Перейти к содержимому

Фотография

Где можно почистить форсунки?заодно дросель и КХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я так и понял. Для тебя главное удовольствие получить и че нить новое изобрести. :)

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я так и понял. Для тебя главное удовольствие получить и че нить новое изобрести. :)

ну не без этого конечно)))...но была цель отмыть форсунки)))
  • 0

#23
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я так и понял. Для тебя главное удовольствие получить и че нить новое изобрести. :)

Изобретение, это то, про что раньше никто не знал и не делал. В данном случае: рац. предложение, не более того.
После чистки форсунок, еще целесообразно почистить впуск/выпуск антифризом (тоже не изобретение).
http://www.chevy-cla...php?topic=968.0

Сообщение отредактировал koppula.kort: 08.03.2013, 12:20:00


#24
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
эт не изобретение..все изобретено до нас)))
  • 0

#25
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
если в системе вода - то тогда поможет - разборка и чистка бака.. магистрали и замена фильтров. в теплое время - спирт моей предыдущей авто очень помог. Вода попала с топливом- машина пердела, не тянула, обороты не развивала. О динамике вообще забыл. залил 5 литров спиртяки на пустой бак - и случилось чудо- больной через десять км примерно выздоровел!
  • 0

#26
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

спирт моей предыдущей авто очень помог

Воду удаляют ацетоном, только где его сейчас найти.

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если в системе вода - то тогда поможет - разборка и чистка бака.. магистрали и замена фильтров. в теплое время - спирт моей предыдущей авто очень помог. Вода попала с топливом- машина пердела, не тянула, обороты не развивала. О динамике вообще забыл. залил 5 литров спиртяки на пустой бак - и случилось чудо- больной через десять км примерно выздоровел!

все это я проделал..и бак снимал и чистил, и коллектора разбирал и дроссель и фильтра сменил, добавлял спирт...ссылка на на все это была выше..ничего не помогло...а вот прокачал винсом и все нормально стало

Сообщение отредактировал AirWest: 09.03.2013, 10:12:26

  • 0

#28
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


если в системе вода - то тогда поможет - разборка и чистка бака.. магистрали и замена фильтров. в теплое время - спирт моей предыдущей авто очень помог. Вода попала с топливом- машина пердела, не тянула, обороты не развивала. О динамике вообще забыл. залил 5 литров спиртяки на пустой бак - и случилось чудо- больной через десять км примерно выздоровел!

все это я проделал..и бак снимал и чистил, и коллектора разбирал и дроссель и фильтра сменил, добавлял спирт...ссылка на на все это была выше..ничего не помогло...а вот прокачал винсом и все нормально стало

спирт в холодное время не работает. в смысле когда вода -уже в твердом состоянии.
  • 0

#29
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

спирт моей предыдущей авто очень помог

Воду удаляют ацетоном, только где его сейчас найти.

в тастаке
  • 0

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
покатался после чистки форсунок, сделал три замера....в среднем получилось 12 литров на сотню,....это гуд))) а было под 14
  • 0

#31
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
как-то чистил форсунки ради опыта, уж не знаю чистили мне или нет, этим самым винсом,
но разницы я в итоге не понял
  • 0

#32
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
думаю чистка без замены свечей и фильтра может результат и не показать.
  • 0

#33
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
я к тому и говорю, что
вот именно что при замене свечей всегда чувствуется разница,
а после чистки форсунок без замены свечей - разницы не было.

Зачем делать чистку форсунок и менять свечи, чтобы потом считать положительные изменения
от замены свечей - изменениями, связанными с чисткой форсунок? Чтобы себя успокоить?
  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

думаю чистка без замены свечей и фильтра может результат и не показать.

если вы прочтете мои мытарства с самого начала, которые я описывал, то возможно и по другому будете думать.
на фотке банки с ядом плохо видна надпись "Безопасно для свечей и катализаторов".
Свечи я не менял, топливный фильтр менял задолго до промывки.
  • 0

#35
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


думаю чистка без замены свечей и фильтра может результат и не показать.

если вы прочтете мои мытарства с самого начала, которые я описывал, то возможно и по другому будете думать.
на фотке банки с ядом плохо видна надпись "Безопасно для свечей и катализаторов".
Свечи я не менял, топливный фильтр менял задолго до промывки.

об опасности яда на свечи я как бы и не говорил, с качеством нашей бензы как правило свечи в хорошем режиме долго не ходят. а так респект за подробную схему аппарата и мастерство...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.