Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#361
Na rabotu

Na rabotu
  • Гость
  • 5 сообщений
А правда что теперь туда асфальтированная дорого и можно проехать даже на супре? Кто был, поделитесь? Много ли там народу? Сколько стоит въезд? Спасибо заранее.
  • 0

#362
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


глобального потепления, которого нет.

Только с чего .... немогу понять такие ураганы стали. И ветры поменялись. Последние елки погибли. Наверное и впрямь нужно продолжать увеличивать нагрузку на горы ничего им не будет парочку микрорайончиков на БАО, ущелье под коттеджи, автомойки в речку, дорогу уже сделали теперь дело за малым.
А и город надо довести до 8-10 млн чегож мелочится. Все циклично. :dont:
Главное щас пожрать как следует. А потом другой цикл.

Ураганы периодически бывают, а ветры как измеряешь? Послюнил и пальцем в небо? Арал высох (еще до глобального потепления, заметьте), погода в регионе естественно изменилась, нет ничего вечного.

#363
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

созвучна теме глобального потепления, которого нет.

Арал высох (еще до глобального потепления, заметьте), погода в регионе естественно изменилась, нет ничего вечного.

Вы товарищ определитесь в показаниях. С этим потеплением. :spy:
Да форму общения измените. Водочку мы с Вами не распивали, а приятельских отношениях не состоим.
А свои заключения делаю на основе профессиональных данных полученных что по службе, что общению со специалистами.
И копированием штампованных заготовок со сторонних ресурсов не в моих правилах в отличии.....

По теме проход/проезд на Озеро свободный ограничение экопост что Алмарасан чуть выше плотины. Далее как сказал Тимур на 1 ГЭС возможен импровизированный несанкционированный кордон из ряженых. Может быть такая проблема – большие кучи дорожного балласта не разровненные все таки очень активно идет строительство дороги. Так что соовсем низкая машина БМВ МЕРС точно сядет благо бежать недалеко техника вот она на обочине. :p

Сообщение отредактировал Хомка: 28.06.2011, 23:04:36

  • 0

#364
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А правда что теперь туда асфальтированная дорого и можно проехать даже на супре? Кто был, поделитесь? Много ли там народу? Сколько стоит въезд? Спасибо заранее.

Да асфальтированная, но прям не прям до БАО... так что не доедешь до него на супре :D или доедешь с покоцанным дном. Народу не много, вьезд 350 тг с человека но смотря как будешь говорить...можно бесплатно :-)
  • 0

#365
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Вы товарищ определитесь в показаниях. С этим потеплением. :spy:
Да форму общения измените. Водочку мы с Вами не распивали, а приятельских отношениях не состоим.

И я про-то же, какой я вам товарищ. Водочку мы с Вами не распивали, а приятельских отношениях не состоим.

#366
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Имхо: в городе мало мерсов, лексусов и прочих "токаловозок"??? Закрыть нафиг дорогу либо ограничить доступ, а то устроили полигон для "лифтованных тракторов"! Это же последние уголки нашей с Вами природы! Отдыхать там надо и любоваться ножками, а не в ландкрузерах с пивом.....Хотя мы еще долго к этому не придем.
  • 0

#367
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Имхо: в городе мало мерсов, лексусов и прочих "токаловозок"??? Закрыть нафиг дорогу либо ограничить доступ, а то устроили полигон для "лифтованных тракторов"! Это же последние уголки нашей с Вами природы! Отдыхать там надо и любоваться ножками, а не в ландкрузерах с пивом.....Хотя мы еще долго к этому не придем.

А как-же, заехать под дерево, на тракторе, изгадить все и уехать?

#368
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


созвучна теме глобального потепления, которого нет.

Арал высох (еще до глобального потепления, заметьте), погода в регионе естественно изменилась, нет ничего вечного.

Вы товарищ определитесь в показаниях. С этим потеплением. :spy:

Потеплело, особенно сегодня 02 июля, 15:47 +15 :)

#369
bag1ra

bag1ra
  • Гость
  • 17 сообщений
закрытие БАО - это правильно, из этого озера полгорода воду пьют, можно развернуть диверсию, отравить озеро = отравить полгорода, так что я ЗА!
  • 0

#370
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера там был. Ехать не планировал, повёз российского гостя, спонтанно получиось. Поехали в рубашечках и летних туфлях, а там - зима натуральная, снег лежит. Сегодня в Ассы ездили, тоже наверх поднялся, но там тепло и лето.
Дорога для жипа или паркетника - праздник. Камни осыпающиеся только мешают.

Сообщение отредактировал Комар: 03.07.2011, 14:46:22


#371
$flip

$flip
  • Гость
  • 26 сообщений
Вчера ездил, дорога отличная, почти везде уже заасфальтирована, поднялся на Гольфе без проблем выше БАО, полюбовался видами... На обратном пути остановили ребята ряженные сказали что пограничная зона, глянули документы и дальше я поехал...
  • 1

#372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Вы товарищ определитесь в показаниях. С этим потеплением. :spy:
Да форму общения измените. Водочку мы с Вами не распивали, а приятельских отношениях не состоим.

И я про-то же, какой я вам товарищ. Водочку мы с Вами не распивали, а приятельских отношениях не состоим.



MODERATORIAL

Господа,для таких выяснений есть ЛС. Вам обоим Устное по 2 2 8 Правил Все кз

  • 0

#373
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
на 15 км от плотины дорога закрыта шлагбаумом((( и размытая она, там ремонт идет, вчера только туда ездил
  • 0

#374
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

на 15 км от плотины дорога закрыта шлагбаумом((( и размытая она, там ремонт идет, вчера только туда ездил

Сегодня был там, дорога нормально, до Космостанции открыта, остановились перед БАО, машин куча порковатся не где было, ничего не перекрывали, ничего не размывало, правда у Альпийской розы новый асфальт.
  • 0

#375
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

правда у Альпийской розы новый асфальт.


Ого, куда уже добрались, обычно там и оставляем технику :) а потом небольшой марш бросок в удовольствие ножками.
  • 0

#376
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вчера были, дорога супер, серпантин - обалдеть :faceoff:
Асфальт кончается километра за 3-5 до плотины.
И начинается страшная пыльная гравийка.
Любая машина вмиг - с палец в пыли...
Спокойно можно ехать до самой плотины.
Припарковаться и пройти до нее еще 100 метров пешком.
К озеру конечно, не пускают.
Дорога есть и дальше, гравийка, справа от озера, уходит вверх...
  • 0

#377
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


на 15 км от плотины дорога закрыта шлагбаумом((( и размытая она, там ремонт идет, вчера только туда ездил

Сегодня был там, дорога нормально, до Космостанции открыта, остановились перед БАО, машин куча порковатся не где было, ничего не перекрывали, ничего не размывало, правда у Альпийской розы новый асфальт.

я ночью был, может поэтому? Было темно, мож я к самому БАО подъехал?
  • 0

#378
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я ночью был, может поэтому? Было темно, мож я к самому БАО подъехал?

Вообщем дорога до самой космостанции открыта
  • 0

#379
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Ездил на мотоцикле... одно счастье ехать туда...дорога супер, асфальт ровный без ям. Много "самоубийц" на велосипедах :D
Пропускают не всегда...иногда стоят какие то люди в форме говорят "Опасна братка,камень башка попадет, жаман болады" :lol:
  • 0

#380
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Дорога до "Альпийской Розы" действительно асфальтирована, одно удовольствие подниматься. Дальше идет гравийка, и местами куски дороги асфальтированные. Воды в озере катастрофически мало.
Жители Алматы давайте экономьте воду, иначе озеро высохнет на ноль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.