Перейти к содержимому

Фотография

Opel Omega сильно дымитобъем 2,5, 95 г.в., в чем причина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Golubeva Olga

Golubeva Olga
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте.

Помогите кто знает!!!!!
Такая проблема!!!!!

Машина Opel Omega B, объем 2,5, 95 г.в.
Очень сильно дымила, сделали ремонт, поменяли кольца, сальники, в общем все что связано с масленой системой,но эта зараза как дымила так и дымит. :laugh:
Подскажите кто знает в чем может быть причина.
Дым с выхлопной валит так что практически ничего не видно.
Сами разобрали собрали после ремонтников, все стоит правильно.

Почему дымит???????????????
  • 0

#2
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Здравствуйте.

Помогите кто знает!!!!!
Такая проблема!!!!!

Машина Opel Omega B, объем 2,5, 95 г.в.
Очень сильно дымила, сделали ремонт, поменяли кольца, сальники, в общем все что связано с масленой системой,но эта зараза как дымила так и дымит. :laugh:
Подскажите кто знает в чем может быть причина.
Дым с выхлопной валит так что практически ничего не видно.
Сами разобрали собрали после ремонтников, все стоит правильно.

Почему дымит???????????????

Какого цвета дым?

#3
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Почему дымит???????????????

потму что опель :laugh:
а коль сурьезно.. расход какой топлива?
тянет как? масло ест не ест (нужное подчеркнуть)
  • 0

#4
Golubeva Olga

Golubeva Olga
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте.

Помогите кто знает!!!!!
Такая проблема!!!!!

Машина Opel Omega B, объем 2,5, 95 г.в.
Очень сильно дымила, сделали ремонт, поменяли кольца, сальники, в общем все что связано с масленой системой,но эта зараза как дымила так и дымит. :laugh:
Подскажите кто знает в чем может быть причина.
Дым с выхлопной валит так что практически ничего не видно.
Сами разобрали собрали после ремонтников, все стоит правильно.

Почему дымит???????????????

Какого цвета дым?


Дым бело-голубоватого цвета вроде...
  • 0

#5
Golubeva Olga

Golubeva Olga
  • Гость
  • 22 сообщений



Почему дымит???????????????

потму что опель :laugh:
а коль сурьезно.. расход какой топлива?
тянет как? масло ест не ест (нужное подчеркнуть)


расход 18 л.
тянет хорошо,масло непонятно, так покушивает чуть выше нормы, но не так чтобы очень сильно...не на равне с бензином...
  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

расход 18 л.
тянет хорошо,масло непонятно, так покушивает чуть выше нормы, но не так чтобы очень сильно...не на равне с бензином...

проверяйте тепловой зазор в кольцах..
проверьте масло отражающие колпачки,
ну и напоследок- "зеркало" (а точнее наличие хона) на цилиндрах
  • 0

#7
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

проверяйте тепловой зазор в кольцах..
проверьте масло отражающие колпачки,
ну и напоследок- "зеркало" (а точнее наличие хона) на цилиндрах

Ошенама радует,что девушка подобную тему создала
сие свидетельствует о беспокойстве и желании принять участие в судьбе своего авто.
Если вам процитированное говорит о чём-либо - то
велкам на СТО к знакомым мотористам...там должны помочь.
От себя подтвержу вышесказанное...синий дым - масло сгорает.
Неплохо бы засечь расход масла...как часто подливаете - ну,на 100 или на 1000 км пробега.
  • 0

#8
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

расход 18 л...

Блин, при объеме 2.5, многовато.
Я считаю, что у меня чуть нормы при объеме 3 - 15 л.
  • 0

#9
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
коробка автоматическая? если да, то проверь уровень дикстрона в автомате
  • 0

#10
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Добрый день, тут на ЦТ есть такой парень с ником "Адмирал", хороший спец по Опелям, сидит где то в районе Магнума, попытайтесь обратится к нему.
  • 0

#11
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
двигатель турбированный? у меня как то было такое, когда турбина начала масло кидать.
  • 0

#12
Golubeva Olga

Golubeva Olga
  • Гость
  • 22 сообщений

двигатель турбированный? у меня как то было такое, когда турбина начала масло кидать.

нет, двигатель не турбированный.....
  • 0

#13
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Охлаждающая жидкость не уходит?
Температура поднимается?

Сообщение отредактировал =MAX=: 25.08.2010, 16:26:22

  • 0

#14
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У меня один раз после замены вкладышей тож дым пошел синевато белый, другие мотористы сказали что вкладыши мне поставили без расточки и на обум был подобран размер оных, и масло просто горело на них. Еще могут колпачки на место непосадить, и они начинают маслицо пропускать.
  • 0

#15
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Дайте машине "посраться" по АФ. На БМВ действует после ремонта.
Погоняйте несколько часов.
  • 0

#16
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
дым сизый - попадает масло в цилиндры
1)маслаки проверить
2)кольца
  • 0

#17
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Попробуйте сюда обратиться (профильная ветка по Опелям):

http://vse.kz/index....c=97283&st=1780
  • 0

#18
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте!

Расход в 18 л даже в городском цикле - это много для него. Значит, нет компрессии. В смешанном режиме должно быть 9,5 - 11. В городе - максимум 13-14. Если, конечно, Вы заправляете нормальный бензин, а не АИ-80.

Возможно, Вы делали двигатель (меняли кольца, колпачки) у гаражных "знатоков". У одного моего знакомого на "Мицубиши" была похожая история: после такого "ремонта" "у дяди Васи" машина стала дымить и жрать масло литрами. При обращении в профессиональный сервис оказалось: "кулибины" выполнили расточку блока как попало, в допуски не уложившись даже на 100 - 150 микрон, при допуске в 2 - 4 микрон. Кольца также были установлены НЕПРАВИЛЬНО, в результате - 70 тыс. тенге человек выбросил на ветер.

Поэтому, если есть возможность и ресурс, Вам (а лучше Вашему мужу) надо немедля НАЕХАТЬ на тех горе-мастеров, которые запороли работу. Пусть возвращают деньги. Дым после замены колец и маслаков - это однозначно косяк того, кто замену производил.
Опелевский движок 2,5 V6 - достаточно сложный и требовательный к квалификации сервиса. Насколько я знаю, также эти моторы чрезвычайно требовательны к качеству масла и топлива. Так что ищите хорошего моториста, который ЗНАЕТ именно эту серию моторов. Если не найдёте - варианты:
- есть толковые спецы на Меркуре, там есть участок расточки
- есть в фирменном Опель-центре на Майлина, там гарантия и т. п., правда, дорого.
Если ничего не будет устраивать - пишите в личку. Подключим старые связи :smoke:
У меня тоже Омега Б, на ней уже пятый год, лучше автомобиля нет. Хвалёные Camry всех серий - в подмётки не годятся ей по комфорту, мягкости хода, ресурсу расходников. Мой общий стаж на Опелях - 13 лет, На опелях в общей сложности наездил более 300 тыс. км. За рулем с 1988. Авторитетно могу Вам сказать, что Опель - одна из лучших автомобильных марок. Не расстраивайтесь, всё делается, просто, возможно, у Вашей Омеги был плохой прежний хозяин, да еще и в мастере ошиблись.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 25.08.2010, 21:47:07

  • 0

#19
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А может дело в неправильном смесеобразований? Ну там типа: бензина много, а воздуха мало? Или наоборот. Отсюда и расход и дым. Хотя в дыме я сомневаюсь. Но всякое бывает. Вот раньше как было. Заехал к карбюраторщику, проверил токсичность, хоть и инжектор стоит и сразу все понятно: раз зашкаливает ищи неработающие датчики. Так что проверьте топл. систему перед тем как на мотористов наезжать.
  • 0

#20
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У меня тоже Омега Б, на ней уже пятый год, лучше автомобиля нет. Хвалёные Camry всех серий - в подмётки не годятся ей по комфорту, мягкости хода, ресурсу расходников. Мой общий стаж на Опелях - 13 лет, На опелях в общей сложности наездил более 300 тыс. км. За рулем с 1988. Авторитетно могу Вам сказать, что Опель - одна из лучших автомобильных марок. Не расстраивайтесь, всё делается, просто, возможно, у Вашей Омеги был плохой прежний хозяин, да еще и в мастере ошиблись.

Слишком громкие заявления. :smoke:
Неужели вы уверенны, что лучше машин не бывает? :hi: Ничего не имею против Опеля.Ибо не юзал.Но сильно сомневаюсь, что вы юзали камри всех серий, чтобы делать такие опрометчивые заявления. ;) Опель -есть Опель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.