Перейти к содержимому

Фотография

ШвецияИммиграция в Швецию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Hase-Vulf. но тем неменее.....

дело в том что то что вы спрашиваете никто не знает.даже норддик.так как он приехал легально:-X социал вы получите через 1 мес.как вам поселят в квартиру или поселят в глухомань,социал около 250дол.остальное вам никто не расскажет так как у всех все по разному было.но в Швеции делать нечего,денег не заработаете,статус не получите.Езжайте в Германию.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 14.05.2012, 09:46:36


#62
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Hase-Vulf. но тем неменее.....

дело в том что то что вы спрашиваете никто не знает.даже норддик.так как он приехал легально:-X социал вы получите через 1 мес.как вам поселят в квартиру или поселят в глухомань,социал около 250дол.остальное вам никто не расскажет так как у всех все по разному было.но в Швеции делать нечего,денег не заработаете,статус не получите.Езжайте в Германию.


а по вашему как я в Германию приеду, кто там нас ждет?они же принимают только немцев и евреев на сколько я осведомлена.и что там я им должна пропеть, чтобы они мне поверили.я бы с радостью уехала с мужем в любую страну Европы...только опять таки как уехать, как там остаться?? ведь никто конкретно не говорит и я уже понимаю никто никак и ничем не подскажет))))
  • 0

#63
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


в Швеции мы хотим жить и работать, мы просто не знаем как там остаться и что делать при этом. а кому верить то :faceoff: :confused:

Почему Швеция??Потому что платят социал??? Вы просто бежите к лучшей жизни..Езжайте в Россию, Казахстан,никто вас не тронет и не найдёт...И работа там есть и всё остальное..

в Казахстане муж не может найти работу, т.к. право на работу нету...а я в России не смогу для меня там опасно будет жить, т.к. я нерусская. да и отношение там у россиян озлобленное.да и не хочу я в этих пост.советск.странах жить...я хочу другую нормальную жизнь, где законы работают, а не просто написаны чтобы были.я хочу жить в той стране, которую берегут,где нет понаехавших людей, которые захаркали свою землю, где маты, где пьянство, наркота, воровство, где женщин уважают, а не призирают и обращаются по-человечески. да возможно везде так, но кто из знакомых живет все довольны и возвращаться что в Казахстан, что в Россию даже-даже не хотят. я не говорю что я не люблю эти страны, я не люблю ту жизнь которая настала сейчас. в общем вы и сами все знаете
  • 1

#64
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сейчас в Москве половина (а то и больше) персонала в кафе, магазинах - приезжие из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Базары - есть чисто кыргызские стройрынки, к примеру. Уборщицы, дворники - русских нет практически нигде. На улицах парочками прогуливаются наши братья и сестры из соседних стран, с детьми - раньше такое редко было, все больше мужчины приезжали на работу как на вахту и уезжали после сезона. А теперь люди семьями приезжают и обустраиваются.
С чего Вы решили, что там смертельно опасно жить азиатам? Да, схлопотать по морде лица очень реально, если гулять поздно вечером там, где не надо. Но это больше говорит об общем уровне криминогенности. Да, терпимость многих людей по отношению к выходцам из Центр Азии и Кавказа очень низкая, но никто не бросается с кулаками. Максимум - скажут, что чурка нерусская.

Я как-то слабо представляю, чтобы люди, которые в условиях своей языковой среды не смогли получить нужные документы на работу, либо просто нелегально устроиться работать, вдруг в чужой стране проявят чудеса храбрости и предприимчивости и найдут и как документы сделать, и работу вчерную.
  • 1

#65
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
carioka
муж русский мой, и чтобы легально работать в КЗ надо предоставить доки, если брать вид на жительство то на счету должно быть 15 тыщ уе...а взять нам представляете не где. как бы кто тут не верил не откуда хоть убей! и знаете не от хорошей жизни бы мы бежали ...
  • 0

#66
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Сейчас в Москве половина (а то и больше) персонала в кафе, магазинах - приезжие из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Базары - есть чисто кыргызские стройрынки, к примеру. Уборщицы, дворники - русских нет практически нигде. На улицах парочками прогуливаются наши братья и сестры из соседних стран, с детьми - раньше такое редко было, все больше мужчины приезжали на работу как на вахту и уезжали после сезона. А теперь люди семьями приезжают и обустраиваются.
С чего Вы решили, что там смертельно опасно жить азиатам? Да, схлопотать по морде лица очень реально, если гулять поздно вечером там, где не надо. Но это больше говорит об общем уровне криминогенности. Да, терпимость многих людей по отношению к выходцам из Центр Азии и Кавказа очень низкая, но никто не бросается с кулаками. Максимум - скажут, что чурка нерусская.


Не развеивайте самый главный миф о Москве, иначе мои казахстанские друзья перестанут просить сопровождать их по городу, и будут (о ужас!) передвигаться по нему сами, без защиты славянской физиономии :)
  • 0

#67
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Hase-Vulf. но тем неменее.....

дело в том что то что вы спрашиваете никто не знает.даже норддик.так как он приехал легально:-X социал вы получите через 1 мес.как вам поселят в квартиру или поселят в глухомань,социал около 250дол.остальное вам никто не расскажет так как у всех все по разному было.но в Швеции делать нечего,денег не заработаете,статус не получите.Езжайте в Германию.


а по вашему как я в Германию приеду, кто там нас ждет?они же принимают только немцев и евреев на сколько я осведомлена.и что там я им должна пропеть, чтобы они мне поверили.я бы с радостью уехала с мужем в любую страну Европы...только опять таки как уехать, как там остаться?? ведь никто конкретно не говорит и я уже понимаю никто никак и ничем не подскажет))))

А Кто вас в Швеции ждёт, вы вообще плохо видать обо всём осведомлены...Убежище можно просить в Любой Европейской стране..

#68
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

carioka
муж русский мой, и чтобы легально работать в КЗ надо предоставить доки, если брать вид на жительство то на счету должно быть 15 тыщ уе...а взять нам представляете не где. как бы кто тут не верил не откуда хоть убей! и знаете не от хорошей жизни бы мы бежали ...

Я не пойму или вам по 17 лет? или вы сверх наивность или нас за дураков держите??? У Меня на СТО Работает Парень из Узбекистана, Русский,а Женя узбечка работала но уехала рожать обратно к маме, потом вернётся...с ребёнком , Работают по чёрному...Если вы боитесь и не хотите сделать шаг хотя бы в Казахстан, где ещё много русских и к Узбекам будут относиться не плохо, не так как вы думаете в будут это делать в России, то я не знаю, стоит ли вам ехать вообще куда то, вы пропадёте там...100%........
И Откуда такие наивные люди берутся, из лесу видимо?? или из пустыни???Уже реально начинают ваши высказывания раздражать....вы сами себя послушайте!!!! Где вас вообще должны ждать и уважать?? За что ?? За то что вы без денег нелегально приедете к ним в страну жить за их деньги???И может быть выучите язык , и найдёте работу...???....
Я тоже хочу жить в такой стране как вы пишите...Кисельные реки и молочные берега, или наоборот, только ещё раз Скажу не путайте Туризм и иммиграцию..хотя вам не то не то понятие не известно...послушайтесь умных людей....на этом я свою дискуссию с вами прекращаю...
Хуже Врага может быть только друг глупец®...

#69
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka
муж русский мой, и чтобы легально работать в КЗ надо предоставить доки, если брать вид на жительство то на счету должно быть 15 тыщ уе...а взять нам представляете не где. как бы кто тут не верил не откуда хоть убей! и знаете не от хорошей жизни бы мы бежали ...

Милая, ну откуда у Вас идея, что в другой, пусть и очень благополучной, стране, вам будет легче? Тут мы дома - имею в виду весь бывший Союз - мы говорим на одном языке, у нас схожий менталитет, всегда найдутся люди, которые поймут именно вашу ситуацию и поддержат. Для них мы чужие, приехать и просить убежища - ну чисто попрошайки получается. У нас нет войны, нет цунами, мы как-то живем и работаем. Вам просто очень трудно будет доказать свою потребность в убежище.

Эмиграция сейчас - удел более-менее обеспеченных людей. Можно попробовать по линии получения образования идти. Но для этого надо хотя бы какой-то язык знать.
  • 0

#70
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
не надо брызгаться слюной тут. может и наивны. постоянно работать нелегалом тоже не прикол. вы знаете что иногда работадатель кидает?нет...ну значит вам очень крупно повезло. возраст не имеет значение. я тож не собираюсь ругаться!
  • 0

#71
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не надо брызгаться слюной тут. может и наивны. постоянно работать нелегалом тоже не прикол. вы знаете что иногда работадатель кидает?нет...ну значит вам очень крупно повезло. возраст не имеет значение. я тож не собираюсь ругаться!

а у вас вообще что есть? образование? профессия? опыт работы? языки? деньги?

с чего вы взяли, что вы кому-то где-то нужны? мало ли где вы хотите жить, это никого не волнует, волнует что вы можете предоставить стране, в которую хотите ехать... уж если вы в родных стенах не можете накопить 15 тыщ и устроится на работу, то что вы сможете где-то там?

ваша ситуация "дискриминации" просто смешна - родители ущемляют, на работу не берут, денег не дают, экс-союз для меня недостаточно хорош... ну надо же, срочно-срочно нужно дать вам гражданство Швеции, бесплатную квартиру, бесплатные курсы языка и хорошую работу... детский сад какой-то...

я хочу жить в той стране, которую берегут,где нет понаехавших людей

а вот это вообще в меморизмы... как же вы понаедете в страну, куда не берут понаехавших людей?

Сообщение отредактировал Inga: 14.05.2012, 15:51:01

  • 0

#72
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ух как люди бывают активны и агрессивны поражаюсь. темка что-то давно стояла ну ниче зато зажила за счет нас.удачи всем!
  • 0

#73
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а где агрессию-то вы увидели?

активны - это да, бывают, но вам этого не понять... вы ж не хотите быть активной и что-то делать, вы хотите чтобы все вам на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли...

народ вон, чтобы уехать языки учит, тесты сдает, деньги откладывает, стаж нарабатывает... а вам все - "вынь да положь"... даже информацию поискать сами не хотите - ждете, что вам все расскажут и за вас все сделают...

станьте активной - и будет вам счастье...

Сообщение отредактировал Inga: 14.05.2012, 16:03:13

  • 0

#74
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
spasibo
  • 0

#75
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

не надо брызгаться слюной тут. может и наивны. постоянно работать нелегалом тоже не прикол. вы знаете что иногда работадатель кидает?нет...ну значит вам очень крупно повезло. возраст не имеет значение. я тож не собираюсь ругаться!

Зарёкся не отвечать больше, но напишу для остальных:
! )Работать вы официально там в Европе не имеете право, пока вам не дадут статус Беженца,только по чёрному сможете, но если узнают то перестанут платить социал.
А Статус беженца это признание вас беженцем на что у вас нет никаких оснований,не тешьте себя беспочвенными надеждами на то что вы вообще там получите Статус!!! Ну нет у вас по закону оснований!!!! А Ваше желание не причём,Или вы нас за идиотов глупых здесь держите, или больше нас знаете, вы думаете что вы приедете скажите что вы не такие как все и хотите жить и работать и будите платить налоги итд итп...и вам дадут Статус??? Миллион вопросов!!!! Да с чего вы это взяли, кто вам такое напел или откуда кирпич в голову прилетел?? ВЫ что умнее остальных??? Поведайте нам как вы это видите , откройте нам необразованным глаза...может мы вам наковыряем 20000$ на поездку и вы будите первопроходцем...
Работать нелегалом в РК или постсоветском пространстве,это отдельная тема,вы вообще кем можете работать или ваш муж???Скажите что вы можете вообще, а я вам скажу сможете ли вы вообще Работать в Европе...хоть по чёрному...точнее по чёрному....а по белому вас и так не возьмут....

Теперь о курсах: В Германии да и как в остальных странах кроме Скандинавии нет бесплатных курсов Языка,....в Швеции есть, 3 ступени, никто вас напрягать не будет учиться,...но вы можете выучиться и сдать Языковой тест который после экзаменов, но уже платных получите сертификат и сможете работать....НО!!! только разнорабочим, никаких водителей,мастеров по ремонту, или маляров...но вам по закону нельзя работать....вернее можно, но вы должны сами снимать квартиру, оплачивать Адвоката, и никакого социала... и даже это вам не даёт никакого преимущества для получения Статуса....Это ясно???

Ещё вопросы есть, пишите, вам оно может не поможет, но другим будет ясно,что Это не Рай....это Жопа-АЗЮЛЬ....

#76
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну все ясно, спасибо что посоветовали. благодарствую!
а как же тогда люди такие как арабы да негры получают статус беженца, они что умные? или что? да я не спорю просто интересно послушать опытных людей. как же так получилось что им раздают? у моих знакомых друзья уехали в Ирландию я не знаю что они рассказали но им дали статус и они уже граждане приезжают в КЗ через Киргизию...как-то ведь люди едут...там кстати наклепали детей 4 еще и за счет пособий умудряются деньги получать, по ее словам они не желают даже-даже идти на работу...вот таким между прочим дают и язык они не знали и не знаю до сих пор..
  • 0

#77
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
и еще мы стали писать как раз таки чтобы хоть какую то инфу собрать. я конечно извиняюсь, но явно в интернете нет инфы по поводу как получить статус. вот и пишу тут.а не шутки шучу
  • 0

#78
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а как же тогда люди такие как арабы да негры получают статус беженца, они что умные?

не, не умные, они просто из стран, где обстановка куда более плачевная, чем в узбекистане... или вы не видите разницы?

вы действительно так наивны или прикидываетесь?

но явно в интернете нет инфы по поводу как получить статус. вот и пишу тут.а не шутки шучу


думаете? хотя вы правы, вы не шутки шутите, вы фигней страдаете...
что ж удачи вам в этом трудном занятии...
  • 0

#79
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ну все ясно, спасибо что посоветовали. благодарствую!
а как же тогда люди такие как арабы да негры получают статус беженца, они что умные? или что? да я не спорю просто интересно послушать опытных людей. как же так получилось что им раздают? у моих знакомых друзья уехали в Ирландию я не знаю что они рассказали но им дали статус и они уже граждане приезжают в КЗ через Киргизию...как-то ведь люди едут...там кстати наклепали детей 4 еще и за счет пособий умудряются деньги получать, по ее словам они не желают даже-даже идти на работу...вот таким между прочим дают и язык они не знали и не знаю до сих пор..

Ну так и узнайте у друзей, до 2002 года ребёнок родившийся там получал Гражданство, ну родители соответственно тоже..
Вот эта ваша Узбекская мечта, наклепать детей и не идти на работу????Возможно прокатит..
А НА счёт Арабов и негров, почитайте газеты посмотрите телевизор, и поймёте почему..Надоело объяснять что есть только 3 способа : 1) Политика 2) Война 3) Религия
Вы не попадаете не под одно......Как они получили, я вам уже в личке писал....Можно наклепать 4 детей, полежать в Дурке там, итд...способов много, но Вы пойдёте на Дурку и на 4х детей, ради шанса?? Ну если да,это ваш выбор..
Я видел как Русские из Казахстана получили положительный статус рассказав что у них нет денег ни газа ни воды итд...только жена лежала 6 мес в дурке потом ещё 4, и муж по очереди, вены вскрывал...ничего, вроде временный вид дали..даже работают, но выехать никуда не могут.....

Во общем вперёд, с вашим упорством вы получите статус и нам нос утрёте...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 14.05.2012, 18:24:48


#80
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
арабам и неграм как вы выражаетесь статус дают потому что в их странах опасность для их жизни, а точнее войны, бомбежки и т.д. в КЗ такого нет слава богу и никто вам никогда не даст статусю послушайте что вам говорят тут и не обижайтесь ни на кого.
ребят девушка просто как мне показалось не совсем в курсе что такое беженцы и почему ими становятся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.