца (доказывал, что не алкоголик, а прошлый раз это единичный случай).

Сообщение отредактировал Aikidoka: 24.11.2004, 10:19:11

  • 0

#397
Tigrenok

Tigrenok
  • Гость
  • 47 сообщений

Каждый человек в душе эгоист (другой вопрос доля эгоизма у всех разная). И в любви человек, прежде всего, преследует удовлетворения своих желаний. Мужчине нужно чтобы кто-то ему ?постирал носки?, а женщине, чтобы кто-то ?прибил гвоздь?.
Вот поэтому и придумали любовь, чтобы денег не платить.
Бартер ? одним словом.

После такого ответа понятно ,что ты никогда не любил,разве можно любимого человека принимать за раба!ПОЗОР!!!!! :)

Сообщение отредактировал Tigrenok: 24.11.2004, 10:26:12

  • 0

#398
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
[quote name='Tigrenok' date='24.11.2004, 10:24'][QUOTE]Каждый человек в душе эгоист (другой вопрос доля эгоизма у всех разная). И в любви человек, прежде всего, преследует удовлетворения своих желаний. Мужчине нужно чтобы кто-то ему ?постирал носки?, а женщине, чтобы кто-то ?прибил гвоздь?.
Вот поэтому и придумали любовь, чтобы денег не платить.
Бартер ? одним словом.[/QUOTE]

Вот именно,Бартер! А где хоть слово о любви? :)
Или в вашем понятии она в этом заключается!?
  • 0

#399
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Важно ли (или что значит) схожесть твоей судьбы с судьбой того кого любишь?
  • 0

#400
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Важно ли (или что значит) схожесть твоей судьбы с судьбой того кого любишь?


Я люблю своих,
Тех, кто рядом со мной.
Они здесь, в мыслях моих,
И в душе безмятежный покой.

Напор и натиск - верная стезя,
И наш корабль выдержит шторма.
Удача сплетена с моей судьбой,
И тех, кто рядом со мной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.