Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#681
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Но восьмой год - это так мало... обычно они живут 13-15 лет... Что произошло?.. Это несчастный случай или болезнь? Всегда читаю Ваши сообщения с интересом... Очень сожалею и соболезную...


Я совсем молодая, но видел много востоей, и самом много прожила одна сука, которую я очень любила. Она умерла, когда ей было 11,5 лет .... Это болезнь .... У него были проблемы с суставами и сердцем, ещё 1,5 года назад, можно сказать, что ему сделали приговор о том, что долго ему не протянуть ... У него были два инфаркта и один микроинсульт за это время..... Для меня это как ножом по сердцу ... я его безумно любила и безумо им гордилась! Лучше его ни кого у меня не было ... Каждый из них хорош по своему, но он .... он понимал меня просто по взгляду и умел делать то, чего другие не могли .... Всегда было приятно, что он первый восточник, который начал выставляться у нас в городе и не только, спустя долгое время, когда этой породы не было видно.... Это не меня знали, а ЕГО! Это ко мне подходили со словами: "Извините, мы не знаем как вас зовут, но вы же хозяйка Графа???" .... Это было как-то неожиданно .... Пишу и плачу ... Два месяца назад его перевезли в вольер, на свежий воздух, он тут стал поправляться, даже начал уже вставать на задние ноги, с лёгкостью проходил 3-4 км с Ханей рядом и не только с ней, но и ещё с нашими друзьями собаками, бегал, играл..., а когда-то для него даже было тяжело спуститься со второго этажа и сходить недалеко от дома в туалет .... Ещё несколько дней назад, он бегал с Ханей и по команде "рядом" они шли бок о бок .... а тут .... так тяжело ... два дня назад стал плохо ходить ... ну подумали, что опять болят задние ноги, может на погоду, дали лекарство, он покушал и всё было в норме. А вчера утром еле держась на ногах сходил в туалет голимой кровью и не смог идти дальше ... смотрел на меня и плакал ... у него текли слёзы, реальные слёзы - такие же как и у меня в этот момент, я поняла что это всё .... вызвали ветеринара и они подтвердили моё опасение, у него отказали почки и уже в таком возрасте, да и с его сердцем сделать уже ни чего нельзя было ... в 3 часа дня его усыпили, ему стало легче ... Он уснул на моих руках .... Такой большой, красивый ... он просто спал ....

Пишу ... а слёзы льются рекою ... Одно я знаю! Он не любил когда я плачу, но сдержаться я не могу ....
  • 0

#682
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вчера 12.10.11г., на восьмом году жизни, ушёл мой самый любимый друг, самый лучший восточник - Граф.

Катюшь прими мои соболезнования!!! Терять друзей очень больно!
  • 0

#683
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
alexs_graf я сочувствую, держитесь...
  • 0

#684
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
alexs_graf
Примите наши соболезнования, тяжело терять друзей, они навсегда остаются в наших сердцах.
  • 0

#685
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ютта-Дея
Приветствуем Вас на нашей темке.
Рассказывайте побольше о своих питомцах.
  • 0

#686
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений
в общем в кровях обоих моих собак ничего особенно примечательного нет,родословные есть у обоих собак,системы UCI ,талдыкорганского клуба "ФАУНА" , не скажу что они мой первый блин комом,но сейчас уже понимаю что крови тоже ценятся и в будущем планирую взять кобеля из Российских питомников
  • 0

#687
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

в общем в кровях обоих моих собак ничего особенно примечательного нет,родословные есть у обоих собак,системы UCI ,талдыкорганского клуба "ФАУНА" , не скажу что они мой первый блин комом,но сейчас уже понимаю что крови тоже ценятся и в будущем планирую взять кобеля из Российских питомников

Молодец.
От кого девочки,кто родители-то?
  • 0

#688
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений

родители из Талдыкоргана у старшей о.Рогдай м.Влада ,а у младшей из Талдыбулака о.Умка м. Рина,а у Рины мать Тайгре из Дома Митягиных,собственно единственный предок о котором я накопала что то в интернете,не считая родителей которых я видела вживую,от старшей суки уже был получен первый помет,первый во всех отношениях,и ее и мой первый в жизни)))
  • 0

#689
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

родители из Талдыкоргана у старшей о.Рогдай м.Влада ,а у младшей из Талдыбулака о.Умка м. Рина,а у Рины мать Тайгре из Дома Митягиных,собственно единственный предок о котором я накопала что то в интернете,не считая родителей которых я видела вживую,от старшей суки уже был получен первый помет,первый во всех отношениях,и ее и мой первый в жизни)))

Привет! Добро пожаловать. Классные собаки!!!
Ваша младшая с моей Джеки родня. На фото где она немного боком сидит ну прям вылитая Джеки :D .
Моя Джекуня
Изображение Изображение
  • 0

#690
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ютта-Дея
Ну вот,родня.
Тайга из "Дома Митягиных".Чуток поправлю.Предок не единственный...Здесь много-премного ваших родственников.
Вижу наши крови ....

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.10.2011, 14:30:07

  • 0

#691
Vikings' Castle

Vikings' Castle
  • Гость
  • 37 сообщений
Выставка Шелковый Путь 2011(1-2) CACIB FCI.
Эксперты:М.Урошевич (Сербия)
Jaroslav Matyas (Словакия)
Вот наши результаты по двум дням.
Дик ЛЮ, ЮЧК, ЛПП, отл. оба дня, BIG2, BIG4.
Лана ЛЮС, КЮЧК, отл. оба дня.
Дик и Лана дважды закрыли Юных Чемпионов Казахстана, чем нас очень порадовали.
Фото выставим позже.
  • 0

#692
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Выставка Шелковый Путь 2011(1-2) CACIB FCI.
Эксперты:М.Урошевич (Сербия)
Jaroslav Matyas (Словакия)
Вот наши результаты по двум дням.
Дик ЛЮ, ЮЧК, ЛПП, отл. оба дня, BIG2, BIG4.
Лана ЛЮС, КЮЧК, отл. оба дня.
Дик и Лана дважды закрыли Юных Чемпионов Казахстана, чем нас очень порадовали.
Фото выставим позже.

:beer: Поздравляем,молодцы!
  • 0

#693
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ну да сходство есть))) IRJNKA- смотрим и ищем)))очень рада что тут зарегестрировалась
  • 0

#694
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Но восьмой год - это так мало... обычно они живут 13-15 лет... Что произошло?.. Это несчастный случай или болезнь? Всегда читаю Ваши сообщения с интересом... Очень сожалею и соболезную...


Я совсем молодая, но видел много востоей, и самом много прожила одна сука, которую я очень любила. Она умерла, когда ей было 11,5 лет .... Это болезнь .... У него были проблемы с суставами и сердцем, ещё 1,5 года назад, можно сказать, что ему сделали приговор о том, что долго ему не протянуть ... У него были два инфаркта и один микроинсульт за это время..... Для меня это как ножом по сердцу ... я его безумно любила и безумо им гордилась! Лучше его ни кого у меня не было ... Каждый из них хорош по своему, но он .... он понимал меня просто по взгляду и умел делать то, чего другие не могли .... Всегда было приятно, что он первый восточник, который начал выставляться у нас в городе и не только, спустя долгое время, когда этой породы не было видно.... Это не меня знали, а ЕГО! Это ко мне подходили со словами: "Извините, мы не знаем как вас зовут, но вы же хозяйка Графа???" .... Это было как-то неожиданно .... Пишу и плачу ... Два месяца назад его перевезли в вольер, на свежий воздух, он тут стал поправляться, даже начал уже вставать на задние ноги, с лёгкостью проходил 3-4 км с Ханей рядом и не только с ней, но и ещё с нашими друзьями собаками, бегал, играл..., а когда-то для него даже было тяжело спуститься со второго этажа и сходить недалеко от дома в туалет .... Ещё несколько дней назад, он бегал с Ханей и по команде "рядом" они шли бок о бок .... а тут .... так тяжело ... два дня назад стал плохо ходить ... ну подумали, что опять болят задние ноги, может на погоду, дали лекарство, он покушал и всё было в норме. А вчера утром еле держась на ногах сходил в туалет голимой кровью и не смог идти дальше ... смотрел на меня и плакал ... у него текли слёзы, реальные слёзы - такие же как и у меня в этот момент, я поняла что это всё .... вызвали ветеринара и они подтвердили моё опасение, у него отказали почки и уже в таком возрасте, да и с его сердцем сделать уже ни чего нельзя было ... в 3 часа дня его усыпили, ему стало легче ... Он уснул на моих руках .... Такой большой, красивый ... он просто спал ....

Пишу ... а слёзы льются рекою ... Одно я знаю! Он не любил когда я плачу, но сдержаться я не могу ....

примите наше искреннее соболезнование , очень тяжело терять друзей
  • 0

#695
Vikings' Castle

Vikings' Castle
  • Гость
  • 37 сообщений
Это мы перед рингом.

Изображение
Изображение
  • 0

#696
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Vikings' Castle
Красивые фото.Девочка уже догнала парня!
  • 0

#697
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Наш результат на выставке 15.10.11 (16.10.11 мы не выставлялись) эксперт Jaroslav Matyas (Словакия) - отлично, САС, ЛС. К сожалению других фотографий с ринга нет, это с другого форума. Магда в ожидании сравнения с ЛК. Перед выставкой попытались скинуть вес - занимались с ней на площадке К-9. Утром привозили ее на площадку, там с ней ходили в горы, бегали, ну а вечером уставшую но счастливую забирали домой. Вес немного скинула, но излишнюю загруженность нам, как всегда, отметили. :-)

Прикреплённые изображения:

  • 327566adb88c.jpg

Сообщение отредактировал Магда: 19.10.2011, 22:23:16

  • 0

#698
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Магда,от всей души поздравляю.Я восхищаюсь вашей девочкой.Мало,что красавица,хоть и загруженность,она еще и умничка!!!! :beer:
  • 0

#699
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Выставка Шелковый Путь 2011(1-2) CACIB FCI.
Эксперты:М.Урошевич (Сербия)
Jaroslav Matyas (Словакия)
Вот наши результаты по двум дням.
Дик ЛЮ, ЮЧК, ЛПП, отл. оба дня, BIG2, BIG4.
Лана ЛЮС, КЮЧК, отл. оба дня.
Дик и Лана дважды закрыли Юных Чемпионов Казахстана, чем нас очень порадовали.
Фото выставим позже.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА-А-А!!! :beer:
  • 0

#700
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Магда,от всей души поздравляю.Я восхищаюсь вашей девочкой.Мало,что красавица,хоть и загруженность,она еще и умничка!!!! :beer:

Спасибо IRINKA за поздравления. Примите и Вы наши поздравления, вдвойне приятно, когда работа венчается такими успехами. Ваши Лютары молодцы, дают достойное потомство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.