Перейти к содержимому

Фотография

Рюкзак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Какой взять в пределах 80 уев?
Видел RedFox'ы в интере - вроде ничего.
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Какой взять в пределах 80 уев?
Видел RedFox'ы в интере - вроде ничего.
[/quote]
Сначала определись, чего ты от рюкзака хочешь и где применять собираешься. А потом уже можно будет о конкретных моделях говорить.
  • 0

#3
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Последние Red Foxы не очень удобны, и по эрогономике, так и в плане неудачного размещения центра тяжести, он смещён вверх. Странно что разработчики опять к "колбаскам" обратились. Очень неудобная вещь.
На мой взгляд, хороший выбор в соот цена/качество, это Jack Wolfskin. Очень качественный и удобный рюк. Очень хороши прошлогодние модели. В "Ялане" их валом.
  • 0

#4
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Самое трудное для меня - определить объем. Ну не знаю я какой объем мне нужен.
Применение: пешие прогулки по горам на 1-3 дня, выезды на природу (вот кто-то на Поюший Бархан собрался...), взять его с собой в загранпоездку как "Единое Хранилище Вещей".
Чего хочу: Универсальность. Невысокая цена - так чтобы, если он порвется (порежут), то не слишком жалко было. Непромокаемость - мало ли что.

Исидор> так и в плане неудачного размещения центра тяжести, он смещён вверх

Странно, а я слышал, что это как раз хорошо...
  • 0

#5
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Идеально когда цт выше поясницы, а на последних около лопаток. Хотя конечно важно как ты сам размещаешь груз в рюкзаке. Но если груз равномерено распределён по всему объёму, т.е. тяжелые вещи (там палатка, ботинки) внизу, лёгкая вверху, то все нормально, хотя кто как привык. Но на последних моделях сама контсрукция, заставляет рюкзак быть выше обычного расположения, и вся нагрузка идёт на поясничный отдел. Мне приходилось за последний год перепробовать много рюков, и Red Fox, The North Face и Jack Wolfskin, и большего всего понравился последний. Во-первых цена $70, обьём 100 литров, более того он трансформируется в 70 литров, материал прочный и непромокаемый Cordura Du Pont, верхний клапан можно использовать в качестве маленького рюкзачка, что кстати очень удобно, дно прорезинено. Пусть Вас не смущает его китайское происхождение. И ещё многие восходители на Хан-Тенгри тащют именно такой.
Я не работаю на эту компанию, я просто даю совет.
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Самое трудное для меня - определить объем. Ну не знаю я какой объем мне нужен.
Применение: пешие прогулки по горам на 1-3 дня, выезды на природу (вот кто-то на Поюший Бархан собрался...), взять его с собой в загранпоездку как "Единое Хранилище Вещей".
Чего хочу: Универсальность. Невысокая цена - так чтобы, если он порвется (порежут), то не слишком жалко было. Непромокаемость - мало ли что.
[/quote]
Ну, за Волчью шкуру тут уже много чего сказали... У меня тоже такой, 85 литров. Все в нем хорошо, единственный недостаток - он тяжел сам по себе, поэтому на однодневные выходы его беру, только если мышцУ подкачать надо , а в остальных случаях сорокалитровый штурмовой рюкзачок пользую. Спина у Волчьей шкуры очень хорошо проработана, что мне весьма актуально... В общем, попробуй. Да, еще посмотри Басковский Эйгер 75 литров, он тоже весьма неплох, да еще легкий (без металлических элементов в конструкции спины). Но в него каримат надо вставлять для жесткости.
  • 0

#7
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Самое трудное для меня - определить объем...[/quote] Я наблюдаю у тебя склонность к мазохизму, так мучиться над выбором объема ... Бери 80 литров и не разводи дискуссию. В каких-то случаях будет наполовину пустой, в каких-то полный. Если уж судьбина забросит в БЛ под Эверестом, навяжешь барахло сверху, сбоку и снизу. И хватит стонать.
  • 0

#8
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Запись для истории. Взял в Яляне Wolfskin Packmonster II.
Они там, похоже, даавно пылятся - скидки от скуки сделали.
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Запись для истории. Взял в Яляне Wolfskin Packmonster II.
Они там, похоже, даавно пылятся - скидки от скуки сделали.
[/quote]

И так ли он хорош как выше писанно ?
  • 0

#10
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
И так ли он хорош как выше писанно ?
[/quote]

Ну, я полчаса игрался им как трансформером
Настраивал, подгонял, но в деле еще не проверял.
  • 0

#11
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
У меня полтора сезона РедФокс Макалу - очень им доволен!
  • 0

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Так сказал Исидор

...На мой взгляд, хороший выбор в соот цена/качество, это Jack Wolfskin. Очень качественный и удобный рюк. Очень хороши прошлогодние модели. В "Ялане" их валом.

...Пусть Вас не смущает его китайское происхождение...


Здравствуйте все. У меня вопрос.

А есть ли разница в происхождении между рюкзаками Jack Wolfskin которые в "Ялане" и теми которые в "Лимпопо"?

И если разницы нет то насколько разнятся цены?

(В "Ялан" я еще не заходил. Это тот который на барахолке? И что это за отдел?)
  • 0

#13
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Какой взять в пределах 80 уев?
Видел RedFox'ы в интере - вроде ничего.

хорошие - относительно цена качество, от российских производителей (многие в москве, ленинграде сылаються на эту фирму).. при выборе нормального рюкзака сталкнулся с ситуацией, хотел прикупить red fox  рюкзак, палатку,  ну и спалники до кучи но оказалась что в россии фирма NOrmaL "тоже вяжет эти веники" по цене почти в 2 раза меньше или по качеству в два раза лучше :D  - рюкзак 90 литров Атлант в приделах 54 уеВ(как такая цена?) Так что если имеется оказия в москву то вот телефон 179-39-41 Представительство Санкт Питербуржской Фирмы Normal  выпускающих туристское снаряжение http://normal-spb.chat.ru/rukzak.html
Себе же еще палатку(кемпинг) Диаген3 (по цене как Red FoX Komfort),  в Алматы она Д3  на маркова -темирязева если не изменяет память 40500тнг  стоит ;) так что даже если брать 10 процентов за доставку  :) то помойму вполне...
а вот и прайс на случай примерки http://normal-spb.chat.ru/price.html Кстати  Гео-40- 40 литров, усиленный, повышенной прочности 28уе (для геологов разрабатывался)
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Так сказал Исидор

...На мой взгляд, хороший выбор в соот цена/качество, это Jack Wolfskin. Очень качественный и удобный рюк. Очень хороши прошлогодние модели. В "Ялане" их валом.

...Пусть Вас не смущает его китайское происхождение...


Здравствуйте все. У меня вопрос.

А есть ли разница в происхождении между рюкзаками Jack Wolfskin которые в "Ялане" и теми которые в "Лимпопо"?

И если разницы нет то насколько разнятся цены?

(В "Ялан" я еще не заходил. Это тот который на барахолке? И что это за отдел?)

Не знаю, как насчет рюкзаков, но в этом Яляне мне подсунули бракованное кимоно. Переть туда еще раз было в лом, сама подшила, где недошито было. Вот так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.