Перейти к содержимому

Фотография

АВС-4Автоматизация выпуска смет, в т.ч. для РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#697129
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[mod]

Изображение


Программный комплекс АВС-4 Windows обеспечивает оценку принятых проектных решений с позиций:
- Стоимости;
- Потребности в материальных ресурсах;
- Потребности в оборудовании;
- Подлежащих выполнению объемов работ.

Система АВС предназначена для разработки сметной и ресурсной документации всеми участниками инвестиционного процесса: проектными организациями, подрядными организациями, заказчики строительства.

Официальный сайт: http://www.abccenter...oducts/ABC4.php

Представитель в Казахстане -ТОО "ИНКОМ".
Местонахождение:
050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 30а, этаж 2, офис 1
тел./факс (727) 237-52-58, 237-52-59, 237-50-74, 268-85-59
E-mail: incom@abccenter.ru
Cистемный администратор ТОО ИНКОМ, Таран Мария Владимировна - icq 410-336-895 (по этой аське вам ответят на все вопросы касательно ABC4).
Директор предприятия - Гладких Лина Владимировна

Полезные ссылки:
http://www.cmet4uk.ru
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:20:40
Добавление информации о представителе

  • 0

#1101
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Очень прошу модератора не плюсовать:

Нужны сметчики в Алматы и в Астане, в алматы принципиальней...

нужен будет в Караганде - свисни ;)
Чертежи правда плохо читаю (образование экономическое), но в ближайших планах пристать к нашим инженерам-конструкторам, чтобы научили :D
А так - эксель хорошо знаю, на сверхурочку согласен. :D
  • 0

#1102
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Чертежи правда плохо читаю (образование экономическое), но в ближайших планах пристать к нашим инженерам-конструкторам, чтобы научили :D
А так - эксель хорошо знаю, на сверхурочку согласен. :D

Знакомый ситуэйшин, с точностью до наоборот.
Выбрать объёмы из чертежей АКАда для меня не составляет проблем, а вот составить смету............
Приходится брать уроки у спецов.
Может объединим усилия? ;)
  • 0

#1103
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений


Чертежи правда плохо читаю (образование экономическое), но в ближайших планах пристать к нашим инженерам-конструкторам, чтобы научили :D
А так - эксель хорошо знаю, на сверхурочку согласен. :D

Знакомый ситуэйшин, с точностью до наоборот.
Выбрать объёмы из чертежей АКАда для меня не составляет проблем, а вот составить смету............
Приходится брать уроки у спецов.
Может объединим усилия? ;)

А ты откуда?
  • 0

#1104
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Так, кончаем флеймить! Все личные вопросы/ответы - в личку, в том числе и касательно объявленной вакансии.

  • 0

#1105
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
А что, http://abc4.kz/ уже умер?
  • 0

#1106
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

А что, http://abc4.kz/ уже умер?


суппорта наверно нету... :rotate:
  • 0

#1107
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Нда, быстро начинание закончилось :laugh:
  • 0

#1108
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
17.5 Вышло?
  • 0

#1109
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Знатоки, ответьте на такой вопрос:
в каких случаях разборку брать по сборнику №46, а когда по сборникам ремонтно-строительным №51-69?
Внятного ответа что то нет, поэтому когда я считаю смету со стороны подрядчика, беру по РСР, т.к. там дороже.

Но хотелось бы знать, когда применяется, например расценка 46-40-1 - Разборка покрытий кровель из рулонных материалов (24,92 тг)
А когда 58-2-1 - Разборка покрытий кровли из рулонных материалов (29,02 тг)?

Может кто натыкался на статью в журнале, разьясняющую, или тыкнет носом в пункт в общих положениях?
  • 0

#1110
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Shelex, хз
обычно беру по ремонтнику, если в названии объекта нет слов "реконструкция" или "строительство".
Если объект не проходит госэкспертизу беру по ремонтнику внезависимости от того, что написано в наименовании объекта :rolleyes:
  • 0

#1111
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

17.5 Вышло?

Нет, ближе к ноябрю скорее всего, надеюсь это буут какие нить значительные изменения, чтоб 3.18 была, а то на 17ой давно уже чтото сидим
  • 0

#1112
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Shelex, хз
обычно беру по ремонтнику, если в названии объекта нет слов "реконструкция" или "строительство".
Если объект не проходит госэкспертизу беру по ремонтнику внезависимости от того, что написано в наименовании объекта :)

Ну если так судить, то можно брать по строительным и применять коэфициенты 1,15 1,25 :lol:
  • 0

#1113
Ellle

Ellle
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые коллеги!

Подскажите, как сделать привязку ресурсов (материалов)?

Заранее благодарна :fie:
  • 0

#1114
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ну если так судить, то можно брать по строительным и применять коэфициенты 1,15 1,25

на 46-й экспертиза не даст, да и ПТО заказчика тоже. на строительные через демонтаж не имеет смысла, по ремонтнику и 46-му выгоднее

Подскажите, как сделать привязку ресурсов (материалов)?

через третью кнопку, если так не получается то после шифра сброника в скобках РМ или РСномер ресурса=расход ресурса (РМ6303=1,02) (РС30731=,15)

или вам нужен материал, которого нет в базе?
  • 0

#1115
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну если так судить, то можно брать по строительным и применять коэфициенты 1,15 1,25

на 46-й экспертиза не даст, да и ПТО заказчика тоже.

ПРо 46 я и не говорю, я про остальные. И кстати, не все сметы проходят проверку. Я для одной ТОО-шки строительной сметы делаю, они уже несколько лет работают на одном объекте, так вот, я сначала делаю по максимуму - кручу все коэффициенты, какие можно и нельзя, а они похоже, просто по сумме смотрят, если устраивает - подписывают договор. Потому как, я точно знаю, если бы проверял сметчик, завернул бы. Ну, будь я со стороны заказчика - точно бы завернул :D
А вообще, я обычно спрашиваю: будут ли проверятся сметы и есть ли какая то сумма, на которую ориентироваться. Потому как иногда надо сломать конкурентов просто, тут уж начинаешь применять, например, к=1,15, вместо 1,2. Или вообще не применять повышающие коэффициенты. Единственное - никогда стоимость материалов не занижаю. А есть некоторые, такие цены ставят - вообще не понятно, как они прибыль получают. Считаем объемы, рассылаем, получаем коммерческие, начинаем торговаться, в итоге договор подписывается на сумму чуть большую, чем реальная стоимость материалов. С чего они з\п платят, не говоря уже про прибыль - загадка.
  • 0

#1116
Ellle

Ellle
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста: Если папка переполнена и следует выполнить сжатие, но при этом появляется табличка: "ОШИБКА ПРИ РАБОТЕ С ОПЕРАТИВНЫМ ФАЙЛОМ:ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ КОРРЕКТИРУЕМОГО СПИСКА"
Как устранить эту ошибку?
  • 0

#1117
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подскажите пожалуйста: Если папка переполнена и следует выполнить сжатие, но при этом появляется табличка: "ОШИБКА ПРИ РАБОТЕ С ОПЕРАТИВНЫМ ФАЙЛОМ:ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ КОРРЕКТИРУЕМОГО СПИСКА"
Как устранить эту ошибку?

чего конкретно переполнено? Оперфайл или папка результатов?
попробуй расширить или сжать. Действие подходит и под ОФ и под папку результатов
  • 0

#1118
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Как устранить эту ошибку?

создать новый поможет :)
только сначала надо скопировать данные своего оперфайла...
кстати не встречала такую ошибку в оперфайле, тока ф файле результатов
  • 0

#1119
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
вчера установила на домашнем компе прогу. начинаю работать в подсистеме выпуск сводных документов по стройке и объектам, ТРЕБУЕТ лиа файл. ДАЮ. регистрация проходит УСПЕШНО. АВС надо перезагрузить и так раз 5, пока мне не надоело

у кого нидь было как решали?
  • 0

#1120
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Если вдруг кому уже нужно, вот МРП на 2010 год - 1375 тенге, коэффициент 1,774... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.