Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Василина

А что за сука?Откуда?

 

Елена,не переживайте.Мы все через это прошли,ну почти все.Научитесь.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.10.2013, 20:57:30

  • 0

#3122
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да...., нам с Памиром еще многому предстоит научиться...) Спасибо Ирина!


  • 0

#3123
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо вам за сочувствие и за поддержку.


  • 0

#3124
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Час Джуни

Джуня - бракованная восточно-европейская овчарка. Ей не хватило веса, у нее неправильный хвост и слишком мелкие передние зубки. Поэтому ее щенком бесплатно отдали хорошему, симпатичному, интеллигентному человеку, ученому, который с чем-то не справился, сломался, спился и умер. Жили они через несколько домов от нас. Перед этим Джуня дважды спасала хозяина от инфаркта, когда он падал на улице, а люди проходили мимо, считая, что он пьян. Джуня лаяла, бегала вокруг, тащила людей к нему прямо за рукав. Один раз привела нас с мужем. В квартире она не смогла ему помочь. Джуня пролежала рядом с покойником в закрытой квартире две недели, не издавая ни звука. Возможно, она боялась его разбудить… Когда дверь взломали, я привела ее к себе. У меня она живет уже четыре года. Она настолько умная, что, мне кажется, при желании я могла бы научить ее пользоваться компьютером. Она красавица и великая артистка. Ее обожают все.
 

ovcharka.jpg


Разумеется, я не вожу ее на поводке: она ведет себя, как отличница, все понимает, реакция – на изменение интонации. Но у нее все же было голодное детство с проблемным хозяином. Поэтому она интересуется содержимым мисок кошачьих столовых у подвалов и тем, что оставляют "культурные" люди, отдыхающие на природе. Я ее зову. Она вытягивается в струнку, уши - до облаков, в глазах - готовность лететь «к ноге» по первому знаку. Потом - мгновенная оценка моего настроения — «она еще может подождать» - и изучение уличного ассортимента продолжается. Я говорю: «Ну, все. Мы уходим. Оставайся». Мы с Чарликом идем к дому, Джуня начинает метаться, как на сцене древнегреческого театра. «Боже! Она сказала, что они уходят! Какой ужас! Я останусь одна! Что делать? Бежать! Бежать за ними. Извиняться. И больше никогда… Ох, от души отлегло. Они еще не ушли. Они ждут. Какую гадость сегодня положили кошкам. Нужно сбегать к тому углу. Там бывает получше… Ничего себе! Они ушли! Где люди? Может, меня пожалеют? Может, ее ко мне приведут? Люди! Я - бедная, брошенная собака. Жить мне незачем. Счастья нет, красота - насмарку… Они возвращаются. Как же я ее люблю! Как она меня любит! Какие все милые вокруг!».

Мы идем к дому, у подъезда Джуня останавливается и смотрит в душу долгим взглядом прекрасных глаз: «Ты меня любишь? Я тебя обожаю, сил нет». Дальше все, как в лучших домах.

Разве это собаки — такие собаки?..

Автор: Евгения Михайлова


  • 0

#3125
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

еще  раз здравствуйте!  это немка ЮТА (соседская) документов у  нее нет! вчера щенок  весил 820 гр, а  сегодня 1125! ему только 3 дня отроду!   :)


  • 0

#3126
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Василина, честно говоря, такой вес - не повод для радости, каждому периоду роста - свой стандарт, и любое отклонение "не есть гуд".

Держи в курсе, интересу ради - как и куда развиваться будет?...  


  • 0

#3127
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

вчера щенок весил 820 гр, а сегодня 1125! ему только 3 дня отроду!

300гр. в сутки? что то у вас с весами.
  • 0

#3128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,ну будем наблюдать.Может быть и правда малыш так набирает вес,молока много,один же и к тому же обжорка.У нас так было.Поэтому верю,что так бывает.


  • 0

#3129
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лен,ну будем наблюдать.Может быть и правда малыш так набирает вес,молока много,один же и к тому же обжорка.У нас так было.Поэтому верю,что так бывает.

Ирина, я поверю если щен прибавляет до 200гр, но 300 в сутки...Значит в 10 дней он будет весить 3кг,в 1 месяц 12кг.Вы сами то как к этому относитесь, это не нормально.
  • 0

#3130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,я проще отношусь к этому.Будем ждать новостей.И смотреть как растет,там и посчитаем.


  • 0

#3131
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

здравствуйте!  щенку  7 дней он уже на половину  открыл глаза и у него начались  проблемы с дыханием!=(


  • 0

#3132
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

а вот немного фото с выстовки  ОЛИМП-2013 осень!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0577.JPG
  • DSC_0582.JPG
  • DSC_0591.JPG
  • DSC_0593.JPG
  • DSC_0564.JPG
  • DSC_0562.JPG
  • DSC_0613.JPG
  • DSC_0590.JPG

  • 0

#3133
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

и еще  

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0616.JPG
  • DSC_0627.JPG
  • DSC_0622.JPG
  • DSC_0669.JPG
  • DSC_0673.JPG
  • DSC_0701.JPG
  • DSC_0610.JPG
  • DSC_0659.JPG
  • DSC_0703.JPG
  • DSC_0693.JPG

  • 0

#3134
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Жалко малыша.

Спасибо за фото,хоть и прошло время уже,а все равно интересно посмотреть,вспомнить собак и их владельцев.


  • 0

#3135
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Василина спасибо за фото )))
  • 0

#3136
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,фото это здорово.Как часть жизни,кусочек.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.10.2013, 11:14:51

  • 0

#3137
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Василинка, еще раз спасибо за фотки! Интересно посмотреть с другого ракурса; есть моменты, которые на выставке даже и не увидела :)  


  • 0

#3138
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а вот немного фото с выстовки  ОЛИМП-2013 осень!

Может плохо смотрела, но не увидела что собак выставляли в ринговках, а только в домашних ошейниках и на поводках :confused: . Радует что хотя бы на стогочах не выставляют. 


  • 0

#3139
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

не увидела что собак выставляли в ринговках, а только в домашних ошейниках и на поводках  . Радует что хотя бы на стогочах не выставляют. 

 

"К экспертизе не допускаются собаки на строгих ошейниках, в шлейках, на веревках и на цепи" (из Правил проведения выставки). Все остальное можно.  

На СКК тоже не все выдерживали "стиль". А мне ринговки на служебных собаках не нравятся... 


  • 0

#3140
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вот немного фото с выстовки ОЛИМП-2013 осень!

Может плохо смотрела, но не увидела что собак выставляли в ринговках, а только в домашних ошейниках и на поводках :confused: . Радует что хотя бы на стогочах не выставляют.

Действительно плохо смотрела, мы выставляли собак, в основном, на цепочках, думаю для овчарки это идеальный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.