Перейти к содержимому

Фотография

Набор в секцию ЦСКА по альпинизмуДля всех желающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#14453958
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я походу не один сегодня на Центральном стадионе альпинистов прождал.
ну побегал зато славненько.
Напишите пжста большими буквами,что стадион на фурманова сатпаева.
и можно же ето первым сообщением на каждой странице сделать. а?


На данный момент есть 3 секции ЦСКА.
2 из которых тренируются на Фурманова/Сатпаева, а 3-я на Центральном стадионе.

Сатпаева 6В, Зал Тяжелой Атлетики ЦСКА МО РК, (между Ленина и Фурманова):
Изображение

Вторник, Четверг, ВНИМАНИЕ - секция ЦСКА Д.Урубко официально более НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 18:30 – 20:30
Тренер: Денис Урубко
Инструкторский состав: Д.Урубко, Б.Дедешко, Г.Дуров, Д.Гриневич, А.Колбин


Среда, Пятница, 19:00 – 20:30
Тренер: Дамир Молгачев
Инструкторский состав: Д.Молгачев, М.Головко


Центральный стадион, легкоатлетический манеж:

вторник, четверг, 18:30 до 21:00
Тренер: Скопин А. Софрыгин А
Инструкторский состав:Пивцов В.Т., Жумаев М.С., Рудаков А.Ю., Белоцерковский К.А, Дусалиева А.И.

Сообщение отредактировал Tanya: 15.03.2011, 16:22:06

  • 0

#41
Искательница

Искательница
  • Гость
  • 15 сообщений
Можно мне тоже контакты тренеров или организаторов?
Я хочу скалолазанием заниматься а километры в горы идти мне не очень нравится... короче надо поговорить со знающими...
  • 0

#42
Искательница

Искательница
  • Гость
  • 15 сообщений
[B][COLOR=purple]А можно мне тоже телефоны?
Я хочу лазить по скалам, а ходить километрами не хочу, может так можно тоже?
  • 0

#43
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Можно мне тоже контакты тренеров или организаторов?
Я хочу скалолазанием заниматься а километры в горы идти мне не очень нравится... короче надо поговорить со знающими...

Чисто скалолазанием наверное лучше всего заниматься на легкоатлетическом манеже центрального стадиона, тренируют сейчас Ксения Новикова Пн, Cр,Чт, с 21-00, или может быть Маргарита Девятерикова c 18-00, а во Вт, Чт, Сб с 19-00 Наталья Савосина.
У нас на Сатпаева/Фурманова тоже скалолазы тренируются, но они заканчивают раньше, до 18-00, так что мы с ними не пересекаемся.
Телефонов у меня к сожалению нет.

Сообщение отредактировал 4cus: 15.07.2005, 15:09:02

  • 0

#44
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Да, занятия там платные, стоимость вроде 2000 тг/мес. Думаю, что для занятий надо иметь собственную беседку, карабин, восьмерку, скальные туфли или калоши. Хотя, если подойти туда к любому тренеру - все, что надо расскажут и покажут.

Сообщение отредактировал 4cus: 15.07.2005, 15:19:09

  • 0

#45
Искательница

Искательница
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое за инфу,
Буду скалолазкой!
  • 0

#46
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите, а альпинизм предполагает только восхождения или простые путешествия тоже?

И так и не прозвучало, сколько же стоят занятия на Фурманова/Сатпаева и как долго нужно ходить, чтобы стать профи???
  • 0

#47
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Скажите, а альпинизм предполагает только восхождения или простые путешествия тоже?

И так и не прозвучало, сколько же стоят занятия на Фурманова/Сатпаева и как долго нужно ходить, чтобы стать профи???

лично по моему
алипинизм - восхождение на вершину (к подножию можно и на машине)
туризм - нужно ходить и ходить (на вершину не обязательно)
  • 0

#48
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Скажите, а альпинизм предполагает только восхождения или простые путешествия тоже?

И так и не прозвучало, сколько же стоят занятия на Фурманова/Сатпаева и как долго нужно ходить, чтобы стать профи???

Альпинизм предполагает восхождения на вершины по маршрутам различной категории трудности. В моем понимании не предполагает простых путешествий.
Занятия в секции у С.Самойлова на Сатпаева/Фурманова стоят 200 тг/мес.
Чтобы получить третий разряд нужно совершить необходимое количество ОФИЦИАЛЬНЫХ (ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ) восхождений соответствующих категорий трудности (1х1Б, 2х2А, 1х2Б). Это можно сделать хоть за две недели, хоть за год,... И так далее на увеличение разряда и мастерства... с увеличением количества и сложности маршрутов и вершин
  • 0

#49
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
To Libertas: Для того, чтобы стать профи надо бросить текущую работу и зарабатывать на жизнь альпинизмом. В этом и была разница между любительским и профессиональным спортом. Ну а уровень подготовки - сами уж представьте себе...
  • 0

#50
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

To Libertas: Для того, чтобы стать профи надо бросить текущую работу и зарабатывать на жизнь альпинизмом. В этом и была разница между любительским и профессиональным спортом. Ну а уровень подготовки - сами уж представьте себе...

Вообще-то, большая часть сборников работают. Причем не очень плохо :)
Единственное - нужно иметь такого начальника, который отпускал бы на все сборы.
  • 0

#51
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
занятия в секции у Дамира Молгачева - 500 тен/мес

Сообщение отредактировал @(*0*)@: 15.08.2005, 18:52:38

  • 0

#52
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Народ проинформируйте пожалуйста кто сейчас тренерует в ЦСКА на Сапаева/Фурманова. Очень хочеться вернуться в ряды альпинистов.
  • 0

#53
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
2 секции:
1. тр. Д.Молгачев - СР, ПТ, 19:00
2. тр. С.Самойлов - ВТ, ЧТ,
  • 0

#54
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Огромное спасибо за инфу. С Самойловым я уже давно знаком, моё первое восхождение было под его началом, наверное вернусь в его стан.
  • 0

#55
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет!
А если сейчас начинать ходить?
Не поздно?
Может есть новые группы для новичков?
Я бы по средам и пятницам в 19.00 с удовольствием!
  • 0

#56
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Никогда не поздно, приходи. Специальных групп для новичков нет. Тренируются вместе начинающие и младшие разрядники.
  • 0

#57
Elm

Elm
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, здесь этот вопрос уже как-то прозвучал, но ответ мне не совсем ясен. Вполне ясна разница между альпинизмом и скалолазанием, а вот такое понятие как "горный туризм", это просто общее название для этих двух? А такая разновидность туризма как пешие горные походы, это тоже можно совместно с секциями, о которых вы говорите, реализовать? Как таковые мне разряды, например, не нужны, а вот по горам походить, красоты местные увидеть - это для меня важнее.
  • 0

#58
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ребята, здесь этот вопрос уже как-то прозвучал, но ответ мне не совсем ясен. Вполне ясна разница между альпинизмом и скалолазанием, а вот такое понятие как "горный туризм", это просто общее название для этих двух? А такая разновидность туризма как пешие горные походы, это тоже можно совместно с секциями, о которых вы говорите, реализовать? Как таковые мне разряды, например, не нужны, а вот по горам походить, красоты местные увидеть - это для меня важнее.

Если вкратце и на пальцах, то примерно так.
Скалолазы - лазят по скалам. Используют только технику передвижения по скалам.
Альпинисты - восходят на вершины. Поскольку рельеф там встречается любой, то используют технику движения по любому рельефу (скалам, льду, снегу, сыпухам, моренам и т.д.). Плюс еще должна быть куча специфических знаний и навыков. На перевалы альпинисты ходят практически только для подходов под маршруты на горы.
Горные туристы - проходят маршруты из точки А в точку Б (или тоже в точку А, тогда это будет кольцо) через N перевалов различной сложности. Идут в автономе, поэтому рюкзаки тяжооолые (у альпинистов такое тоже бывает, когда ходят на длинные подходы). Поскольку рельеф на перевалах также бывает всякий и идентичен тому, что есть на вершинах, то навыки и техника передвижения по рельефу те же, что у альпинистов. На вершины горные туристы тоже ходят - в рамках прохождения своего маршрута.
В общем, все это разные стороны горной жизни - техника одна и таже, цели немножко разные. В альпсекциях занимаются сами понимаете чем :rolleyes:, а если хотите именно в горные туристы податься, то идите хотя б в клуб "Романтик". Поищите по темам, его неоднократно упоминали.
  • 0

#59
Elm

Elm
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, Таня. Про "Романтик": произведя анализ всего того, что было сказано про клуб, возник вопрос - кому верить? Романтики очень ценять свою общность, держатся друг за друга. С другой стороны, другая общность, назовем ее здесь хоть это, возможно, не совсем точно, "спортсмены", очень остро критикует позицию клуба, которая , по их мнению, вероятно полностью совпадает с его названием и мало общего имеет с профессионализмом, а значит, с безопасностью на маршруте. Это всего лишь мое впечатление от прочитанного, но как узнать, как оно на самом деле?
  • 0

#60
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо, Таня. Про "Романтик": произведя анализ всего того, что было сказано про клуб, возник вопрос - кому верить? Романтики очень ценять свою общность, держатся друг за друга. С другой стороны, другая общность, назовем ее здесь хоть это, возможно, не совсем точно, "спортсмены", очень остро критикует позицию клуба, которая , по их мнению, вероятно полностью совпадает с его названием и мало общего имеет с профессионализмом, а значит, с безопасностью на маршруте. Это всего лишь мое впечатление от прочитанного, но как узнать, как оно на самом деле?

Хмм... вы никого ни с кем не перепутали? При чем здесь "Романтик"-то и кто кого критиковал? Этому клубу уже черт-те сколько лет, это официальное общественное объединение со своим уставом, кучей участников, инструкторами, тренерами, помещением, складом снаряги, соревнованиями, походами и т.д. Романтики ведут плодотворную работу про обучению школьников и студентов, в клубе много знающих и грамотных людей... В общем, если вы хотите заниматься именно горным туризмом, то вам дорога туда. И вообще, вы их со снежными ежиками не перепутали? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.