Перейти к содержимому

Фотография

Будущее непроданного товарана барахолках, в контейнерах и в магазинах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Залежалый товар на барахолке, в магазинах

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
наша компания сейчас продаёт непроданные микрокассеты для кинокамер по 100 тенге... при себестоимостьи в 2000 тенге...

#22
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А мой продукт чисто под заказ делается и часто его окончательно не выкупают или отказываются на полпути по причине что где-то дешевле нашли, приходится просто уничтожать и в цену новых заказов добавлять риск компенсации этих убытков
  • 0

#23
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

на барахолке (вещевой) со временем все продается, главное красиво одеть на маникен :weep: ... даже брак :(
еда в нормальных конторах возвращается производителю-поставщику
в ненормальных перебивается срок и... продается ;)

мне даже кажется что на барахолке один сплошной брак, и на барахолке наверное ничего не пропадает, со временем все продается, на любой товар найдутся свои покупатели со временем если конечно товар не имеет срока годности.
  • 0

#24
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
что то я не очень верю в то, что на барахолке весь товар находит своего покупателя т.к.даже у одежды есть свой срок помимо выхода из моды. Дело в том, что хранение там далеко не идеальное по влажности, температуре, вывешивается на показ тоже не в лучших условиях (Адем в расчет не берем). Порой там продавцов больше, чем покупателей. Так что остатки однозначно имеют место быть, и думаю даже отдав бесплатно в детдома, если их доля 10-20%, все равно такой контейнерный бизнес наверное прибылен. Лучше всего конечно послушать реальных хозяев или тех, кто сам торговал там
  • 0

#25
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
В небольшом магазинчике, которым владеет наша семья, когда подходить к концу срок годности, мну отдают, особенно колбасу, сосиски и пиво)))
  • 0

#26
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В небольшом магазинчике, которым владеет наша семья, когда подходить к концу срок годности, мну отдают, особенно колбасу, сосиски и пиво)))

ух как радуются твои друзья )))
  • 0

#27
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Работал в одном известном магазине по продаже спортодежды,так вот товар там уценивается в основном бракованный или редких размеров,а так цены даже на модели 2005 гг. остаются на своем уровне,и что самое интересное покупатель находится всегда.
Про барахолку точно не знаю,но думаю ситуация другая,товар надо сбывать так как возят в основном частники,времени ждать своего покупателя мало,деньги в обороте,тем более китайские фабрики-подвальчики работают чуть ли не круглосуточно выпуская подделновинки,думаю всегда можно сторговаться
  • 0

#28
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

мне даже кажется что на барахолке один сплошной брак, и на барахолке наверное ничего не пропадает, со временем все продается, на любой товар найдутся свои покупатели со временем если конечно товар не имеет срока годности.

Зря так про брак. Бракованный товар выставлять себе дороже. Кстати много эксклюзивного товара, просто нужно искать, найти и окучить. Просто не все могут себе позволить бутики и магазины в центре города, а товар привозят.
А со временем продается конечно не все, поэтому часто можно видеть уценку, распродажу и тп.
  • 0

#29
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Уценивается товар у нас особым образом:
Висит товар по цене 5000 тенге два года, никто не покупает, т.к. дорого блин! Тогда вешают на него ценник 8999 5000 тенге - покупают.
  • 0

#30
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
смешно, но проза жизни другая. Коробки от частого перекладывания с места на места сбиваются, протираются углы. Вещи слеживаются, если слишком долго лежат. Если на солнце, то со временем выгорают. Также не забывайте про пыль и грязь на барахолке
  • 0

#31
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Зря так про брак. Бракованный товар выставлять себе дороже. Кстати много эксклюзивного товара, просто нужно искать, найти и окучить. Просто не все могут себе позволить бутики и магазины в центре города, а товар привозят.
А со временем продается конечно не все, поэтому часто можно видеть уценку, распродажу и тп.

:beer: просто мне всегда на барахолке все с браком попадается, поэтому стараюсь там бывать не чаще 1 раза в год и в крайних случаях, вот такая я "везучая" ;)
  • 0

#32
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В небольшом магазинчике, которым владеет наша семья, когда подходить к концу срок годности, мну отдают, особенно колбасу, сосиски и пиво)))

блин, неплохо устроился ;)
  • 0

#33
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

не жаль было уничтожать товар?
прикольно..выходит мы (простые покупашки) покупаем товар причем за кровные деньги!, близнец которого в будущем возможно будет банально уничтожен! Это получается мы заплатили и за свой товар, и уже за будущий уничтоженный..т.е.в цену это заложено наверное. Просто мысли вслух

да, к сожалению имеено так, мы уже заплатили за возможную просрочку/брак
  • 0

#34
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В цену любого товара закладывается " усушка и утруска ".
  • 0

#35
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не знал таких слов ))
  • 0

#36
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не знал таких слов ))

По научному - естественная убыль товара.
  • 0

#37
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пробавцы на барахолке эксклюзивом не торгуют, поэтому могут слить все, что у них есть. Тем более что если спросить про самый продаваемый товар, то они его с удовольствием покажут, даже если это будет одежда.
  • 0

#38
Kreativ key

Kreativ key
  • Гость
  • 38 сообщений

Интересно стало что делают продавцы с непроданным, то бишь не востребованным товаром на барахолке. В частности, одежда, техника.

Если даже возвращают тем, кто им дал на реализацию, все равно непонятно - что те с таким товаром будут делать - ведь его все равно куда то надо деть!

Также речь не идет об уценке, распродаже. Даже после всех этих мер (скидки и пр.) все равно какая то часть товара остается нераспроданной! Вот интересует что делают с таким уже наверное несколько потрепанным товаром. Куда он уходит?

О нагрузке..поставил такой вариант. Если кто помнит, раньше в совковое время иногда так делали..т.е.товар который залежался шел в нагрузку к другому товару и за малую доплату по сути человек получал два товара

Вообще об этом лучше знают сами продавци или хозяива товара. Естественно они пытаються его спихнуть. Поэтому и скидками завлекают...
  • 0

#39
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну ответы этих самых продавцов и хозяев я и жду в теме но пока маловато..одни догадки!
  • 0

#40
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ну ответы этих самых продавцов и хозяев я и жду в теме но пока маловато..одни догадки!

Голосовалка реально отвечает. Это я как хозяин говорю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.