Перейти к содержимому

Фотография

Электронное пианино или акустика?альтернатива или заблуждение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я в своё время взял Касио, потому что было "предложение, от которого я не смог отказаться " :D Недостатков пока не вижу. Кроме всего, привлекала ее портативность - инструмент привезли в коробке, нес один человек. Я собрал его по инструкции за полчаса, места заняло не больше гладильной доски. Это вот мои были критерии. Ну по звуку не разочаровало, и супруга удивилась, что клавиши "как на настоящем" фоно. Вощем все довольны остались.
Ямахи вроде общепризнанные лидеры в цифровых фоно, в рекламе не нуждаются. Минусы лично для меня - скудное оснащение тембрами (по сравнению с конкуренцией - это вроде бы намеренно делается, мл это фоно, а не синтезатор вам) и более высокая ценовая ниша. Но думаю, если нужно только фортепиано (без множества разных клавесинов-пиццикатов) и "premium feel" дерево, лак, искусственная слоновая кость на клавишах и что еще предлагнает Ямаха, и вы готовы за это платить - думаю, это самое то.
Про корги не знаю толком, только про их синтезаторы слышал всегда...
  • 0

#22
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Автор, действительно стоит внимательно присмотреться к преподавателю. Очень странная позиция. Такой ретроград. Хорошего в этом мало.
Если в ребенке обнаружились задатки великого пианиста, заниматься на цифровом фортепиано ему, конечно, не стоит.
Но ему не стоит также заниматься и на подавляющем большинстве акустических инструментов, встречающихся в реальной жизни.
Плохо настроенное акустическое пианино портит слух сильнее, чем электронное, а разбитая “настоящая” клавиатура вредит рукам больше, чем механика приличной “цифры”.
Достаточно распространено мнение, что цифровое пианино - это всего лишь имитация акустического инструмента, звучанию которой никогда не достичь уровня оригинала.
И это, безусловно, чистая правда. Только вопрос - а какого оригинала? А такого, к которому обычных людей не подпустят и на пушечный выстрел.
Не только как исполнителей, но даже как слушателей. Для цифрового клонирования выбирают не просто лучшие модели, а самые великолепные,
эталонные экземпляры, которые хранятся в стерильных условиях и настраиваются исключительно выдающимися мастерами.
Ваш выбор очень хорош для начала обучения. YDP-161 топовая модель среди цифровых пиано начального уровня серии "Arius. Серию "P" рассматривать не будем.
Если ваш ребенок хочет еще и попробовать себя как "композитор" или "DJ", то стоит обратить внимание на модель DGX-630/640. Молоточковая, полноразмерная клавиатура + синтезатор.
И для обучения, и для развлечения.
А если бюджет позволяет, то для классического обучения и дальнейшего музицирования приобретите акустическое фортепиано Yamaha из серии "Silent Piano" - классическое акустическое фортепиано с функцией отключения акустического звука. Порадуете звуком себя, а соседей тишиной :smoke:
  • 0

#23
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вообщем привезли ямаху 161-ую.. почитал инструкцию..настроил эффект зала...и о даааа...практически не отличить от акустики...
Как я понял мало просто воткнуть в розетку.. там есть именно настройки не только под ученика,но и под помещение...Младшая сама каждые два часа подходит к инструменту и разучивает задания которые дала преподаватель...
с функцией синтезатора мысли и собственные желания отбросил сразу..чтоб ребенок не отвлекался...первые три года думаю рановато композиторством заниматься :dandy:

А если бюджет позволяет, то для классического обучения и дальнейшего музицирования приобретите акустическое фортепиано Yamaha из серии "Silent Piano" - классическое акустическое фортепиано с функцией отключения акустического звука. Порадуете звуком себя, а соседей тишиной :smoke:

Да..видел такое...915 000 кажись в магазине...понравилось...но есть два но...
Это- квартира (место для такого в трешке с учетом еще двух старших детей маловато) и благоразумие.-вдруг мое желание не совпадет с желанием дочери... :rolleyes:
(А так планирую в ближайшие два года построиться и уже туда приобрести рояль...даже не пианино...Глядишь и дочь покажет на что способна.. :-) )
Спасибо за мнения и советы... Надеюсь не загублю талант своего ребенка цифрой....
Как жалко .что не получил в свое время музыкального образования... :-) :weep:
  • 0

#24
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дружественный пост тебе дружищще со словами "Терпеть тебя не могу вредный противный злобный упертый КОСМОС!"
[ex] ++ 2.2.7 за злостный офтопик [/ex]

Сообщение отредактировал Jus: 16.09.2010, 10:38:56

  • 0

#25
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений


iegudi, у вас талант демагога (в самом хорошем смысле), снимаю шляпу Изображение Решили дело одним постом. А я тут под сэмплы-молоточки обоснования подводил Изображение

А вот теперь Вам карты в руки - посоветуйте конкретную модельку Изображение

ЗЫ: Когда у меня встал вопрос, что покупать, я как раз незадолго до этого помогал кентам таскать пианино. А оно сначала в лифте застряло, потом не поехало из-за перегруза и мы его на 8-й этаж пешком тащили. После этого я сразу жене сказал свое "фе" на предложение купить в дом такой же гробик, а уж когда дщерь начала терзать клавиши своими пассажами и мы прикупили наушники, в дом вернулись мир и семейное счастье...



О Боже ! Назовите модель - нам нужно это чудо ко дню рождения
  • 0

#26
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Гы-гы..
От чего пытались отговорить к тому пришли...
Эт я к тому что в школу где занимается моя дочь-привезли на замену старым акустическим фортепиано-электронные ямахи-такие же как я дочери купил. :-))
Кстати не смотря на то что обучение производится на акустических инструментах моя дочь-единственная кто сдала экзамены на пятерку (при том .что она нулевичок,а сдавала с первокласниками).
Так что видимо скоро все будет цифровым.

Сообщение отредактировал Мафиози: 05.03.2012, 17:53:55

  • 0

#27
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
11 лет играю на пианино.. Не профи а так для себя.. Есть ньансы

Пианино тоже все разные.. Есть отличные и есть ужасные.. Нужно уметь выбирать.. Так кпк отец мой тоже увлекался музыкой купил мне петроф.. Супер пианино 78 года выпуска.. Настраивать постоянно не надо достаточно раз в год хорошенько настроить и все... Так вот минусы теперь... Когда играешь на хорошем... Куда нидь идешь и сядешь на нехороший пианино.. Потом паришься правильно и ты играешь... Все кажется откровенным барабаном.. Класс не покажешь разве что ноты все наизусть учишь... А я особо не паоусь.. Как звучит так и играю... Поэтому когда под руой хлам.. Не играется и желанья играть ну..
Плюсы электро... Конечно звучит не так сочно.. Немного глухо.. Но привыкнуть можно и нужно.. После него с легкостью и с кайфом на всех можно играть))

Теперь хчу купить электро для астаны... Кто пооветует каой хороший? Самому в ломы сидеть разбираться..

В обзем Считаю для начала купить электро... А потом видно будет.. А так честно говоря не согласен с учителем кторый считает что надо учится только на классическом пианино.. Кроме как звучания я разницы не сильно ощущаю..
  • 0

#28
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

11 лет играю на пианино.. Не профи а так для себя.. Есть ньансы

Пианино тоже все разные.. Есть отличные и есть ужасные.. Нужно уметь выбирать.. Так кпк отец мой тоже увлекался музыкой купил мне петроф.. Супер пианино 78 года выпуска.. Настраивать постоянно не надо достаточно раз в год хорошенько настроить и все... Так вот минусы теперь... Когда играешь на хорошем... Куда нидь идешь и сядешь на нехороший пианино.. Потом паришься правильно и ты играешь... Все кажется откровенным барабаном.. Класс не покажешь разве что ноты все наизусть учишь... А я особо не паоусь.. Как звучит так и играю... Поэтому когда под руой хлам.. Не играется и желанья играть ну..
Плюсы электро... Конечно звучит не так сочно.. Немного глухо.. Но привыкнуть можно и нужно.. После него с легкостью и с кайфом на всех можно играть))

Теперь хчу купить электро для астаны... Кто пооветует каой хороший? Самому в ломы сидеть разбираться..

В обзем Считаю для начала купить электро... А потом видно будет.. А так честно говоря не согласен с учителем кторый считает что надо учится только на классическом пианино.. Кроме как звучания я разницы не сильно ощущаю..

Что тут думать, любое с молоточковым механизмом, Ямахи в районе 120 тысяч.
  • 0

#29
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
to Tycoon_kz

Если уже неплохо умеете играть то рассматривайте цифровую Yamaha с деревянной клавиатурой. Ну и бюджет нужен на такой инструмент соответствующий. Но на таком инструменте стирается грань между акустикой и цифрой как в тактильных ощущениях, так и в звучании.
  • 0

#30
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

спасибо

мне б иногда еще фо фан как говорится...желательно с примочками, запись, менять звуки и тп.. подскажите модель стоящую..цена качество... думаю...хороший обойдется не меньше 2000 долларов?


  • 0

#31
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Я так понял, габариты нормальное электронного инструмента не сильно уступают акустическому прародителю. За исключением веса.

Сообщение отредактировал Den_S: 06.03.2012, 14:33:09

  • 0

#32
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
по ширине такие же а в глубину меньше ну и высота меньше-картину можно повесить )))
  • 0

#33
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

по ширине такие же а в глубину меньше ну и высота меньше-картину можно повесить )))

имхо, разницы в 10 см глубины мало кому расширит пространства.
сами озабочены выбором.
Жене надо иногда играть.
PS: или, как вариант, старое фано покрасить в белый глянец :)
  • 0

#34
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Жена ищет электронный сабж с молоточковыми клавишами. Видели в Сулпаке, но там клавиатура с укороченным диапазоном ( не знаю как правильно сформулировать), короче отказались от такого варианта.
  • 0

#35
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

спасибо

мне б иногда еще фо фан как говорится...желательно с примочками, запись, менять звуки и тп.. подскажите модель стоящую..цена качество... думаю...хороший обойдется не меньше 2000 долларов?


менять звуки (минимум 10), одна дорожка для записи - это может делать инструмент и за 1000$. за 2000$ это не плохой инструмент. а вот по настоящему хороший свыше 3000$ стоит.
есть еще "самоиграйки", т.е. с функцией автоаккомпонемента, такие стоят дороже. хотя есть хорошая альтернатива - YDP-V240, да по цене демократичная.
  • 0

#36
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Жена ищет электронный сабж с молоточковыми клавишами. Видели в Сулпаке, но там клавиатура с укороченным диапазоном ( не знаю как правильно сформулировать), короче отказались от такого варианта.


скорее всего вы видели инструмент с 61 клавишей или 76. обычно на таких инструментах не ставят молоточковую клавиатуру. пианино само по себе подразумевает наличие 88 клавиш, все остальное можно отнести к классу синтезаторов. правда есть такая категория Piaggerо. название piaggero составлено из двух слов: «piano» и «leggero», что вместе по-итальянски означает «легкое пианино», и соответствует характеру конструкции инструмента и ощущению от игры на нем. на таких пианино ставят 76 клавиш, но они не молочковые.
хороший инструмент надо смотреть не в сетевых магазинах, а в специализированных, как, например, Yamaha.
  • 0

#37
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а если препод скажет рояль покупать будете рояль домой ставить??
нам тоже препод сказал только пианино, после покупки сказал - да там разве звук???!!!! вот рояль - это звук и после этого я понял что не надо слушать никого берите что вам удобнее
единственно скажу что купить надо нормальную клавинову и не всякие 160 161
по сабжу дома и старый петроф кот выбирали с проф извест пианистом и проф синтезатор roland fantom g8 88 клав полноподвес ( или полу не помню) так вот ребенок занимается только на синтепоне это и удобнее и практичнее а пианино раз в год настраивать мало а если не строит то слух можно испортить
  • 0

#38
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


по ширине такие же а в глубину меньше ну и высота меньше-картину можно повесить )))

имхо, разницы в 10 см глубины мало кому расширит пространства.
сами озабочены выбором.
Жене надо иногда играть.
PS: или, как вариант, старое фано покрасить в белый глянец :)

для иногда поиграть и при этом небольшие габариты - это YDP-S31 от Yamaha. инструмент с крышкой. а если крышка не важна, то у Yamaha есть P-95, а у KORG - SP-170.
  • 0

#39
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Есть еще электропианино KAWAI --- очень неплохой выбор.
Но если не хотите компромиссов ни в качестве молоточковой клавиатуры, ни в качестве звука --- то придется раскошелиться: выйдет минимум 3000$.
Если взять попроще молоточковую клавиатуру или полифоничность поменьше --- то почти 1000$ можно скинуть.
  • 0

#40
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Жена ищет электронный сабж с молоточковыми клавишами. Видели в Сулпаке, но там клавиатура с укороченным диапазоном ( не знаю как правильно сформулировать), короче отказались от такого варианта.

скорее всего вы видели инструмент с 61 клавишей или 76. обычно на таких инструментах не ставят молоточковую клавиатуру.

Я пробовал нажимать на клавиши, они дожимались с чётким "включением", как молоточковые. Найти бы такой инструмент в 88 клавиш, можно было купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.