Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#881
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Буду держать в курсе событий. 

 

что там по ботиночкам?

 

хожу-смотрю, овес дорогой нынче, меньше 80 нет с рантами под кошки :fie:  


  • 1

#882
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

что там по ботиночкам?

У меня всё просто.  :dandy: 
Купил на барахолке в бутике, который  посоветовал пользователь Crem за 18 500 тенге.

 

Сверху кожа, мембраны нет, качество устраивает, на три года мне хватит. 

ea933c65779e.jpg
 

С другой стороны, ботинки из Outdoor Center Almaty мне понравились больше, но и цена в 2,5 раза больше (ссылка на моё сообщение)

 

Недавно общался с другом - гидом, он планирует взять ботинки в Outdoor Center Almaty с бюджетом от 60 000 тенге.


  • 0

#883
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет всем интересующимся качественной трекинговой и альпинистской обувью с размером ноги 43-44 ! Пишите на адрес partizan4390@mail.ru и будет вам счастье в середине сентября текущего года :-) Прилагаю несколько красивых картинок для хорошего настроения :-)

Прикреплённые изображения:

  • 457C55DF-2AE3-4116-AF90-882FEF71B716.jpeg
  • EBE4A192-3FEC-4439-99DC-10C832CB001C.jpeg
  • 4E32C91D-9A4D-471C-A582-8DEF7D78C167.jpeg

  • 1

#884
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ботинки от TNF уже ушли гулять :-)
  • 1

#885
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А ботинки Trango Extrem Evo Light GTX от Lasportiva пришли после восхождения на Монблан и Маттерхорн.
Прошу любить и жаловать:-)

Прикреплённые изображения:

  • 2B9C73D3-0B12-4B29-B2CF-41CCA6412D3E.jpeg

  • 0

#886
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

что там по ботиночкам?

У меня всё просто.  :dandy: 
Купил на барахолке в бутике, который  посоветовал пользователь Crem за 18 500 тенге.

 

можно координаты на барахолке в личку, спасибо


  • 1

#887
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Почитал тему... И тоже решил  сфоткать свои боты в которых хожу в горы  :)


boots1.jpg

 

boots2.jpg

 

boots3.jpg

 

ЗЫ ИМХО боты неубиваемые от слова ВООБЩЕ потому  что им лет  наверное  уже почти что 100  

 

ЗЗЫ В них мой дедушка  с Абалаковцами еще ходил,  а они до сих все еще почти cовсем как Новые :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 01.09.2019, 16:45:05

  • 1

#888
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Это называется отриконенные ботинки горные (трикони).
Были еще более продвинутые зимние утепленные
отриконенные высокие ботинки шеклтоны.
Носил и те и другие. Воспоминания ужасные :-)
  • 2

#889
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Это называется отриконенные ботинки горные (трикони).
Были еще более продвинутые зимние утепленные
отриконенные высокие ботинки шеклтоны.
Носил и те и другие. Воспоминания ужасные :-)

 

Ну не знаю... Лично мне ходить в них нравится - хотя - cоглашусь, что по сравнению с кроссовчками они кончено несколько Тяжеловаты...

 

Но зато  когда я громыхая  в этих  своих Ботах  cловно  танк подхожу к Канатке/Остановке народ ВНЕЗАПНО начинает  Рассеиваться, уступать Место и вообще так сказать демонстрировать различные знаки  Внимания, и почтительного Уважения ...  :)
 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 01.09.2019, 22:02:15

  • 0

#890
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я даже не представляю, какое наслаждение ты испытаешь, кода наденешь нормальные горные ботинки и походишь в них по горам  :dandy:


  • 0

#891
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Это называется отриконенные ботинки горные (трикони).
Были еще более продвинутые зимние утепленные
отриконенные высокие ботинки шеклтоны.
Носил и те и другие. Воспоминания ужасные :-)


Ну не знаю... Лично мне ходить в них нравится - хотя - cоглашусь, что по сравнению с кроссовчками они кончено несколько Тяжеловаты...

Но зато когда я громыхая в этих своих Ботах cловно танк подхожу к Канатке/Остановке народ ВНЕЗАПНО начинает Рассеиваться, уступать Место и вообще так сказать демонстрировать различные знаки Внимания, и почтительного Уважения ... :)
С таким же успехом можно летом ходить на Джайляо в кошках и с ледорубом :-)
Народ будет со страхом и уважением разбегаться в разные стороны ...

Сообщение отредактировал Sergey: 02.09.2019, 13:08:03

  • 3

#892
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

С таким же успехом можно летом ходить на Джайляо в кошках и с ледорубом :-)
Народ будет со страхом и уважением разбегаться в разные стороны ...


Ну это ИМХО уже будет ПЕРЕБОР  :)

В стиле:

Стою на асфальте я в лыжи обутый
Толи лыжи не едут толи я ... Какой-то странный :)

 

На самом деле  Боты ХОРОШИЕ  просто не для всякого маршрута  

 

А если  к примеру Вам надо подняться/спустится  напролом без тропы в дождь/cлякоть  по оспыпи/бурелому  это маршрут для НИХ.

 

Если же Вам надо пробежаться на Кок Жайляю/Кумбель и все такое...

 

То конечно лучше надеть Кроссовки.

 

Хотя лично я даже для таких пробежек наверное лучше бы взял  вот такие вот Австрийские Эдельвейсы

 

 

К сожалению в Алмату  их что-то редко завозят

 

ЗЫ  А  кроссовки - это ИМХО чисто на Физкультуру ходить...   


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 02.09.2019, 14:43:49

  • 0

#893
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

А если  к примеру Вам надо подняться/спустится  напролом без тропы в дождь/cлякоть  по оспыпи/бурелому  это маршрут для НИХ.

 

 

 

Уверяю вас, уже давно выпускается масса легких трекинговых ботинок с хорошей подошвой, в которых с успехом можно проделать то же самое. :) То есть, конечно, в триконях ходить можно - но зачем, если это не обледенелые скалы?


  • 1

#894
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

А если  к примеру Вам надо подняться/спустится  напролом без тропы в дождь/cлякоть  по оспыпи/бурелому  это маршрут для НИХ.

 

 

 

Уверяю вас, уже давно выпускается масса легких трекинговых ботинок с хорошей подошвой, в которых с успехом можно проделать то же самое. :) То есть, конечно, в триконях ходить можно - но зачем, если это не обледенелые скалы?

 

 

ИМХО легкие трекинговые ботинки - это ЗЛО!

 

Горные ботинки должны быть Устойчивыми ибо поход в Горы это Вам не балет что Порхать как бабочка и прыгать с Камня на камень.

 

 

Вон в соседней теме   - где как не Погибнуть в Горах  какой случай не читаешь ...  Все одно и тоже сошли с тропы/заблудились  побежали вниз начали Прыгать ...  Начали падать и все такое...  И результат сами понимает какой... Кто в больничке попадает... А кто и вообще на небеса...  А причина одна -  легкие трекинговые Ботинки... 

 

А лично я в этих своих ботах вообще НЕ падаю... На любом подъеме/спуске... В любую погоду...  В них как говорится  главное ногу поднять,   а Бот сам станет так что  бульдозером не сдвинешь... 


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 02.09.2019, 21:43:08

  • -1

#895
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 Горы это Вам не балет что Порхать как бабочка и прыгать с Камня на камень

 

Молодой человек, там где Tanya может "порхать", вы и ползком не проползёте.


  • 0

#896
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 Горы это Вам не балет что Порхать как бабочка и прыгать с Камня на камень

 

Молодой человек, там где Tanya может "порхать", вы и ползком не проползёте.

 

 

Вот именно... Поэтому  то я и  надеваю Надежные Боты...

 

А порхать и прыгать... Это не для меня... Я лучше медленно,  но верно... Ибо НЕ люблю падать...


  • 0

#897
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Не, вообще пацан красава  :dandy: И в горы ходит, и трудностей не боится, интересуется. Конечно, слишком самоуверенный, как и все мы в молодости. Но это лучше, чем бесхребетность и отсутствие своего мнения. 

 

Ходи в чем тебе удобно, в австрийских ботах, берцах, триконях, хоть в валенках. Покоряй новые вершины и цели. Ждем больше отчетов! 

А со временем и сам разберешся, что удобнее и лучше для походов. Все мы через это проходили )


  • 3

#898
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ходи в чем тебе удобно, в австрийских ботах, берцах, триконях, хоть в валенках. Покоряй новые вершины и цели. Ждем больше отчетов!  А со временем и сам разберешся, что удобнее и лучше для походов. Все мы через это проходили )
 

 

ат души, так же подумал!

 

к вопросу про ботинки.

кроил-выкраивал, в итоге разбил копилку и заказал Salewa Rapace.

Здесь сходил-померил в аутдорцентре, цены у них, как обычно, дикие - те же Vultur тут стоят дороже на 36 000, чем можно их купить с учетом доставки...

 

Мерил также ла спортиву в лимпопа - она с учетом скидки выкраивалась в те же деньги, что и заказывать - но колодка узкая у нее.


  • 0

#899
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

можно координаты на барахолке в личку, спасибо

Там всё просто.
Заходите внутрь Яляна и сразу прямо по ряду, если идёте со стороны рынка Байсат, то с правой стороны по середине.
Там он один с обувью, одеждой и прочим, работают две женщины.
  • 0

#900
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда наденешь нормальные горные ботинки и походишь в них по горам  :dandy:

Действительно так оно и есть, одеваешь нормальные Salomon и сразу понимаешь, что это твоё.
На барахолке думаешь, твоя это обувь или нет, потому-что зачастую нет того чувства удобства и комфорта, которое даёт нормальная обувь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.