Перейти к содержимому

Фотография

Авто из Южной КореиВыгодно тащить в Алматы или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Developer

Developer
  • Гость
  • 17 сообщений
Может кто нибудь может поделится опытом или просто мнением: Выгодно будет таскать б/у- шные авто из Южной Кореи и если да то какие?

Есть ли вообще какой-то спрос на корейские машины? Или может из той же Кореи будет выгодно таскать японские авто?

Надеюсь что кто-нибудь из экспертов в этом вопросе поможет советом. ;-)

Стоимость транспортировки из Кореи выёдет по первым прикидкам 1500$.
  • 0

#2
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
невыгодно. Только если не очень б.у джипы. и то сомнительно
  • 0

#3
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А зачем их таскать??? Спрос практически равен нулю... не котируются они у нас...
  • 0

#4
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Знавал одну фирму. Пытались такать бушных "корейцев". Всё что старше 2-х лет - хлам. Фирмы больше нет.
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
есть унас на конфе человек, который привозил себе машины оттуда... скинула ему по ське.. надеюсь, ответит)

я бы тоже себе Тибурон привезла оттуда...
  • 0

#6
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
а сколько вообще по деньгам выходит нормальная машина оттуда?
  • 0

#7
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
скорей всего нету смысла. если только на заказ :D
  • 0

#8
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
корейские авто продать сложно, если только свежий год, идеальное состояние и низкая цена и ето его или ее первая машина. :D
  • 0

#9
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

невыгодно. Только если не очень б.у джипы. и то сомнительно

ИМХО-на автобусы спрос есть.Все таки они лучше китайских,опять же все дело в цене. :D
  • 0

#10
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
думаю выгодней будет оружие из северной возить :D
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господин плохишъ получает Устное предупреждение
пункт правил 2.2.7
  • 0

#12
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

думаю выгодней будет оружие из северной возить :D

да ты прав машины невыгодно из юной кореи возить
  • 0

#13
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
у меня было такое же желание несколько лет назад.
но потом что-то стало с курсом ВОНа и это выгодно быть перестало.
  • 0

#14
Developer

Developer
  • Гость
  • 17 сообщений

есть  унас на конфе человек, который привозил себе машины оттуда... скинула

ему по ське.. надеюсь, ответит)

я бы тоже себе Тибурон привезла оттуда...


Буду благодарен - если от этого человека впечатления скинете
А на счёт Тибурона можно было бы попробывать посмотреть варианты - может быть как раз на заказ вам бы и пригнали бы.

Ситуация примерно такая - у меня у сестры муж сам южнокореец хочет заняться продажей машин оттуда здесь. В принципе мог бы

подбирать там хорошие машину, чтобы была не в угоне и т.п. с нормальной историей и отправлять их сюда.

В принципе как и пишут большинство в ответ на мой - пост, я тоже подумал что на авторынке тут продавать корейские машины

скорее всего шансов мало, если только попробывать на заказ.


а сколько вообще по деньгам выходит нормальная машина оттуда?


Надо смотреть какая машина - какого года и т.п. - если есть вопросы по конкретной марке - могу запросить.
  • 0

#15
Developer

Developer
  • Гость
  • 17 сообщений
И ещё пара вопросов - если кто знает, помогите, плиз:
Может кто-нибудь из обладателей корейских машин подскажет?
а) как в Алмате с гарантийным сервисом (скажем Hyundai центра) и ремонтом б/у машин - есть ли нормальные сервис центры или хорошие мастера по корейским машинам
б) Насколько хороши или плохи корейские авто 3-5 лет возраста. (Очень нужна любая информация: по цене ремонта, отказоустойчивости, комфортабельности и т.п.).
  • 0

#16
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

И ещё пара вопросов - если кто знает, помогите, плиз:
Может кто-нибудь из обладателей корейских машин подскажет?
а) как в Алмате с гарантийным сервисом (скажем Hyundai центра) и ремонтом б/у машин - есть ли нормальные сервис центры или хорошие мастера по корейским машинам
б) Насколько хороши или плохи корейские авто 3-5 лет возраста. (Очень нужна любая информация: по цене ремонта, отказоустойчивости, комфортабельности и т.п.).


само оптимально будет вызвать такси на дом сонаты бегают. они тебе все раскажут. не прикол а реально. сам подумай сколько они матаются. кто кроме них знает все болячки и как это устранять ;)
  • 0

#17
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Тема ещё открыта? Сколько будет стоить Соната-3 из Кореи?

Сообщение отредактировал Parliament: 07.04.2005, 14:37:13

  • 0

#18
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Мы тут интересовались...Соната 3 97 г. будет стоить с растаможкой 5500 уе. Машины берут у частников. Такая же Соната 3 97 г. в России стоит уже 9300-9500. Россияне быстрее оценили корейские тачки.
Я сам езжу на такой. Что могу сказать? У меня были разные авто. Решил попробовать корейскую. Машина надежная, неприхотливая. Очень тихая и мягкая....не в пример Мазде или т.п. Недавно ездил в Нарынкол. Расход при скорости 120-140 км/ч составил 7.11-7.5 л/сотню. В городе укладываюсь в десятку. Запчасти в городе есть (практически везде), как и фирменные центры. Стоимость з/ч немного выше жигулевских. Например масляный фильтр (оригинал) стоит 300 тг. Амортизатор 35 у.е. Колодки передние (комплект) 2000 тг. Цены автобарахолки. Ну и т.п. Масло естественно синтетика или полусинтетика, никакой минералки. Не скажу за другие марки корейских, а Соната стоит тех денег.
  • 0

#19
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я вот тоже брать собрался Сонату-3...

Рад, что есть ценители ;) А то эти 13-15 летние немцы уже запарили, тем более, что с новой растаможкой они просто стали дороже на 1000-1500 у.е.

Слушай, а ты где свою покупал?
  • 0

#20
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Покупал я здесь. Сразу как купил довел до ума. Поменял кое-что по подвеске, свечи, фильтра, жидкости. Поставил новую резину и музыку. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу ;) меняю только масло. Знакомый тоже ищет Сонату да только их немного продают почему то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.