Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Порылся в архиве ветки и нашел только одну тему о Новой Зеландии, да и то которую закрыли больше года назад. По согласованию с модераторами открываю новую тему, посвященную этой удивительной стране. Основным поводом для открытия темы служит наше с женой предстоящее самостоятельное путешествие (тьфу-тьфу-тьфу), которое запланировано на декабрь 2010 – январь 2011.
С одной стороны хотел бы использовать тему в качестве своеобразного дневника, где бы отразил пройденные шаги при подготовке путешествия с последующим (фото-) отчетом, с другой стороны надеюсь, что тема будет полезной для многих и выступит в качестве стартового (а может и основного) топика для обсуждения вопросов, связанных с путешествиями в Новую Зеландию.
Постараюсь осветить основную информацию и дать ответы на многие вопросы, связанные с планированием самостоятельного путешествия.
Буду также рад советам от форумчан, «бывалых» и знатоков; не хотелось бы упустить какую-нибудь мелкую, но при этом важную деталь. Конечно, объять необъятное не получится и война, как говорится, план покажет. Тем не менее, подготовка лишней наверняка не будет, а полезные советы всегда могут пригодиться, мало ли… :D
Несмотря на то, что основное путешествие планируется в Новую Зеландию и тема нацелена, прежде всего, на эту страну, по стечению обстоятельств летим через Австралию, а потому постараюсь дать подробный расклад по Австралии в рамках нашей поездки – получение виз и так далее.........

Сообщение отредактировал bigfan05: 27.08.2010, 12:18:50

  • 1

#2
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Были с мужем в январе 2009 в Новой Зеландии.
Очень понравилось - это не про эту страну :dandy: мы были в восторге :rolleyes:
Жили-были собственно в Окланде, друзья повозили по округе. Больше всего меня тронуло путешествие по хоббитским местам :smoke: как ярого фаната, местечко где снимали вторую часть Нарнии, самое начало. Еще городок Роторуа пахнущий тухлыми яйцами гейзеров и живописные маори на окраинах.
  • 0

#3
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Изображение

это хоббитания
там можно купить кольца всевластия и подружиться с местными овцами
  • 0

#4
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Изображение

белые скалы
  • 0

#5
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Были с мужем в январе 2009 в Новой Зеландии.
Очень понравилось - это не про эту страну :smoke: мы были в восторге :rolleyes:


Пожалуй. После долгих раздумий решился наконец поехать, хотя само решение пришло достаточно спонтанно. :dandy:

У Вас, получается, было приглашение от друзей?

Можно узнать, как туда добирались? Для сравнения, так сказать.
  • 0

#6
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
наши родственники в Австралию летали через Сеул:rolleyes:
был еще вариант через Европу, но там совсем по времени много)))
  • 0

#7
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

наши родственники в Австралию летали через Сеул:rolleyes:
был еще вариант через Европу, но там совсем по времени много)))


Сейчас в ту же Австралию удобно лететь через Куала-Лумпур. Туда Эйр Астаной, из КЛ потом либо Air Asia, либо Tiger Airlines.

Когда искал билеты, через Европу поисковик тоже выдавал варианты. Но там и цены были кусачие, да и крюк такой....
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Когда уже понял, что хочу туда полететь и уже точно начну планировать путешествие, первым делом надо было определиться со срокми.
Определился довольно быстро.
- Во-первых, хотелось попасть туда летом. Учитывая, что Новая Зеландия находится на южном полушарии, лето там соответственно в декабре – феврале.
- Во-вторых, в пользу декабря-января также сыграл тот факт, что в это время большое количество праздников, да и на работе в целом, не считая бухгалтерию, рабочий процесс проходит в таком….праздничном духе. :rolleyes:
- В-третьих, именно хотелось захватить как можно больше дней (лететь так лететь), при этом также используя максимально возможное количество отпускных дней за раз Опять же декабрь-январь в данном случае выигрывают.
  • 0

#9
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Изображение

белые скалы


это Коромандел, а местечко это называют Cathedral Cove (из-за пещеры)
в той стороне еще есть Hot water beach, близ городка Витианга, если память мне не изменяет
  • 0

#10
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

- Во-вторых, в пользу декабря-января также сыграл тот факт, что в это время большое количество праздников, да и на работе в целом, не считая бухгалтерию, рабочий процесс проходит в таком….праздничном духе. :rolleyes:


зимой там будут рождественские каникулы, наплыва народа будет мало, так как большинство студентов разъедутся по домам... примерно за неделю до рождества проходит Санта Парад, на 25 все закрыто. 26 будет Boxing day - мечта шопоголиков, на новый год не так интересно, но со Скай Тауэр пуляют зачетный фейерверк!
а на центральной улице стоит огроменный Санта (в высоту 4-х этажного дома)

может вам повезет с китайским новым годом, если он выпадет на январь - в Альберт Парке устраивают фестиваль китайских фонариков - очень красиво!
  • 0

#11
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
aotearoa, вы же там были! Поделитесь плиз, куда в первую очередь следует идти-смотреть-трогать... обычно не так много времени у тех кто в отпуск едет, думаю это будет полезная инфа :rolleyes:
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

зимой там будут рождественские каникулы, наплыва народа будет мало, так как большинство студентов разъедутся по домам... примерно за неделю до рождества проходит Санта Парад, на 25 все закрыто.


То есть даже рестораны закрываются?? :rolleyes: У меня по плану 25 приезд в Велингтон, ближе к вечеру. Хоть какой-то общепит будет работать, надеюсь :spy: Или лучше прикупить с собой что-нибудь заранее? :dandy:

26 будет Boxing day - мечта шопоголиков,


В этот день как раз будем в Велингтоне....хммм, мечта говорите.

на новый год не так интересно, но со Скай Тауэр пуляют зачетный фейерверк!
а на центральной улице стоит огроменный Санта (в высоту 4-х этажного дома)


Решил маршрут проложить так, что Новый год будем встречать в Квинстауне. Друг посоветовал, говорит хороший выбор для встречи НГ. Живой город.

может вам повезет с китайским новым годом, если он выпадет на январь - в Альберт Парке устраивают фестиваль китайских фонариков - очень красиво!


Боюсь, что на Окленд у меня всего сутки. И на обратном пути пол дня. А так - машину в аренду и вперед :smoke:
  • 0

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

это Коромандел, а местечко это называют Cathedral Cove (из-за пещеры)
в той стороне еще есть Hot water beach, близ городка Витианга, если память мне не изменяет


Точно. Друга рассказывал, что там толи пески горячие, то ли еще что. В общем, на пляже можно взять лопату, выкопать для себя что-то типа бассейна, чтоб туда залилась океанская вода. И потом получается как в теплой ванной :rolleyes:
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

aotearoa, вы же там были! Поделитесь плиз, куда в первую очередь следует идти-смотреть-трогать... обычно не так много времени у тех кто в отпуск едет, думаю это будет полезная инфа :rolleyes:


Поэтому специально выбирал декабрь. День независимости, потом Новый год. В общем, куча праздников :dandy: Посчитал, прикинул, месяц точно выходит, при этом только 15 рабочих дней затрагивается
  • 0

#15
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
То есть даже рестораны закрываются?? :rolleyes: У меня по плану 25 приезд в Велингтон, ближе к вечеру. Хоть какой-то общепит будет работать, надеюсь :-) Или лучше прикупить с собой что-нибудь заранее? :dandy:
ну может какой макдональдс и будет работать, но когда я в Окланде жила на 25 декабря даже самые захудалые супермаркеты были закрыты, а весь народ уехал за город на пикники


В этот день как раз будем в Велингтоне....хммм, мечта говорите. а то :spy: представьте вещи уже с 50% скидкой, да них еще скидку делают в этот день - короч платите копейки.
народ с раннего утра уже в торговых центрах все скупает.

Решил маршрут проложить так, что Новый год будем встречать в Квинстауне. Друг посоветовал, говорит хороший выбор для встречи НГ. Живой город. там не была, поэтому ничего сказать не могу


Боюсь, что на Окленд у меня всего сутки. И на обратном пути пол дня. А так - машину в аренду и вперед :smoke: а зря :( классный город! ну раз всего сутки, то посетите Sky Tower - посмотрите на город с высоты птичьего полета
  • 0

#16
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


это Коромандел, а местечко это называют Cathedral Cove (из-за пещеры)
в той стороне еще есть Hot water beach, близ городка Витианга, если память мне не изменяет


Точно. Друга рассказывал, что там толи пески горячие, то ли еще что. В общем, на пляже можно взять лопату, выкопать для себя что-то типа бассейна, чтоб туда залилась океанская вода. И потом получается как в теплой ванной :rolleyes:


короче там огромный пляж, но только на маленьком пятачке есть эта горячая вода.
народу немерено. берете лопатку и выкапываете ямку - вода из под земли бьет (кипяток)...
  • 0

#17
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

aotearoa, вы же там были! Поделитесь плиз, куда в первую очередь следует идти-смотреть-трогать... обычно не так много времени у тех кто в отпуск едет, думаю это будет полезная инфа :rolleyes:


ой сложно сказать - посмотрите Окланд (центр города), поезжайте на пароме до Вайкики Айланд - там пляжи прекрасные

На северном острове посетите Таупо, Роторуа, Коромандел, Веллингтон, съездите на Bay of Islands, на северную точку северного острова. Если время будет слетайте на южный остров.
  • 0

#18
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ну может какой макдональдс и будет работать, но когда я в Окланде жила на 25 декабря даже самые захудалые супермаркеты были закрыты, а весь народ уехал за город на пикники


Спасибо. Надо будет учесть :spy: Если уж в Окленде так, что говорить про городки поменьше.
Читал в одном отчете, типоза прилетел в Окленд как раз утром 25. Даже в центре у него сложилось ощущение, что город просто вымер. На улицах никого, светофоры просто переключаются..........

а то :dandy: представьте вещи уже с 50% скидкой, да них еще скидку делают в этот день - короч платите копейки.
народ с раннего утра уже в торговых центрах все скупает.


Хорошо, что в самолетах есть нормы провоза багажа :smoke:


Боюсь, что на Окленд у меня всего сутки. И на обратном пути пол дня. А так - машину в аренду и вперед :rolleyes: а зря :-) классный город! ну раз всего сутки, то посетите Sky Tower - посмотрите на город с высоты птичьего полета


Друг наоборот, советовал в Окленде не задерживаться особо. В общем, сколько людей, столько и мнений. Пока сам не посмотришь... :(
  • 0

#19
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

короче там огромный пляж, но только на маленьком пятачке есть эта горячая вода.
народу немерено. берете лопатку и выкапываете ямку - вода из под земли бьет (кипяток)...


Значит копают ближе к океану, чтобы окенские волны остужали этот самый кипяток? :rolleyes: :dandy:
  • 0

#20
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Друг наоборот, советовал в Окленде не задерживаться особо. В общем, сколько людей, столько и мнений. Пока сам не посмотришь... :dandy:


это точно! мы ездили в Веллингтон как раз дня за 3 до рождества - в 8 вечера город мертвый был... даже машин не было :smoke: вообще город более спокойный, местного населения больше :rolleyes: в Окланде все таки студентов полно...
а еще там умопомрачительный ботанический сад! ну и на экскурсию в парламент сходите... жалко там внутри фоткать нельзя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.