Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L.I.L.U.
А Вы думаете,что я без оценок и допуска вяжу своих собак?
Кто из собак именно Вас так интересует?
Всё ,что положено для разведения у наших собак есть.
ОКД и ЗКС пока для разведения у нас в клубах не обязательные для породы ВЕО.

Я говорю не об оценках и титулах.А о том,что надо внимательнее подбирать пары,что бы исключить брак.
Насчет наших собак,не так уж часто вяжем с собаками со стороны.Многим отказываем,если вижу,что пара не подходит.Отдаю вязку другим кобелям.
Этому много примеров.И владельцы других кобелей это знают.
Для меня важна порода,не просто вязки для моих кобелей.Поэтому пары подбираю тщательно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.03.2013, 19:07:43

  • 0

#2002
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И вот, в связи с вязками и разведением, возникло предложение - На базе Центра ВЕО собрать данные о происхождении и выставочных оценках собак независимо от принадлежности к системам и клубам. Проще говоря копии родословных (по возможности полные а не обнуленные) и копии описаний экспертов (не менее 2). Также копии дипломов по дрессировкам, рентген снимки на ДТБС и ЛС, описания потомства по линиям и фото собак (в единой стойке, которую следует оговорить) - но это я уже размечталась)

Мне кажется, это очень помогло бы заводчикам и владельцам в подборе пары для вязки. На нынешний день подбирать собак мягко говоря сложно. Ведущие производители не регулярно показываются на выставках. Таким образом, сравнить и оценить их невозможно.
Кобелей приходится искать через знакомых, клубы, в интернете, ездить и лично осматривать. А зачем этот мартышкин труд, если у собак есть описания экспертов и можно сходить на одну выставку, в один день, выходной - и там посмотреть и кобеля и его потомство?
Создание своеобразного каталога по ВЕО поможет более рационально вести племенную работу.
Ведь если с вязками привозных собак еще более ли менее все понятно, то как быть заводчикам собак местных кровей, разобщенных по разным клубам?

владельцам ВЕО пора бы уже перестать быть царьками отдельных государств, пора объединится и избавится от страха что не получится. Все получится если будет желание и любовь к породе. Восточники того стоят.


+10000000 целиком и полностью согласны. База данных нужна и не надо думать, что у нас в городе один единственный специалист по генетике и плем.работе. Для того чтобы сделать каталог, пример: http://www.veorkf.ru/catalog/comp.php
как минимум необходимы данные на собак.
  • 0

#2003
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вопрос конечно актуальный.

А вот у меня к Вам Ирина, как к специалисту, такой вопрос. Вы активно предлагаете двух своих кобелей для вязок. А какие титулы имеют они??? Какие у них оценки и описание??? Такие же вопросы касаются и ваших сук.


А Вы думаете,что я без оценок и допуска вяжу своих собак?
Кто из собак именно Вас так интересует?
Всё ,что положено для разведения у наших собак есть.
ОКД и ЗКС пока для разведения у нас в клубах не обязательные для породы ВЕО.

Я говорю не об оценках и титулах.А о том,что надо внимательнее подбирать пары,что бы исключить брак.
Насчет наших собак,не так уж часто вяжем с собаками со стороны.Многим отказываем,если вижу,что пара не подходит.Отдаю вязку другим кобелям.
Этому много примеров.И владельцы других кобелей это знают.
Для меня важна порода,не просто вязки для моих кобелей.Поэтому пары подбираю тщательно.


IRJNKA Красиво и грамотно пишете. У нас конкретный вопрос по родителям Дика? Интересуют выставочные оценки и описания. Есть ли снимки на дисплазию Лютар Грина? Вопросы задают нам, почему Грина нет на выставках, почему на фото только в сидячих позах? И если нет снимков, то как Вы прокомментируете вопросы о подозрении на дисплазию у Грина? Очень интерисует Акира мать Дика...

Лютар Грин
ИзображениеИзображение




  • 0

#2004
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

IRJNKA Красиво и грамотно пишете. У нас конкретный вопрос по родителям Дика? Интересуют выставочные оценки и описания. Есть ли снимки на дисплазию Лютар Грина? Вопросы задают нам, почему Грина нет на выставках, почему на фото только в сидячих позах? И если нет снимков, то как Вы прокомментируете вопросы о подозрении на дисплазию у Грина? Очень интерисует Акира мать Дика...

Ну да...Грину через 8 дней будет 7 лет.Насколько я помню он часто выставлялся, в том году был лучшим на моно ВЕО.Ему что, титулы давали за то что он сидит!?......Вы своим та собакам всё уже закрыли и сделали снимки..?

Вопросы задают нам, почему Грина нет на выставках, почему на фото только в сидячих позах?

!

У нас конкретный вопрос по родителям Дика?

А почему вам задают вопросы! он что ваш кобель?
  • -1

#2005
Кроша

Кроша
  • Гость
  • 7 сообщений

Поздраввляем от всей души, участников и победителей выставки!!!

Изображение

Фото с выставки....

Изображение
Изображение
Изображение

продолжение следует....


Саша, спасибо огромное за фото и за ту неоценимую помощь, которую ты оказываешь мне на выставках!!!
Изображение
  • 0

#2006
Кроша

Кроша
  • Гость
  • 7 сообщений
"1 мая 2013 года состоятся
Девятые Городские соревнования по дрессировке
"Дебют", «Ветеран».

Организатор - Клуб Немецкой Овчарки РК (КНОРК)

Место проведения - Дрессировочная площадка "Коктобе".
Дисциплины – Общий курс дрессировки (ОКД)
Защитная служба (ЗС)
Участвующим впервые выбор дисциплин по желанию.
Участвующим повторно – обязательны обе дисциплины.
Результаты засчитываются как публичная сдача испытаний (экзаменов) с выдачей сертификата.

Принять участие могут собаки любых пород.
Наличие родословной не обязательно.
Участие в «Дебюте» возможно только два раза.

Регистрация проводится до 25 апреля.
Регистрационный целевой взнос - 3000 тенге, каждая дисциплина.

По вопросам регистрации обращаться:
317-69-02, 8-777-139-02-71, 8-701-801-15-16 Мустафин Муса Уразбаевич,
musa1404@rambler.ru"


Ребята, а давайте встретимся там! Ведь это можно воспринимать не только как соревнование, а как своего рода еще и праздник!!! Возможно кто то примет участие, т.е от разговоров перейдем к делу? Да, выставки это хорошо, но и такие мероприятия для нашей породы не бесполезные :hi: !

Сообщение отредактировал Кроша: 28.03.2013, 01:29:32

  • 2

#2007
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

IRJNKA Красиво и грамотно пишете. У нас конкретный вопрос по родителям Дика? Интересуют выставочные оценки и описания. Есть ли снимки на дисплазию Лютар Грина? Вопросы задают нам, почему Грина нет на выставках, почему на фото только в сидячих позах? И если нет снимков, то как Вы прокомментируете вопросы о подозрении на дисплазию у Грина? Очень интерисует Акира мать Дика...

Ну да...Грину через 8 дней будет 7 лет.Насколько я помню он часто выставлялся, в том году был лучшим на моно ВЕО.Ему что, титулы давали за то что он сидит!?......Вы своим та собакам всё уже закрыли и сделали снимки..?

Вопросы задают нам, почему Грина нет на выставках, почему на фото только в сидячих позах?

!

У нас конкретный вопрос по родителям Дика?

А почему вам задают вопросы! он что ваш кобель?


Со всем уважением к Вам!
Не вводите народ в заблуждение (лучшим на моно ВЕО)??? Мне не только задают вопросы, но и прямо указывают на указанный
выше недостаток, не моего кобеля! А почему мне, ну наверное, хотят люди щенков уже от моего кобеля и желают знать... А мне лично, вдвойне интересно услышать ответ, специалиста по племенной работе, хорошо разбирающегося в генетике, который внимательно подбирает пары и без сомнения очень ответственно относится к своей работе.
Дипломы и титулы моих собак, если действительно интересно? Могу продублировать специально для Вас на этом же форуме.
  • 0

#2008
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ребята, а давайте встретимся там! Ведь это можно воспринимать не только как соревнование, а как своего рода еще и праздник!!! Возможно кто то примет участие, т.е от разговоров перейдем к делу? Да, выставки это хорошо, но и такие мероприятия для нашей породы не бесполезные :hi: !


Огромное спасибо за информацию, и приглашение!!! Есть время на подготовку, будем стараться! Главное участие, ну и победы ВЕО!!!
  • 0

#2009
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Дипломы и титулы моих собак, если действительно интересно? Могу продублировать специально для Вас на этом же форуме.

Ни чего личного к вам, но мне они не нужны как и вам наши.

А мне лично, вдвойне интересно услышать ответ, специалиста по племенной работе, хорошо разбирающегося в генетике, который внимательно подбирает пары

Так вы этот вопрос задайте сначала Тарасовой Л.Н.ведь эту вязку планировала она, от которой Грин.Вы ещё тоже ни чего не дабились в породе, что-бы кого то разбирать .У НАС НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК.

Сообщение отредактировал джина -эрна: 28.03.2013, 09:54:19

  • 0

#2010
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Не вводите народ в заблуждение (лучшим на моно ВЕО)??? Мне не только задают вопросы, но и прямо указывают на указанный
выше недостаток, не моего кобеля!
Дипломы и титулы моих собак, если действительно интересно? Могу продублировать специально для Вас на этом же форуме.


Ну, ошибся человек, тем более не из Алматы; не Грин, а Ник победил на моно. Странно, более 2х лет вас устраивал отец Дика, и вот по "указаниям" неизвестно кого, вы начинаете травлю "родственнника"? Одно то, что он - сын Лютар Варгуна из питомника Лютар говорит не просто о разведении, а о тщательном подборе пар. И лютаровцев всех видно сразу - вот на нике Кроша чудные мордахи, и Танин щен еще покажет всем "кузькину мать" :)

Насчет Дика - он не только титулы, но и сертификаты ОКД/ЗС имеет, вот и заткните ими рот тем, кто вам "портит" жизнь.

А про кобелей Ник/Грин - какое дело остальным до этого?.. Не хотите - не вяжите, ищите своих "лучших", ну вот хоть последний победитель моно... тоже не мальчик, прямо скажем, лет 5-6, наверно... А Ник (победитель осенней моно), на мой взгляд, гораздо лучше.
  • 0

#2011
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А про кобелей Ник/Грин

Так что Грин, что Ник от одих родителей(дубль) и отдуваются вместе.
  • 0

#2012
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем спасибо большое за поддержку.
Собаки Тарасовой не только в России в центре внимания.
  • 0

#2013
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Официальное обращение к господам Гайдару Сергею и Антонову Александру.
Господа мужчины,я так рада,что у вас есть такая "благородная" цель.И такая крепкая "мужская" дружба.
Вы столько лет уже стараетесь изо всех сил дружить против Митягиной и ее собак!
От всей души желаю вам успехов в этом не легком трудном деле.

Мое обращение единоразовое пособие в этом.Далее игнор.
  • 0

#2014
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ни хочу лезть в ваши разборки, каждый разберется сам.

Было предложение, но увы... на него кроме Ирины ни кто не отреагировал... Ещё раз напишу, т.к. могу это потихоньку делать и совершенно БЕСПЛАТНО!!!!!!

Могу от себя предложить сделать базу ВЕО, и сук и кобелей именно в Казахстане!!!! Можно по типу вот такой страницы http://4lapy.jimdo.c...таны/хани-стар/ Как вам такое предложение?


Вы говорите работать, а получается, что всё равно ни кому ни чего не нужно...... Каждый занимается своими вопросами и у каждого свои разборки ... Ребята, давайте вместе работать!!!! Хотя бы над базой для начала, ведь это было бы здорово!!!!!

Ирин, у вас есть моя почта, будет время начните скидывать ваших собак, пример анкеты я вышлю. Хотя бы начну по-тихоньку делать для тех собак, кого знаю и отпишусь во все города Казахстана ко всем заводчикам.

Эта база, вещь полезная, ведь когда-то сделанная мной на одном из сайтов страничка с несколькими собаками Казахстана, помогло им, т.к. их добавили всех автоматически в общий каталог ВЕО.

Сообщение отредактировал alexs_graf: 28.03.2013, 13:17:16

  • 0

#2015
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Катюш
Может быть адрес почты сюда для всех?
Отправлю обязательно!
Проведу опрос в клубе.Если кто будет "за" отправлю и их данные.Не все же могут быть в нете.
  • 1

#2016
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Без проблем alexs_87@inbox.ru

АНКЕТА
Отец:
Мать:
Дата рождения:
№ родословной:
Клеймо:
HD-проверка:
Дрессировка:
Пол:
Окрас:
Заводчик
Владелец.
Город
Выставочные оценки и титулы
Фото: штук 10 (различные, но желательно чтобы раскрывали и показывали собаку)
Ну и родословная, всё будет набираться, ни каких ксерокопий выкладываться в нэт не будет!!!!
  • 0

#2017
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Большое спасибо.Будем работать.
Ханькина страничка сделана очень красиво!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.03.2013, 13:20:21

  • 0

#2018
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Большое спасибо.Будем работать. Ханькина страничка сделана очень красиво!


Ок! Буду ждать анкеты!!!

Спасибо за оценку!
  • 0

#2019
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Катя, сходила, посмотрела, очень даже хороший форум.
Есть предложение по нашему питомнику, ну конечно если вам нравится наше разведение.(если есть желание, давай спишемся в ЛС)
  • 0

#2020
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Катя, сходила, посмотрела, очень даже хороший форум. Есть предложение по нашему питомнику, ну конечно если вам нравится наше разведение.(если есть желание, давай спишемся в ЛС)

спасибо! отправила письмо в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.