Перейти к содержимому

Фотография

Палатка с аллюминиевыми стойками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Всем салют! Хочу поинтересоваться - кто-нить знает, где в городе можно найти палатку с subj-ем и чтобы была 3-4 местной, примерно 200х200, нейлоновая?

Видел, лежит в Робинзоне "Nevada Plus", но она 210х150 - 3 человека mах, и стоит 17 штук. Была бы чуть пошире - я бы ее взял, дело не в цене, но реально ли найти палатку в пределах 20 штук тг.?
  • 0

#2
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
цитата:
Так сказал GRaff:
Была бы чуть пошире - я бы ее взял, дело не в цене, но реально ли найти палатку в пределах 20 штук тг.? [/quote]

Я хотел купить палатку летом прошлого года, и тоже искал в городе. Но то что хотел не нашел. Пришлось ждать осени и заказать брату, он как раз в командировку в Москву ездил.

Маловероятно уложиться в сумму, и что бы 4х местная, и что бы с алюминевыми стойками. Чем то надо жертвовать. Мое мнение.
  • 0

#3
Warlord

Warlord
  • Гость
  • 49 сообщений
в лимпопо по 150 гринов были red fox explorer, 2-3 местная, четверо туда влезут, но рюкзаки прийдется в тамбурах оставлять...входа кстати 2....2 слоя (не внешний тент...) короче сам думай....
  • 0

#4
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Был сегодня в лимпопо, видел RedFox-a Explorer, 24 900 тг. если быть точным, размеры 215х165, тамбур 110 (вход один, это у Comforta - 2!), высота 105, посравнению с ним Coleman-овская Nevada-Al выглядит привлекательнее, 205х150, тамбур 60, высота 105, стойки у палаток аллюминиевые, но Nevada столб воды держит на 1000 больше, и с ней в комплекте - ремнабор - и стоит 17 450.
Пока остановился на этой, но брать буду месяца через 2, пока подожду.

[GRaff редактировал это сообщение 16-01-2002.]
  • 0

#5
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Такая проблема, у меня рост 2 метра КТО-НИБУДЬ длинные палатки в городе видел? За любую цену!
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Anton:
Такая проблема, у меня рост 2 метра КТО-НИБУДЬ длинные палатки в городе видел? За любую цену![/quote]
Это извечная проблема - если пол палатки достаточно длинен, то высокие люди все равно не помещаются в ней, скаты палатки на лицо ложатся... Попробуй рассмотреть возможность заказать в Москве или в Питере палатку SALEWA - они дороги (от 300 баксов), но _очень_ хороши. И с размерностью у них все в порядке... Посмотреть можешь на www.salewa.it
  • 0

#7
Warlord

Warlord
  • Гость
  • 49 сообщений
Coleman-овская Nevada-Al выглядит привлекательнее, 205х150, тамбур 60, высота 105, стойки у палаток аллюминиевые, но Nevada столб воды держит на 1000 больше, и с ней в комплекте - ремнабор - и стоит 17 450.
*********
А ГДЕ ОНА ИМЕЕТСЯ??? ПОСКОЛЬКУ МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛАСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ???

  • 0

#8
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Дык, в РОБИНЗОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аблай-хана, ниже Жибек-жолы
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Терзают меня сильные сомнения
по поводу Nevada-Al
  • 0

#10
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
А что-за сомнения?
  • 0

#11
Warlord

Warlord
  • Гость
  • 49 сообщений
цитата:
Так сказал GRaff:
Дык, в РОБИНЗОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аблай-хана, ниже Жибек-жолы
[/quote]
)) где робинзон я знаю...
найду время съезжу, посмотрю, если ещё не продаддут ))
  • 0

#12
Warlord

Warlord
  • Гость
  • 49 сообщений
по поводу nevada - был сегодня, заодно посмотрел...
1. дуги не продеваются через карманы а защелкиваются на крючки из пластика - это у меня во всяком случае вызывает далеко не лучшие воспоминания...
2. нету юбки - тоже хреново, особенно зимой на перевале...
а так в принципе палатка довольно удачная...
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Warlord:
по поводу nevada - был сегодня, заодно посмотрел...
1. дуги не продеваются через карманы а защелкиваются на крючки из пластика - это у меня во всяком случае вызывает далеко не лучшие воспоминания...
2. нету юбки - тоже хреново, особенно зимой на перевале...
а так в принципе палатка довольно удачная...
[/quote]
Н-ну, на вкус и цвет, как говорится... Но тем не менее - у самой лучшей виденной мной палатки (Mountain Hardwear, модель Trango, если не ошибаюсь) внутренняя палатка вешалась на каркас при помощи пластиковых крючов, а тент вообще никуда не продевался, а тоже крепился к дугам с помощью системы пластиковых крючков и строп. И юбки не было - мы ночевали под Орджо, ветрище был ужаственный, холодрыга неимоверная (конец осени) - но тем не менее ночью в тонком спальнике я изжарилась натурально. Если б с юбка еще наличествовала, то задохнулись бы от духоты... В общем, я для себя решила, что юбка - это архитектурное излишество, только добавляющее веса...
  • 0

#14
Warlord

Warlord
  • Гость
  • 49 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
[QUOTE]Так сказал Warlord:
по поводу nevada - был сегодня, заодно посмотрел...
1. дуги не продеваются через карманы а защелкиваются на крючки из пластика - это у меня во всяком случае вызывает далеко не лучшие воспоминания...
2. нету юбки - тоже хреново, особенно зимой на перевале...
а так в принципе палатка довольно удачная...
[/quote]
Н-ну, на вкус и цвет, как говорится... Но тем не менее - у самой лучшей виденной мной палатки (Mountain Hardwear, модель Trango, если не ошибаюсь) внутренняя палатка вешалась на каркас при помощи пластиковых крючов, а тент вообще никуда не продевался, а тоже крепился к дугам с помощью системы пластиковых крючков и строп. И юбки не было - мы ночевали под Орджо, ветрище был ужаственный, холодрыга неимоверная (конец осени) - но тем не менее ночью в тонком спальнике я изжарилась натурально. Если б с юбка еще наличествовала, то задохнулись бы от духоты... В общем, я для себя решила, что юбка - это архитектурное излишество, только добавляющее веса...

[/QUOTE]
ваще-то я писал о ночвках зимой, при -15 -25...во всяком случае это мой лыжный опыт...а на все остальные времена года у уента 3-хместная черепашка, тоже примитивная....тут конечно речь в основном о весе...

  • 0

#15
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Народ САЛЮТ!
Где в городе есть палатка с аллюминиевыми стойками размером 200х200(или около того)?

Пишите про все, какие есть!

p.s. Невада от Колемана маловата будет!
  • 0

#16
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Вот нашел старую темку про палатки...
Здесь говорится о палатке Coleman Nevada
Сейчас она стоит в Робинзоне 13600 тг
Цена очень заманчивая, но не хотелось бы после покупки разочароваться. Кто нибудь приобрел этот сабж, хотелось бы услышать его отзывы об этой палатке.

Кстати по характеристикам в интернете стойки у нее из стеклопластика 7,9 мм с алюминиевыми вставками :fie: а не полностью алюминиевые. И вход в палатку только один, всвязи с этим вопрос; насколько неудобно когда у палатки только один вход (говорят в такой очень душно, хоть и имеется вентиляция)?
  • 0

#17
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Палатка достаточно удобная. Такая есть у знакомого, довольно много в ней пожил.
Вентиляция нормальная. Спокойно помещались там втроем, один раз вчетвером. Юбки увы нет. Но хозяин сам нашил. Легкая. Свою цену очень и очень оправдывает.
имхо хороший выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.