Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4861
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Ирин, а вот вы пишите Что бы убедиться,что собака принадлежит к породе(любой),надо пройти как минимум две экспертизы под разными экспертами!... я это понимаю, но у меня возникает вопрос - хорошо, собака получила ОТЛИЧНО, её приняли в клуб, дали нулёвку. но.... ведь мы не знаем кровей и при вязки может так получиться, что крови будут родственными??? .... а потом последствия разные .... а хозяева думаю, а что такое? у нас же суппер собаки??? как так вышло???

Или другой вариант - собака плембрак - доков не дали.....выросла, повязали с отличным производителем, ну или просто полагаясь на интуицую, но тойже породы и т.д.... - не факт же что щенки будут бракованными? Получается этот щенок может подрасти и снова пройдя выставку получить доки?


  • 0

#4862
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,все может быть.И повязаться эта собака с родней.И плембрак дать.Но разве у известных по документам собак не бывает такого?

К примеру у нас дают нулевки в СКК собакам,которые имеют полную родословную в другом клубе.Ну и остальное уже зависит от того,что знает хозяин о своей собаке и что помнит,если сохранил ее документы(др.клуба).

Этот круг мы вот так и проходим.Сейчас вяжутся все кому не лень.А нам дальше с ними работать,когда щенки приходят без документов.Бывает,что щенки стоящие!И берем.Но старамся вязать уже потом внимательно,подбирая пару,проверяя потомство.

Поэтому и обращаюсь постоянно,что бы относились с пониманием к породе!

Разъясняю,уговариваю вязать или не вязать их собак.И как правильно все сделать.

Осложнилась сейчас работа с породой еще и тем,что привезли из России.Поэтому вот так болезненно реагирую на поднятую тему об этом.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.03.2014, 19:38:02

  • 0

#4863
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ИМХО, но я не стала бы покупать щенка без документов за такую сумму и как писалось тут, то очень странное объявление. Обычно без документов собак продают за 10-25 тысяч и то не известно происхождение (исключение внеплановые вязки). Даже пару раз видела как плем. брак в другой породе
даром отдавали. Лучше уж подкопить денег и купить щенка с известным происхождением (цена ВЕО 70000-150000 тенге, редко 50000 и выше 150 тысяч) или поищите вариант подешевле.
  • 2

#4864
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Это уж точно!

Спасибо Ирина за разьяснение!


  • 0

#4865
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ИМХО, но я не стала бы покупать щенка без документов за такую сумму и как писалось тут, то очень странное объявление. Обычно без документов собак продают за 10-25 тысяч и то не известно происхождение (исключение внеплановые вязки). Даже пару раз видела как плем. брак в другой породе
даром отдавали. Лучше уж подкопить денег и купить щенка с известным происхождением (цена ВЕО 70000-150000 тенге, редко 50000 и выше 150 тысяч) или поищите вариант подешевле.

 

Дина, а ведь и с документами бывает неправда???... я бы наверное посоветовала взять собаку этим людям, ввиду того что денег не так много и они не собираются на выставки, всё таки подешевле..... поискать на сайтах питомников плембрак.... например у ВЕО брак - длинник, но собаки то шикарные, просто длинная шерсть и всё.... всё остальное в порядке и рост и размеры и т.д..... но они продаются практически даром!!!


  • 0

#4866
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А мне вот этот представитель нравится,а вам?

135f5e06248d.jpg

Бостончик красавчик! ;)


  • 0

#4867
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Лучше уж подкопить денег и купить щенка с известным происхождением (цена ВЕО 70000-150000 тенге, редко 50000 и выше 150 тысяч)

+1000 


  • 0

#4868
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Лен,

знакомой "лицо" у этой собаки,я ее уже видела. :rotate:

http://images.yandex...48d.jpg&cbird=2

Безусловно Вы отгадали,это и есть для меня эталон вео !


  • 0

#4869
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Татьяна, действительно. Это уже зависит от порядочности заводчика. Купить плем. брак тоже вариант. Ведь д/ш, белое пятно, отсутствие зуба не влияет на здоровье собаки.
  • 0

#4870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да только  у нас плембрак пока продавать умудряются так же,по той же цене.Это то же зависит от честности владельца,который продает щенков.

Мы рассуждаем,не спросив,а новый владелец,который написал о покупке для чего хочет этого щенка?Почему именно с того "странного" объявления?

Если у него есть желание потом в дальнейшем выходить на выставки,дрессировать,получать потомство,то надо ли брать плембрак?


  • 0

#4871
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Да только  у нас плембрак пока продавать умудряются так же,по той же цене.Это то же зависит от честности владельца,который продает щенков.

Мы рассуждаем,не спросив,а новый владелец,который написал о покупке для чего хочет этого щенка?Почему именно с того "странного" объявления?

Если у него есть желание потом в дальнейшем выходить на выставки,дрессировать,получать потомство,то надо ли брать плембрак?

 

Они написали для семьи друг и охрана дома, а точнее их слова: Сразу скажу что хочу получить от нее друга для всей семьи и хорошего охранника подворья, хочу соорудить вольер что бы в него можно было загнать собаку если вдруг кто-то пришел чужой.


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 12.03.2014, 22:24:32

  • 0

#4872
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Поверьте в одном помете НЕЛЬЗЯ так разбросать цену на щенка!

 

почему нельзя?  в СКК один помет, а цены 800$ и 400$  одни - шоу-класс, а вторые - брид-класс :)


  • 1

#4873
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
почему нельзя?  в СКК один помет, а цены 800$ и 400$  одни - шоу-класс, а вторые - брид-класс

Там в объявлении стоит не одна и не две цены, а варьирование цен.

 

Когда большой помет и приходится разделять на шоу и брид, но поверьте моему опыту, тот же брид может вырасти и обойти всех шоу, проданных в данном помете. Я, даже не смотря на свою молодость, много знаю о ВЕО, но у меня еще нет стажа (еще этак лет 5-10, когда я получу достаточное количество пометов) чтобы научиться уже в самом младенчестве различать шоу от брида (именно с точной уверенностью). А сейчас я знаю, что получаю качественное поголовье, породное и дай бог, чтобы с них выросли такие же Чемпионы, как и их родители!!!! И постараюсь радовать Вас достойными представителями нашей любимой породы!!!

 

И у нас в Казахстане очень часто слишком завышают цены на щенков, которые этой цены не стоят, это лично мое мнение не хочу ни кого обидеть - это я в общем сказала. Я понимаю, что при установлении цены складывается все: 

- выездная вязка (если таковая есть)

- кормление суки

- есть ли титулы и дрессировка у мамы

- есть ли титулы и дрессировка у папы

- снимки на ДТБС

- кормление и содержание щенков

- прививки

- актировка

- возраст щенка на момент продажи (старше 3-х месяцев)

- перспектива щенка

 

Вот, примерно перечислила, отсюда и складывается цена, а она может быть максимальной, как правильно написала Дина не более 150 000тг.


Сообщение отредактировал alexs_graf: 12.03.2014, 23:27:42

  • 0

#4874
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну подождем,что скажет новый владелец,если состоится у нее покупка.


  • 0

#4875
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Научите как делить то щенков на брид и пет?

Столько лет уже щенков рожаем,а не знаю.

Как то мне понятнее было до сих пор-брак и стандарт.

Правда знаю,что у нас в городе были даже пометы,которых делили по окрасу на ВЕО и НО!У кого рыжий подпал-НО,у кого светлый-записали ВЕО!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.03.2014, 23:37:22

  • 0

#4876
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

И у нас в Казахстане очень часто слишком завышают цены на щенков, которые этой цены не стоят

+1000 

цена "бумажек и посуды" на выставках "сам один"


  • 0

#4877
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот,сегодня наши сорванцы в количестве 15 штук прошли актировку.

Получили щенячьи карточки.Теперь мы настоящие!

Будем сочинять им имена.Помет из 12 деток получил букву "Т".А помет из троих букву "У".

Хотелось бы назвать так,что бы не особенно повторяться и звучно.

Может кто поучаствовать хочет?Приз за лучшее имя-называем именно так! :rotate:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.03.2014, 21:30:14

  • 0

#4878
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну вот,сегодня наши сорванцы в количестве 15 штук прошли актировку.

Получили щенячьи карточки.Теперь мы настоящие!

Будем сочинять им имена.Помет из 12 деток получил букву "Т".А помет из троих букву "У".

Хотелось бы назвать так,что бы не особенно повторяться и звучно.

Может кто поучаствовать хочет?Приз за лучшее имя-называем именно так! :rotate:

Поздравляем!!!!!! это странно мне всегда ужасно нравилось имя Туман.....а вообще на Т можно столько придумать!!!!!


  • 0

#4879
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Ирина поздравляем вас и деток с щенячками!!!


  • 0

#4880
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да-да,один из них будет Туман!Мы так же решили.Когда мне было совсем мало лет,у нас был Туман,зонарно-серый,из Воронежа!

Еще думаю Тиграном назвать.

Пацанов в этом помете 9!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.