Перейти к содержимому

Фотография

Игра на гитарехочу научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кто мне поможет в этом нелёгком деле?
Не обязательно по нотам,просто побренчать,слух имеется :D
А то девайс имеется а вот играть.... :rolleyes:
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто мне поможет в этом нелёгком деле?
Не обязательно по нотам,просто побренчать,слух имеется  :D
А то девайс имеется а вот играть.... :rolleyes:

Я лично учился по самоучителю , и неплохо научился . тут главное делать все так - как написано ! Чтобы постановка рук была правильной . Ну и девайс д б хороший , иначе не получится ничего .
  • 0

#3
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

=den10,18.09.2004, 14:11Я лично учился по самоучителю , и неплохо научился


Кто автор?

Сообщение отредактировал SHEVA: 20.09.2004, 08:19:42

  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

=den10,18.09.2004, 14:11Я лично учился по самоучителю , и неплохо научился


Кто автор?

Честно сказать - не помню , давно это было . Можно взять несколько самоучителей и творчески интегрировать информу . Конечно - классическая игра и аккомпанемент себе отличаются , но ( самое главное ) - постановка рук и приемы игры - одни и те же . Это касается , ессно 6-струнной гитары , 7-струнная - несерьезно имхо - табор-с . :rolleyes:
  • 0

#5
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Sheva, а какие направления игры интересуют?
  • 0

#6
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Sheva, а какие направления игры интересуют?

Простое бренчание для начала,...дальше больше.Видишь ли я вообще не знаю с какой стороны подходить к инструменту :D
А хотелось бы как Armik :rolleyes:
  • 0

#7
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Есть CD для PC ШКОЛА РОК ГИТАРИСТА практическое обучение.
Могу заболванить.
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Sheva, а какие направления игры интересуют?

Простое бренчание для начала,...дальше больше.Видишь ли я вообще не знаю с какой стороны подходить к инструменту :D
А хотелось бы как Armik :rolleyes:

Просто бренчание не получится - это кропотливый и длительный процесс . Сначала постановка одной руки - потом другой , потом осваивание техники , потом по одной струнке и т.д.. Step by step Но удовольствие от нормальной игры - обалденное , лучше чем от многих других инструментов :)
  • 0

#9
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Если просто побрынчать - то www.rozenbaum.ru, там в школе игры даны практически все виды "боев", а апликатуру ("распальцовку" :) ) аккордов в сети нарыть мона вагон и малЭэээнку-малЭэээнку тележку :D Ноэто так игра для себя или с народом во дворе.
Если чуть более профессионально - без педагога не обойтись :rolleyes: Проверенно :D
Так что - удачи в начинаниях :D
  • 0

#10
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ты определисть что играть хочешь. Ведь классическая гитара, дворовское брынчание, рокешник - всё это разные вещи.
Я так пологаю, что у тебя акустика? Если не хочешь вдаваться в классическую игру, найди препода, неформала:laugh: Поспрашивай может у друзей есть приятель гитарист из какой нибудь металл команды, Алматинской. У нас есть грамотные гитаристы. Ты их послушаешь и сам поймёшь что тебе нужно:lol: Они же могут и уроки дать. Не нужно становитсья самооучкой - если есть возможность походить к гитаристу. Только и учителя нужно найти толкового.
И не думай - что самоучка - это хорошо, и звучит это не гордо. Хотябы получи проффисионально азы, а там уж и сам будешь. ИМХО
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ты определисть что играть хочешь. Ведь классическая гитара, дворовское брынчание, рокешник - всё это разные вещи.
        Я так пологаю, что у тебя акустика? Если не хочешь вдаваться в классическую игру, найди препода, неформала:laugh: Поспрашивай может у друзей есть приятель гитарист из какой нибудь металл команды, Алматинской. У нас есть грамотные гитаристы. Ты их послушаешь и сам поймёшь что тебе нужно:lol: Они же могут и уроки дать. Не нужно становитсья самооучкой - если есть возможность походить к гитаристу. Только и учителя нужно найти толкового.
И не думай - что самоучка - это хорошо, и звучит это не гордо. Хотябы получи проффисионально азы, а там уж и сам будешь. ИМХО

Неправда это - техника игры и постановка рук что классическая , что роковая ничем не отличаются ! Есть просто кто играет правильно , а кто неправильно .В роке есть еще дополнительные способы звукоизвлечения , игра с медиатором и фсе . Правило простое - кто может играть классику на гитаре - тот может и рок и побренчать , а кто побренчать на лавочке - тот не может ничего .
  • 0

#12
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ты определисть что играть хочешь. Ведь классическая гитара, дворовское брынчание, рокешник - всё это разные вещи.
        Я так пологаю, что у тебя акустика? Если не хочешь вдаваться в классическую игру, найди препода, неформала:laugh: Поспрашивай может у друзей есть приятель гитарист из какой нибудь металл команды, Алматинской. У нас есть грамотные гитаристы. Ты их послушаешь и сам поймёшь что тебе нужно:lol: Они же могут и уроки дать. Не нужно становитсья самооучкой - если есть возможность походить к гитаристу. Только и учителя нужно найти толкового.
И не думай - что самоучка - это хорошо, и звучит это не гордо. Хотябы получи проффисионально азы, а там уж и сам будешь. ИМХО

В роке есть еще дополнительные способы звукоизвлечения , игра с медиатором и фсе . Правило простое - кто может играть классику на гитаре - тот может и рок и побренчать

А вот с этим я не согласен. Потому что уж очень большая разница у этих школ. Если говорить именно о серъёзном подходе к игре, а не абы как. Если говорить о рок музыке, то она без медиатра практически вообще не играется. Много различий. Играть медиатром - тоже нужно уметь, и немного другая постановка правой руки-при игре она практически постоянно лежит на бридже. Так же есть особенности и у левой руки. Потом в рок гитаре куча приёмов вроде подтяжек, теппига и т.д..........
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Согласен , что на электрогитаре все чуть чуть иначе , во всяком случае - рок всегда играют стоя , а классику сидя :lol: . Я собсно о другом - если человек освоит классическую гитару как надо - электрогитару без вопросов . Блэкмор по моему ваще был скрипач :laugh: .
  • 0

#14
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
to den10 - "не возможно быть чуть-чуть беременной..." (с) народная мудрость :laugh:
На э-гитаре ВСЕ

чуть чуть иначе

и вот в этом вся загвозка! Freedoomer перечислил малую толику различий. Поэтому лучше заранее определиться "че те надо", дабы не поиметь граблей в дальнейшем (вплоть до проф-болезней).

А в том, что начинать все же лучше с классики (акустики), я с тобой полностью согласен. Потом можа переквалифицироваться, примеров достаточно. Но все это имеет значение для игры выше "дворового" уровня. Последний же, не предполагает больших требований ни в технике ни в девайсе :lol:
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Странные вы какие то слова говорите...медиатор.Человек в жизни никогда в руках гитару не держал а вы тут грузите :spy:
Да и на розенбаум.ру ничего не понял :laugh:(
Вот такой я fu#$ing user.
Ясно одно,нужен препод оказывается.:lol:
  • 0

#16
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
:laugh:
Я те скажу по-секрету, я на сайте Розенбаума начал что-либо понимать, только после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения его биографии :lol:
Для тебя, как начинающего, там стоит взять тока приципы-типы "боя" (правда притется сапсем немного попыхтеть, отрабатывая сначало медленно затем ускаряя) и расстановку аккордов по-словам. При помощи любого справочника аккордов, либо их электронных собратьев, называемых "построителями аккордов", ты можешь разобраться с "расспальцовкой" (аппликатурой).
Все, наработка в течении месяца, сделают тебя практически звездой "дворовой песни".
Более осознанная (профессиональная) игра направляет тебя одним путем - к преподователю, по-возможности грамотному :spy: И при таком расскладе у тя есть вероятность заболеть очень пагубной и заразной болезнью - гитаризмом :D
Так что - удачи.

Сообщение отредактировал BlkTiger: 28.09.2004, 12:17:07

  • 0

#17
Ёкарный Бабай

Ёкарный Бабай
  • Гость
  • 6 сообщений
Попробуйте табы и гитарпро.

Сообщение отредактировал Ёкарный Бабай: 08.10.2004, 19:12:16

  • 0

#18
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Помогите найти сайт где можно в примерах посмотреть как правильно нужно ставить руки для игры на класической гитаре?????????????
  • 0

#19
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот Самоучитель,
или вот ещё один самоучитель
И ещё конечно же GuitarPro.

Успехов :D
  • 0

#20
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Самые лучшие гитаристы - самоучки!!! Лично я из самоучителя только гитару настаивать научился, а остальное - сам. Уделяй гитаре не менее часа в день и все будет - ОК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.