Перейти к содержимому

Фотография

Айки Дзюцу(Древнее боевое искусство, все о нем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Ну судя по ролику, ваши ребята вообще не бегают, а стоило бы.

А поделитесь ка, по каким критериям вы судили? Я встречался кое-с кем из "его ребят", остались положительные впечатления от встречи. Я так понял, что "его ребята" не отказываются от товарищеских спаррингов и всячески любят это дело.
А у вас лично с этим делом как обстоит?

Ну у нас как таковых спарингов нет, только отработка приемов ))
А пообщаться приходите в СК Достык 4 этаж зал айкидо, пн, ср, пт с 18.00 до 21.00 там есть тренер Артем Владимирович Лебедев, он всегда рад рассказать и показать чему учит нас.
  • 0

#22
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Артем Владимирович Лебедев, он всегда рад рассказать и показать чему учит нас.

Вы не ответили на вопрос, по каким признакам определили физ. кондицию ребят на видео?
Вместо того, чтобы ответить за себя, вы предлагаете прийти к Лебедеву А.В. и спросить у него. Это детский метод: "А у меня брат на зоне сидел, он твоего брата круче, а мой папа мент, он твоего папу посадит".
Чтобы обсуждать других, нужно заслужить право на оценку. Для этого нужно серьезно заниматься этим спортом несколько лет. А иначе в теме флуд получается. А его тут каленым железом выжигают.
Представьте, что некто аноним пишет Лебедеву А.В.: "Вашим ребятам надо бы бегать побольше". У вашего собеседника ShadeXXX практического и тренерского опыта побольше, чем у многих дановитых сенсеев. Так что оценку его группе давать вам еще рановато.
Я недавно скинул ссылку на ютуб своему товарищу. Вот его уровень и наработки ShadeXXX очень впечатлили. Его оценка важна, ибо чел мордобойный спорт всю свою сознательную жизнь практикует, хоть и остановился на 2 дане (тоже сознательно).
  • 0

#23
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Артем Владимирович Лебедев, он всегда рад рассказать и показать чему учит нас.

Вы не ответили на вопрос, по каким признакам определили физ. кондицию ребят на видео?
Вместо того, чтобы ответить за себя, вы предлагаете прийти к Лебедеву А.В. и спросить у него. Это детский метод: "А у меня брат на зоне сидел, он твоего брата круче, а мой папа мент, он твоего папу посадит".
Чтобы обсуждать других, нужно заслужить право на оценку. Для этого нужно серьезно заниматься этим спортом несколько лет. А иначе в теме флуд получается. А его тут каленым железом выжигают.
Представьте, что некто аноним пишет Лебедеву А.В.: "Вашим ребятам надо бы бегать побольше". У вашего собеседника ShadeXXX практического и тренерского опыта побольше, чем у многих дановитых сенсеев. Так что оценку его группе давать вам еще рановато.
Я недавно скинул ссылку на ютуб своему товарищу. Вот его уровень и наработки ShadeXXX очень впечатлили. Его оценка важна, ибо чел мордобойный спорт всю свою сознательную жизнь практикует, хоть и остановился на 2 дане (тоже сознательно).

ого какой нервный модер, не о какой физкондиции речи не было во-первых, а во-вторых в ролике видно что ребята практически стоят на месте, без каких-либо уходов, тратится много энергии на силовые приемы. Возможно у них есть и другие приемы и методы, но на ролике я их не увидел. Так что лично ваше мнение меня не интересует, не стройте из себя пупа земли, дали модера сидите молча и контролируйте свои правила. Если ShadeXXX посчитает мои слова обидными, то я перед ним извинюсь, хотя не вижу в моих словах ничего обидного, просто констатация факта о содержании ролика.
  • 0

#24
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю VanDiesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#25
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я в мае в Алма-Ате буду. Нет желания пообщаться?


Привет. Пошто не звонил? Еще здесь?
  • 0

#26
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Привет. Пошто не звонил? Еще здесь?


Здравствуй, Хапки.
Нижайший поклон до земли и тысяча извинений. На выставке работал по 12-13 часов в день, освобождался когда в полдевятого, когда в девять. Решил не звонить, чтобы не дергать впустую. Надеюсь в следующий раз получится встретиться: я постараюсь в следующем году взять пару свободных дней, чтобы было время нормально пообщаться. Тогда и попыряемся, я в этом году начинаю курехаровский нож осваивать - думаю тебе будет интересно.
Кстати, я новое видео по Айки-цигун выложил:


С уважением, Сергей Ли
  • 1

#27
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от - 합기 -)"]Пользователю VanDiesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

 

Сорь, давно не заходил, только сегодня увидел )) модер, ты себе предупреждение вынеси, эти пункты тебя касаются )) Я с человеком нормально общался пока ты не влез!


  • 0

#28
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю VanDiesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#29
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ладно дибилов только смерть учит )) что там нового в жизни айкидзюцу? Людиии делитесь инфой, где какие школы есть? Чем и как занимаетесь?


  • 0

#30
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю VanDiesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#31
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добавил на Ютубу новое видео с тренировок:
http://www.youtube.c...er_embedded#t=0
 
На видео спарринговые упражнения для отработки конкретных навыков. Отрабатываются удары ладонями, сбивы прямых ударов, вход во внешнее пространство противника с подстраховкой локтем, выходы на прием мукаэ-даоси - один из основных в нашей программе (в Айкидо известен, как Ирими-наге) и удушение с изломом шейных позвонков (в кихон не входит).
Работают белые пояса (от 6 до 12 месяцев тренировок) и новички (от 3 месяцев до 2 тренировок).

 

Вот канал нашего видео: http://www.youtube.c...dO_V2y4&index=1
 
Приятного просмотра.
 
С уважением, Сергей Ли 


Сообщение отредактировал ShadeXXX: 22.09.2013, 17:54:50

  • 1

#32
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

Работают белые пояса

Интересно смотреть рабочие моменты.

Схемы все короче и короче. "Не вбок, а под сорок пять" - такие знакомые слова.


  • 1

#33
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сэнсей с каждым годом требует все более компактного выполнения техник, так что приходится упаковываться :) Что касается тактических схем, то да - многое переменилось. 

 

С уважением, Сергей Ли


Сообщение отредактировал ShadeXXX: 25.09.2013, 06:39:39

  • 0

#34
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

С ножом и против ножа в ютуб будешь выкладывать?


  • 0

#35
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я его только-только осваивать начал. Нечего пока выкладывать :)

 

С уважением, Сергей Ли


  • 0

#36
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Добавил на Ютубу новое видео с тренировок:
http://www.youtube.c...er_embedded#t=0
 
На видео спарринговые упражнения для отработки конкретных навыков. Отрабатываются удары ладонями, сбивы прямых ударов, вход во внешнее пространство противника с подстраховкой локтем, выходы на прием мукаэ-даоси - один из основных в нашей программе (в Айкидо известен, как Ирими-наге) и удушение с изломом шейных позвонков (в кихон не входит).
Работают белые пояса (от 6 до 12 месяцев тренировок) и новички (от 3 месяцев до 2 тренировок).

 

Вот канал нашего видео: http://www.youtube.c...dO_V2y4&index=1
 
Приятного просмотра.
 
С уважением, Сергей Ли 

Посмотрел ролики и все стало понятно )) у нас преподается традиционное айкидзюцу, и большее внимание как раз уделяется уходам от нападения, у вас же больше входы в клинч и блоки!! Кстати по уровню ваши белые пояса реально равны нашим красным )) у нас белые пояса вообще вялые!!! Буду смотреть за вашими роликами!! Мне очень понравилось!!


  • 0

#37
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

VanDlesel, рад что вам понравилось.

Что касается традиционности школы, то она в этом гнилом мире сейчас определяется наличием или отсутствием прямой связи с Японией. На деле, то что на видео я классику не показываю, вовсе не означает, что мы ее не работаем. Работаем - это базовая программа как-никак. Другое дело, что методику подготовки и тактику я полностью изменил (с одобрения сэнсея естественно), так как традиционные тренировочные методы (не говоря уже про тактику и стратегию боя) на мой взгляд устарели еще в году так 1940. Этим и определяются результаты моих учеников. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • 0

#38
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

Что касается традиционности школы, то ... тренировочные методы (не говоря уже про тактику и стратегию боя) на мой взгляд устарели еще в году так 1940. Этим и определяются результаты моих учеников. 

 

 

Главы некоторых школ хкд, по мере старения, начинают уходить в более формализованную и мягкую работу, ориентированную на показательные выступления. Видимо, так им легче, все-таки возраст. Получается нечто вроде плохой версии айкидо... Есть некоторые молодые мастера, несогласные с формализмом, они ищут новые пути развития. Получив право на открытие собственной школы, они просто уходят из организаций и начинают все с белого листа. Например, Днепровский рассказывал, что познакомился  в Корее с таким мастером-главой Gongkwon Yusul. Их еще называют Korean grappling Hapkido. Юсуль по-корейски - дзюдзюцу.

 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 19.11.2013, 18:23:23

  • 1

#39
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Главы некоторых школ хкд, по мере старения, начинают уходить в более формализованную и мягкую работу, ориентированную на показательные выступления. Видимо, так им легче, все-таки возраст. Получается нечто вроде плохой версии айкидо... Есть некоторые молодые мастера, несогласные с формализмом, они ищут новые пути развития. Получив право на открытие собственной школы, они просто уходят из организаций и начинают все с белого листа. Например, Днепровский рассказывал, что познакомился  в Корее с таким мастером-главой Gongkwon Yusul. Их еще называют Korean grappling Hapkido. Юсуль по-корейски - дзюдзюцу.

 

 

 

Если я правильно понимаю, то это не только для корейцев характерно - у японов та же беда, да и не только у них. Посмотреть молодого Кондо - жесткая чистая работа. Посмотреть поздние записи - мягко, очень мягко, при этом он судя по всему вообще удержания убрал из программы, а это основа.

Такая же история с Флоке: ранние записи - жесткое Дайто-рю с удержаниями, поздние - с Айкикай можно спутать, удержания отсутствуют, как класс.

Сейчас поддерживаю отношения с человеком, который одной из чистых линий Дайто-рю занимается (контакт с японами, все дела) - там вообще почти айкидо. Травмировать такой техникой только случайно можно, что, кстати, и происходит постоянно - знакомый за год тренировок собрал больше травм и растяжений, чем все мои ученики за все время тренировок.

 

Я так понимаю, что в Японии все, кто в традиционных стилях драться умел, в свое время ушли, кто в японский про-реслинг, кто в бои без правил (шуто и пр.), а кто и в грепплинг.  А в традиционных школах одни офисные хомячки остались.

 

С уважением, Сергей Ли 


  • 0

#40
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Дружеский спарринг-показуха jujitsu vs aikido


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.