Перейти к содержимому

Фотография

Судьба человека-это две роли.Учитель-ученик.И так каждый день.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


На такие роли только с "большим и толстым"..

уточните, "большим и толстым" чем? :)

Ну АйКью есс-но.

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

спасибо, учитель :)

Ученики спросили как-то у Учителя Япутры:
— Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по@бень!
— По@бень - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что пи@@ю... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель. Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкретно о@@ели (замедитировали).
  • 0

#23
2жды2

2жды2
  • Читатель
  • 71 сообщений
Ну, есть у меня одна история. Был я тогда еще совсем маленьким, и ровным счетом ничего в жизни не понимал, потому что видел все как-то снизу, в неудобном ракурсе из которого никак не вырисовывалась объективная картина мира. Ну к примеру я не мог увидеть маленькую проплешинку на голове соседа, и оттого он выглядел моложе. Еще я не мог видеть что там, за исписанным матом старым деревянным забором ограждающим мой двор, и мне казалось что там чудный огромный мир и от этого внутри меня прорастали всходы надежды на самое лучшее будущее.
Однажды сосед спросил меня
- Хочешь я покажу тебе Москву?
- Конечно дядя Коля, - ответил я все сильнее укрепляясь в своей вере в чудо - А я увижу Ленина?
- Увидишь, он там, за забором - сказал сосед и схватив меня за уши поднял высоко над землей.
За забором не оказалось Москвы и Ленина. Там был деревянный сортир соседнего частного дома, и сарай с кроликами. А еще я увидел что на макушке у дяди Коли начинается лысина.
Сидя на земле я плакал от физической боли и от разрушенного на моих глазах волшебного замка будущего. Тогда я был учеником.
А теперь я учитель, и рассказываю вам эту историю, чтобы вы не разрушали чужих иллюзий, ибо ничего не сможете дать взамен.

#24
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Судьба человека - в его руках. Учителя, ученики - это все конечно важно, но второстепенно. Кем бы ты не был, ведущим или ведомым, жизнь твоя, тебе ее проживать. Многое зависит от мировоззрения, от восприятия. Каждый человек и ученик и учитель, смотря в какой именно жизненной ситауции он находится. Я умею выслушать человека - я ученик, я пытаюсь помочь человеку - я учитель. Жизнь - парабола, когда ты "на верху" ты чаще учитель, и наоборот, соответственно.
Даже цт в какой-то мере "учитель" для меня :-)
ведь человек как губка впитывает информацию, и учиться на своих или чьих-то ошибках, затем анализирует не только собственные ошибки, но и чужие. Это очень правильный подход: учиться нужно на любом доступном материале. Имхо.

Сообщение отредактировал simple_lady: 06.08.2010, 15:14:57

  • 0

#25
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всегда двое их - учитель и ученик (с) star wars :-)
  • 0

#26
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Судьба человека - в его руках. Учителя, ученики - это все конечно важно, но второстепенно. Кем бы ты не был, ведущим или ведомым, жизнь твоя, тебе ее проживать. Многое зависит от мировоззрения, от восприятия. Каждый человек и ученик и учитель, смотря в какой именно жизненной ситауции он находится. Я умею выслушать человека - я ученик, я пытаюсь помочь человеку - я учитель. Жизнь - парабола, когда ты "на верху" ты чаще учитель, и наоборот, соответственно.
Даже цт в какой-то мере "учитель" для меня :mad:
ведь человек как губка впитывает информацию, и учиться на своих или чьих-то ошибках, затем анализирует не только собственные ошибки, но и чужие. Это очень правильный подход: учиться нужно на любом доступном материале. Имхо.

На днях открыл тему в автоветке просил совета , хотел стать учеником -читая советы,а тут как пошло поехало.А да это бред и все такое учи то се,да ты знаешь сколько надо того этого.Ну вобщем бла бла бла.Ни одного путнего совета. Может не там открывал где надо.Так часто слышал фразу советы давать мы все мастера,просил совета а получил флуд на пару страниц.Ну вот как быть,хочу качать смог.Из него добывать чего нибудь туже кислоту или напалм,прошу дайте совет какой мотор,а тут как начали пургу про физику и прочее.неужели нет мотористов на сайте.Всем удачи от всей души.
  • 0

#27
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Так часто слышал фразу советы давать мы все мастера,просил совета а получил флуд на пару страниц.Ну вот как быть,хочу качать смог.Из него добывать чего нибудь туже кислоту или напалм,прошу дайте совет какой мотор,а тут как начали пургу про физику и прочее.неужели нет мотористов на сайте.Всем удачи от всей души.


:D
А Вы не обращайте внимания на всякого рода флудеров и прочих. Если Вам нужна какая информация - берите с других источников, напишите в личку тому, кто по Вашему мнению может помочь в Вашем вопросе.
А обижаться не надо. Сами же прекрасно знаете, это же интернет :) Тут всякие люди бывают. Те кто в жизни на самом деле все еще учится у кого-либо, тут могут представлять себя самыми умными всезнайками. Хотя иногда, сами того не подозревая, в течение всей жизни идут как ученики..
Доунт уорри, би хаппи :)
  • 0

#28
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Судьба человека это постоянная игра.И как это не странно состоит она из двух ролей.Мы либо ученики,либо учителя.И так каждый день.Ну и что тут такого?Вообщем то ничего,правда есть одно обстоятельство.Всегда ли мы были хорошими учителями и учениками?Начну с ученика.Эта роль с детских лет становится частью сознания до тех пор пока не осознаем свою индивидуальность и способность учить чему то сами.В этой теме Вы можете расказать о тех минутах своей учебы так таковой.Какой урок жизни остался в памяти и чем он для Вас дорог?Чем он особен? Почему именно его Вы вспоминаете всякий раз как только предоставляется возможность переворошить прошлое?Речь не только о позитиве о негативе тоже можно писать .Правда если не хотите делать душе больно то можно этого и не делать.Сама тема как возможность высказатся о том какой Вы ученик и почему Вы такой ученик.А теперь что касается роли учителя.В эту роль мы вживаемся с особенным чувством собственной значимости и порой даже не замечаем что кое в чем не правы.Прошу здесь писать о той или тех ситуациях когда Вы кого то учили давали совет, подсказку,пожелание.И как сам этот процесс оказал на Вас влияние.Были ли Вы уверенны в своей правоте,когда учили чему то кого то?Давало ли Вам это ощущение радости ,счастья ? Или же наоборот проклинали сам тот случай когда дали кому то совет а нажили себе только неприятности.Идеальными мы быть не можем.Но мы можем быть людьми.Такими неповторимо разными по разному и всегда хоть чем то интересными друг для друга.Как всегда всем удачи от всей души.БУДЬ САМИМ СОБОЙ.


Это всё из той категории, как... -Есть ли у Вас план Мистер Фикс? - Есть ли у меня план! Да у меня целых 3 плана! :rolleyes:))...
  • 0

#29
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
По правде говоря обид на кого то нет ,интернет он для всех, как и вода.А за советом всеравно придется обращатся вот знать бы только к кому.В теме про таланты так надеялся прочесть слова хоть какого нибудь механика.Да видно где то в другой ветке он механит.Но как бы там ни было надежда остается а с нею и вера.Как всегда всем удачи от всей души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.