Перейти к содержимому

Фотография

Красота on-lineсоветы профессионального визажиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Позвольте представить Ирину Хабер - профессионального визажиста, которая не сомневается в том, что ЦТшницы - неотразимы, но уверена, что любая красота нуждается в правильно расставленных акцентах.
  • 0

#2
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, меня зовут Ирина Хабер. Я профессиональный визажист и считаю создание образов своим призванием. Ни в коем случае не чувствую себя мастером или гуру Make-Upa, но у меня 6 дипломов, один из них я получила во Франции. Макияж это мощный инструмент, и при правильном его использовании можно достигнуть невероятных результатов, уж я-то знаю наверняка, ведь по профессии я банковский аналитик-маркетолог :D. Для того чтобы каждая из Вас могла пользоваться «секретами» профессиональных визажистов и была открыта наша тема! Надеюсь она привлечет внимание профессиональных визажистов, а так же на то, что консультируя Вас, я научусь чему-то новому сама. Велкам!
  • 0

#3
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Чудненько! :)

Ирина, не могу определится с румянами, волосы русые, пепельно русые я бы даже сказала, кожа с желтым подтоном, не знаю какие румяна хочу, от персика тошнит, коричневыми не люблю, посоветуйте что нибудь :D
  • 0

#4
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чудненько! :)

Ирина, не могу определится с румянами, волосы русые, пепельно русые я бы даже сказала, кожа с желтым подтоном, не знаю какие румяна хочу, от персика тошнит, коричневыми не люблю, посоветуйте что нибудь :D


Здравствствуйте, Руслана!
Я бы порекомендовала Вам попробовать нежно розовые оттенки тёплых тонов, и не забывайте, что румяна это связующее звено между помадой и цветовой палитрой, которую Вы используете в макияже глаз (они должны гармонировать). Нельзя рассматривать румяна как отдельно существующую часть визажа, ведь макияж строится на нюансах. А коричневые румяна можно использовать в качестве корректора.
  • 0

#5
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Чудненько! :D

Ирина, не могу определится с румянами, волосы русые, пепельно русые я бы даже сказала, кожа с желтым подтоном, не знаю какие румяна хочу, от персика тошнит, коричневыми не люблю, посоветуйте что нибудь :spy:


Здравствствуйте, Руслана!
Я бы порекомендовала Вам попробовать нежно розовые оттенки тёплых тонов, и не забывайте, что румяна это связующее звено между помадой и цветовой палитрой, которую Вы используете в макияже глаз (они должны гармонировать). Нельзя рассматривать румяна как отдельно существующую часть визажа, ведь макияж строится на нюансах. А коричневые румяна можно использовать в качестве корректора.

Помада у меня либо нюд, либо блеск для губ,особо не придающий цвета, а вот с тенями посложнее, чаще пользуюсь серыми и коричневыми тенями, сложности в фиолетовой палетке Vanites Chanel
Вот к ней не знаю какие румяна приспособить, чаще обхожусь вообще без них, либо просто подсвечиваю скулы какой нибудь сверкалкой.
  • 0

#6
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Чудненько! :D

Ирина, не могу определится с румянами, волосы русые, пепельно русые я бы даже сказала, кожа с желтым подтоном, не знаю какие румяна хочу, от персика тошнит, коричневыми не люблю, посоветуйте что нибудь :spy:


Здравствствуйте, Руслана!
Я бы порекомендовала Вам попробовать нежно розовые оттенки тёплых тонов, и не забывайте, что румяна это связующее звено между помадой и цветовой палитрой, которую Вы используете в макияже глаз (они должны гармонировать). Нельзя рассматривать румяна как отдельно существующую часть визажа, ведь макияж строится на нюансах. А коричневые румяна можно использовать в качестве корректора.

Помада у меня либо нюд, либо блеск для губ,особо не придающий цвета, а вот с тенями посложнее, чаще пользуюсь серыми и коричневыми тенями, сложности в фиолетовой палетке Vanites Chanel
Вот к ней не знаю какие румяна приспособить, чаще обхожусь вообще без них, либо просто подсвечиваю скулы какой нибудь сверкалкой.


В Вашем случае Руслана, можно попробовать бронзатор. Он очень удобен в использовании, и может выступать как в качестве корректора, так и румян. Мало того, когда вы пользуетесь бронзатором, лицо приобретает свежий и отдохнувший вид.
  • 0

#7
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ирина, спасибо, будем пробовать :spy:
ну и еще один вопросик, пойдет ли мне темно-сливовая помада и какой к этой помаде сделать макияж глаз
Губы достаточны полные, что то похожее на сливу у меня было лет ...дцать назад, но все забылось и фотографий не осталось, тогда мне казалось, что шло :D

Сообщение отредактировал Ruslana: 10.08.2010, 16:47:01

  • 0

#8
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Руслана, к сожалению я Вас не вижу, а вслепую давать рекомендации очень сложно. Могу только сказать, что сливовая помада визуально уменьшит размер Ваших губ, и может прибавить несколько лет :spy: ... поэтому аккуратней с использованием помад тёмных оттенков
  • 0

#9
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
О, отличная темка! А по фото глаз, вы сможете посоветовать дневной и вечерний макияж?
  • 0

#10
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

О, отличная темка! А по фото глаз, вы сможете посоветовать дневной и вечерний макияж?


Прошу прощения, яне совсем поняла, про фото глаз... и дневной и вечерний макияж. Это разные вопросы или...
  • 0

#11
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Прошу прощения, яне совсем поняла, про фото глаз... и дневной и вечерний макияж. Это разные вопросы или...

нет, один. я покажу фотку глаз, а вы посоветуете как лучше накраситься )))))
  • 0

#12
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Прошу прощения, яне совсем поняла, про фото глаз... и дневной и вечерний макияж. Это разные вопросы или...

нет, один. я покажу фотку глаз, а вы посоветуете как лучше накраситься )))))

Мне кааааца, что все лицо полностью оценивать надо...подтон кожи, расположение глаз на лице, цвет волос и бровей...

Ирина,а у меня такой вопрос. Никак не могу определить подтон своей кожи. Иной раз кажется,что розовый, а иногда - что с желтизной...Есть ли некий универсальный метод?
  • 0

#13
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Привет, Ира:rotate:
Подскажи, плиз, я сменила цвет с черного на пепельный блондин. Какие цвета теперь должны присутствовать в макияже?
  • 0

#14
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Прошу прощения, яне совсем поняла, про фото глаз... и дневной и вечерний макияж. Это разные вопросы или...

нет, один. я покажу фотку глаз, а вы посоветуете как лучше накраситься )))))

На самом деле, рассматривать Ваше лицо по частям и давать рекомендации очень сложно, но тем не менее, я могу помочь в части коррекции разреза глаз, но так как глаз нельзя рассматривать без брови, а бровь - это основа макияжа... будет лучше, если Вы выложите Ваш портрет и не забудьте про волосы (прическа также очень сильный инструмент, который полноправно участвует в коррекции овала лица)

Сообщение отредактировал JayKay: 15.08.2010, 13:56:30

  • 0

#15
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Подскажите каким способом лучше наносить тени, что бы увеличить верхнее веко?
  • 0

#16
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите каким способом лучше наносить тени, что бы увеличить верхнее веко?


Здраствуйте! Тени лучше наносить при открытом глазе, намечая линию подвижного века и затем растушевать границы
  • 0

#17
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Подскажите каким способом лучше наносить тени, что бы увеличить верхнее веко?


Здраствуйте! Тени лучше наносить при открытом глазе, намечая линию подвижного века и затем растушевать границы

Прошу прощения за очень технический язык вчерашнего сообщения. Просто очень хотелось ответить, а сил, видимо не хватило! Дело в том что вчера у меня была презентация мастер-класса по базовому макияжу для профессиональных визажистов. В Кафеделии на Мира Кирова я рассказывала про европейскую схему макияжа глаз и использовала её при создании двух образов: свадебного и клубного. Чуть позже я расскажу последовательность нанесения макияжа. Пока просто выложу фотографии до и после. Знаете, очень хочется поделиться впечатлениями о вчерашнем вечере. Я в первый раз выступала публично перед аудиторией с подобной лекцией (лекции по продажам и улучшения качества обслуживания для банковских сотрудников не в счет). Задача была осложнена тем, что свет падал неравномерно, надо было комментировать каждый шаг, но при этом микрофон был стационарный, что очень сильно ограничивало амплитуду действий, плюс… мне было невероятно страшно! Но, всё прошло удачно, а мой взгляд! Я очень довольна тем, что по крайней мере во-первых меня не забросали помидорами, а во вторых…. Несколько человек все-таки получили хотя бы общее представление что же такой профессиональный make-up и узнали несколько секретов, которыми надеюсь, они воспользуются!
http://www.barelko.c.../roza_trans.jpg

Сообщение отредактировал JayKay: 15.08.2010, 13:57:44

  • 0

#18
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а Вы курсы нанесения макияжа проводите? можно инфо в личку, спасибо
  • 0

#19
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Прошу прощения, яне совсем поняла, про фото глаз... и дневной и вечерний макияж. Это разные вопросы или...

нет, один. я покажу фотку глаз, а вы посоветуете как лучше накраситься )))))

Мне кааааца, что все лицо полностью оценивать надо...подтон кожи, расположение глаз на лице, цвет волос и бровей...

Ирина,а у меня такой вопрос. Никак не могу определить подтон своей кожи. Иной раз кажется,что розовый, а иногда - что с желтизной...Есть ли некий универсальный метод?

Здравствуйте! Пожалуйста расскажите поподробней про цвет Ваших волос, глаз, бровей... а еще лучше разместите Ваш портрет крупным планом. Но на самом деле универсального ответа на Ваш вопрос я пока не знаю, но, буду искать :rolleyes: если найду, обязательно поделюсь! Скорее всего, Ваша кожа приобретает розовый оттенок в результате воздействия внешних факторов. Сделайте проще! Если Вы не можете точно определить свой тон кожи, лучше всего просто в магазине косметики попробовать тон из тестеров. Подобрать тон кожи грамотно можно, если нанести тон на нижний челюстной край лица, обязательно посмотрите на себя при дневном свете, в магазине освещение часто искажает реальность. И, в случае, если Вы не увидите разницы между щекой и шеей, значит, Вы сделали правильный выбор!
  • 0

#20
Xaber

Xaber
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет, Ира:rolleyes:
Подскажи, плиз, я сменила цвет с черного на пепельный блондин. Какие цвета теперь должны присутствовать в макияже?


Привет! Мне на самом деле очень сложно сказать, не видя человека сказать точно, какая цветовая палитра с тем или иным цветом волос будет смотреться лучше. Также порекомендовала разместить Ваше фото. Так Вы упростите мою задачу. Но могу сказать однозначно, что со светлым цветом волос нельзя наносить слишком темные тени (я конечно же говорю про дневной макияж) также не забудьте про цвет Ваших бровей, если Вы были натуральной брюнеткой, наверняка, цвет Ваших бровей сейчас гораздо темней чем волосы. Только не подумайте, что я Вам советую их тоже обесцветить :D. Просто Вы можете при помощи теней немного приглушить их цвет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.