Перейти к содержимому

Фотография

Конъюнктивиткак вылечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

Есть в аптеке, в рецептурном отделе, капельки "коларгол". Они правда страшненькие, черненькие, но реально помогают, на себе испытала недели две назад, и на детях. Мы все вместе болели коньюктивитом. А альбуцитом, напрмер, в клинике Коновалова капать запрещают. Это антибиотик и для глаз оказывается вреден.


Клиника Коновалова - это контора для вытряхивания денег с пациентов!!!
такое напишут, что писец, думешь life is shit!!!

а на самом деле, мелочь была!!!

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
SAG получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#23
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
А какие признаки у Вас?Есть ли отделяемое из глаз,боль,или только покраснение?Если причиной являестя бактериальный агент,то лучше закапывать тобрекс,если вирусный(учитывая сезон),офтальмоферон или полудан.А если есть аллергический компонент,то аллергонаф.Можно попробовать прокапать все три препарата с интервалами.И линзы на период лечения не носить.
Но конечно лучше сходить к офтальмологу.

#24
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне долго ничего не помогало при конъюнктивите. Потом просто поменяла линзы на новые и все прошло. Видимо инфекция на линзах сидела.
  • 0

#25
A_I_C

A_I_C
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне долго ничего не помогало при конъюнктивите. Потом просто поменяла линзы на новые и все прошло. Видимо инфекция на линзах сидела.


А может и линзы были не качественные...
  • 0

#26
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
не обязательно
у меня регулярно появилялся конъюктивит в старом офисе, как оказалось - из-за зараженного кондера
альбуцид - самоубийство :-/ глазам только хуже от него, по-моему...
левомицетин-опти обычно капаю
  • 0

#27
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А какие признаки у Вас?Есть ли отделяемое из глаз,боль,или только покраснение?Если причиной являестя бактериальный агент,то лучше закапывать тобрекс,если вирусный(учитывая сезон),офтальмоферон или полудан.А если есть аллергический компонент,то аллергонаф.Можно попробовать прокапать все три препарата с интервалами.И линзы на период лечения не носить.
Но конечно лучше сходить к офтальмологу.

согласна, езжайте к врачу нормальному срочно, у меня был бактериальный конъюнктивит, а офтальмологша назначала офтальмоферон и еще чтото уже не помню, кароче за 3 дня чуть без глаз не осталось, линзы сейчас носить нельзя, капаться ровнго по часам и не запускать, и как полегчает, лечение не прекращайте и линзы еще пару дней не одевайте, а то я на радостях одела, кароче все поновой пошло, но уже очень трудно лечение проходило, чуть ли не месяц, думала помру без линз и без макияжа в очках... и еще там капли с антибиотиком вам назначат типа альбуцида или левомицитина, я уже не помню точно, но попросите европейского производства, от индийского или еще какого нибудь щипет сильно, и проходит дольше... кароче, как вспомню, так вздрогну...
  • 0

#28
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД! возобновляю тему, кто сталкивался с хроническим конъюнктивитом? у меня он продолжается уже на протяжении лет 3, раньше носила линзы сроком на 3 месяца, потом сменила на однодневки в результате выделения уменьшились, но не прошли полностью, года два назад ходила в центр Курбанова, лечение не помогло, на повторный прием так и не попала, вопрос, где можно одновременно сдать анализ на посев и пройти лечение, просто из за нехватки времени не хочется бегать по разным местам. Хочу сделать операцию по исправлению зрения, но на сайте Коновалова прочитала, что с инфекциями не производят осмотр.
  • 0

#29
Анна В

Анна В
  • Гость
  • 7 сообщений

спасибо всем за заботу о здоровье :dandy:
хотел разные мнения послушать. Я то сразу как неладное заподозрил в НИИ глазных болезней пошел - посмотрели, прописали, капаю. Просто мне после этого начали советовать разное - это капай, то не капай, заварка-не-заварка. Кто, как медик советует, кто-то сам лечил. anyway thnx 2 all



Промывайте крепкой заваркой и капайте левомецитиновые капли или неодекс. Отлично помогает, проверено.
  • 0

#30
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Промывайте крепкой заваркой и капайте левомецитиновые капли или неодекс. Отлично помогает, проверено.

Кому то поможет, а кому то навредит. Причину надо найти, а она у каждого своя../
  • 0

#31
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Промывать чаем 4 раза в день, левомецитин или альбуцит.
  • 0

#32
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кому-нибудь прописывали капли в глаза Эмоксипин или Эмокси-оптик? Черной заваркой не рискнула бы (красители и все такое), а вот отваром ромашкой, слабым раствором марганцовки и и раствором фурацилина можно.
  • 0

#33
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

и раствором фурацилина можно.

У меня в прошлом году был сильнейший конъюнктивит.
Капала левомицетин и альбуцид, мазь тетрациклиновая. И промывала фурацилином тоже.
  • 0

#34
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня у ребенка уже месяц коньюктивит, то вроде проходит, то опять.
Промывала фурацилином, капаю левомицитин, ему три годика, как быстро он лечится?

Сообщение отредактировал Мупсик: 21.04.2011, 14:35:21

  • 0

#35
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Еще можно заместо отвара ромашки заварить ромашковый пакетированный чай, например Гринфильд, как остудится, положить пакетики на веки.
  • 0

#36
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У меня у ребенка уже месяц коньюктивит, то вроде проходит, то опять.
Промывала фурацилином, капаю левомицитин, ему три годика, как быстро он лечится?

Вам стоит уже обратится к врачам, т.к. тот же левомицитин нельзя капать больше 5-7 дней, возможно вам требуется другое лечение. Сразу После рождение у моего ребенка появился коньюктивит и держался очень долго, при чем так, что после сна он даже глаза открыть не мог. Я постоянно промывала фурацилином и чаем, закладывала тетрациклин. Первые дни капли. Выздоравливайте!
  • 0

#37
TUZAMA

TUZAMA
  • Гость
  • 12 сообщений
мне назначали офтальмоферон и бетадин капли в глаз. Кто нибудь пробовал бетадином капаться?
  • 0

#38
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
ТС, название топика подправьте. Там "Ъ" должен быть.
  • 0

#39
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
я пробовала дорогие средства, которые мне прописывал врач (названия уже не помню). но ничего не помогало. а потом в нете нашла инфу про Софрадекс, и именно он мне помог! закапывала 3 раза в день, и где-то через 4 дня все прошло.
  • 0

#40
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет.
Пишу Вам сейчас с наличием какого то страшного коньюктивита.. :faceoff:
Оба глаза зацепило. И покраснение, и слезоточивость и гной и сам зрачок начал отекать..
Все делаю, чай прикладываю, офтальмоферон, тропика......что то такое
Ничего не помогает.. еле вижу.
Подскажите, пожалуйста, что делать*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.