Перейти к содержимому

Фотография

Алюминевые окна, двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..вы уж определитесь, надо ли вам импост как изображен на фото, при этом стеклопакет будет один или вам нужно поставить профиль пошире, при этом стеклопакета будет 2...

Мне гугл сказал, что импост "Это горизонтальная или вертикальная планка, которая делит окно на части" и вот такую картинку показал Изображение
Так вот; такой импост мне нинада.
Мне надо чтобы стеклопакеты были поделены на секции (декор)Вы это называете импостом?
Соответственно мне надо два стеклопакета. Дверь распашнаяж)
  • 0

#22
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..Если делать без импоста, то гарантии не дают.

Пока я тут писала меня опередили))
Мне в двух конторах на алюминиевый дают 1 и 2 года гарантии.
надеюсь когда дойдет до дела такая договоренность останется в силе.
  • 0

#23
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
обратите внимание, что многие входные группы в магазины, ТЦ, офисы сделаны из алюминевого профиля в виде распашных дверей. Из пластика такое не делают - прочность не та...
  • 0

#24
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне гугл сказал, что импост "Это горизонтальная или вертикальная планка, которая делит окно на части" и вот такую картинку показал

На сколько я понимаю импост устанавливался у нас в самом полотне каждой двери. На картинке может и импост, но какой то другой. У нас высота дверей где-то 2100-2200 мм. Импост установлен на 800 от пола. Декоративной раскладке он вообще не мешает (как будто так и надо), за то дверь не поведет. Все таки она тяжеленькая с двойным стеклопакетом.
  • 0

#25
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

обратите внимание, что многие входные группы в магазины, ТЦ, офисы сделаны из алюминевого профиля в виде распашных дверей. Из пластика такое не делают - прочность не та...

Да, но если делать из хорошего алюминиевого профиля- по цене выходит как золотой, да и немногие им занимаются.
  • 0

#26
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

обратите внимание, что многие входные группы в магазины, ТЦ, офисы сделаны из алюминевого профиля в виде распашных дверей. ..

Кстати да. И без всяких импостов. И проходимость огого!
Но меня еще интересует плотность закрывания (уж простите за блонинистый почерк)) вобщем чтобы не дуло)
  • 0

#27
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да и холодный он зимой этот алюминиевый профиль, какая бы зимняя серия не была. На ощупь зимой бррр :fie:
  • 0

#28
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

На сколько я понимаю импост устанавливался у нас в самом полотне каждой двери. ..

То есть у вас нет планки разделяющей раму как на последней моей картинке?
  • 0

#29
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну как говориться на вкус и цвет ;)
  • 0

#30
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


На сколько я понимаю импост устанавливался у нас в самом полотне каждой двери. ..

То есть у вас нет планки разделяющей раму как на последней моей картинке?

Нет. Двери в открытом виде выглядят как на картинке. Просто одна створка рабочая, а вторая открывается при поднятии специальной штучки (не знаю как она называется). На фото их две-сверху и снизу. А у меня одна- снизу.
  • 0

#31
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот эта самая планка (импост) стоит в самой двери. Вот как балконные двери же делают с поперечной такой перекладинкой- вот это оно и есть. С оконщиками Вам надо поговорить. Ее можно установить и повыше и пониже в зависимости от раскладки. Чтобы красиво смотрелось :)
  • 0

#32
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..одна створка рабочая, а вторая открывается при поднятии специальной штучки (не знаю как она называется). На фото их две-сверху и снизу. А у меня одна- снизу.

Все ясно. Меня такое вполне устроит) У вас давно дверь? без нареканий?
Вкусы да) разные)
На мой вкус деревянные двери (как на картинке) если смогу найти - сделаю. По цене алюминий не такой уж баснословный, но чессказать не сравнивала с пластиком.
  • 0

#33
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Но меня еще интересует плотность закрывания (уж простите за блонинистый почерк)) вобщем чтобы не дуло)


Да и холодный он зимой этот алюминиевый профиль, какая бы зимняя серия не была. На ощупь зимой бррр :fie:


у меня в офисе два таких входа. Плотность отличная, не сквозит.
Профиль стоит "теплый" и изнутри зимой он на ощуп чуть-чуть ниже комнатной температуры
  • 0

#34
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

С оконщиками Вам надо поговорить.

Мне не везет напороться на хорошего продажника (который знает тонкости производства и монтажа) приходится говорить с продавщицами которые тоже блонди. Та же песня и с автоматическими воротами и ролльставнями. Не моя неделя))
  • 0

#35
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


..одна створка рабочая, а вторая открывается при поднятии специальной штучки (не знаю как она называется). На фото их две-сверху и снизу. А у меня одна- снизу.

Все ясно. Меня такое вполне устроит) У вас давно дверь? без нареканий?
Вкусы да) разные)
На мой вкус деревянные двери (как на картинке) если смогу найти - сделаю. По цене алюминий не такой уж баснословный, но чессказать не сравнивала с пластиком.

Двери недавно. Пока нареканий нет. Я просто сравнивала цены на алюминий и пластик (объездила порядка 10-15 фирм). Так вот в алюминии мои окна обходятся в 2,5-3 раза дороже, чем в немецком пластике. Если конечно одна дверь, то наверное не критично. Для сравнения пластиковые обошлись в 1500000 тенге, а алюминиевые на разных фирмах от 3-7,5 лимонов :fie: И вот как так заказывать :faceoff: Нам как-то не по карману. Тем более что еще много на что надо.
  • 0

#36
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Мне гугл сказал, что импост "Это горизонтальная или вертикальная планка, которая делит окно на части" и вот такую картинку показал


если вам гугл сказал, то снимаю шляпу перед великим и могучим Г :D
  • 0

#37
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

если вам гугл сказал, то снимаю шляпу перед великим и могучим Г :D

Дайте пожалуйста вашу формулировку этого нового для меня слова. Я запутываюсь...
  • 0

#38
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


С оконщиками Вам надо поговорить.

Мне не везет напороться на хорошего продажника (который знает тонкости производства и монтажа) приходится говорить с продавщицами которые тоже блонди. Та же песня и с автоматическими воротами и ролльставнями. Не моя неделя))

Могу порыться у себя в телефонной книжке и дать Вам координаты хорошего спеца в личку. Но он занимается в основном алюминиевым и дерево-алюминиевым профилем. Качество конечно супер, но и цена соответствует. Этот чел Вас очень хорошо может проконсультировать. Сама у него как понятно из вышеизложенного не заказывала, зато набралась опыта его послушав.
  • 0

#39
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


..одна створка рабочая, а вторая открывается при поднятии специальной штучки (не знаю как она называется). На фото их две-сверху и снизу. А у меня одна- снизу.

Все ясно. Меня такое вполне устроит)

Девочки, супер! Мужчины все так сложно объясняли, а вы все так просто обговорили между собой - "-с помощью штучки, не знаю какой...-аааа все понятно" :lol: Ржунимагу, сама такая!
Пыталась придумать как объяснить свой вопрос с помощью слов галтели, ригель, карниз и прочая - все получается также как у вас. :faceoff: Лучше на днях фотку вывешу.
  • 0

#40
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

от 3-7,5 лимонов :fie: ..

ужс! Мне посчитали в одной солидной фирме 140000 в другой шарашкиной конторе 114000. Они поди чего недоговаривают(?) Вроде все считали. И коробку и монтаж, фурнитура, стеклопакет двойной, и профиль термо какой-то, а что там еще необходимо и что может сильно повлиять на цену я не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.