Перейти к содержимому

Фотография

2Day Telecomчто за зверь и с чем его есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Да, 2 дэй, классно! блин, ща разрекламлю, и не телефон будет занят:rotate:)
Но, за 3500 тенге я получаю 120 часов интернета каждый день с 21.00 до часу ночи:_) Супер!

722071
  • 0

#122
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Карточная связь 2Day меня в принципе устраивает. Скорость нормальная и обрывов никогда не бывает.
Но:
1. Пополнить баланс с логином бесплатного доступа (особенно вечером) практически невозможно.
2. Вечером дозвониться бывает очень трудно. Ставьте новые телефоны дозвона.
3. Раньше когда проходил ровно 1 час, соединение само обрывалось. Сейчас подключение остается, но передачи данных не происходит. Если что-то оставляешь качать это довольно таки неудобно - приходиться караулить, когда будет 1 час и вручную обрывать подключение чтобы вновь соединиться.
  • 0

#123
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У 2 Day-а с ГТ пиринговое соглашение.


Пиринг подразумевает хождение внутреннего трафика и в аварийных ситтуациях любым оператором трафик может быть пропущен наружу, а по портянке трейсов то либо ГТ провайдер для 2дэй либо ГД терпит убытки от пиринга не нормальным роутом наружу!!! :rotate:
  • 0

#124
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
TO Rik
могу показать трасерты, где маршрут наружу идет не через ГТ.
Раз уж 2DAY часть внешнего трафика качает через ГТ, имея при этом и собственные внешние каналы, то это ему нужно (удобнее, дешевле, и тп и тд)
Причин может быть масса, которые кстати могут существовать не так давно, и не факт чот будут существовать долго.
ИМХО Главное чтоб качество нета клиента устраивало, а все остальное - детали
  • 0

#125
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Да, 2 дэй, классно! блин, ща разрекламлю, и не  телефон будет занят:smoke:)
Но, за 3500 тенге я получаю 120 часов интернета каждый день с 21.00 до часу ночи:_) Супер!

722071


Только телефон не 2дея Вы написали :rotate:
  • 0

#126
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Хороший провайдер мне нравится и скорость не плохая главное хорошо организовать.. Ксатити модемы у них ISDN или аналоговые ?
  • 0

#127
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

TO Rik
могу показать трасерты, где маршрут наружу идет не через ГТ.
Раз уж 2DAY часть внешнего трафика качает через ГТ, имея при этом и собственные внешние каналы, то это ему нужно (удобнее, дешевле, и тп и тд)
Причин может быть масса, которые кстати могут существовать не так давно, и не факт чот будут существовать долго.
ИМХО Главное чтоб качество нета клиента устраивало, а все остальное - детали


K.,жЛюбой ающий себя а точнее клиентов провайдер должен иметь не одну дыру во внешний мир! :rotate:
  • 0

#128
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
TO Rik
именно одной из тких дыр и является канал ГТ
на счет уважения можно спорить , все субъективно, но одназначно соглашусь что резервирование нужно.
  • 0

#129
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Хороший провайдер мне нравится и скорость не плохая главное хорошо организовать.. Ксатити модемы у них ISDN или аналоговые ?

обижаете :rotate: подключение к СТОПу у 2DAY по ISDN PRI
по-моему осталось еденицы провайдеров которые используют аналоговые, и то вымирают постепенно, иМХО
  • 0

#130
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Да, 2 дэй, классно! блин, ща разрекламлю, и не  телефон будет занят:smoke:)
Но, за 3500 тенге я получаю 120 часов интернета каждый день с 21.00 до часу ночи:_) Супер!

722071


Только телефон не 2дея Вы написали :rotate:


Пачиму? Он тот самый!
  • 0

#131
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

TO Rik
именно одной из тких дыр и является канал ГТ
на счет уважения можно спорить , все субъективно, но одназначно соглашусь что резервирование нужно.


Так вот это уже не называется пирингом а называется ГТ провайдер для 2дей а 2дей провайдер второго уровня. На счёт уважения с вами согласен потому как не видел пока у нас провайдеров чесных и качественных. Все хотят одного срубить деньгу а остальное не хошь не бери, бери у конкурента нам по барабану потому то и народ сто пудово по возможности опробовал уже кучу всяких карт и других подключений. В одном нае...т подём к другому, который в свою очередь тож нае...т. Пользуются они тем что народ не очень ещё может с ними поспорить по качеству и соответственно оплате. :rotate:
  • 0

#132
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
To Rik
Про 2day: они имееют собственные каналы в москву. На сегодняшний день это Equant. Провайдер, обладающей одной из крупнейших сетей по СНГ.
Есть приринговые соглашениия со всему крупными провайдерами, в том числе и с ГТ.
Есть канал через ГТ (который в СНГ тоже один из первых). Причины существования канала через ГТ есть (какие именно думаю это личное дело 2DAY) и на данный момент часть трафика иногда идет и через ГТ. Повторюсь, если это есть, значит это надо. При этом клиент получает то что хотел. Если бы это приводило к потере клиентов, думаю этого бы не было.
Так что называйте 2day провайдером какого угодно уровня, вам виднее, я не в претензиях, мне как говориться ехать а не шашечки.

На счет уважения и провайдеров вобщем, вы меня не правильно поняли, я имел ввиду что каждый имеет свои собственные кретерии и способы оценки для того, чотб уважать когото или чтото либо не уважать. Я так понял, чтоб Вы уважали провайдера, вам необходимо чтоб у него было минимум 2 собсвенных канала наружу. Рубить деньгу - это да, все хотят, и не только провайдеры. Не знаю, есть вообще ктото, кто занимается бизнесом и не хочет рубить деньгу. Рынок есть рынок, и конкуренция призвана повлиять на качество, цены и другие кретерия выбора, это прописные истины и касаются они не только бизнеса ISP. И почему народ не может спорить я не пойму, спорте наздоровье, свобода слова и все такое. Просьба не возвращаться к бояну про то, что все првайдеры имеют сверхприбыли и трафик в 10 раз дороже чем он должен быть, а москве
Кстати, не видел ни одного честного продавца на базаре, все хотят нас с вами обмануть. Но что делать, приходится выбирать из прдложенного.
PS все сказанное ИМХО, да еще я поделился информацией, достоверно мне известной. Я не защитник ни 2DAY ни кого другого. Думай сами, решайте сами, иметь или не иметь :rotate: (с) не поню кто
  • 0

#133
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Да, 2 дэй, классно! блин, ща разрекламлю, и не  телефон будет занят:smoke:)
Но, за 3500 тенге я получаю 120 часов интернета каждый день с 21.00 до часу ночи:_) Супер!

722071


Только телефон не 2дея Вы написали :rotate:


Пачиму? Он тот самый!


Позвоните и спросите - "Это тудейтелеком?"
  • 0

#134
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

To Rik
Про 2day: они имееют собственные каналы в москву. На сегодняшний день это Equant. Провайдер, обладающей одной из крупнейших сетей по СНГ.
Есть приринговые соглашениия со всему крупными провайдерами, в том числе и с ГТ.
Есть канал через ГТ (который в СНГ тоже один из первых). Причины существования канала через ГТ есть (какие именно думаю это личное дело 2DAY) и на данный момент часть трафика иногда идет и через ГТ.  Повторюсь, если это есть, значит это надо. При этом клиент получает то что хотел. Если бы это приводило к потере клиентов, думаю этого бы не было.
Так что называйте 2day провайдером какого угодно уровня, вам виднее, я не в претензиях, мне как говориться ехать а не шашечки.

На счет уважения и провайдеров вобщем, вы меня не правильно поняли, я имел ввиду что каждый имеет свои собственные кретерии и способы оценки для того, чотб уважать когото или чтото либо не уважать. Я так понял, чтоб Вы уважали провайдера, вам необходимо чтоб у него было минимум 2 собсвенных канала наружу. Рубить деньгу - это да, все хотят, и не только провайдеры. Не знаю, есть вообще ктото, кто занимается бизнесом и не хочет рубить деньгу. Рынок есть рынок, и конкуренция призвана повлиять на качество, цены и другие кретерия выбора, это прописные истины и касаются они не только бизнеса ISP. И почему народ не может спорить я не пойму, спорте наздоровье, свобода слова и все такое. Просьба не возвращаться к бояну про то, что все првайдеры имеют сверхприбыли и трафик в 10 раз дороже чем он должен быть, а  москве
Кстати, не видел ни одного честного продавца на базаре, все хотят нас с вами обмануть. Но что делать, приходится выбирать из прдложенного.
PS все сказанное ИМХО, да еще я поделился информацией, достоверно мне известной. Я не защитник ни 2DAY ни кого другого. Думай сами, решайте сами, иметь или не иметь :) (с) не поню кто


Много вами написано со многим согласен но тема пошла изначально о пиринговых "бесплатных соглашениях по использованию внутреннего трафика, который невзначай идёт за.... и можете мне не пояснять сколько каналов имеет какой либо провайдер это надо открыто показывать на сайте провайдера. Да согласен пиринговые отношения и в России строятся не так уж просто, так как несколько компаний от них отказываются, хотя и это не правильно так как юзеру быстрее прийти к запрошенному контенту не через "америку" но тут уж решает тот хто роут пропишет именно на пиренговом подключении. А воще удачи вам в ваших делах :)
Не считайте всех за лохов. :)
  • 0

#135
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

TO Rik
ИМХО Главное чтоб качество нета клиента устраивало, а все остальное - детали


Мы наверно развили новую тему "Пиринг и с чем его едят", но на сегодняшний момент вы правы что "Главное чтоб качество нета клиента устраивало"
:)
  • 0

#136
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
"Главное чтоб качество нета клиента устраивало"

В тудее этот принцип выполняется! ;)
  • 0

#137
RGB/CMYK

RGB/CMYK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Позвоните и спросите - "Это тудейтелеком?"
:):lol::D
  • 0

#138
RGB/CMYK

RGB/CMYK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Карточная связь 2Day меня в принципе устраивает. Скорость нормальная и обрывов никогда не бывает.
Но:
1. Пополнить баланс с логином бесплатного доступа (особенно вечером) практически невозможно.
2. Вечером дозвониться бывает очень трудно. Ставьте новые телефоны дозвона.
3. Раньше когда проходил ровно 1 час, соединение само обрывалось. Сейчас подключение остается, но передачи данных не происходит. Если что-то оставляешь качать это довольно таки неудобно - приходиться караулить, когда будет 1 час и вручную обрывать подключение чтобы вновь соединиться.


1. Сейчас уже лучше!
2. По-моему, они поставили второй
3. Ставь хорошую качалку.
  • 0

#139
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Взял карточку 2Day... подключился... выхожу в инет вечером...
Связь - полный отстой.... даже в далеком 1993 году скорость при подключении через Арна-Спринт была намного выше...
Вообщем, я разочарован, или даже хуже... :smoke:
  • 0

#140
Olekto

Olekto
  • Гость
  • 25 сообщений

Взял карточку 2Day... подключился... выхожу в инет вечером...
Связь - полный отстой.... даже в далеком 1993 году скорость при подключении через Арна-Спринт была намного выше...
Вообщем, я разочарован, или даже хуже...  :smoke:


Ну насколько у вас все плохо я не знаю, но по крайней мере я выхожу в интернет довольно таки безболезненно, правда бывает что при выходе в зону .com скорость падает, ну а в остальном я даже играть умудряюсь через dial up соединение, и еще на прошлой неделе были у тудейцев проблемы какие то с каналом, но уже вроде как решили.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.