Перейти к содержимому

Фотография

Идти к цели несмотря ни на что


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Поискала, вроде подобной темы нет.

Дело в том, что в данное время я готовлюсь к одному очень важному экзамену от которого зависит многое. Пойду , когда буду готова. Установила для себя срок 1 год. Вначале был запал и месяца 3 я посвящала по 2-3 часа в день учебе. А потом... :rolleyes: ... Я сделала перерыв на 1 месяц , но сил и решимости не прибавилось , а скорее наоборот.
Я понимаю всю важность, но каждый раз вынуждена почти пинками заставлять себя садиться за рабочий стол и .. через 15 мин начинаю зевать...
Люблю учиться, и учеба всегда давалась мне легко, но это не тот случай. Готовиться приходится самостоятельно, у нас нет таких преподов. Хочу найти обучение онлайн, интерактивное. Надеюсь, что это поможет.
Я уверена, что достигну своей цели -и это все , что я знаю...

Не воспринимайте, это как нытье. Предлагаю поделиться кто как учился, как преодолевал помехи в частности самые существенные - лень и неуверенность, какие есть методики, как искать мотивацию, повысить усвоение материала и проч и проч.

Если подобная тема существует прошу мою удалить.
  • 0

#2
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
как это мне знакомо-))))
учесь щас на очередной диплом дистанс по специализации в Юкей, тема знакома. материал есть, но вот заставить себя дома по часу заниматься сил нет, знаю что эта бумажка сделает мое будущее в 10 раз лучше, но.....

прошел сертификацию по данному предмету 3 недели на курсах там же в юкей и все ок и занимался ночами и семьей занимался (они были со мной там) все успевал и сдал экзамены на отлично, но вот тоже самое но более детально на диплом сил нет....

просто у меня работа 10-11 часов в день и устаю по вечерам и сил нет что-то делать, а так ..

это сложно самому в одиночку, даже если все ясно-))))
  • 0

#3
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений
тебе наверняка что то мешает Изображение

Сообщение отредактировал _HOKAGE_: 25.08.2010, 20:13:25

  • 0

#4
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

тебе наверняка что то мешает Изображение

Ага. Лень мешает ;)
Экзамен по моей специальности, только на англ языке, там у них все по-другому отсюда куча новой незнакомой инфы, но все на англицком....Язык знаю неплохо, но не так как русский, + куча нюансов , которые некому объяснить, короче чувствую себя как муравей, который тащит бревно...
  • 0

#5
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хорошая тема. Наверно через это проходят все. Тем более я вижу у тебя работа. А когда работа, приходя домой все забросить и повалятся на диване, перед Тв. Но, учеба горит, еще какие то дела горят.
У меня тоже работа+дис.обучение+ курсы. Когда все накапливается, очень тяжяло. Изнутри разрываешься, что бы успеть. Я обычно всегда осталяла на завтра или навыходные дни. но начало недели обратно с нуля начинаю, ничего не сделано. И так каждая неделя. Даже свое дист.обучение продливала 2раза, писала в деканат,говорила что командировки. ЕХ, какая я врунишка.
В чем проблема? проблема- в заинтересованности, в концентраций. На самом деле важно до себя донести, что это важно+интересно. Когда человек увлечен, то он не смотрит не на время, не на погоду.
Например иногда после работы сидя дома, ничего не хочется делать. Думаешь, надо учить, надо сесть за это дело. А если звонит мальчик и свиданка на носу, то все бежишь сломя голову, переодеваешься, настроение поднимается, и усталость как рукой сняло. Концетрация - очень важная вещь. Мы часто отвлекаемся на лишние вещи. А когда мы там внутри предмета, или внутри этой темы, мы полностью загружены.
Да , еще один момент - глаза боятся, руки делают. и даже не заметишь как уже заканчиваешь дипломку. Надеюсь соберешься и сделаешь то, что надо!
Удачи!
  • -1

#6
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Да, тема очень хорошая, Сладкий Ноябрь, вы просто молодец.
Идти к намеченной цели это разумеется очень важно, она сама не придет. Лучше идти к ней мелкими шашками, нежели вообще стоять на месте и ничего не делать. Дело даже не в лени. Просто многие воспринимают какие-то неудачи слишком близко, и как столкнешься с первыми трудностями, сразу опускаешь руки. Целеустремленность-важнецкая штука в жизни!

#7
@HULIGANKA@

@HULIGANKA@
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень актуальная тема!!! Часто вспоминаю "Сказку о потерянном времени". Иногда, для поднятия тонуса, читаю статьи в интернете, вот одна ссылка на статьи из форума "Личностное Развитие" (http://реклама.com/kak-pobedit-len.html). В Июле готовилась сразу к двум сложным экзаменам, заранее прикупила витамины для того, чтобы "не сломаться". Вот сейчас вновь наступает очередной период подготовки к экзаменам, каждый день по дороге домой с работы планирую, что вот сейчас приду и часик позанимаюсь, но, как только, захожу домой весь энтузиазм, видимо, остается за дверью и хватает только на то, чтобы приготовить одежду на завтрашний день. Причем, я прекрасно понимаю, что от развития зависит мой успех, и в карьере, и в жизни в целом, на както- стимул появляется не так часто как хотелось бы. Очень надеюсь, что в темке сможем делиться советами как победить бессилие и начать достигать поставленные цели.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2010, 22:10:32

  • 0

#8
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Каждый день пытаюсь оставить бесполезные занятия, пустые и никчемные разговоры, катание по городу, интернет и телевизор. Усидчивости к занятиям вообще никакой не было по началу (хватало на 3-4 дня), потом выстроил план действий на 24 часа (сюда входят и учеба, и курсы, и чтение умных книг и занятие спортом), начиная заниматься с 6 утра. На работе в обеденный перерыв сплю, как минимум 30 минут, чтобы мозг мог перезагрузиться и дальше с новыми силами. Нужно постоянно развиваться в интеллектуальном, духовном, и физическом плане. Жесткая мотивация это когда ты через нехочу сидишь дома и учишь эту теорию. в то время как твои пацаны в очередной раз собрались сыграть в твою любимую игру, от азартности которой потом не спишь всю ночь. Посмотрим через год на изменения :D . Для мотивации и понятия ценности времени могу посоветовать почитать книги: Джон Максвелл мотивация решает все (в интернете не нашел), Глеба Архангельского Тайм- драйв. Прослушать проповедь Времени бег понять бы его и успеть(капитально пробуждаешься)
Те, кто говорят "давайте убъём время", должны понять что в сущности убивают только самих себя! :mad:

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2010, 22:11:55

  • 1

#9
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Интернет для кого как, и в нем можно заниматься и находить полезные для учебы материалы.
Я сам ленивый и делаю все в последний момент, напрягая все силы. Это неправильно, делать нужно все во время. Ты это в душе понимаешь, но снова возвращаешься к былому укладу. Мне кажется так задуман человек, т.е. идти по наименьшему сопротивлению. Мы все от природы ленивые)) Лично мне для достижения какой-либо цели необходим наставник, учитель. Самостоятельно особо не получается( привычка со школы

Сообщение отредактировал Lester: 26.08.2010, 23:17:07

  • 0

#10
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
701kz
Cкачала Тайм-драйв. Спасибо за ссылку.
Дельная книга, начала читать, задумалась...
  • 0

#11
mbg_sko

mbg_sko
  • Гость
  • 19 сообщений
да, нужно задуматься. Обязательно почитаю.
  • 0

#12
а вот такая

а вот такая
  • Гость
  • 13 сообщений
А бывает что цель выучиться чему-то такая далекая,что и начинать нет желания))
  • 0

#13
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Может надо еще раз (если вы уже это сделали) на бумагу цель, что даст вам ее достижение, разбить ее на мелкие шажки на каждый день. Представьте себя уже прошедшей этот экзамен, как гордитесь собой и своим умом :), как будете делиться с этой новостью.Тех кто не поддерживает ваши начинания, лучше убрать из круга общения на это время.
План занятий повесьте на видное место, чтобы домочадцы напоминали о них, если вы слегка увлеклись другим :)
А теперь составьте второй список. Запишите в него все, что вы делали сегодня в течение дня. Включите в него все, что вы делали сегодня: поиск шарфа, который исчез как раз в тот момент, когда вы собрались выходить из дома, разговор с подругой по телефону, просмотр сериала, разглядывание фотографий в интернете и так далее.
Что в этом списке не помогло вам, а только отняло у вас драгоценное время? Напишите напротив каждого из этих дел - что вы можете сделать, чтобы этот пожиратель времени больше не мешал вам. Например: выделить для шарфов, перчаток и зонтиков специальную коробку, ящик или полку в прихожей, куда вы будете их всегда класть и где их будет легко найти. Или: составить список сериалов, которые на самом деле стоит смотреть, а от просмотра остальных отказаться.
Перепоручите какие-то дела, как только будет такая возможность.

И конечно же -за каждую неделю проведенную с пользой можно награждать себя -любимым блюдом, покупочкой итд
  • 0

#14
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мне кажется так задуман человек, т.е. идти по наименьшему сопротивлению. Мы все от природы ленивые)) Лично мне для достижения какой-либо цели необходим наставник, учитель. Самостоятельно особо не получается( привычка со школы


Думаю, это проблема нашего образования-если учитель сказал что неправильно, то значит неправильно, в то время как зарубежом можно сидеть доказывать что Гитлер был прав, если исследуешь тему и приведешь аргументы. Я не о вас лично, а в-общем :)
Если у вас было хороший наставник всегда, то это прекрасно!

Человек все таки разумное существо, задумано для великих свершений, нам дана энергия, время, мозги, но...чаще всего тратим все это не на свою цель (так как не думали каких целей будем добиваться), а на чужую, либо "просто" живем. Я думаю, ленивых людей нет, а есть немотивированные, не знающие чего хотят от жизни и как к этому придти, незнающие какое у них любимое дело итп
  • 0

#15
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...Человек все таки разумное существо, задумано для великих свершений, нам дана энергия, время, мозги, но...чаще всего тратим все это не на свою цель (так как не думали каких целей будем добиваться), а на чужую, либо "просто" живем. Я думаю, ленивых людей нет, а есть немотивированные, не знающие чего хотят от жизни и как к этому придти, незнающие какое у них любимое дело итп

Все правильно. Но есть еще люди, которые не задумываются даже над такими вещами.
А так все зависит от силы хотения, веры в себя. И готовности действовать.


La_Joyeuse, у вас получается применять то, что советуете?
  • 0

#16
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
:laugh: Понимаю, как это выглядит -пришла, насоветовала тут, а сама что? :
Да, сейчас какая бы идея в голову не пришла, сразу составляю план -хоть список продуктов,хоть план на год,это уже ненормально :D Мне так действительно легче и продуктивней живется.На бумаге все сразу видно/понятно и мысли упорядочиваются. Великих свершений нет пока, (я только вуз закончила), но КАК мне это помогло отделить "меня" от влияний общественного мнения, мамы и прочего, настроить мозги и силы на мечту и начать действовать!

Да, есть такие люди, но самое главное -вы ведь не такой человек :-) Удачи!
  • 0

#17
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
2 La_Joyeuse
Спасибо за хорошие пожелания. И вам удачи.
На самом деле это очень полезно - научиться излагать мысли в материальной (письменной) форме.
  • 0

#18
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Я например всегда добивалась чего хотела. Как?
Во первых видела цель. Потом рисовала на бумаге шаги к ней, разные варианты. И разбивала цели на подцели. И каждый день делала то что меня приближало к цели. Да было трудно, хотелось кричать от нервов. Но надо просто систематически стабильно двигаться к ней.
Я сама по себе упертый человек, не успокоюсь пока не добьюсь. Сделаю все возможное. Когда стоит препятствие это меня еще сильнее возбуждает и мне это нравится. Преодолевать препятствие. У меня сразу картина такая вырисовывается в голове Жизнь говорит мне будто "Слабо сделать?" и я еще сильнее рвусь. НО, почему то достигнув цели я чувствую пустоту...
Я научилась смотреть по телевизору только нужные программы, рано вставать в одно и тоже время, кстати спорт помогает добиваться своих целей, я просто всегда проверяю на прочность. НО, я вот так могу ходить ходить ходить но потом мне 3 дня гулять, пить пиво и тупо 3 дня ниче не делать. Это меня успокаивает, я снимаю стресс и иду дальше к своей цели.

#19
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я думаю, эту тему нельзя закрывать, НИКАК! Каждый делясь своим опытом, делает чью то жизнь лучше.
Хотела добавить еще один интересный момент. Советую посмотреть фильм- Погоня за счастьем. Да, в этом фильме есть все. Фильмец, как пинок под зад, извините конечно за мой французский, иногда приходится так выражаться, все живем в 21 веке
Иногда я чувствую пустоту, не знаю зачем делаю, для чего, нужно ли мне это все, полная пустота, интерес ко всему пропадает. Раньше смотрела фильм- Секрет. Да, не спорю фильм отличный, но чего то там не хватает. Точности. Фактов и нечто такое что можно было почувствовать всем телом. Вот только недавно поняла, что какую то движущую силу дает мне фильм – Погоня за счастьем. Частенько фильмы доносят до нас то, что долго доходит читая книги, или слушая чьи то рассказы, советы.
В этом фильме так хорошо показали, возможности человека, на что он способен при каких то жизненных обстоятельствах, как можно упасть до дна и подняться. Становление главного героя показывали шаг за шагом, все переживания, трудности. Мотивация важная вещь на самом деле. После этого фильма смотрю на себя, и думаю, столько возможностей, интернет, свободное время, куча интересных вещей, книги, журналы. Надо лишь протянуть руку, и сказать, Да, я хочу это. Герой скажет: «Я все способы перепробовал для того что бы быть счастливым». Все в наших руках….
Да, Спорт. Точно. Он приводит в порядок некоторую последовательность , цепочку действий. Я люблю бегать. Для меня пробежка это -все. Когда бежишь, чувствуешь как напрягаются мышцы ног, слышишь свое дыхание, мысли в мозгу как будто находят свое место. ….. ( время, продолжение следует)
  • 0

#20
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Для того чтобы дойти до своей цели, впервую очередь надо определиться.

Если вам это по душе, то сможете все делать. Сейчас я рассуждаю, как поступаю я.
Это правда. Вот мой пример.
Я всегда мечтала быть актрисой, знаменитой.
НО! после школы я не поехала в Москву в ГИТИС или ВГИК, а решила, что быть актрисой слишком ветренно и сначала нужно выучиться на профессию, которая будет тия кормить.

Родители поддержали мое решение.
Так как я человек творческий, то решила пойти на журналиста- пирщика.

В итоге, 4 года коту под хвост.

я не могла собрать себя и выложиться по полной, потому что то и дело занимала себя в постановках спектаклей и т.д

Хотела выступать, танцевать и т.д

Конечно бакалавр мне дал определенные плюсы, и сейчас я более зрело могу подойти к вопросу об обучении и дальнейшей жизни.

И в данный момент я решилась поехать и выучиться на актерское мастерство.

Я настраиваю себя на учебу, на отличную учебу и думаю у меня получится.

Время распределение зависит от уровня зрелости и практичности человека, это приходит как ни странно с опытом.

это снова про меня)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.