Перейти к содержимому

Фотография

Крут немеренно и мы перед ним сынки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
"...А как рассвело, уже нашел ниже по течению вмерзший в лед рюкзак, поленом отколотил от него топор, который тоже удачно висел снаружи. Топором вырубил рюкзак в виде ледяной глыбы, еле дотащил эту глыбу до костра, она центнер наверно весила. А дальше в течении примерно двух с половиной дней оттаивал ее... Ну да, все промокло... Причем мне было не достать еду, и у меня была на эти дни одна конфета. Я ее не ел, берег на крайний случай. Рюкзак плохо оттаивал, местами проплавлялся. А я еще ходил в это время, искал избушку.
Короче, когда я все высушил, у меня уже и ресурсы и силы были на исходе. Но идти назад не хотелось..."

Из рассказа Дмитрия Богатова - маленького (Питер) о полуторамесячном одиночном лыжном путешествии по Центральному Саяну.
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Sisko Kid:

Из рассказа Дмитрия Богатова - маленького (Питер) о полуторамесячном одиночном лыжном путешествии по Центральному Саяну.

[/quote]
Не понимаю я такого ироизьма и таких поисков приключений на задницу. Как сказал кто-то в форуме на маунтин.ру про этого Диму (не дословно): "... Мне рассказали про приключения терминатора. А из какой он галактики?"

  • 0

#3
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Команда горных туристов из Турклуба МАИ завершила свой "Заалайский марафон".
За 41 день она пройден линейный маршрут по Северному Памиру длиною 305 км. В ходе маршрута совершено первовосхождение на пик Белеули (6053) - высшую точку Залумарт-Саукдаринского горного узла. Он был одним из последних непокорённых шеститысячников Памира. Гвоздём программы стал траверс пика Ленина с подъёмом по маршруту Устинова (5Б) с ледника Большая Саукдара.Поднявшись на вершину по технически сложному маршруту команда попала в буран и трижды заночевала в пургу на пике Ленина. Первая ночёвка была прямо у тура на южной вершине. Альтиметр GPS показал 7140. Вторая ночёвка произошла неподалёку на западном склоне пика Ленина 7050. Третья ночёвка на западном гребне 6475.Спустившись в Ачикташ группа направилась по маршруту в сторону Восточного Заалая и завершила свой путь первопрохождением высокого перевала в районе вершины Курумды.
Команда горных туристов из Турклуба МАИ завершила свой "Заалайский марафон". За 41 день она пройден линейный маршрут по Северному Памиру длиною 305 км. В ходе маршрута совершено первовосхождение на пик Белеули (6053) - высшую точку Залумарт-Саукдаринского горного узла. Он был одним из последних непокорённых шеститысячников Памира. Гвоздём программы стал траверс пика Ленина с подъёмом по маршруту Устинова (5Б) с ледника Большая Саукдара.Поднявшись на вершину по технически сложному маршруту команда попала в буран и трижды заночевала в пургу на пике Ленина. Первая ночёвка была прямо у тура на южной вершине. Альтиметр GPS показал 7140. Вторая ночёвка произошла неподалёку на западном склоне пика Ленина 7050. Третья ночёвка на западном гребне 6475.
Спустившись в Ачикташ группа направилась по маршруту в сторону Восточного Заалая и завершила свой путь первопрохождением высокого перевала в районе вершины Курумды.
Состав команды: Андрей Лебедев (руководитель), Вячеслав Львов, Игорь Нистратов, Пётр Рыкалов. После траверса пика Ленина к команде присоединился Олег Янчевский (Киев).
Нитка пройденного маршрута: Алайская долина - урочище Минжар - пер. Минжар (5045,2Б) - р.Сауксай - пер. Прижимный (4550,1Б) - р.Сауксай - р.С.Зулумарт - радиально пик Белеули (6053, п.в., ~4Б альп.) - пер. Никитина (5255,2А) - р.Байгашка - пер. Октябрьский (5740,2Б*) - л.Б.Саукдара - пер.Жукова + траверс пика Ленина до вершины Раздельной (7134,3Б*,п.п.) - пер. Путешественников (4128,1А) - Ачикташ - пер. Золотой телёнок + З.Мира (4955,2А) - л.Корженевского - Бардоба - л.Правый Кичексу - пер. Четырёх ледопадов (5555,3А,п.п.) - л.Восточный Кызылсель - Алайская долина


[GB редактировал это сообщение 11-09-2001.]
  • 0

#4
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
"Объединение петербургских туристов" и ТСК "Мамонты" представляют:
ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРИСТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "Мамонт-Шоу"

Место проведения:
Всё там же - в Петяярви, на реке Волчьей.
Время проведения:
5 - 7 октября 2001 г.

Программа:
Традиционная, но обновленная
Для тех, кто еще не был:
Приколы на тему ТПТ, аж в два этапа, ночное ориентирование "Для бешеной собаки 7 верст - не крюк", водные соревнования "Мы любим нырять и купаться", песни и байки у костра.
Гвоздь программы:
КВАДРАТЛОН "СУПЕРМАМОНТ"!!!
О частностях можно узнать в Оргкомитете.
Тел./факс. (812)245-6439, 245-6113
opt@outdoor.spb.ru

  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Киньте ссылку на рассказ Дмитрия Богатова - уже слышал где-то. Поход его, конечно, не образец для подражания, но парень выжил и не паниковал.
  • 0

#6
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Киньте ссылку на рассказ Дмитрия Богатова - уже слышал где-то. Поход его, конечно, не образец для подражания, но парень выжил и не паниковал.[/quote]
загляни на www.tag.spb.ru это "Диагональный мир" питерцев, кажется я там видел.
  • 0

#7
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Хуан Антонио Самаранч был президентом МОК 21 год.
Альпинисты тоже не оказались в стороне от олимпийского движения и решили подарить Самаранчу в знак признательности за его заслуги собственную вершину на Памиро-Алае. Это в Таджикистане
Альпинисты поднялись на непокоренную вершину высотой 4500 метров и назвали ее "Президент МОК Хуан Антонио Самаранч" - простое, легко запоминающееся название. На вершине водружены флаги России и Таджикистана, а вымпел с нее альпинисты подарили Самаранчу, когда он объявил официально о своей отставке

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.