Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3361
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

да упаси нас от таких собак-предложили мне от неё потомство! Это ВЕО-Варшава Челябинск 66 см в холке..К слову о качестве-ранее сказанному.Стоит в племенном разведении.Её ветром не сдувает,былиночку то такую...?

Уж простите , ну ещё раз влезу.Прежде чем обсуждать собаку, нужно знать кличку этой собаки.

Это не Варшава наи фото!  а Елизар-кобель юниор, на фото 14 месяцев.

Если бы вы видели Варшаву в живую ,возможно вы бы и взяли щенка от этой суки. И детки у этой былиночки! довольно приличные.


  • 0

#3362
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,ну Таня,наверное от куда то взяла это фото и подпись.Возможно уже кто-то напутал.

А Вы если хорошо знаете лично эту собаку,поставьте ее фото  еще,покажите ее под другим углом.

Я думаю вот так не стоит с нападками друг к другу относиться.

Все мы люди,можем ошибаться.А форум для того и существует,что бы высказывать свое мнение и читать чужое.Нравится нам это или нет,но хотелось бы дружного общения.

Не есть хорошо обсуждать чужую собаку,но и пиарить ее то же.

 

Давайте не будем забывать,что нас читают,посещают.И не к чему нам показывать себя не в лучшем свете.Мы породники,достойные уважения,но уважение это круговое чувство,а не собственническое.(это уже ко всем,без личностей).

Давайте уважать друг друга.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.11.2013, 22:30:02

  • 0

#3363
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лен,ну Таня,наверное от куда то взяла это фото и подпись.Возможно уже кто-то напутал.

Ирина, видно так и уж нравятся мои сообщения , что каждый мой пост минусуется.Было бы просто фото с подписью собаки, но описана Варшава(какая она собака) не очень хорошо.

Ирина, на кого я напала.

.А форум для того и существует,что бы высказывать свое мнение и читать чужое.Нравится нам это или нет,

Я  и высказала своё мнение.


  • 1

#3364
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А Вы если хорошо знаете лично эту собаку,поставьте ее фото еще,покажите ее под другим углом.

МВ Варшава

dmgia.jpg
bkJ4B.jpg
MkYW4.jpg
 


  • 1

#3365
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Не есть хорошо обсуждать чужую собаку,но и пиарить ее то же.

+10000


  • 1

#3366
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
О росте у ВЕО:
Я считаю что главно экстерьер, а потом уже нужно подбирать по росту, если собака в пределах стандарта то ничего криманального в этом нету. ВЕО все же не дог чтобы быть по 80 и выше см в холке. Для интереса можно прочитать вот эту статью "и снова о 76" http://vk.com/topic-...612603?offset=0
  • 0

#3367
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

О росте у ВЕО.

Вопрос интересный,нужный.

Но не должна быть ВЕО ниже стандарта!А  таких много!

Поэтому я лично за то,что бы были и собаки выше 75 см. в разведении.Но при гармоничном сложении.Иначе станет ВЕО-карликовой породой со временем.

Так же как и растянутость,скошенный круп и коротконогость последнее время стали частым гостем.

То,что по ссылке,извиняюсь-мое мнение,конечно,но...это просто оправдание теперешней ситуации в породе,точнее в том.к чему пришли!

Были раньше ВЕО и по 75 см. в холке,с прекрасными движениями,прыгучестью.

Моя Тайга,к примеру брала барьеры наравне с доберманом,совершенно свободно!А была в холке 70 см.

Сейчас Эльба в Капчагае,при чуточку больших размерах прыгает с места так высоко,что залюбуешься!

Веста-совсем недавно показала,как прыгают ВЕО!А она ну никак не 63 см. в холке!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.11.2013, 23:40:28

  • 0

#3368
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ключевое слово гармоничное сложение!
А вообще, есть ли у нас в Казахстане ВЕО выше 75?
зы если да, то хотелось бы по возможностям фото посмотреть)
  • 0

#3369
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ключевое слово гармоничное сложение!
А вообще, есть ли у нас в Казахстане ВЕО выше 75?
зы если да, то хотелось бы по возможностям фото посмотреть)

Есть,но очень мало.К сожалению такие больше сидят по дворам.

Мы теряем размеры,теряем породу!

Не хватает ответственности у разведенцев,не хватает знаний у народа.Породы была долго в "изгнании".Целые поколения даже забыли как она выглядит и название то забыли.Сейчас стала подниматься и это на руку многим,что о породе знают мало.Можно безнаказанно вязать полукровок,плодить чего захочется для кармана.

Так жить то легче,чем собирать по крохам собак,которых осталось мало у тех,кто действительно сохранял  их не смотря не на что.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.11.2013, 23:57:00

  • 0

#3370
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

О росте у ВЕО:
Я считаю что главно экстерьер, а потом уже нужно подбирать по росту, если собака в пределах стандарта то ничего криманального в этом нету. ВЕО все же не дог чтобы быть по 80 и выше см в холке. Для интереса можно прочитать вот эту статью "и снова о 76" http://vk.com/topic-...612603?offset=0

Не могу до сих пор успокоиться...ВЕО-по размерам с лабрадора... :D

Удобно,компактная собака для малометражных квартирок! :rotate:

 

Знаю,что кидаться помидорами начнут.Но баба Яга против!Баба Яга-это я конечно же...ВЕО должна быть ВЕО,Да не догом,не сенбернаром,но и не лабрадором!!!!

Как на страничке назад у Тани фото-покидали на плечо собак и пошли.Если не задумаемся,что делаем с породой-так и будет!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.11.2013, 00:15:36

  • 1

#3371
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Не могу до сих пор успокоиться...ВЕО-по размерам с лабрадора... :D

 

Удобно,компактная собака для малометражных квартирок! :rotate:

 

Знаю,что кидаться помидорами начнут.Но баба Яга против!Баба Яга-это я конечно же...ВЕО должна быть ВЕО,Да не догом,не сенбернаром,но и не лабрадором!!!!

Как на страничке назад у Тани фото-покидали на плечо собак и пошли.Если не задумаемся,что делаем с породой-так и будет!

 

Ну к этому я и веду))) ВЕО не должны быть огромными как доги, но при этом не должны быть с колено. Я тоже люблю крупных собак, но когда увидела фото ВЕО 80 см в холке, то ужаснулась от длииинных ног, не глубокой грудной клетки и собака какая-та растянутой была. Если бы собака была пропорциональной своему росту, то можно было бы восхищаться, так что я за золотую середину 


  • 0

#3372
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
да я то-же за качественное поголовье..
  • 0

#3373
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
на отдельную собаку я не нападаю-я рассматриваю с точки зрения племенного материала...коли уж собаку пускают в племя-так она должна быть достойна этого.Обладать яркими признаками породы и передавать их потомству..Мы уже говорили о улучшении поголовья.Люди должны видеть хороших собак ,А если мы каждому племенному будем только муси-пуси говорить-и наивные люди даже через-чур трамвайных,таксообразных собак,безкостных и коротконогих будут считать за идеал,тогда далеко мы не уедем.Не на титулы надо смотреть -а знать стандарт.У меня вот допустим то-же собака ЛПП-а толку то ,я то вижу все её недостатки..И если эксперт такой олух или конкуренция слабая была-еще не значит что собака заслуживает своих регалий.От стандарта то она далека...и как плем материал не годится.
  • 0

#3374
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
вообще ВЕО должны отличатся от НО.Вот две фото ВЕО черная и серая НО с родословной опупенной(после душа)..Разница минимальная.Рост,костяк растянутая серая ,но не трамвайно как ВЕО ..Так где же разница то....ВЕО собака куда крупнее должна быть и костяк намного тяжелее...

Прикреплённые изображения:

  • 823a82ccdb5a.jpg
  • 101_3709 (2).jpgку.jpg

  • 0

#3375
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
серая хоть и в норме но костяк тем не менее несколько легкий для реально племенной собаки.Зато ВЕО я смотрю супер племенная собака с лапками.)))))) Да хоть убейте меня-но мы все-же что делаем Породу улучшаем или просто собак рожаем.Отрабатываем деньги в собаку вложенные.
  • 0

#3376
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
джина -эрна "Если бы вы видели Варшаву в живую ,возможно вы бы и взяли щенка от этой суки. И детки у этой былиночки! довольно приличные." ой не уверена ,что я возьму с таким костяком и такими пястями и корпусом.Может вживую она и хороша-но как так надо сфотать собаку ,что-бы её изуродовать до такой степени...ей пришлось растянуться ,приплюснуться и высохнуть...Как собака она очень милая-и глазки умные..возможно и щенки от костистого кобеля будут получше мамы.Но у нас реально все так плохо,так мало хороших собак? Правда,что не из кого выбирать плем материал? Или это просто человеческий фактор? То длинные,то низкие,то узкие,то легкие -и все вяжутся,все в одном ринге бегают и все чемпионятся.У нас как-эксперты ...есть вообще...стандарт есть-а собаки под него настолько расплывчато подходят.Прям породная группа ,а не порода.Мы еще переживаем что рынок любители -разводчики заполонили и вяжут как придется .А заводчики -профессионалы что далеко от них ушли ?Улучшать породу-то о чем выше писалось-надо в первую очередь с себя-господа профи!
  • 0

#3377
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Улучшать породу-то о чем выше писалось-надо в первую очередь с себя-господа профи!

Татьяна , покажите примерно какая собака (сука) для вас идеал.На которую можно ориентироваться.А то пишите вот ,вот такая...


  • 0

#3378
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

джина -эрна "Если бы вы видели Варшаву в живую ,возможно вы бы и взяли щенка от этой суки. И детки у этой былиночки! довольно приличные." ой не уверена ,что я возьму с таким костяком и такими пястями и корпусом.Может вживую она и хороша-но как так надо сфотать собаку ,что-бы её изуродовать до такой степени...ей пришлось растянуться ,приплюснуться и высохнуть...Как собака она очень милая-и глазки умные..возможно и щенки от костистого кобеля будут получше мамы.Но у нас реально все так плохо,так мало хороших собак? Правда,что не из кого выбирать плем материал? Или это просто человеческий фактор? То длинные,то низкие,то узкие,то легкие -и все вяжутся,все в одном ринге бегают и все чемпионятся.У нас как-эксперты ...есть вообще...стандарт есть-а собаки под него настолько расплывчато подходят.Прям породная группа ,а не порода.Мы еще переживаем что рынок любители -разводчики заполонили и вяжут как придется .А заводчики -профессионалы что далеко от них ушли ?Улучшать породу-то о чем выше писалось-надо в первую очередь с себя-господа профи!

Молодчина!+1000000

Это точно!Если бы породники подходили со знанием дела,и эксперты были бы грамотными и честными.Ведь кто как не эксперты дают собакам путевку на размножение?

Я работала в рингах с экпертами много.Видела разного.Побольше бы ответственности каждому!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.11.2013, 09:37:27

  • 0

#3379
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

серая хоть и в норме но костяк тем не менее несколько легкий для реально племенной собаки.Зато ВЕО я смотрю супер племенная собака с лапками.)))))) Да хоть убейте меня-но мы все-же что делаем Породу улучшаем или просто собак рожаем.Отрабатываем деньги в собаку вложенные.

Пока нет,не улучшаем,а получаем потомство от всего от чего можно получить.

И не думаю,что картина в России другая,судя по фото многих чемпионов и по тому,каких собак сюда привозят из России(снова без намеков).Никого не хочу обидеть.Просто очень хочу,что бы хотя бы породники подумали,не стремились к количеству,а стремились бы к качеству!Подбирали пары разумно,были бы в ответе за свою работу.Не вязали кобелей со всем,что движется,что бы просто получать деньги и вязки кобелям!

 

Больно смотреть на то,что нарожали в России многие!Собаки мелкие,со слабым костяком,кончики лап у щенков белые,глаза светлые!Я уже лет пять как поднимаю этот вопрос на темах.Да только в ответ молчание!Ну не выгодно говорить об этом,обсуждать!Потому как  мало  патриотов породы,зато полно "породников" стало!!!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.11.2013, 09:37:37

  • 0

#3380
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Снова пример безответственности.

 

http://shymkent.uko....html#11193f4445

Документов нет,но чистопородная!Длинношерстная ВЕО!

 

Кобель ВЕО для вязки

http://alma-ata.alm....html#11193f4445

http://alma-ata.alm....html#7901e9ed0d

 

Показатель породности для вязки кобеля-ветпаспорт!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.11.2013, 09:48:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.