Перейти к содержимому

Фотография

Порядок действий когда вы узнаете что беременны?вопрос к тем кто уже был


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мне кажется надо встать на учет к акушеру-гинекологу, который потом будет принимать у вас роды. Остальное посоветует именно он.
  • 0

#22
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:

у моей сестры подобный случай. но там ребенок в 5 кг родился :spy: весь роддом ходил смотреть, так она уже стоит, в 3 месяца сидела, собирается пойти


В 3 месяца??? Бедный позвонооочник :D

Она не в Каркане рожала? Я когда там была как раз 5 с чем то ребенок родился :lol:

на басенова гагарина. А позвоночник я так пологаю там ОГОГО, она сейчас как 1,5 годовалый ребенок
  • 0

#23
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:

у моей сестры подобный случай. но там ребенок в 5 кг родился :spy: весь роддом ходил смотреть, так она уже стоит, в 3 месяца сидела, собирается пойти


В 3 месяца??? Бедный позвонооочник :D

Она не в Каркане рожала? Я когда там была как раз 5 с чем то ребенок родился :lol:

на басенова гагарина. А позвоночник я так пологаю там ОГОГО, она сейчас как 1,5 годовалый ребенок


точно, мои подозрения меня не обманули- у Каркана)

а позвоночник крупный- не синоним - крепкий :D

#24
Клэр

Клэр
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки! У меня были две беременности, которые к сожалению закончились выкидышем. Есть возможность пойти на обследование с мужем к Заведующей РНИЦОЗМИР Мамедалиевой Нигиме Мусралиевне или работающей там же Хамзиной Гание Айнабековне. Если кто-нибудь сталкивался с ними или просто знает насколько они проффесиональны жду с нетерпением ваших сообщений!
  • 0

#25
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день всем, расскажу про свой опыт. Я почуствовала свою беременность еще за долго до задержки, проводила тесты - результат отрицательный. И только после первого дня задержки появилась еле видная вторая полосочка. Сразу стал вопрос, что делать дальше?
Первое, я начала принимать витамины для беременных (мне подошел Витрум), второе, пролистала и прочитала всю ветку о беременности, хорошем род.доме и прочую информацию на этом сайте. Третье, моя попытка попасть в районную ЖК оказалась не успешной, более того, на учет там ставят после 12 недель, потому что до этого срока весьма вероятной может возникнуть угроза беременности и выкидыш, а сохранять на таком маленьком сроке вас не будут (скорее всего), потому что врачи считают, что в таких случаях организм сам избавляется от эмбрионна, в связи с какими-либо нарушениями у него. Когда я звонила в часную ЖК, там мне тоже ответили, что на учет ставят со срока 10-12 недель. Поэтому, я бы посоветовала еще до постановки на учет сделать УЗИ, как можно раньше, чтобы исключить риск внематочной беременности, обратиться к своему гинекологу и сдать анализы на всякие бяки и если что-то есть, стараться их вылечить. После этого, встать на учет и спокойненько ждатьпоявления своего малыша.
Я понимаю, что мат.положение у всех разное, сама я не из семьи королей, НО считаю очень важным в период ожидания малыша, быть спокойной, уверенной, что все идет хорошо, а что не очень - легко поправить. И такое возможно только в частной женской консультации, где к вам относятся как к беременной женщине, понимая все ваши страхи и волнения и лишний раз не запугивая и не дергая вас, как это делают в районных бесплатных ЖК, где идет настоящий человеческий конвеер. Мне кажется, что лучше не желеть потратиться на хорошего грамотного специалиста, чем ходить комком нервов всю беременность.
(Это мое личное мнение, подкрепленное опытом и сравнением между платным и бесплатным мед.обслуживанием, и в период беременности и сейчас, имея на руках ребенка, когда приходиться ходить в районную детскую поликлинику, а попутно искать специалистов на стороне, чтобы исключить весь тот бред, который пишут и ставят они).
  • 0

#26
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки! У меня были две беременности, которые к сожалению закончились выкидышем. Есть возможность пойти на обследование с мужем к Заведующей РНИЦОЗМИР Мамедалиевой Нигиме Мусралиевне или работающей там же Хамзиной Гание Айнабековне. Если кто-нибудь сталкивался с ними или просто знает насколько они проффесиональны жду с нетерпением ваших сообщений!


Клэр, про Хамзину Галию Айнабековну можете почитать в теме "Кто где наблюдается" и " Всё о беременности". Могу от себя добавить, что она настоящий профессионал и очень приятная женщина, наблюдалась у неёё всю беременность, именно по совету с ЦТ и ни капельки не жалею.
  • 0

#27
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Итак в один прекрасный день вы узнаете что вас станет больше (вариант приезжает теща не катит) ;-)

Ваши действия? Надо ведь куда то становиться на учет, желательно курсы подготовки Мам пройти, там витаминки литература итд итп.

Вот про все такое я и хотел бы спросить Вас дорогие мои.

Куда?
К кому?
Когда?
Как?
Где лучше?
Сколько стоит?

Спасибо!
:-)


сообщить будущему папе. однозначно. сразу становиться на учет на 3-4 неделе нет смысла. лучше идти на 6-ой. крайний срок - 10-11 недель. куда? на собственном печальном опыте убедилась: лучше встать на учет в консультацию по месту жительства. не для галочки, а там же и наблюдаться. стоит мало, врачи опытные, практика у них ежедневная. главное - спросить себя: "доверяю ли я этому врачу", и если ответ положительный, слушаться его во всем!
  • 0

#28
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
1) Начать пить витамины для беременных и отказаться от всех вредных привычек. Фолиевую кислоту можно начать пить.
2) На учет встать надо- но вот я все же за то- что если нет болей и ничего не беспокоит особо, то вставать не раньше 12 недель. Раньше кстати некоторые ЖК и не берут. Сама с этим столкнулась. Некоторые ходят на платные консультации к своим гинекологам недель до 16 и потом только встают на учет.
Я против ЖК, потому что сама пыталась туда встать раза 4. Жуткие очереди. хамство, пофигизм полный, да и времени на отстаивание в очереди по 3-4 часа как то нет. Встала в итоге в платную на учет на 15 неделе, хотя пыталась попасть в жк по месту жительства начиная с 9 недели (отпуск, потом врач заболела, потом выяснилось что она принимает всего 2 раза в неделю по 3 часа.. представте сколько беременных на участке..).
По стоимости платных клиник ведение беременности стоит от 60 до 200 тысяч тенге. Более подробно можно посмотреть в соседней ветке - КТО ГДЕ СТОИТ НА УЧЕТЕ.
3) Курсы для беременных нужны однозначно, и чем раньше -тем лучше. Мама+ берет к себе начиная с 12 недель. Но есть и другие курсы- и покороче , и подешевле.
  • 0

#29
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У нас критические дни должны были начаться где то в районе 3го числа,вчера тест показал 2 полоски.Выделения тоже есть.
Что такое имплантация яйцеклетки?
Куда теперь двигаться?
  • 0

#30
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
мой опыт:

Куда?

в керуен мед (потому что посоветовали, было рядом с работой, давали обменку)

К кому?

Байболова.Ж.И. Можно Аклиму Тулеовну

Когда?

встала на учет в 12 недель.

Как?

просто пришла на консультацию. спросила все что интересовало.

Где лучше?

по сервису в частной. одни кресла чего стоят :)

Сколько стоит?

в прошлом году вся беременность (консультации, анализы, осмотры и .т.д) - 75 000 кзт
  • 1

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Узнала о беременности, обзвонила клиники, нашла где ведут беременность и выдают больничные листы (я в декрете) и все пошла встала на учет в 10 недель "Центр семьи и брака" Розыбакиева-Тимирязева, за ведение беременности одала макс. 10 000, анализы 10000 (самый дорогой первый 5000-6000тг), узи, ктг, доплер около 10000 (одно из узи делала в сункаре за 3000, оно того не стоит, в центре цена 1100 кажется) и доп. врачи (окулист, терапевт и т.д.) в 5000. итого :35000 тг, но это я взяла с запасом. Стояла на учете в частной, потому что: 1)работала и не было времени стоять в длинных очередях гос жк 2)нервов моих не хватило бы на эти длинные очереди в гос жк 3)отношение заплатил -получил сервис меня вполне устаривает. Ходила на консультации в обеденный перерыв, заранее предупреждала врача по телефону, что прийду, очередей не было.
  • 0

#32
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как было у меня:
в воскресенье утром сделала тест (спать чет сильно хотелось и задержка давно была, это стало подозрительно)
увидела 2 полоски, пошла обрадовала милого :)
перепроверили...

убрала стоящие в коридоре сноуборд и ботинки на антресоли :)

в пн полетела к страховым своим врачам (срок был 6-7 недель), они сказали, что обменки не имеют права выдавать

залезла сюда в ветку, начиталась про частные медцентры, собрала отзывы о врачах

узнала про Сарбаеву Аклиму Тулеуовну от своих друзей и здесь

пошла в КеруенМедикус исключительно изза нее
оплатила 100 тыщ, выдали обменку и оставшиеся 8 мес бдили, как я ся веду и чуйствую :)
  • 0

#33
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Супруга на сохранении лежит в районной больнице,срок 4-5 недель,после выписки хотим походить к какому-нибудь врачу до постановки на учет.
Куда можно обратится?Интересует все,адреса,фамилии,цены:smoke:))
  • 0

#34
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
свг

я как человек который тоже поставил этот вопрос ребром причем еще на стадии планирования, для себя решила что лучше керуена нет

единственный минус очень дорого
насколько поняла там все врачи нормальные
находятся на муканова виноградова
и на розыбакиева сатпаева
  • 0

#35
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
встала на учет в ИММ к Кенжегалиевой Сауле Максутовне, на сроке 7-8 недель.
заплатили 137 000 тг (если не ошибаюсь), но сейчас, вроде, 160 000 уже стоит
персонал нравится, очередей нет (а если есть, то недолгие)

где лучше, не могу сказать - у меня первая беременность, т.е. сравнивать не с чем
  • 0

#36
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас критические дни должны были начаться где то в районе 3го числа,вчера тест показал 2 полоски.Выделения тоже есть.
Что такое имплантация яйцеклетки?
Куда теперь двигаться?

Даааааа, на дату не глянула и давай строчить :-)

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.06.2012, 00:20:56

  • 0

#37
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :rolleyes:

у моей сестры подобный случай. но там ребенок в 5 кг родился :eek: весь роддом ходил смотреть, так она уже стоит, в 3 месяца сидела, собирается пойти


В 3 месяца??? Бедный позвонооочник :eek:

Она не в Каркане рожала? Я когда там была как раз 5 с чем то ребенок родился :dandy:

у меня сноха что первого, что второго по 5,300 родила, ну не сама конечно, кесарево, но все таки уже большие были сразу))) Ну, она у нас сама не маленькая плюс ко всему))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.