Перейти к содержимому

Фотография

Утерянный мобильникТехнический вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

2all
спешу разочаровать всех. Все описанное мной возможно только на тел. сименс м55 и еще вроде м60.


понятно.
ну что ж, спасибо за разъяснение ;-)
  • 0

#22
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Остается ждать когда производители соток настолько наворотят телефон что первая необходимость будет защита информации в самом телефоне и заодно самого телефона. А пока остается копатся в прошивках чтобы вшивать вот такие аплеты по отправки SMS ну и хотелось бы чтобы скидывал номер базавой станции а то на денешку не каждый купиться.
  • 0

#23
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Остается ждать когда производители соток настолько наворотят телефон что первая необходимость будет защита информации в самом телефоне и заодно самого телефона. А пока остается копатся в прошивках чтобы вшивать вот такие аплеты по отправки SMS ну и хотелось бы чтобы скидывал номер базавой станции а то на денешку не каждый купиться.

Абсолютно с тобой согласен. Но проблема заключается в том что технологии развиваются очень быстро и производители никогда не будут ставить супер надежных систем идентификации пользователя (таких как определение владельца по отпечатку пальца или цетчатке глаза)на телефон который морально устареет через полгода, максимум что они делали и будут делать это защитный код телефона или система "только эта сим карта". Поэтому пользователи и будут продожать копаться в прошивках в попытках защитить свою собственность. Наверное кражи мобильных средств связи пректатятся в далеком будущем когда эти самые средства связи будут вживляться в организм человека. Но это уже другая тема.
  • 0

#24
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

@ sunset
тема-то была, да конкретных ответов на вопросы я что-то не нашел - все сплошь эмоции...

Хорошо вот реальная стори произошедшая со мной около месяца назад.
Прикупил я себе по случаю хороший телефон, радовался ему как ребенок. Старый то уже надоел. Ну думаю круто. Но вот стали попадаться на глаза, ребята вечно трушиеся на остановках. Решил подстаховаться, переделал кое что в прошивке телефона и вуаля. Телефон стал опасен для воров. Почему? Читай дальше. Итак, собрался я значит как то домой, стою на остановке. Маршрутка, захожу следом кто то буриться и типа спрашивает - маршрутка идет в горный гигант? ясен пень нет, чувак сзади типа - стойте мы выйдем. Приехал домой а жена мне что мол радной трубку не берешь, я в карман а трубки и нет. Звоню на трубу она отключена. На след. день съездил к оператору взял новую симку на свой номер вставил ее в другой тел. включил и через три часа мне пришла смс с номером в котором жил теперь в моей трубе. Я обратился к нашему начальнику СБ он дал мне пару ребят, и через еще пару часов мой тел. снова был у меня. Как я нашел тех у кого был мой тел. секрет. Мораль: хочешь избежать лишней нервотрепки - предохраняйся.


Во хакер! я почти поверил. я бы на месте того человека не отдал. есть понятие "добросовестный приобретатель". отобрав телефон вы совершили наказуемое деяние Самоуправство. а нсчет изменить прошивку, извините, но не вериься. как вовремя вы изменили прошивку. ;-) свежо предание, да вериться с трудом.
  • 0

#25
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Есть такое дело - противоугонка для Сименсов..
Читать здесь. Там же в ссылках и сама прога лежит
http://www.imeigsm.r...1&i=1128&t=1128

Сообщение отредактировал Bucks: 01.10.2004, 15:28:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.