Перейти к содержимому

Фотография

Залет, что делать?Раз уж завели разговор на эту тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

если она перестала пить таблетки незадолго до прощального вечера, то очень высока возможность, того что родится ребенок с какими-то врожденными дефектами,
если женщина принимающая контрацептивы решила забеременеть, то она должна предохраняться другими способами минимум 1 месяц, а желательно три, по настоятельным рекомендациям специалистов этой области...

девушка действительно очень легомысленна, подвергает ребенка риску родиться нездоровым...


Вообще-то, до сих пор медицина придерживается мнения"нет данных, что беременность на фоне приема ОК может привести к дефектам плода". Не надо придумывть того, чего нет... Да, лучше делать перерыв, чтобы организм перестроился с режима ОК на естественный, чтобы пройти обследование...


девушка не легкомысленна а целенаправленна в плохом смысле слова ;-)
По ходу разговора вроде ребенок нормальный оказался, только его ли?
  • 0

#82
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Итак, имеем:
парня и девушку, живущих в гражданском браке какое-то время.


А вот не надо называть "браком" (пусть и гражданским) то, что им фактически не является. Если они живут в браке (а мне лично до лампочки - гражданский это брак или официальный,.. присутствие в браке третьего лица, именуемого государством - удовольствие на любителя) - то появление ребенка, пусть и незапланированного - явление, в целом, не непредсказуемое и достаточно ожидаемое. И решается этот вопрос как в любой другой семье...

Если же это просто удобный секс на общей территории, то достаточно неразумно доверять вопрос контрацепции (явно не контролируемой) второй половине...

Так что накосячили в этой истории оба... жалко могло бы быть только ребенка, который как бы рисковал оказаться в доме ребенка (в реальность этих угроз я, кстати, не верю - о таких поступках не оповещают заранее... так, еще один способ шантажа), но я верю в лучшее, рядом с ребенком есть любящие люди - это хорошо.

А про мать, приходящую по воскресеньям.... Ну. на самом деле - это не экзотический случай - просто чаще ребенок живет у родителей женщины, и это отчего-то воспринимается благожелательней, но суть-то от этого не меняется... На свою жизнь я такой расклад никак примерить не могу, но не рискну отрицать, что иногда такой расклад может быть лучшим для всех сторон.
  • 0

#83
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

Так что накосячили в этой истории оба... жалко могло бы быть только ребенка, который как бы рисковал оказаться в доме ребенка (в реальность этих угроз я, кстати, не верю - о таких поступках не оповещают заранее... так, еще один способ шантажа), но я верю в лучшее, рядом с ребенком есть любящие люди - это хорошо.

А про мать, приходящую по воскресеньям.... Ну. на самом деле - это не экзотический случай - просто чаще ребенок живет  у родителей женщины, и это отчего-то воспринимается благожелательней, но суть-то от этого не меняется... На свою жизнь я такой расклад никак примерить не могу, но не рискну отрицать, что иногда такой расклад может быть лучшим для всех сторон.


про дом ребенка - согласна, о таком не докладываются. А про мать - ну наверное просто все привыкли что мать это мать и именно ее доля воспитывать ребенка, да вообще - то какая мать откажется от воспитания собственного ребенка пока тот совсем маленький? Не думаю что девушка голодает и живет на улице чтобы добровольно передать на воспитание маленького своего человечка чужой тете и спокойно заниматься своими делами - а на кой тогда ей был нужен этот ребенок? Родила и гуляй дальше? Что ж тут хорошего?
  • 0

#84
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

да вообще - то какая мать откажется от воспитания собственного ребенка пока тот совсем маленький?


Вы знаете, не так мало (к сожалению) матерей живут в похожем режиме. Это не значит, что она отказалась от воспитания ребенка (хотя, всякое случается...) Знаете, что раньше существовали садики-пятидневки, где родители забирали своих детей только на выходные... уж лучше с бабушками-дедушками, на мой взгляд... Т.е., как правило, такой расклад происходит не от хорошей жизни, но и обвинять однозначно мать в бездушии при таком раскладе я не буду - деталей-то мы не знаем.
  • 0

#85
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

да вообще - то какая мать откажется от воспитания собственного ребенка пока тот совсем маленький?


Вы знаете, не так мало (к сожалению) матерей живут в похожем режиме. Это не значит, что она отказалась от воспитания ребенка (хотя, всякое случается...) Знаете, что раньше существовали садики-пятидневки, где родители забирали своих детей только на выходные... уж лучше с бабушками-дедушками, на мой взгляд... Т.е., как правило, такой расклад происходит не от хорошей жизни, но и обвинять однозначно мать в бездушии при таком раскладе я не буду - деталей-то мы не знаем.


Да нет, я тоже никого не обвиняю - просто раз ребенок полностью на содержании отца - то почему бы его матери не побыть с ним пока тот маленький (насколько я поняла он еще маленький)? Для ребенка это необходимость, вы не согласны? Просто по рассказанной ситуации мне вообще сомнительны эти "прощальные вечера" и непременная беременность сразу после них - можете бросаться шапками, но в реальности все намного прозаичнее и увы непригляднее. Раз тут спрашивалось что делать (в первом топике) я бы единственное что ответила - проверить отцовство. Мне кажется что если все чисто - женщина (мать) не станет противится, а сама согласится чтобы доказать свою правоту, если скрывать нечего то и всё решится миром, да и парню будет спокойнее что своего растит. Уж больно всё подозрительно, разве нет?
  • 0

#86
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

...Уж больно всё подозрительно, разве нет?


Да не то, чтобы подозрительно. В жизни вообще много такого случается, не укладывающегося в рамки разумного... что не всегда плохо...

Проверить-то отцовство можно, но что полезного это принесет сечас? Мужчина уверен, что ребенок его, ребенок уверен, что это его папа, его бабушки/дедушки... Что даст известие, что все это - фикция? Такую процедуру добровольно проводить или сразу, или не проводить уже никогда.
  • 0

#87
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

...Уж больно всё подозрительно, разве нет?


Да не то, чтобы подозрительно. В жизни вообще много такого случается, не укладывающегося в рамки разумного... что не всегда плохо...

Проверить-то отцовство можно, но что полезного это принесет сечас? Мужчина уверен, что ребенок его, ребенок уверен, что это его папа, его бабушки/дедушки... Что даст известие, что все это - фикция? Такую процедуру добровольно проводить или сразу, или не проводить уже никогда.


Я бы не смогла будь мужчиной жить с сомнением в собственном отцовстве. Тем более судя по рассказу после такого "прощания" вряд ли можно расстаться друзьями - а содержать чужого ребенка всю жизнь, да еще если мать об этом знает и в душе посмеиваться - вот типа как я хорошо устроилась, вот тебе держи, а однажды просто кинет в самый тяжелый момнт это ему в лицо - так что ли лучше? Лучше знать правду и поступать по совести - никто ж не говорит что взять и бросить ребенка, тем более может это действительно его ребенок.
Решать конечно не нам, ну раз уж просили совета ;-)
  • 0

#88
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений
А вообще было бы интересно если бы автор топика продолжил повествование :) , или хоть поучаствовал в дебатах по поводу своего друга ;-)
  • 0

#89
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А вообще было бы интересно если бы автор топика продолжил повествование  :) , или хоть поучаствовал в дебатах по поводу своего друга  ;-)


Простите конечно, уважаемая... но если бы Вы были чуть повнимательнее и прочитали так все странички данной темки то наверняка бы узнали ВСЮ историю, на которой уже поставили точку, или многоточие... кому как нравится.
  • 0

#90
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

А вообще было бы интересно если бы автор топика продолжил повествование  :) , или хоть поучаствовал в дебатах по поводу своего друга  ;-)


Простите конечно, уважаемая... но если бы Вы были чуть повнимательнее и прочитали так все странички данной темки то наверняка бы узнали ВСЮ историю, на которой уже поставили точку, или многоточие... кому как нравится.


спасибо ;) , перечитала внимательнее
  • 0

#91
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

В продолжение обсуждения вопроса в пердыдущей ветке. Итак, имеем:
парня и девушку, живущих в гражданском браке какое-то время. И тут вдруг парень охладевает к своей гражданской жене и решает уйти от нее навсегда к другому человеку, которого он полюбил. Жена  уговаривает его на "прощальный" вечер. Он по простоте душевной соглашается. В итоге через три недели выясняется, что она бросила принимать таблетки до этого самого "прощального" вечера, и имеет место быть случай когда она "немножко" беременна. И категорически не согласна на аборт.
Как поступите Вы в таком случае?
Слова типа его развели как последнего лоха и т.д. не приветствуются, ибо что случилось то случилось. ТАк же как и утверждения что мол со мной такое уж точно не произойдет. Вот случилось - и все. Ваши действия, господа? Ваша оценка действиям девушки, дамы?
Ситуация кстати очень часто встречающаяся.


Типичная ситуация чего тут много думать.
1-ое парень действительно пошел на поводу - не надо было в прощальный вечер сексом заниматься, а если уж заниматься то предохраняться. Как говориться доверяй и проверяй.
2-ое девушку конечно душкой не назовешь, а вот повышенным чувством эгоизма явно страдает человек.
А что делать??? Все очень просто:
Если парень ее не любит и тем более если они собирались расставаться, то беременность уже не удержит его.
Ему надо просто поставить девушку перед фактом:
Я от тебя ухожу и точка, отцовство я признаю, а дальше сама решай оставлять ребенка или нет.
Для девушки:
Надо думать немного наперед - прежде чем что-то предпринять. Так что оставит она ребенка или нет, ни начто не повлияет - он уйдет и все. А ей и себе жизнь портить и ему..... Зачем??? Так что девушки мозги есть у всех, но их надо же и использовать... ;-)
  • 0

#92
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений

В продолжение обсуждения вопроса в пердыдущей ветке. Итак, имеем:
парня и девушку, живущих в гражданском браке какое-то время. И тут вдруг парень охладевает к своей гражданской жене и решает уйти от нее навсегда к другому человеку, которого он полюбил. Жена  уговаривает его на "прощальный" вечер. Он по простоте душевной соглашается. В итоге через три недели выясняется, что она бросила принимать таблетки до этого самого "прощального" вечера, и имеет место быть случай когда она "немножко" беременна. И категорически не согласна на аборт.
Как поступите Вы в таком случае?
Слова типа его развели как последнего лоха и т.д. не приветствуются, ибо что случилось то случилось. ТАк же как и утверждения что мол со мной такое уж точно не произойдет. Вот случилось - и все. Ваши действия, господа? Ваша оценка действиям девушки, дамы?
Ситуация кстати очень часто встречающаяся.


Типичная ситуация чего тут много думать.
1-ое парень действительно пошел на поводу - не надо было в прощальный вечер сексом заниматься, а если уж заниматься то предохраняться. Как говориться доверяй и проверяй.
2-ое девушку конечно душкой не назовешь, а вот повышенным чувством эгоизма явно страдает человек.
А что делать??? Все очень просто:
Если парень ее не любит и тем более если они собирались расставаться, то беременность уже не удержит его.
Ему надо просто поставить девушку перед фактом:
Я от тебя ухожу и точка, отцовство я признаю, а дальше сама решай оставлять ребенка или нет.
Для девушки:
Надо думать немного наперед - прежде чем что-то предпринять. Так что оставит она ребенка или нет, ни начто не повлияет - он уйдет и все. А ей и себе жизнь портить и ему..... Зачем??? Так что девушки мозги есть у всех, но их надо же и использовать... ;)


а вот и я со своими лосями и гномами в пумпочках :) Мозги использовались как раз! Только вот алгоритм их использования ошибочный ;-) А моё предположение так все и проигнорировали, неужто так не может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.