Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#461
RustamUSS

RustamUSS
  • Гость
  • 18 сообщений
Салам!
У кого-нибудь есть текст песни Асыл аже Рахата Т. и Тект песни Алтынай?
Буду признателен за скорейший ответ!
  • 0

#462
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ха, а у нас есть казахстанская эстрада!!!?????О_О
По моему сплошной плагиат!!!
  • 0

#463
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений
Нурлан Абдулин- шикарный голос. купил альбом, отличные песни!
  • 0

#464
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Yerболат который рэп читает мен казакпын? :smoke:
А мне понравился его напор, правда мало что поняла, но читает он хорошо (другой вопрос что читает).

Буду благодарна запостящему перевод. Только дословный, не суть, суть-то ясна :-)


Мне тоже нравится Ерболат, видно что старается, растет парень, от души поет.
Припев на основе стихов Молдагалиева : Мен казакпын мын олип мын тирилген
Я казах, умиравший и вновь воскресавший

Короче это песня для осознания нами же нашей identity
  • 0

#465
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
загрузил песни Ерболата сюда. Молодец КАЗАК так держать!!!

http://filebar.kz/fi..... Makataev.mp3

http://filebar.kz/fi.....zat alauy.mp3

http://filebar.kz/fi...0Zhumabaev..mp3

Сообщение отредактировал A6077: 25.11.2008, 21:03:08

  • 0

#466
Вупи Голдберг

Вупи Голдберг
  • Гость
  • 27 сообщений



Ага, типа пусть свое-г..но, но зато свое=) ближе к телу...


вот поругали мы здесь Ваню Бреусов. что теперь - ему надо голову пеплом сыпать, галстук съесть и пойти в маркетологи работать?



Нет, удалить из ушей, с компа, отовсюду ;) ;-) ... а вместо него поместить туда хотя бы простенького Романа Рэйна

у хохлов вообще очень хорошая музыка, куда круче российской или нашей
они ориентируются на мировой уровень и не идут на поводу у средних умов
кому не нравится, пусть не слушает
мне как-то попалась передача (кажется по миру) про их поп и рок
приятно удивила! молодцы! верку сердючку в пример не берите - это экспорт )))
  • 0

#467
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Песня Ерболата это своего рода способ бороться с комплексами казахов, повышение самооценки и т.д. Пржде всего это касается молодежи.
  • 0

#468
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
согласна с вами, вообще я за то чтобы на казахской эстраде были побольше интеллектуальных исполнителей, чьи песни несут смысл и пользу для души и ума.
Ерболат в этом плане выбрал хорошее направление- поднятие самосознание казахов- это будет всегда актуально
  • 0

#469
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а мне не нравится современная тенденция, доставшаяся нам по наследству из России (наш шоубиз же равняется на российский, причем не на самые лучшие примеры) - это поющие группки из 2-3-4-5 девчонок. возможно среди них и есть кто-то с прекрасными вокальными данными, но для выкачивания денег их всех раздевают, одевают в трусики-шортики-юбочки-платьица, сапоги-ботфорты-лосины. участницы проектов очень часто меняются, поэтому лично я не вижу никакой разницы между кешью, табу, рахат-лукум, fm, томирис, сердцеедки, china town и прочие. а песни - это вообще ужас какой то.
  • 0

#470
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
привет, никто не знает где можно скачать клип Инкар - Акбакай?
заранее спасибо!
  • 0

#471
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
О, спасибо A6007 за песни Ерболата!
сама бы не стала искать, а так увидела и загрузила)
  • 0

#472
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
наши так называемые "артисты" - это неблагодарные нелюди с типично "мамбетским" (это вненациональное понятие) подходом к жизни, которые пытаются уйти от продюсера, облить его грязью при каждом удобном случае. или по-крысиному назначают без ведома продюсера выступления, как будто Алматы - не маленький город с маленьким кругом бизнесменов от шоу, вращающимся в собственном соку.

звездная болезнь в Казахстане - это как жизнь на Марсе: откуда берется болезнь, если у нас звезд нет?
эти псевдо-артисты даже не могут соблюдать дисциплину, у них нет элементарной ответственности, а подход у них абсолютно потребительский: живу одним днем.
сегодня заработал 500 баксов без продюсера, значит и завтра на фиг он мне нужен.

вспомните "Тенгри", погнавшихся за собственным заработком - ушли от Эрика Тастембекова - где они сейчас.
а "Асем"? где они щас? "мебель" на новогоднем концерте на "Казахстане" - это их предел.
все через одного такие! какие люди - такой и бизнес.
для них не существует понятия - не плюй в колодец, еще пригодится...
  • 0

#473
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Оставляет желать лучшего. :p Одна группа хуже другой.
Вы видели "Новую волну" в этом году? Как тускло смотрелись Чайна-Таун на фоне голосистых и ярких исполнителниц из других стран. Мне было стыдно за них.Я бы сама спела и станцевали лучше.Но девочки не виноваты,что им внушили их нерадивые продюсеры,что они и впрямь звезды. Им надо посочувствовать. Дальше: Алмас Кишкембаев на конкурсе (не помню названия,проходил этим летом в России),там были участники из стран бывшего СССР. Так вот,Алмас там был так стремно одет,в обычную водолазку за 200 тенге наверное,но при этом так активно играл на камеру, эмоционально позировал,но голоса его было почти не слышно. Но он мне нравится своей искренностью,какой-то внутренней чистотой, поэтому не буду дальше.
Про группы Ал-давай,Перцы и прочую лабуду я вообще молчу! :p Это какой-то тихий ужас! В аулах таких артистов-завались!И поют что интересно даже лучше. Их мне откровенно жаль. :D
Ну ладно,молодежи косточки перемыла,теперь за ветеранов эстрады. Кто внушил Нагиме Искалиевой что она умеет петь? Она сама наверное методом аутотренинга. С ее внешностью "жалмауыс-кемпир",наглостью и вульгарностью ей надо было идти в комендантки в общаги алматинских вузов,но никак не в певицы. То же могу сказать и о Нурлане Абдулине- ни голоса,ни внешности,ни таланта. Он скрытен и отчужден от публики, его "творчество" - пощечина всем любителям музыки. Он мне неприятен до крайности.
Вообще список бездарных "звезд" каз.эстрады можно продолжать бесконечно, но мне попросту не хочется тратить на это свое время и энергию. :dandy:
  • 0

#474
yeldar_issin

yeldar_issin
  • Гость
  • 13 сообщений
Все здравствуйте! Пишу песни - и слова, и музыку. Песни получаются, по крайней мере, что касается стихов- очевидно, неглупые, со смыслом и с рифмой. На счёт музыки пооспорить, конечно, можно. Ведь у всех свои пристрастия, и вкус у всех разный.
Написал более сорока песен. И даже около 20 из них записал в студиях за свой счёт, потратив на это несколько тысяч у.(битых) е.(нотов).
Но вот куда их девать дальше - вопрос не простой. У нас, при всем том, что эфир заполнен в основном "песнями", в которых есть наличие присутствия отсутствия рифмы и смысла, песни оказывается, в принципе, никому особенно не нужны.

Чтобы не быть голословным привожу ссылки, где можно либо просто послушать, либо скачать ДЕМО, т.е. не окончательно готовые, образцы моих песен.Буду благодарен за конструктивную критику и мнения. Рассмотрю любые предложения о сотрудничестве. Спасибо.

послушать здесь:
В контакте - Песни Ельдара Исина

скачать здесь:
Песни Ельдара Исина

Сообщение отредактировал yeldar_issin: 17.01.2009, 01:05:47

  • 0

#475
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
"порадовал" клип, где расейские звёзды поют про новый год. там ещё затесались Алмас Кишкенбаев и Ани Лорак. интернациональная дружба и всё такое...
только написано в титрах, что это всё - Алмас Кишкенбаев.:bored:
вот тебе и наш поспел везде пострел.
  • 0

#476
Bruhershpiler

Bruhershpiler
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
Казахстанская эстрада? Я увидел клип группы ВИА Негры... Хватило.

#477
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Казахстанская эстрада? Я увидел клип группы ВИА Негры... Хватило.

а зря вы так) у солистки не самый плохой голос по сравнению с остальными представителями кз эстрады)
  • 0

#478
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
ВИА Негры достойная группа, в отличие от всего остального мусора. в них бы нормальных денег вложить и грамотную раскрутку организовать.. мечты
  • 0

#479
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

только написано в титрах, что это всё - Алмас Кишкенбаев.:laugh:
вот тебе и наш поспел везде пострел.

ну пральна - Алмас Кишкембаев и подпевка! :)
  • 0

#480
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кишкенбаев подписал контракт с московской компанией "Музыкальное единство".
как пишут в "PIV" - "он теперь является российским певцом".
так что ему не место в этой теме :smoke:
чем он их взял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.