Перейти к содержимому

Фотография

Запах изо ртанеприятный у ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девочки, не нашла подобную тему. Если такая уже имеется, объедините, пожалуйста.

Ребенку 3 года 8 месяцев. Где-то полгода назад появился неприятный (как будто мясной) запах изо рта. Обостряется после сна, но в середине дня тоже чувствуется. У стоматолога были - зубы в порядке. Гастроэнтеролог тоже ничего не обнаружил. Тонзиллита нет. У обычного халитоза другие симптомы. У кого такое было? Посоветуйте, плиз, что делать.
  • 0

#2
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Какой именно мясной? Печеночный, гнилого мяса? Сделайте биохимию крови на печеночные пробы. Проверьте печень у врача. Запах гнилого мяса бывает при желудке, который не переносит мясной пищи. Попробуйте ограничить ре в мясе и понаблюдать. давайте грызть яблоки, они хорошо убирают запах. Лекарства какие-нибудь принимаете?
  • 0

#3
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
тоже склоняюсь к проблемам с желудком, надо еще поджелудочную проверить, возможен застой желчи. Врач должен назначить препараты для нормализации работы органов, желчегонное.
  • 0

#4
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девушки, спасибо. Мне кажется, похоже на запах сырого мяса. Не печени точно. УЗИ делали недавно. Вроде, нормально все.
Сходим к другому гастроэнтерологу.
  • 0

#5
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Проверьтесь на паразитов.
Детям обычно дают щадящие антигельминтные препараты или народными средствами лечат: сборы трав - полынь, гвоздика, пижма для деток 1/3 -1/2 ч.л. 2 раза в день натощак за полчаса до еды; семена тыквы сырые неочищенные, клизмочки с чесноком и т.д. Обязательно советуйтесь с врачом.
  • 0

#6
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У моего, тоже с 3 лет где то появился запах изо рта. Как оказалось, это гнойные пробки (есть такие бяки в горле). У моего такая особенность, что эти пробки там собираются и их надо убирать. Мне неаш ЛОР сказала, надо хотя бы раза 2 в год промывать горлышко. Короче говоря, мы горло промываем, запах пропадает. Эти пробки у многих есть.
  • 0

#7
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У моего сына (2,3г)тоже бывает запах.Но это точно от зубов.Т.е прорезывается жевательный зуб и десна воспаляется и кровит.вот. тоже очень беспокоилась,но запах прошел))
  • 0

#8
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Милые дамы от всей души желаю крепкого здоровья Вам и Вашим малюткам.Рекомендую проверять детей у паразитологов.Ведь никто не станет отрицать что ребенок многое познает на зуб.Мы сами были такими учениками так что все повторяется.Сперва на перво к паразитологу.И не удивляйтесь.Как всегда всем удачи от всей души.
  • 0

#9
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У моей дочи тоже был неприятный запах изо рта, оказалось имеются проблемы с печенью. Прошли курс лечения - все как рукой сняло! Желаю Вашему чаду не болеть!
  • 0

#10
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А вот наша история:
У девочки-первоклашки было все нормально. Но после 2-ой четверти появился неприятный запах изо рта, круги под глазами, усталость. Причем чистка зубов не помогала, да и зубы все "отремонтированные". Стали выяснять, чем питались. И все поняли! Каши дочка есть отказывается, в школе тоже сухомятка. А когда обедаем в школьной столовой (часто приходится, т.к. сразу надо бежать на музыку или тренировку), доча выбирала то блинчики, то еще что-то подобное.
Справились с проблемой так - каждый вечер клизма, утром в обязаловку каша, в обед суп, на ночь кефир, никаких пирогов-булочек-конфет. Дня через 3 запах исчез сам собой. Просто видимо начиналась интоксикация от неправильного питания.
  • 0

#11
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У младшего был запах изо рта, когда были сопли ручьем, прошли сопли - ушел запах.
Как потом врач сказала "такое бывает", слизь стекает по задней стенке т.е ухо,горло,нос все связанно.
  • 0

#12
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Кошмар, в итоге так я и не поняла к какому врачу ребенка вести. То ли печень показать, то ли ЖКТ, то ли на строжайшую диету сажать. Хотя насчет паразитов, по-моему, это да. Я уже где то слышала , что холитоз с ними связан может быть. И где найти хорошего врача в таком случае?
  • 0

#13
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кошмар, в итоге так я и не поняла к какому врачу ребенка вести. То ли печень показать, то ли ЖКТ, то ли на строжайшую диету сажать. Хотя насчет паразитов, по-моему, это да. Я уже где то слышала , что холитоз с ними связан может быть. И где найти хорошего врача в таком случае?

Сначала к педиатру, наверное. описать симптомы, какой именно запах, показать анализы, если делали какие-то. Она и направит дальше.
  • 0

#14
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я тоже заметила у своего такой запах, но только тогда когда заболевает, горло и сопли, как только вылечиваемся он пропадает, грешу на те самые гнойные пробки в горле...

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 06.09.2010, 11:04:19

  • 0

#15
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А Вы попробуйте сначала НЕ САЖАТЬ на диету, а просто НОРМАЛИЗОВАТЬ питание с учетом возрастных требований, убедиться, что горло-нос-зубы и т.п. в порядке, а потом уже бегать по врачам. Все равно ведь все перечисленное проверить-вылечить заставят! И клизмы на ночь еще никому не повредили! от них у детей даже высокая температура снижается! :shy:
А потом обнаружите, что и к врачу можно не ходить (дай Бог!). А вообще с желудочно-кишечно-пищеводно-печеночными проблемами ходят к гастроэнтерологу.
  • 0

#16
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

я тоже заметила у своего такой запах, но только тогда когда заболевает, горло и сопли, как только вылечиваемся он пропадает, грешу на те самые гнойные пробки в горле...

У меня сыну 4.6года, с месяц назад примерно появился запах, неприятный. Не скажу, что с запахом тухлого мяса можно сравнить, но не приятный ужасно. Раньше тоже иногда бывало во время простудных заболеваний, но сейчас просто, собираюсь показать стоматологу для начала, все равно давно не были, а потом к педиатру думаю обратиться, чтобы она уже анализы назначила. Летом сдавали кал на яйца глист -все чисто...
  • 0

#17
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Та же самая проблема. Ребенку было лет 5 наверное когда стала чувствовать у нее неприятный запах изо рта. По утрам в основном, ну иногда в течении дня, но не всегда сильно выраженный, в общем то есть то пропадает. Сначала думала что зубы плохо чистит, так как она сама всегда чистила, стала контролировать, не помогло. Потом пошли к стоматологу, зубки нам кариесные подлечили, запах не прошел. Потом по разным другим причинам проверяли печень, желудок, сдавали кровь на лямблии, несколько раз анализы на глисты, таблетки от глистов пили для профилактики, желчегонное пили... в общем на запах это все никак не влияло. Сейчас нам уже 8 лет. Стал реже запах появляться, но все таки периодически чувствуется... Не знаю даже. Про пробки в горле не слышала, но на обследовании у лора мы бывали, так как если уж подцепим простуду то это надолго. Про горло она нам ничего не говорила плохого...На диете кстати тоже сидели, без клизмы только.
  • 0

#18
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Стал реже запах появляться, но все таки периодически чувствуется...

Получается, что на протяжении нескольких лет вы не можете решить данную проблему... Сейчас вы перестали с этим бороться, точнее искать причины его?
  • 0

#19
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У моего сына тоже очень долго был страшный запах изо рта, потом сама обнаружила торчащий из гланд кусок гноя, вытащила довольно много, затем промывали шприцом под давление фурацилином пока к врачу не попали. Оказалось кусочки пищи загнивают, гнойные пробки. Как выпаласкали гной и запах изчез. Теперь проходим курс лечения-бакпасев еще и стафилокок показал, и санацию врач прописал. Пролечимся и противопоразитарку тоже сделаю.
  • 0

#20
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Стал реже запах появляться, но все таки периодически чувствуется...

Получается, что на протяжении нескольких лет вы не можете решить данную проблему... Сейчас вы перестали с этим бороться, точнее искать причины его?

Получается так. Сейчас просто это не так заметно, и гораздо реже... может переросла просто... или какая-то неведомая причина запаха устранилась. Пока ничего не делаем, стараемся правильно питаться и хорошо чистить зубы и язык.
Кстати воды моя тоже очень мало пила, стали заставлять пить больше жидкости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.