Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Конкурсы -2004/2005новый танцевальный сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Други мои!
Может кто знает какие конкурсы планируются в октябре-ноябре? (А то тут "тряпки" заказываем, хотят знать на когда)
  • 0

#2
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В конце ноября планируется первый турнир в этом сезоне. Скорее всего в Алма-Дансе.
  • 0

#3
irimal

irimal
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня пришло приглашение на "Осенний фокстрот" в г. Тараз 23-24 окт.
И еще одно, кому интересно и кто интересуется спортивными танцами. На сайте IDSF появилась информация о результатах Чемпионата Мира среди взрослых и молодежи .. Поздравляю Казахстанские пары с хорошими выступлениями. !!!
  • 0

#4
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
еще бы ссылочку на сайт этот....плиизззз
  • 0

#5
irimal

irimal
  • Гость
  • 43 сообщений
http://www.idsf.net/ Пжлста Чемионат Мира по Латине Взрослые - Германия Чемпионат Мира по Латине - Молодежь - Испания
  • 0

#6
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Что за конкурсы намечаются 10 и 28 ноября? (Сказали в Ателье "Анна")
  • 0

#7
irimal

irimal
  • Гость
  • 43 сообщений
Хочу поздравить Казахстанскую пару Бекежанова Хамита и Меньшикову Наталью с классным выступлением на Чемпионате Мира в Москве!!!!!! 13-14 место из 60 стран!!! Так держать! Молодцы!!! Поздравления просили так же передать "Танговцы" Мы очень рады за эту пару
  • 0

#8
Rika

Rika
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Позравляю Хамита и Наташу, клево танцуют видел много раз на конкурсах и в на занятиях. Супер так держать.
  • 0

#9
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Глас вопиющего в пустыне!
Танцевальный народ, знает кто-нибудь, будут ли конкурсы в ноябре для класса С (и выше)? В АлмаДэнсе точно будет конкурс только 5-го января?
  • 0

#10
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
рошу прощения - надо читать - до 5 декабря.
  • 0

#11
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А вот как раз и информация по конкурсу 4-5 декабря. Смотрите на сайте www.fiesta.hello.to
  • 0

#12
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А почему никто не делится впечатлениями от "Танцевальных надежд" в Алмадансе?
Столько народу там было. Неужели ни у кого не возникает желания высказаться :lol:
  • 0

#13
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Ну как же нету, есть, конечно!
Мне, например очень не понравилось судейство, особенно во взрослых (откр.класс), латина.
Также я смотрела взрослых (хобби). Тоже интересно, но есть одно НО, которе не укладывается у меня в голове: они делают многое из того, что запрещено по их классу. Например в "ПОЛОЖЕНИИ АГФСТ о допустимых танцах и фигурах" есть такой пункт:
"В классах ?Е?, ?Д? раздельное танцевание партнеров в латино-американской программе допускается не более двух тактов, и не более трех раз за весь танец". Что же я увидела на конкурсе? Многие пары танцуют раздельно более 2 тактов, значительно более... Почему это так? Это вопрос к тем, кто в этом разбирается. Даже пара, которая заняла 3 место, они там такого в джайве натанцевали... Не хочу, конечно, их обидеть... но зачем тогда вообще как-то регламентировать фигуры, если все равно их танцуют? :lol:
Да даже в венском вальсе они танцуют левый поворот (который допускается только начиная с Д класса)! Кто-нибудь может мне ответить почему? И вообще за этим кто-нибудь следит на конкурсах или нет? Просто я здесь выступаю в роли заинтересованного лица... :lol:

Сообщение отредактировал duaha: 07.12.2004, 23:58:13

  • 0

#14
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
За соблюдением правил должен следить линейный судья (когда-то назывался комиссаром турнира). На этом конкурсе это был Андрей Попов. Если по всем правилам, то половине пар, особенно приезжих, линейный судья должен сделать замечание. На этом турнире замечания делались. Только вот к следующему туру пара должна исправить свое танцевание, т.е. убрать из композиции неразрешенные фигуры. Если пара и в следующем туре исполняет фигуры, коротые попросил убрать линейный судья, то в этом случае этот самый судья имеет право снять пару с соревнований. Если же это финал - то понизить пару до последнего места. Но, к сожалению, никто пары уже давно не наказывает. В итоге все подходят к комиссару, слушают его и продолжают делать все по своему. Я, например, уже устал один ругаться с комиссаром по этому поводу. С одной стороны можно понять, жалко ведь снимать пары за то, что их тренера сделали им такие вариации. А с другой стороны правила ведь пишутся для всех. И если они есть, значит или надо их исполнять, или отменить совсем. Хотя в последнем случае появится много жутко корявых пар.
Выход вижу только один - пусть все тренера и педагоги подходят к линейному судье на турнире и требуют справедливости. А то я один уже устал воевать с этим явлением, пока остальные тренера только про себя возмущаются.
Что касается "хобби" класса, то это не "Е" и не "Д" класс. В этой категории разрешается делать все, что делает открытый класс.
А теперь общее впечатление о турнире. Конкурс на самом деле удался. Особенно категория Взрослые открытый класс. Особенно интересно было смотреть финал. Все пары очень сильные. И танцевали они в основном для зрителей. Очень сильно ощущалось это в танцах, где пары танцевали по одной паре. Зрители смотрели затаив дыхание, и пары это очень хорошо чувствовали, и старались еще больше понравиться зрителям. В общем редко встретишь такое взаимодействие с залом. Да и состав финала тоже бывает таким сильным далеко не всегда.
Одним словом - конкурс удался! :lol:
  • 0

#15
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а вы бы не могли мне дать точное определение Хобби класса, пожалуйста? Просто я думала, что хобии - это что-то ниже Е класса, а вы говорите, что они могут танцевать "все, что делает открытый класс"... Кажется, я просто что-то недопонимаю... :lol: Заранее благодарю :lol:
  • 0

#16
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Хобби класс - это те танцоры, которым не присвоен класс, но тоже очень хотят танцевать. В хобби классе можно танцевать все фигуры, что и в открытом классе. В общем правила все, что у взрослых открытого класса, но класс им не присвоен.
  • 0

#17
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
2 Menada :(
Ну, давайте и вы поделитесь своими впечатлениями о Танцевальных Надеждах. Ато как-то сухо все получилось... :( Всего лишь 2 ответа...


2 EVERYONE :smoke:
Никто случайно не выкладывал фотки с этого конкурса где-нибудь в нете? Ну, или никто не знает где их можно скачать?
:smoke:
  • 0

#18
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

2 Menada    :(
Ну, давайте и вы поделитесь своими впечатлениями о Танцевальных Надеждах. Ато как-то сухо все получилось... :smoke: Всего лишь 2 ответа...

Зато сколько просмотров :(
Это народ у нас такой. Все понимают, сказать ничего не хотят.
Что могу добавить? Я не профессионал. В классах-категориях разбираюсь слабо.
Внимание обратила на такие вещи:
1. Многие пары на разминке, еще в джинсах и водолазках, танцевали на порядок лучше, чем потом в костюмах. Как-то ярче, зажигательнее.
2. Не очень выглядит, когда в открытом классе на паркет одновременно выходят взрослые пары и дети 12-13 лет, если не младше. Эта малышня среди тех дылд, как муравьи на тротуаре. Они зрительно теряются. Чего бы они там не пытались изобразить.
3. Про ту же малышню. Все-таки не зря во времена Наташи Ростовой девушкам разрешалось танцевать на балах лишь с определенного возраста. Вальсы-танго в исполнении малолеток, смотрятся на редкость несуразно. Равно как и сами бальные наряды на девочках.
Ну все хватит уже. Видела, не весь конкурс. То что видела, в целом понравилось.
PS. Уже не вспомню номер пары(открытый класс, латина), которая почему-то не вышла в финал. На мой взгляд, они были одними из лучших. И уж явно сильнее многих, среди тех, кого в финал все-таки пропустили :smoke:
  • 0

#19
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
RE:
1. Это так обычно бывает. и не только в бальных танцах. Все дело в напряжении, нервах и т.п. :smoke:
2. В открытом классе возраст все равно ограничевается. Мне кажется, я знаю о ком вы говорите. Это, наверное, было в Юниорах 2. Ну, та пара уже на следующий год, кажется, должна перейти в другую возрастную категорию...
А, да, даже если зрительно маленькие пары теряются, то судьи наверняка этого не упускают, в смысле, они их технику и все такое тоже оценивают. :D
3. Может быть это и смотрится как-то несуразно... но такие уж правила... :(
Насчет открытого класса латины у взрослых - там своя политика, поимаете ли, в которую лучше не вдаваться... Ато может и интерес к танцам пропасть...
А мне понравилось все, за исключением некоторых неприятных моментов того же судейства... да ладно с этим... видно, что пары готовились, старались. :D
А вот финальнный результат в стандарте у молодежи меня несколько удивил... :smoke:
А это представление у взрослых было вообще классным, только вот танцоров жалко... Их там прямо-таки загоняли... но зато выявили самых выносливых...

:(

Вот! :(

Сообщение отредактировал duaha: 14.12.2004, 23:30:37

  • 0

#20
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Насчет открытого класса латины у взрослых - там своя политика, поимаете ли, в которую лучше не вдаваться... Ато может и интерес к танцам пропасть...

Причем тут интерес к танцам и политика :p
Я делаю то, что мне нравится и получаю от этого удовольствие. До политики, какой бы она ни была, мне фиолетово.
Само собой, если задаться конкретной целью, например, выиграть чемпионат Казахстана, придется заниматься и политикой тоже. Без этого никак. Но танцы тут не причем. Это законы жизни такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.