Перейти к содержимому

Фотография

Состояние....Как с этим бороться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
" Хочется опять от всего отречься, от замкнутого круга мыслей о том, что все невозможно, от этого форсированного представления о жизни и смысле жизни, о смерти и способах смерти. А может, все таки, не надо растворяться в поиске, поиске смысла, который находится на дне? Это все просто пишется, потом забывается, вспоминается, потом забывается, полюбляется, потом забывается. Больное, невыразимое, сумасшедшее, это все мое жизнеописание. Ты слышишь, как я говорю тебе, как ты мне нужен? Дьявол, понимаешь, я тебя люблю, понимаешь, ты так красив, так недоступен. Мой путь к тебе потерялся, путь к тому, к чему я еще не остыла. Бороться? Нет, я больше не верю в то, что мир это поле боя. Хочется убежать, и наивно полагать, что меня еще кто-то ищет. Хм. Сидишь ты и думаешь, что нужен кому-то, что кто-то сейчас курит и голову ломает над тем, где же ты пропадаешь... Наивно. Наивно. Там только я, там только я сейчас курю и думаю, где же ты пропадаешь. Вера верила, а Надежда надеялась, а Любовь, как это ни странно, любила. Я потерялась, не могу найти адрес истины.
А не оставить ли тебе меня Состояние?
Я не имею ни малейшей возможности рассказать тебе как у меня дела. Написать хоть три слова: Ты - солнце мое. Написать, как глоток за глотком я спасаюсь от самой себя. Написать тебе, что дождя как всегда хватило на всех, кроме меня.
И опять захотелось отречься, от ночи без тебя, от твоего тела, которое ты даришь другим, от твоих бездонных, одиноких глаз, от их света..
Если бы я была нужна любви, она бы обязательно задержала меня. А по сути, зачем нужен был мне ты?- Чтобы было спокойно. Спокойно от чувства, что даже если мне будут падать в ноги, я не сломлюсь, буду думать о тебе и знать, что мне больше не нужен никто.
Я была, совсем другим человеком и тут появился ты. Я изменилась снаружи и изнутри. Изменилась, так как ты хотел. Значит, ты просто был толчком? А может, просто время поменяться подошло, значит просто стечение обстоятельств? Страшно. ЭТО СТРАШНО!
А что ты? Ты считал себя гениальным и красивым и стоящим своих мыслей. А э-т-о н-е т-а-к. И я подумала, что ничего не потеряла, залезла по привычке в почтовый ящик, а там ничего, оказалось, что я потеряла все письма. Я смирилась и пошла, по привычке, писать тебе письмо. Нажала пробел и поняла, что мне нечего писать. Значит, я потеряла еще и вдохновение. Я решила, что оно даже к лучшему, и пошла по привычке спать... А потом, было утро, в которое я проснулась и поняла, что мне ничего не снилось. Значит, я потеряла еще и сны. ЗНАЧИТ даже несмотря на то, что ты был враньем и иллюзией, мечтой и спокойствием, кусочком тепла и кусочком неба, мне, оказывается, было, что терять. Много чего, хотя всего одну вещь... Себя.
Я хочу, чтобы ты прикоснулся ко мне своим теплом, обнял меня и не обвинял в том, что я плачу. Я замкнулась в стальной эллипс своего мира, и никто кроме тебя не сможет пробиться. И мне плевать на то, что может быть, ты и не хотел пробиваться, что тебе плевать на меня, что ты не меня любишь и не обо мне думаешь, не обо мне пишешь. Просто знаешь, как долго я ждала, что ты растревожишь мой дом своим звонком и скажешь мне привет. Но, не смотря на это, я смогла все-таки понять, что чувствую к тебе. Ты для меня то тепло, которого у меня всю жизнь не было, которое, я искала и каждый раз ошибалась, и я живу ожиданием твоего тепла. Я хочу просто сесть на асфальт под дождем, и как всегда подкурить, как всегда молчать и считать сигареты, но только чтобы сзади не зияла эта дыра пустоты, чтобы сквозняк из нее не бил в мою занывшую спину, и все это будет только тогда, когда ты будешь так же молча сидеть рядом. Я хочу уйти, останови меня, схвати за руку, и напомни какой сегодня день... какая это планета, мир сейчас или война, и жив ли на земле еще хоть один человек, который... помнит меня? Мой голос, мои руки... мои глаза...
Я знаю, что мне скажут те, на чью жалость или поддержку я буду рассчитывать... скажут, наплюй и мне опять тяжело, тяжело, так как было тогда, когда ты в последний и в первый, кстати, раз уходил от меня... Просто темно, и не видно воздуха чтобы дышать.
И я бы очень хотела узнать, что такое НЕодиночество!!!
Может из меня бы, вышел отличный человек. Живой и красивый. Я бы была. я бы была...Я бы была, значит - не судьба Быть...".

P.S. И такое происходит со мной очень и очень часто?.Как избавится от такого состояния, может кто знает?? :rolleyes:
  • 0

#2
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да поток сознания сбивает с ног ...

Он тебе нужен или ты ему?

Тут ничего не скажешь это надо пережить... сам уже "годовщину" отмечаю :rolleyes:
Одно только поможет, время, и тот человек которому ты можешь все сказать без боязни.
  • 0

#3
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
одиночество блин - болезнь века
и всем пос....ть
сори но никак
временно помогает разозлиться, очень очень сильно, вспомнить самое плохое и показать, доказать себе - человек м...дак и точка, представить себе в подробностях его смерть, можно попробывать представить какие-нибудь страшные вещи, которые ты можешь (хочешь) с ним сделать ну и все такое. Чем дольше и интенсивнее злишься, тем легче, ну кажется легче...временно...

Сообщение отредактировал Чудилка: 18.09.2004, 00:04:24

  • 0

#4
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да уж... один из самых эффективных, но жестоких методов.

Хотя есть другой вариант, признать, что оба виноваты. Да это дольше, но лучше вообще тогда не думать, ни о чем с этим связанным.

А об ней у меня самые лучшие воспоминания :rolleyes:
  • 0

#5
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
2 афтор, мда уж любовные муки млдц, что не скрываешь говорит лишь о том, что ты открытый человек.
а так оп теме то не обесудь но:
КГ/АМ

#6
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Да поток сознания сбивает с ног ...

Он тебе нужен или ты ему?

Тут ничего не скажешь это надо пережить... сам уже "годовщину" отмечаю  :rolleyes:
Одно только поможет, время, и тот человек которому ты можешь все сказать без боязни.


нужен... но нужно привыкать жить одной, а так трудно. :D
  • 0

#7
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

одиночество блин - болезнь века
и всем пос....ть
сори но никак
временно помогает разозлиться, очень очень сильно, вспомнить самое плохое и показать, доказать себе - человек м...дак и точка, представить себе в подробностях его смерть, можно попробывать представить какие-нибудь страшные вещи, которые ты можешь (хочешь) с ним сделать ну и все такое. Чем дольше  и интенсивнее злишься, тем легче, ну кажется легче...временно...


Пробовала и такое, но почему то в памяти все время всплывают одни счастливые и приятные моменты. да и потом как можно такое сотворить, пусть даже в голове, с тем человечком которого любишь?? :rolleyes:
  • 0

#8
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
это называется отходняк - опция всепрощения, такое бесплатное приложение к любви.

" Там только я, там только я сейчас курю и думаю, где же ты пропадаешь. Вера верила, а Надежда надеялась, а Любовь, как это ни странно, любила.:rolleyes:


это правильно ты одна, это может быть жестоко, но это правда. он не думает и не вспоминает и не плачет от одиночества сидя на полу, он не думал о тебе когда уходил

" Я не имею ни малейшей возможности рассказать тебе как у меня дела. :D


И ему это совершенно не интересно
Он дарит себя другим, уже совсем другим и глаза у него уже другие не одинокие, не такие как у тебя. Это уже никому не нужно. Ты спрашиваешь как можно так с любимым человеком, но ведь он смог. Как ребенок - игрушка сломалась - игрушку выбросить, найдет новую - и глаза снова горят счастьем.
Больно пройдет когда-нибудь, а если не пройдет, так что это всего лишь жизнь.
А всем правда пос..ть. Счастливые посмотрят и испугаются "хорошо, что у нас все хорошо" подумают, несчастные посмотрять и поймут, но они и так раздавлены одиночеством им и так очень плохо и них нет положительной энергии чтобы делиться, они сами пустые.

"Танцы на снегу. Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое где твердый, кое где мягкий, а кое где проваливается и режет ноги. Только все равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется только лечь в снег и замерзнуть навсегда"
(С) Лукьяненко Танцы на снегу

Сообщение отредактировал Чудилка: 18.09.2004, 17:56:14

  • 0

#9
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
незавершенность отношений
:rolleyes:
  • 0

#10
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Что это значит мистер?
  • 0

#11
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
и неужели все такие безсердечные, я конечно понимаю что человек по природе своей эгоист, но все же сострадание хоть какое то должно же быть, пусть не как к девушке, а как к человеку, мы же живые... :rolleyes:
  • 0

#12
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
3(laya, я не думаю, что его глаза красивее твоих губ:rolleyes:
Это не ты его потеряла, а он тебя
Надо быть злее, а то у тебя какой-то ник неоправданный
Никому не нужны наши души нараспашку, а если и были нужны, то они оттуда уже все взяли
  • 0

#13
Долька Риска

Долька Риска
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня дыхание приостановилось, когда читала твои слова...Потому что близко и не так давно они могли быть моими. Спасалась чем могла, потому что как бы банально и жестоко не слышалось, но - жизнь продолжается.
Держись! Злись, прощай, смотри "сны о чем-то лучшем". Смело ставь точки (знаю, это легко только говорить).
ps на подавление ощущений "маленькой смерти" уходит в среднем 1-6 месяцев. Услышав это от подруги, только хмыкнула. Мои чувства - на всю жизнь... Теперь, полгода спустя, думаю, что и ко мне применимы среднестатистические (видимо) данные.
Удачи!
  • 0

#14
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
а кто из вас любит плюшки?:rolleyes:

#15
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да уж... один из самых эффективных, но жестоких методов.

Хотя есть другой вариант, признать, что оба виноваты. Да это дольше, но лучше вообще тогда не думать, ни о чем с этим связанным.

А об ней у меня самые лучшие воспоминания  :rolleyes:


анологичная ситуация...невозможно забыть, когда остаются лишь хорошие воспоминания... и как ни старайся, я не могу смешать его с грязью.. хотя быть может, он сейчас сопсем другой, а у меня остался все тот прекрасный образ...проходят годы, а толку мало.... время ничего не покажет, пока сам/ сама не осознаешь, что все хватит, ничего уже не вернуть и надо продолжать жить, и жить на полную ктушку!! :D
  • 0

#16
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
2 автор,
попробуй отвлечься, на что -нить... спорт, языки, книги, работа...и т.д. масса всяких занятий... все равно помогает...по себе знаю...:rolleyes:
хотя согласна, что при каждом удобном случае вспоминаешь все что было, когда вы были вместе..но это надо пережить.. :D удачи...

Сообщение отредактировал Талисманчик: 20.09.2004, 23:31:44

  • 0

#17
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
старт:
парадоксально чувство одиночества: оно приятно и тягостно одновременно
парадоксальны наши желания: мы хотим любить, но не можем
парадоксальна любовь: мы не хотим меняться, но меняемся для другого
парадоксальна жизнь: в ней все кажеться глупым, пока на себе чего нить такого не испытаешь....
конец.
  • 0

#18
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Все это чудовищно банально, весь этот бессмысленный, бессвязный поток мыслей. Улыбайся, все твои горести никому не интересны. Любая мещанская личность, каждое убогое существо может вывалить такую же кучку кажущихся ему оригинальными какашек. Улыбайся.
  • 0

#19
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Легко говорить... "забудь, улыбайся, живи дальше"... Сама долго уже нахожусь в похожем состоянии... но сейчас уже проходит... приходит смирение... умом понимаешь, что нужно отпустить и себя и его... но стоит барьер и так сложно отвернуться и уйти своей дорожкой в новую жизнь... в жизнь где нет больше "нас" есть "он" и есть "я"... Жизнь ведь на этом не кончается... Все пройдет... И все будет хорошо в новой жизни... :rolleyes:
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Я потерялась, не могу найти адрес истины.


3(laya, ищи истину в оттенках жизни :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.