Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#101
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Очень красивые собаки....

Черный пес ВЕО впечатляет. И Ричард тоже... Словарного запаса не хватает высказать все :) .
Мое чадо уже говорит - давай еще собаку возьмём. У нас уже есть НО. Эхххх... Был бы дом, а не квартира...

Иринка, замечательно, что вы вот так отслеживаете своих питомцев по поколениям. Очень интересно было прочесть и фото посмотреть :(.
  • 0

#102
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FaerElli
Спасибо.Я стараюсь,по мере возможности держать всех "наших" вместе.
  • 0

#103
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ричард супер красивый парень.Очень похож на отца.
Давайте выставляйтесь.Он же хорошо в прошлую выставку прошел.
В этот раз отца Ника не ведем.Может быть ваши братики придут и сестренки.будет интересно.приходите.
  • 0

#104
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А по-моему Ричард копия Эльбы, только увеличенный вариант, ну и более ...мужественный)))

Изображение

Изображение

Изображение
на последней фотографии возраст примерно, как у Ричарда.

Сообщение отредактировал Izabela: 25.08.2010, 13:30:58

  • 0

#105
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
http://s43.radikal.r...ee67a2ff558.jpg
нет,на этом фото т на фото с выставки.Ричард похож на папу!
Он только немного ярче.
Да и в живую мы сравнили их с папой.Правда папу он перерос!Слоненок!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.08.2010, 14:11:20

  • 0

#106
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет всем еще раз подскажите что делать Сэм начал прихватывать за руки(((

Сообщение отредактировал _StaFFoD_: 26.08.2010, 23:09:22

  • 0

#107
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А по-моему Ричард копия Эльбы, только увеличенный вариант, ну и более ...мужественный)))

Изображение

Изображение

Изображение
на последней фотографии возраст примерно, как у Ричарда.


Вот! Очень окрасом на мою Жаську похож, только она НО. Эхххх.. Хочу такого красавца... Хде щенки? Признавайтесь! :D
  • 0

#108
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
FaerElli, Ричард, наверное, еще очень молод для щенков :D (ему всего 1,4 года), хотя когда настанет время ему "жениться" - дети вобще слоники будут :)

А Эльба собирается "замуж" зимой, так что щенки Бог даст появятся только весной (март, апрель)...
  • 0

#109
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

FaerElli, Ричард, наверное, еще очень молод для щенков :D (ему всего 1,4 года), хотя когда настанет время ему "жениться" - дети вобще слоники будут :)

А Эльба собирается "замуж" зимой, так что щенки Бог даст появятся только весной (март, апрель)...


Отлично :))). Ждем весны. Заодно и Жаська посерьезней станет, а то щас торпеда вселюбопытная. А еще может к тому времени и Ричард жениться надумает? :)))

А вот вопрос ко всем владельцам ВЕО. Я его задавала, когда Жасмин брала, но после этого слышала столько противоречивого... В общем вот: кто предпочтительнее в смысле управляемости для женщины - кобель или сука? Понятно, что воспитание и все такое, но половые особенности думаю тоже важны и они в собаке УЖЕ ЕСТЬ на момент появления в доме. Вот что можете сказать про ВЕО в этом плане? С НО уже прочувствовали :)).
Вот одни говорят - для женщины легче справиться с кобелем, он ее лучше слушается, нежели сука. А мужчине наоборот. А другие пиняют на стремление доминировать более выраженное у кобеля, чем у суки, и что эта выраженность и создает проблемы. По ходу дела мне показалось, что доминировать поначалу рвутся все собаки... но не все быстро успокаиваются. Насколько это все так или нет?
Заранее спасибо.
  • 0

#110
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

привет всем еще раз подскажите что делать Сэм начал прихватывать за руки(((

Можно подробнее,что значит прихватывает за руки?
  • 0

#111
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FaerElli
Весны ждать не обязательно!Сейчас есть два помета.От Геры и Акиры.Гера х Найк Из Н И.Акира х Лютар Грин.

Насчет того сука или кобель по управляемости.
если это чистопородный ВЕО.То сука больше доминирует.Над сородичами.По отношению к хозяину доминантность бывает редко и у кобеля и у суки.Собаки легкоуправляемые.
Главное не путать энергию щенка и желание работать с упрямством и не желанием выполнить команды.То есть с непослушанием.
ВЕО всегда требуют работы.Ищут ее.Если щенку нравится таскать что-то постоянно,работой можно загрузить и такой.Но не изнурять.
Это один из примеров.
У каждого щенка свои "наклонности".Как у ребенка.Главное понять куда эти наклонности направить правильно.
  • 0

#112
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


привет всем еще раз подскажите что делать Сэм начал прихватывать за руки(((

Можно подробнее,что значит прихватывает за руки?

ну когда гуляю с ним или во дворе играю он за руку кусает все время
  • 0

#113
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
FaerElli, я уже много лет держу восточников и это только суки. Суки ВЕО привязаны ко всей семье, к дому. Очень доброжелательны к детям (даже доставучим :D ). Никаких попыток доминировать над кем-либо из членов семьи не предпринимают)))
Исходя из опыта общения с владельцами кобелей, могу сказать - кобелю ВЕО нужен хозяин-лидер, они с большей готовностью будут подчиняться мужчине, чем женщине.
Кобели более независимы, многих из них частенько нужно "строить" там, где с девками ВЕО достаточно просто "поговорить".
Конечно каждая соба - индивид, но для себя знаю точно что если и оставлю кобеля, то методы воспитания изберу немного иные, чем для своих девок...
Рано или поздно таки возьму себе парня все равно:)

Сообщение отредактировал Izabela: 27.08.2010, 12:03:40

  • 0

#114
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
_StaFFoD_
кусает не сильно-требует игры.Кусает сильно-показывает силу .
Если не сильно,то придумайте игру предметами(игрушками) которые можно покусать у Вас в руках.
  • 0

#115
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Насчет кобелей, у нас их двое ВЕО.И приходится общаться с другими песами нашего разведения.
Еще раз подчеркну,что если ВЕО чистопородные,то разницы большой между воспитанием суки или кобеля нет!
Чистопородные ВЕО должны быть уравновешенными.
  • 0

#116
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

_StaFFoD_
кусает не сильно-требует игры.Кусает сильно-показывает силу .
Если не сильно,то придумайте игру предметами(игрушками) которые можно покусать у Вас в руках.

сильно как отучить его?
  • 0

#117
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо всем огромное. Напишу в личку, а то модератор меня плюсанет или еще хуже изолирует :D.
  • 0

#118
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ой... как-то все поменялось и я ничего не найду... Иринка, я написала вам в личку. Получили?
  • 0

#119
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем можно закапать глазки собачке? Постоянно собирается в уголках грязь, а один глазик постоянно "течет".
  • 0

#120
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Есть специальные влажные салфетки для глаз, а еще я покупаю в аптеке раствор для линз, набираю в шприц, и без иглы промываю глазик, и протираю ватным диском, или стерильным марлевым тампоном, последнее предпочтительнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.