Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#761
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
im_loved, думаю, что нормально. А вот насчет шерсти не знаю. У нашего кобеля все по расписанию: к лету шубу сбрасывает, к зиме обростает, он молод, ему 2.5. У суки-немки линька с течкой приходит, она у нас сейчас тоже не по погоде одета, они друг друга греют, любовь))))
  • 0

#762
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
im_loved за шерстью ухаживаем, даем 2 раза в год витамины - бреверсы. Собака очень быстро обрастает.
На фото он худым не кажется. ВЕО - это собака с большим костяком, увесистая...

У вас помесь, кость не широкая. Вы уверены что помесь с немцем?????????

Мой Графин в 8 лет весил 45-48 кг и то, только из-за того, что были проблемы с сердцем и суставами, поэтому и сидел на диете )))))

L.I.L.U. Спасибо большое!!!!!!!

zoya_borissenko д/ш ВЕО - прикольный ..... Он у вас с документами???
  • 0

#763
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
alexs_graf, он без родослонвной, брали в питомнике, где хасок разводят. Его родители - пастухи, особенно отец славился, заводчик сказал, что всех щенят местные чабаны моментально расхватали, он последний остался))) Мне его характер очень нравится, уравновешенный, рассудительный что ли)) Весной мы один месяц ездили на защиту, он очень хорошо себя проявил, хорошо откусался, я не ожидала. Сейчас пока нет времени заниматься, но мы обязательно продолжим.
  • 0

#764
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved, думаю, что нормально. А вот насчет шерсти не знаю. У нашего кобеля все по расписанию: к лету шубу сбрасывает, к зиме обростает, он молод, ему 2.5. У суки-немки линька с течкой приходит, она у нас сейчас тоже не по погоде одета, они друг друга греют, любовь))))

Молодцы, тепло любви - это важно :)
Надеюсь, наша проблема с шерстью быстро пройдет, подключаем витамины!


im_loved за шерстью ухаживаем, даем 2 раза в год витамины - бреверсы. Собака очень быстро обрастает.
На фото он худым не кажется. ВЕО - это собака с большим костяком, увесистая...

У вас помесь, кость не широкая. Вы уверены что помесь с немцем?????????

Мой Графин в 8 лет весил 45-48 кг и то, только из-за того, что были проблемы с сердцем и суставами, поэтому и сидел на диете )))))

Мы сейчас начинаем курс витамин, надеюсь, поможет!

Ральфа нам родственники подарили, брали у знакомых, говорят папа чистокровный немец, маму я сама как-то видела, вылитый Ральф. Поэтому, даже не знаю точно, но по словам помесь немца с ВЕО. Да, кость по сравнению с ВЕО у него поменьше будет. Может, только из-за легкого костяка такой вес маленький?
  • 0

#765
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений
мы решили подарить новогоднего настроения всем всем)))и наши первые стойки
  • 0

#766
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста не вредна ли овчарке сырая картошка))) !? Наш пёс на неё смотрит, когда чистят картошку или режут, похлеще чем на кусок мяса. У него текут слюни, а если дашь кусочек, так он её в миг уплетает и опять слюнями заливается . При чём ест он ооочень хорошо, не голодает . А с этой картошкой прямо напасть какая то ...
Ещё мы ну никак не хотим контактировать с другими ЧУЖИМИ собаками - лает, кидается, в общем вредничает :faceoff: Со своими - таксой и тойтерьером ооочень быстро общий язык нашёл. Тоя придавит лапой к полу, только и успевай бегать за шпателем и отскрибать от пола ))) Такса себя в обиду не даёт, огрызается )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.12.2011, 16:12:42

  • 0

#767
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

im_loved, если проблемы с суставами, то не стоит весом увлекаться, да и возраст уже не тот. Собака не выглядит худой.
У нас тоже вео, в холке 72, вес колеблется от 40 до 45кг(в зимнее время), он стройный, ребра хорошо прощупываются. Конечно, можно было бы раскормить до 50-55, но зачем? Это же лишняя нагрузка на организм... :rolleyes:
Изображение
Изображение

А наш пёсик - сынок этого красавчика в 9 месяцев весит около 50 кг (с точностью до грамма взвесить не даёт :lol: ).
  • 0

#768
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ева 84, я общаюсь с еще одним владельцем из того помета, они тоже уже папаньку в весе обошли)))
сок сырого картофеля для слизистой желудка полезен, и как источник сырой клетчатки хорошо, вреда точно не будет. Главное - не увлекаться!
"ваш" братик в 6 мес.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 27.12.2011, 16:35:58

  • 0

#769
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, я общаюсь с еще одним владельцем из того помета, они тоже уже папаньку в весе обошли)))
сок сырого картофеля для слизистой желудка полезен, и как источник сырой клетчатки хорошо, вреда точно не будет. Главное - не увлекаться!
"ваш" братик в 6 мес.
ИзображениеИзображение

Я сегодня обязательно выложу наши фото (сама не умею, мужа попрошу). Точнее фото нашего балбесика ))) Извените, но по другому его просто не назовёшь ))) И в 6 месяцев и свежую, даже наверное сегодняшнюю.
Попробую объяснить Ральфу что много сырой картошки нельзя )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.12.2011, 17:22:43

  • 0

#770
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы всегда даем сырой картофель деткам,с месяца.Они ею и играют и грызут.От картофеля шерсть лучше становится.Так что пусть ест на здоровье!Сколько влезет!Изображение
  • 0

#771
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Изображение
Здесь нам 1,5 месяца
Изображение
Изображение
Здесь мы уже подросли - 3 месяца
Изображение
Изображение
Ну а здесь месяцев 5 )))
Вот такие мы красивые!!!
Завтра выложим где мы уже совсем большие )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 27.12.2011, 22:01:55

  • 0

#772
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ева84 ну красавишна!Ждем еще фото.
  • 0

#773
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ева 84такой сладенький!!!))) Спасибо за фото! Мне так смешно, эта манера сидеть на одной из булок вразвалочку передается по наследству))) :laugh:
вот, нашла! :laugh:
Изображение

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 28.12.2011, 10:18:42

  • 0

#774
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
Чаровница (ВЕО) зделала подарок новогодний :beer:
  • 0

#775
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений
поздравляем!
  • 0

#776
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Спасибо, но спать хочется( подарок на всю ночь растянулся) :faceoff:
  • 0

#777
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Изображение
Чаровница (ВЕО) зделала подарок новогодний :beer:


Поздравляем, пусть детки растут крепкими и здоровыми!!!
  • 0

#778
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84такой сладенький!!!))) Спасибо за фото! Мне так смешно, эта манера сидеть на одной из булок вразвалочку передается по наследству))) :laugh:
вот, нашла! :laugh:
Изображение

:lol: какие они всё таки маленькие лапульки - мы теперь своего тут даже и не признаем ))) Размерами он вырос, а вот повадки и поведение, по моему, так и остались на ТОМ уровне :faceoff: )))
Мы иногда с мужем до сих пор вспоминаем как пришли и увидели этот маленький голубоглазый комочек первый раз ))) ... и сразу влюбились.

Сообщение отредактировал Ева 84: 30.12.2011, 19:29:36

  • 0

#779
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Изображение
Чаровница (ВЕО) зделала подарок новогодний :beer:

Какие они малявочки! Растите красивыми и крепкими!!!
  • 0

#780
Vikings' Castle

Vikings' Castle
  • Гость
  • 37 сообщений

Изображение

Пусть Новый год вам принесет
Лишь то, что ожидаете!
Пусть Новый год вам принесет
Лишь то, о чем мечтаете!



И пользуясь случаем сообщаю, что очередная встреча Вео состоится 8 января в 12-00 на площадке Кинологического центра К-9.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.