Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3041
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД, Есть ли каталог собак с родословными - чтобы посмотреть что из себя представляет та или иная собака?

 

Я в этой теме (имеется ввиду про собак) новичок, много чего не знаю. Но ВЕО очень нравятся, правда не все почему-то. Имеется ввиду по раскраске (черные точно не нравятся, с белым подпалом тоже не нравятся, нравятся больше собаки с затемненной маской на морде (вроде из питомника бетэльгейзе лаэрс боинг, из питомникаМоншер Вирсаль, Бурс, или вот этот ЛОГЕРФОЛЬД ФОКСТЕР).  

Хочется увидеться с заводчиками, посмотреть питомцев с щенками, посмотреть другие пометы.

С приобретением пока не тороплюсь (дом пока строится, а в квартиру большую собаку не хочу). Нужен щенок ВЕО -  больше наверное домашний любимец, охранник дома, нежели выставочный экземпляр. Как-то так получилось написать, немного сумбурно, вопросов много. Пока в голове все не укладывается. Поэтому хожу по выставкам - это моя вторая выставка собак за всю жизнь, фотографирую, присматриваюсь к собакам. Хочу также на дресс-площадку К-9 (благо она с моим домом рядом).

 

Буду благодарен за ликбез.


Сообщение отредактировал rae: 30.09.2013, 17:48:36

  • 0

#3042
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мы будем Джою гирьку к кончику хвоста привязывать,что бы высоко не задирал! ;)

В целом выставились все хорошо!

Очень мне понравились братики,сыночки Лютара Ника(Марго х Лютар Ник).Их поздравляю с дебютом!

"Гулливера" нашего Грейчика с дебютом!

Вот не запомнила сыночка Джона и Линды,как его зовут,а каталога на руках нет.С дебютом!

Рада была видеть редкого нашего парня зонарного окраса!Поздравляем и его с Наташей!Будем рады видеть их снова.

Жаль,что не было Гира.Что-то у них видимо не сложилось!

 

Приходите все на темку общаться!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.09.2013, 15:22:25

  • 0

#3043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ура,наш сынуля Арчи Гран Аруно на выставке" Азия Престиж" взял ЛК,причем это был дебют и хозяина и кобеля.Но вот беда нет фото,может кто был и фотографировал?

Не только он.Еще и Ларси!

Поздравляю владельцев и их питомцев.Молодцы!


  • 0

#3044
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Оскар
Что значит белобрысые???? Это светлый подпал или что то иное???))))
  • 0

#3045
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я так понял на выставке Олимп участвовали только члены клуба? А из других клубов можно выставляться? Может кто-нибудь расскажет немного по по системе FCI и альтернативам?

Можно ли вязать собак из разных клубов или из разных систем? Есть ли каталог собак с родословными - чтобы посмотреть что из себя представляет та или иная собака?

 

Я в этой теме (имеется ввиду про собак) новичок, много чего не знаю. Но ВЕО очень нравятся, правда не все почему-то. Имеется ввиду по раскраске (черные точно не нравятся, белобрысые тоже, нравятся больше собаки с маской на морде (вроде из питомника бетэльгейзе лаэрс боинг, из питомникаМоншер Вирсаль, Бурс, или вот этот ЛОГЕРФОЛЬД ФОКСТЕР).  

Хочется увидеться с заводчиками, посмотреть питомцев с щенками, посмотреть другие пометы.

С приобретением пока не тороплюсь (дом пока строится, а в квартиру большую собаку не хочу). Нужен щенок ВЕО -  больше наверное домашний любимец, охранник дома, нежели выставочный экземпляр. Как-то так получилось написать, немного сумбурно, вопросов много. Пока в голове все не укладывается. Поэтому хожу по выставкам - это моя вторая выставка собак за всю жизнь, фотографирую, присматриваюсь к собакам. Хочу также на дресс-площадку К-9 (благо она с моим домом рядом).

 

Буду благодарен за ликбез.

На выставке "Олимпа" выставляются собаки разных клубов и систем.Только оценки(полученные в других клубах) в клубе СКК не действительны(к примеру).

Вязать собак из разных клубов можно,но то же есть свои тонкости и правила.В СКК вязка будет не действительна,если собаки обе из пары не стоят на учете в СКК,не имеют оценки  и не взяли направление на вязку.

В других клубах правила другие.

 

Насчет посмотреть других собак и щенков,приходите на следующую выставку в "Олимп".Постараемся собраться в большем колличестве и разнообразии пометов.


  • 0

#3046
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оскар
Что значит белобрысые???? Это светлый подпал или что то иное???))))

Я так поняла,что не нравятся собаки без затемненной маски.

Ну кому что нравится...Я наоборот не очень к затемненным маскам у ВЕО,которая до глаз.Не видно выражения глаз,сливается.Мне очень нравятся на светлой морде темные глаза с подводкой черной.Ну и не высокая маска.


  • 0

#3047
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ура,наш сынуля Арчи Гран Аруно на выставке" Азия Престиж" взял ЛК,причем это был дебют и хозяина и кобеля.Но вот беда нет фото,может кто был и фотографировал?

Не только он.Еще и Ларси!
Поздравляю владельцев и их питомцев.Молодцы!
Спасибо Ирина)))) И извините нас, за то что мы вас обрычали)))))
  • 0

#3048
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Обрычали-это было забавно! :lol: Настроение у Ларси испортилось,или зазвездилась девушка?Стала зазнаваться,победительница,во вкус вошла... :rotate:


  • 0

#3049
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А где будет следующая выставка Олимпа? Не помню кто (вернее не знаю кто, на выставке Олимп мне сказал что скоро выставка Женис будет (кажется 15 октября))?


  • 0

#3050
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Обрычали-это было забавно! :lol: Настроение у Ларси испортилось,или зазвездилась девушка?Стала зазнаваться,победительница,во вкус вошла... :rotate:


Скорее всего настроение)))))) Рычунья однако))))
  • 0

#3051
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А где будет следующая выставка Олимпа? Не помню кто (вернее не знаю кто, на выставке Олимп мне сказал что скоро выставка Женис будет (кажется 15 октября))?

Выставка-точнее Чемпионат(две монопородки ) будут в январе.О месте проведения и обо всем здесь на теме буду сообщать обязательно.


  • 0

#3052
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Марина,прости грешную,ты же мне сегодня только позвонила,вчера результатов ваших я не знала,Вас поздравляю с заслуженной победой,вы как всегда молодцы))


  • 0

#3053
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Но ВЕО очень нравятся, правда не все почему-то. Имеется ввиду по раскраске (черные точно не нравятся, с белым подпалом тоже не нравятся, нравятся больше собаки с затемненной маской на морде

 

Посмотрите еще раз сообщение 3027 от Лютар - вот настоящие породные ВЕО и между прочим со светлым подпалом и маской. Согласна с Ириной - на светлой морде темные глаза очень выразительны. Лютар - это известный московский питомник, чьи собаки снимались в первых двух сезонах сериала "Возвращение Мухтара"


  • 0

#3054
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Замечательный фото отчет! Поздравляю участников и победителей выставки  :)


  • 0

#3055
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

О вкусах не спорят...

Мне к примеру нравятся окрасы ВЕО-чепрак классика(светлый подпал),черный окрас,зонарный,ну и все остальные-глубокий чепрак,подпалый окрас,при условии красиво сложенной собаки.

Зонарный окрас у взрослых собак выглядит красиво очень.Но народ у нас этот окрас не понимает.


  • 0

#3056
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

всех поздравляю!  :)


  • 0

#3057
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

хочу похвастаться нашими детками! сын Геры и Джоя-  Янс 5 мес

Прикреплённые изображения:

  • DSC04758.JPG

  • 0

#3058
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

и дочка- Альма.  фото сделаны позавчера!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0255.JPG
  • DSC_0262.JPG

  • 1

#3059
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

у меня много фоток с выставки ! полетела карта памяти,пытаюсь востановить фото!  надеюсь скоро вас обрадовать каждым шагом на ринге! :)


  • 0

#3060
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Василинка ты наша спасительница)))) Хочется увидеть скорее фото))) А малыши просто чудо)))) Пусть растут здоровенькими и красивенькими))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.